Питомцы Оборотни и волки

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Волки и оборотни

CZCACp5.png

Обычные волки напоминают больших собак. Они могут приходить на ваш лот днём, с ними можно развить отношения и даже приручить! Все волки умственно одарённые, активные, независимые, агрессивные и неаккуратные. От бродячих собак их отличают следующие особенности:
  • волки могут развивать отношения с симами, но уровень этих отношений будет не выше 85;
  • дневная шкала отношений у волка двигается медленнее, чем у собаки;
  • волки могут рыть ямы, есть цветы, опрокидывать мусорные баки и совершать прочие мелкие вредительства в вашем дворе без приглашения; обычные бродячие собаки не могут ничего делать без приглашения;
  • домашние волки будут выть по ночам и будить спящих, но их можно отучить;
  • сим-оборотень может призвать волков на свой лот.

Волки вероятнее зайдут к вам, если у вас есть:
  • деревья/кусты/сорняки (чем больше, тем лучше);
  • младенцы/тоддлеры (волки не причинят им вреда);
  • другие волки.

PcHNDY8.png

Также существует вожак волчьей стаи - черный волк со светящимися желтыми глазами. Он похож на остальных, исключая:
  • вожак приходит только ночью;
  • его нельзя приручить и присоединить к семье;
  • если он заведет прочные отношения с симом, то может его укусить и своим укусом превратить в оборотня.

Как стать оборотнем?
Даже дети и старики могут стать оборотнями одним из двух способов:
  • быть укушенным главным волком;
  • быть укушенным другим оборотнем.

jrfXbMR.png

Каковы особенности и преимущества оборотней?
Днем сим ведет себя нормально. C наступлением темноты он превращается в оборотня. В этом состоянии сима ожидают такие перемены:
  • голод падает до -50, поэтому оборотень немедленно начинает искать пищу;
  • энергия существенно поднимается, какое-то время сон будет не нужен;
  • со временем личность сима все сильнее приближается к волчьей, даже когда он в человеческом обличье;
  • оборотни могут укусить другого сима, если у них хорошие отношения; однако это серьезно портит отношения, и укушенный сильно злится на укусившего;
  • у оборотней особая походка - волчьи скачки;
  • также у оборотней есть особое взаимодействие раздражения: "Ррр!"; это пугает собеседника, и он может описаться;
  • оборотни могут выть, окружающие от этого могут описаться или упасть в обморок; если присутствует другой оборотень, они начнут скакать и выть вместе;
  • оборотни - замечательные учителя для питомцев: животное станет учиться на 25% быстрее; чем выше у оборотня харизма, тем быстрее он будет обучать;
  • оборотень всегда побеждает в драках; если случается ограбление, после драки с вором предметы возникают в инвентаре оборотня;
  • оборотня нельзя переделать - на зеркале нет фунции изменить внешность, нужно использовать пластическую хирургию или кресло стилиста;
  • оборотни могут подселять волков (кроме вожака) особым взаимодействием;
  • оборотни смертны, их можно убить;
  • оборотни могут быть вампирами и зомби одновременно;
  • роботы-серво могут быть оборотнями;
  • оборотни могут рожать детей, но ликантропия не наследственна, ребенок будет обычным симом.

Что вы думаете об оборотнях? Играли ими, встречали этих загадочных существ?
А может, у вас есть интересная история, связанная с вервольфами?
Обсуждаем сверхъестественных существ аддона здесь!

Оформление: Valiotti
 

lerochka

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
140
Награды
61
ребят, вожаки это ведь такие собаки со светящимися глазами?
у меня с вожаком стаи отношения 100/100, он друг-питомец.
но если он приходит на участок (си его гладит и тд), то просто стоит и уходит
sad.gif

даже и не думает кусать(
вводила уже код контролпетс, прсоединяла к семье.. ничего:(
 

Fantasim

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
80
Награды
3
lerochkale, попробуйте построить очень маленькую комнату и при помощи кода moveobjects on поместите туда сима и волка. В комнате не должно быть больше ничего. Любую попытку сима и волка что-то сделать пересекайте. Скоро вожак не найдёт себе занятие и укусит вашего сима.
 

Анастейшн

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
0
Награды
1
Играла уже всеми, кроме оборотней. Мне однажды очень повезло, моя симка приехала с общественного участка, и видит как чужая собака возле ее дома роет яму. Это была не обычная собака, а с золотыми глазами которые светились. Ну я сразу поняла что это мой шанс. Оставалось только подружиться с собакой и все) Но тут появился закон подлости!! Моя симка почти стала другом собаке, и я думала" ну все, свершилось наконец-то!". Но не тут то было. Около трех часов ночи собака убежала, и больше я ее не видела, хотя я той симкой играла очень продолжительное время. Что самое интересное, что когда волк пришел на участок у симки не было не одного дерева, и не было грязи и мусора. Хотя я где-то читала что волки-вожаки приходят только где много деревьев и возможно есть мусор.
 

Tany@

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
125
Награды
94
Была у меня одна симка-оборотень. Так вот, ночью она превратилась, а потом мне чего-то стукнуло в голову переселить эту семейку. Так она в обличии волка-собаки-оборотня и осталась на всю свою недолгую жизнь.
 

