Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Жду, когда симс перестанут покупать (особенно те кто жалуются на нее)
Дождались, ничего больше не покупаю. Даже обновления отключила, китай не ставила, хотя листья так манят обновится. С другой стороны, можно стянуть пиратку и посмотреть, что они там с листьями сделали такого, и у себя прикрутить.
По мне так 3ка со временем загрязнялась ненужной инфой и от этого начинала тормозить. А 4ка сама по себе может показывать недовольство.
В плане играбельности-глюканутости 3 и 4 ничем не отличаются, те же яйца только в профиль.
Для четверки (к якобы новому игровому движку), прикрутили технологию Smart Sim (отвечающую за многозадачность), сейчас пишут, что игра разработана на Smart Sim. Это как машина которая катается благодаря двигателю BD8 (например), а в систему подачи горючего добавили новую технологию экономии EK10, после чего начали писать в паспорте, что машина работает на двигателе EK10. Но, я помню, как еще в далеком 2014, рядом с информацией об игровом движке, значился движок от Симс 3. И помню, как симмер из германии возмущался, зачем было делать симс 4, если можно было портировать новые технологии в симс 3.
А по поводу загибания компании ЕА в целом, так я этого давно жду.
Симс для ПК, Симс для мобильных, Симс для приставок - ясное дело, если одновременно в одной кастрюле готовить суп, второе и компот - обеда не получится. Если и будет Симс 5 (а он будет!), он выйдет на той платформе, которая покажет свою кландайкость.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Читал свежую порцию спекуляций на забугорных сайтах, и что характерно, три из них сошлись на том, что анонс 5 части можно ждать уже в этом году, а релиз чуть ли не в конце 20го. Один из них даже пояснил, как это согласуется с объявлением от июня того года, что контент для четверки у них расписан на 3 года вперед - типа это имелась ввиду консольная версия игры, которая развивается с опозданием, все равно они вряд ли будут выпускать новую игру на этом же поколении приставок, потому на компах новая игра выйдет раньше, а приставочники будут сидеть на четверке все следующие 3 года. Сразу замечу, что эта инфа непохожа на утечку непосредственно из ЕАшных недр, скорее на фантазии какого-нибудь редактора буржуинского сайта, а официальная информация вряд ли появится раньше Е3. Единственное, что еще воодушевляет - издатель не подтверждает старую инфу о том, что разработка 5 части была изначально поставлена в прямую зависимость от коммерческого успеха четверки, якобы она запланирована уже давно.

И если свести воедино основную массу циркулирующих слухов на данный момент, якобы в 5ке будет еще более развитый кас с намного более сильной кастомизацией персонажа, в игре изначально будут представлены все возрасты с плавной градацией и с упором на родительские функции, и не просто вернут открытый игровой мир и транспорт, но и подправят симам мозги, чтобы они воспринимали все игровое пространство, а не только тот участок, на котором находятся, хотя и не очень понятно, что тут имеется ввиду. Вероятно, у симов будут желания типа выйти из дома и пойти погулять в парке с друзьями или сходить на работу пешком, если она недалеко, и т.п. Справедливости ради, все это как-то больше похоже просто на фанатские ожидания, что ЕА будет действовать обязательно с учетом самых явных своих предыдущих проколов и сделает упор именно на компенсации собственных недоработок, что далеко не факт, просто потому что это ЕА как-никак, там сидят манагеры с весьма своеобразным мировосприятием. А вот какие слухи представляются, увы, куда более правдоподобными - так это жесткая привязка игры к онлайну и мобильным платформам, приложениям-компаньонам и прочей маркетоложеской ереси. Намучил ачивку в мобильной игре на своем телефоне - получи за это какие-то плюхи в основной или разблокируй премиальный контент, и т.д. Вот правда, если они и впрямь намылились такое сделать, пусть не удивляются, что еще больше народу убежит к пиратам, чтобы спокойно играть безо всякой придури.
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
А по поводу загибания компании ЕА в целом, так я этого давно жду.
Это не произойдёт в ближайшее время. Как минимум спортивные симуляторы будут приносить доход, ещё баттлфронт и баттлфилд, так что клепание сырых игр и сплошных длс будет ещё долго.

Mr. Stark
Зачем выпускать симс 5, когда можно и четвёрку доить. А вот когда перестанет приносить доход, то тогда уже и стоит ждать, с ужасом, пятую часть.

