Обновление сайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
pereesd.jpg

Уважаемые пользователи!

Буквально на днях наш сайт отметил свое восьмилетие. Это серьезный возраст для интернет-ресурса, и мы решили сделать ему и всем нам отличный подарок!

Юкоза давно перестало хватать на все наши желания и потребности, вы уже много раз спрашивали в теме предложений, почему мы не переедем. Никому не верилось, но этот момент настал! С огромной радостью хочу сообщить, что наш сайт совсем скоро преобразится, станет еще лучше, еще удобнее, находиться и общаться на нем будет еще интереснее! Впереди нас ждут большие и приятные перемены!

Все подфорумы, темы, сообщения, пользователи, награды, репутация, УЗ переедут. Все остальные блоки будем переносить постепенно (Новости, скриншоты, статьи, видео и т.д.).
Этот сайт останется "в режиме чтения" и будет доступен по другому адресу, так что вы в любой момент сможете посмотреть, "как все было"
smile.gif


Как вы заметили, у нас уже не один месяц идет чистка мусора, чтобы не тащить его в наш новый дом. Сегодня-завтра произойдет финальная чистка ненужных тем и сообщений, а также будут частично закрыты темы в форумных играх и некоторые в болталке. После технических работ мы создадим вместо них новые.

Внимание! 13 июля ориентировочно с 6 до 9 утра по московскому времени на сайте пройдут тех.работы. На это время сайт будет отключен.

Внимание! После тех.работ любые сообщения, написанные на форуме, на новый сайт не переедут. Не публикуйте то, что жаль оставить здесь, или придется публиковать это заново.


На обновленном сайте нас ждет много всего интересного, подробностями будем обязательно делиться ближе к дате переезда (пока планируется на начало августа). Пока же могу с уверенностью сказать, что разнообразных наград станет еще больше, ведь не будет лимита на их количество. А также появится спойлер-картинка (многие поймут, о чем я), которая позволит создавать красивое оформление своих тем. Система УЗ расширится, не будет ограничиваться 10 уровнями (формально у нас их сейчас 10, а дальше просто по желанию), появятся новые "плюшки" у тех, кто стремится к звездам! И это только крошечная часть того, что мы собираемся вам предложить.

А сейчас хотелось бы услышать ваши идеи и предложения. Что бы вы хотели улучшить? Какие новые функции и возможности увидеть? Как вы представляете себе обновленный сайт? Нам очень важно знать ваше мнение. Ведь самые интересные идеи мы постараемся воплотить.

Прошу в этой теме воздержаться от флуда и оффтопа. Здесь можно задавать вопросы касательно переезда и нового сайта (мы постараемся на них ответить), вносить предложения и обсуждать их.

Награды будут восстановлены позже.
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Очень рад за то, что долгожданный переезд состоится))) За ЛС рад отдельно
biggrin.gif

Но вот несколько вопросов у меня уже накопилось:
1) Как будут обстоять дела с HTML в сообщениях и шапках?
2) Останутся ли BB коды в таком же виде и составе?
3) Стандарты сообщений (ширина изображений и т.д.) останутся пержними?
4) Можно ли будет изменять цвет фона в сообщении (допустим, в шапке) без миксования с HTML?
5) Проигрыватель видео с YouTube останется таким же неизменяемым и квадратным? Или нас ждет что-то новое?
В общем, у меня все вопросы по использованию кодов...
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Xenon сказал(а):
Как будут обстоять дела с HTML в сообщениях и шапках?
Никогда не будет разрешен пользователям в связи с безопасностью
smile.gif

Xenon сказал(а):
Останутся ли BB коды в таком же виде и составе?
Приблизительно да. Чего не будет хватать - допишем.
Xenon сказал(а):
Стандарты сообщений (ширина изображений и т.д.) останутся пержними?
Вполне возможно, что максимальная ширина изображений будет больше, т.к. левый блок стал компактнее. Пока точно не могу назвать цифру, нужно тестировать.
Xenon сказал(а):
Можно ли будет изменять цвет фона в сообщении (допустим, в шапке) без миксования с HTML?
Может быть сделаем такой bb-код, но пока ничего не обещаю.
Xenon сказал(а):
Проигрыватель видео с YouTube останется таким же неизменяемым и квадратным? Или нас ждет что-то новое?
По умолчанию видео с youtube будет добавляться так.

e6a3.png


Но глобально можно задать любой размер в настройках сайта.
Там стандартно есть еще ресурсы кроме youtube + добавила vkontakte.
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
700
Награды
1.168
У меня тоже тут вопросик - а редактирование сообщений в любое время так же останется за администрацией? Пользователям по-прежнему энная функция будет не доступна?
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Эвелин, да. Данная функция слишком серьезная. Мы рассматриваем некоторые варианты для зарекомендовавших себя творческих личностей, но об этом пока рано говорить.
 