ProsNasta

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
30
Награды
65
Hiroshike, смотри! Есть способ и нечестный.
Честный способ. Проверенный мной способ. Короче, ставишь на участок много-много карандашных(вроде так) сосен, цветы, выкидываешь мусор прямо на улицу и ещё ставишь тарелки с мясным блюдом. Ждём ночи. Должна появиться чёрная собака с жёлтыми глазами и надо с ней подружиться на максимум. И потом когда сдружились стоишь ничего не делаешь, все действия отменяешь. Ну волку скучно станет, он тебя и укусит.
Нечестный способ. Зажимаем ctrl + shift + alt и вводим в строку: boolprop testingcheatsenabled true. Потом нажимаем на почтовый ящик и ищем что-то про NPC. ПОтом ищем слово leader of the park и нажимаем. У вас на участке появляется чёрный волк с жёлтыми глазами. Зажимаем отношения и повышаем их. Потом нажимаем правой кнопкой мыши на волка и переселяем его к себе. У него тоже поднимаем отношения. Теперь стоим и ничего не делаем. Волк от нечего делать укусит вашего сима.
Надеюсь, что пригодится.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
а как обратно излечить? или нельзя?)
у гадалки есть ток для превращения вроде..
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
milagro_s, наоборот) У гадалки можно только излечение купить (в Симс 2 превращение разработчики бы так не облегчили). Еще ведьма может в котле различные зелья для излечения варить. Еще слышала, что у дрессировщика можно купить, но сама никогда не пользовалась его услугами, поэтому насчет него не могу сказать.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
На днях пробовал сделать из Симов оборотней. Получилось. Удалось даже заснять момент, когда Симы ими становятся:
3d83f6082f5575215a55177c4a3c696d.jpg
Признаюсь, играть оборотнями мне не понравилось. Сим постоянно голодный, и вечно лезет в холодильник, чтобы что-нибудь съесть:
0e5c0ebc25d7223c5af359aba87ff6d5.jpg
Плюс, весь волосатый и не красивый.
dry.gif
Ближе играть обычными Симами.
happy.gif
 

Lucifer7

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
150
Награды
466
Я очень долго пыталась хоть одного сима сделать оборотнем, но никак не получалось, так как волк приходил, повалялся на моих клумбах поагрился на моих симов и убегал, и на этом все кончалось
sad.gif

Только один раз получилось все-таки, но я там даже не поняла, что да как случилось, волка вроде на участке не замечалось.
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Lucifer7, само получилось? чего же вы могли пропустить?)
Вожак вероятнее всего придет при наличии тоддлеров и плохого состояния сада.

Мне очеень нравятся оборотни, несмотря на то, что мороки с ними больше, чем пользы
biggrin.gif
 

Saadetla

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
525
Награды
746
Dara_Savelly сказал(а):
- У оборотней свой особый шаг - волчьи скачки.
Интересное название
biggrin.gif

Dara_Savelly сказал(а):
- У оборотней есть особое взаимодействие раздражения: Ррр!, это пугает собеседника, и он может описаться.
Такого у меня еще не было. Забавно.
Dara_Savelly сказал(а):
- Если случается ограбление, после драки оборотня с вором (оборотень всегда выигрывает) предметы возникают в инвентаре оборотня.
Было бы странно, если бы зверюга проиграл.
Dara_Savelly сказал(а):
- Оборотня нельзя переделать - на зеркале нет фунции изменить внешность, нужно успользовать пластическую хирурхию или кресло стилиста.
Это шутка или с помощью кресла стилиста можно поменять внешность?

Dara_Savelly сказал(а):
- Роботы серво могут быть оборотнями.
Оу надо же. Интересно на это посмотреть.

Dara_Savelly сказал(а):
- Оборотни могут рожать детей, но ликантропия не наследственна, ребенок будет нормальный.
Что-то мне даже в голову не приходило заводить детей оборотням. Но, рада, что малыши не будут с шерстинкой.
happy.gif
 

Bratty

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
125
Награды
7
Мда....в одном городе по 7 волков живет, и один раз укусили моего перса и он стал обротнем. В основном плюсов кроме животных и навыка нет, но минусов достаточно. К примеру голод понижается , хотя и бодрость поднимается. Неряхи, культура тела поднимется это плюс. А так всегда побеждают в драке. А в основном они всех ходят бить в ночь чтоьы те стали оборотнями
 

vissla

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
140
Награды
27
Оборотнями не играла, вообще всю эту нечисть не люблю. Только вот у моих симов иногда появляется желание увидить волка. А волков в Плезантвью, где я играю как-то нет совсем. Как-то несколько раз видела на участке чёрную собаку со светящимися глазами, похожую на того волка что в первом посте, полько вот если на неё навести мышку, то высвечивается кличка. А у волка клички же не может быть, он же дикий совсем.
 

Breher

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
175
Награды
8
Ко мне как-то приходили сразу два вожака:офонарел:
z7TPSzS.jpg
Шикарный момент)) Я сколько не пыталась, но волки так и не кусали а вожаки особенно.:неуверенность: Они редко приходили на мои участки. Мне больше на растаманов везло почему-то. Что ни дерево, что ни опыление, то +1 растаман на участке:rolleyes:
 

love-simsA

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
35
Награды
13
А вы насадите зарослей и они придут как миленькие) Главное побольше. А также в Торжке из бизнеса есть участок охотничьи угодья там тоже вожаки часто ошиваются.
 

galadrielle

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
235
Награды
5
Моего сима оборотень укусил, тот превратился, но не полностью, т.е походка и поведение вервольфа, а внешность все та же, шерсти нет, только прическа изменилась. С чем это связано??
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
galadrielle, как правило, с изменением дефолтного скинтона: не все пользовательские скинтоны поддерживают превращения в сверхов.
 

Лена1191

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
45
Награды
0
А я уже намучалась с этими волками( у симки желание стать вервольфом ,она с этим вожаком стаи даже лучшими друзьями стала а он все не кусает,каждую ночь вечеринки устраиваю, он приходит симка его развлекает,угощает ,играет а тот все никак( слишком вредный волк у меня какой то
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
в симс2 оборотни нравятся мне больше чем в симс3. они как-то лучше проработаны. и нахождение их в аддоне про животных вполне оправдано
 
Верх