Вообще EA мутный издатель, поэтому ждать чего-то хорошего не стоит.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Mr. Stark все, что вы написали вполне укладывается в современные реалии игровой индустрии. Нет дыма без огня. Каждая правда когда-то была слухом. А наступать на грабли - у разработчиков хобби такое, шутка ли, столько лет пипл хавал, а тут чего-то перестал, но, желательнее верить что схавают, чем начать работать над тем, что хавать захотят, и не только по виду блюда, но и из-за его начинки.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
А кто слышал о 20 новых дополнениях, которые должны выйти в этом году? %) Что вы об этом думаете?
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Хорошо б, если было хоть 1. Мне кажется, что в дополнения разрабы лучше вкладываются, чем в каталоги и наборы...
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Мне кажется, что в дополнения разрабы лучше вкладываются, чем в каталоги и наборы...
Есть мнение, что якобы, чтобы струя у разработчика была все время свежая, разные дополнения и каталоги делают разные люди. Хорошо это или плохо не знаю (думаю что нет!), а вот то, что часто мы получаем как бы дополнение для симс, которое вроде и симс, но оторванное от симс. К примеру, ввели ростоманов - все ходят зеленые, ввели звезд, все или звезды или попан к верху. Чего так? А как может Джон который пилит звезд, увязать их со всей игрой, если он не принимал участие в ее разработке. Если начать вводить Джона в суть, уйдет уйма времени. А так, вот тебе Джон программы, вперед, нам нужны звезды, Джон, как добросовестный и свежий разработчик, оторвался по полной.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Да-да, это все так.:девочкада: Все ошибаются... :разводитруками:и в дополнениях тоже
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Mr. Stark
Идея конечно интересная с внезапным выпуском 5й части.однако в 4ке еще не выпущены все "обязательные'допы.
+Только недавно был слушок о том
Что еа ищет рабов.сомневаюсь,что меньше чем за год, что-нибудь сумели нарисовать.тем паче,что игру лепят даже не за год.....впрочем ладно. В то что кас будет еще лучше,я верю ибо это лицо игры и вначале надо покупателя привлечь. Вон в 4ке все хором запищали от этой функции.потом правда поплевались на геймплей ( но через пару мемяцев после того,как купили игру)
В привязку к онлайну-верю,это щас модно.я вообще не удивлюсь,если сама игра будет ну даже не онлайн,а как бы в облачном сервисе. Тобишь вроде и оффлайн,но на серверах ее а не на машинах наших и продавать будут подписку на пользование этой игрой.за одно и пиратство обломают.(путанно, конечно,но надеюсь поймут люди)
Хотя,не хотелось бы, равно как и перекрест с доугими платформами.не поставлю я нокс на машину,ради симс(он ресурсожрущий да и не уважаю я мобильные тыкалки) и эмулятор консоли тоже.равно как и консоль не куплю-денег нет.)

Вообще думать и гадать можно долго остается только надеяться,на то что в еа не конченные идиоты сидят.а то больно страшная картинка будущего ртсуется
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Идиоты там не сидят, сидят умные но не в сторону игрока. Им же надо планировать так чтобы с самыми минимальными затратами поставить высшую цену. Тупо продажа красивой картинки, продажа факта. Вот вам Х. Ну и что что вы не можете в с этим играть, это же Х!
Покупаете красивую пачку конфет, а внутри только фантики. Ну у вас есть пачка. Красивая. Ее было сложно делать! И фантик завернуть так чтоб казалось что там есть конфета тоже!
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Покупаете красивую пачку конфет, а внутри только фантики. Ну у вас есть пачка. Красивая.
Прям Секонд Лайф описали))) Фантик есть, а внутри - пустышка. Ни геймплея, ничего. Зато фантик красивый)))
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
А попробуйте туда, к примеру, контент свой бесплатно загрузить)))) Мэшик там, текстурку.... Слабо? Вот именно. Или домик построить... Чтоб там построить что-то, надо КУПИТЬ (за реальные деньги) участок. купить у Вас вряд ли выйдет - дюже дорого. Придется арендовывать - то есть, ежемесячные проплаты. некислые такие - всего лишь ради возможности ПОСТРОИТЬ домик. Но вот Вы его построили. И что дальше? А ничего. вы просто получили возможность что-то построить в СЛ за свои бабки. Домик этот ни для чего. Разве что познакомиться с какой-нить Марьей Ивановной (тетенькой лет 45-ти) и... ее родить. Театр абсурда.
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Celeron Не слабо, я зарабатываю игровым способом, не тратила ни рубля. А если еще если есть умение делать текстуры/меши/кодить - то это можно продать и снять реальные деньги. Нужно мыслить более открыто чем "строить дома рожать умирать".
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
то это можно продать
Ну вот кому как. Не всем интересно торговать чем бы то ни было.

я зарабатываю игровым способом
Ну да. там можно либо торговать поделками, либо петь. чем там еще можно зарабатывать. ума не приложу.

"строить дома рожать умирать"
Ну, рожать в СЛ - это, имхо, опущЕнство полное. Дома строить - гхм.... есть люди, которым это интересно, но, ежу понятно, что как бы не поносИли Симс, строить в Симс в разы интереснее, разнообразнее и т. д. а главное - осмысленнее. В Симс мы строим дома нашим человечкам. А в СЛ мы строим не понятно с какой целью. Имхо, СЛ нужен только для людей, которые поют. Там можно так некисло петь на публику и давать концерты. Ежли кому нравится петь для аудитории и он не знает где - ему туда. Все. Больше ни для чего СЛ не пригоден. Это НЕ игра, геймплея там нет. Зато тебя на лоскутки порвут всякие держатели русских локаций. предлагая работать на них, читая стишки на старушечьих "литературных вечерах".
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Мы про интерес или про деньги говорим? Уже не важно.
Не смысла продолжать спорить, у меня свой опыт, у вас свой.
Кстати, в ветке о СЛ, созданной Вами (видимо для обсуждения) я написала довольно-таки объемный пост... Но, вероятно, Вам сложно конструктивно обсуждать СЛ, оттого Вы на этот пост никак не отреагировали)) Вопрос: почто тему-то создавали?
ЗЫ. Отчего-то конструктивно обсуждать СЛ никто и не берется - то ли она не стОит обсуждения, то ли.... Ладно, умолчу.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии." Жванецкий.
На снегу лежит расплющенный помидор, на него смотрит пять человек, с разного расстояния, каждый видит картину по своему. Работает масса факторов: зрение, ракурс, даже настроение. И рассказывать об увиденном каждый будет по разному. А это - всего-то помидор на снегу.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел
Дык оба ели))) Только один ест и радуется, а другой пожрал чуток и сблеванул))))

А это - всего-то помидор на снегу.
Именно. Причем -

расплющенный помидор
:)
 
Верх