KamoSya

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
295
Награды
349
Простите, а куда некоторые игры исчезли их форумных игр?
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
KamoSya,
Gardolir сказал(а):
Сегодня-завтра произойдет финальная чистка ненужных тем и сообщений, а также будут частично закрыты темы в форумных играх и некоторые в болталке. После технических работ мы создадим вместо них новые.
 

NSimm

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
245
Награды
145
Администрация, я надеюсь, что с подфорумом "Видео-арт" всё будет хорошо? Он ведь тоже переедет?
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Поздравляю с переездом)) Думаю, это важное событие для сайта!
smile.gif
Небольшой вопросик (надеюсь, его никто ещё не задавал): когда будете переезжать, будете ли вы менять название сайта на "The sims 4 in Russia" или пока симс 3 оставите? Лично я думаю, что наверное можно пока так оставить, а попозже и переименовать) Хотя, как бы то ни было, сайт лучший и любимый :
love.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
NSimm,
Переедут ВСЕ подфорумы, включая оставшиеся темы в мусорке. Удаляются только ненужные темы вроде нарушений, тем ради вопросов и т.п.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
отличная новость.
почитала обсуждение и прям так захотелось уже быстрее все посмотреть и попробовать
biggrin.gif
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
KamoSya сказал(а):
Простите, а куда некоторые игры исчезли их форумных игр?
Все, вот сейчас они исчезли совсем. Аж палец болит
cool.gif


NSimm сказал(а):
Администрация, я надеюсь, что с подфорумом "Видео-арт" всё будет хорошо? Он ведь тоже переедет?
Да, переедет как и все остальное. В том виде, каким будет на старт завтрашних тех. работ.
 

Йоханна

Проверенный
Сообщения
1.139
Достижения
480
Награды
1.227
Безусловно, эта новость просто шикарная. Я подключаюсь ко всеобщему торжеству! Мне, на самом деле, будет печально расставаться с юкозом, т.к. именно за простой функционал я любила сайт, но отнюдь я не думаю, что будет хуже. Я очень рада буду нововведениям и с радостью буду их осваивать)
Скажите, что будет с доп. контентом? Его тоже перенесут, как и все темы?
Есть ли возможность появления такой функции, чтобы хозяин темы редактировал первое сообщение? Или это нецелесообразно?
Будет интересно увидеть обновленные профиля пользователей. Сохранится ли дата регистрации пользователя, например?
Кстати, если у сайта есть свой журнал, то может можно будет его просматривать на самом сайте? Или это очень перегрузит его?
Было бы ещё интересно добавление сообщения по таймеру. Например, как это есть вконтакте. Например, для дневников, мастерских. Не знаю, на сколько это целесообразно, но...
 

NSimm

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
245
Награды
145
Ой, и ещё вопрос. Можно будет ли на обновлённом сайте просматривать профили (свои и чужие) так, чтобы не открывалось новое окно?
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
700
Награды
1.168
Ой и у меня еще
biggrin.gif
А не будет ли кнопочки "Просмотреть новые сообщения" форума или вроде того, чтобы отображались те, которые для пользователя непрочитанные еще, новые то бишь?
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Боже, какая радостная новость! Перечитала все вопросы и ответы, которые уже есть в теме! ЭТО ЧТО_ТО НЕВЕРОЯТНОЕ!
Особенно порадовали спойлер-картинка и система ЛС... Админы наши любимые - вы БОГИ!
Теперь о насущном. Я так поняла, что право редактировать свое сообщение так и останется в пределах суток? А может можно будет для творческих тем хотя бы первое сообщение оставить автору? Это было бы пределом мечтаний!!!!!
Теперь по поводу подписи. Уменьшение бы не хотелось увидеть. При большом количестве тем так сложно вместить все в подпись. Приходится изощряться. И количество символов в ней будет по прежнему с лимитом? А друзья? У нас сейчас очень малое кол-во символов и мои самые близкие потеряли по паре букв ради общего дела)))))
А... еще понравилось, что подарки будут более разнообразные. И кол-во смайликов увеличится) Это тоже здорово!
В общем, я вся горю уже в предвкушении, ждем-с перемен и новых свершений!
 

Lannister

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
155
Награды
36
В моей голове давно зреет вопрос. Ваш форум я обнаружила около 2 лет назад.
Сейчас вам 8 лет, получается, раньше форум был посвящен TS2 и назывался соответственно?
Что будет после выхода TS4? Собираетесь ли вы менять название и направление в пользу новой части?
 

VitaV

Проверенный
Сообщения
1.112
Достижения
145
Награды
806
Поздравляю всех с переездом!
sm005.gif

Юкоз, он в принципе неплох, но самостоятельность всегда была лучше ))
smile.gif

Про движок, скорее всего догадалась )
smile.gif

Надеюсь, форум будет еще лучше чем сейчас )

Лёлик сказал(а):
Теперь по поводу подписи. Уменьшение бы не хотелось увидеть. При большом количестве тем так сложно вместить все в подпись. Приходится изощряться.
я бы тоже присоединилась, подпись из 4х слов еле вписывается в лимит.
rolleyes.gif

А хотелось бы еще и дату поставить обновления...
rolleyes.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх