Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Ну,да,это если не придераться к столовым приборам. Вон в медивале симы ели руками,что истоически верно. Правда в те времена,и посуды,как таковой не было,в место нее имелись углублениея в столе,куда все наливали и накладывали( и это у знати,про простых смертных вообще молчу).

Да прямо вот не было! Посуду из глины делали еще до изобретения гончарного круга, а уж обычная миска, из которой в той же SM лихо наворачивает кашку даже Его Величество, известна цивилизации, наверное, с позднего каменного века. Но вот для первобытного племени, таки да, нужен бы мод на

дефолтную замену тарелки и вилки на листик и палочку

либо хотя бы заменить тарелки у них в руках на квадратные и каменные, для пущей брутальности :D

Не будут, если у них нет стола, я отыгрывала такой челлендж с неандертальцами. Было весело.

А что конкретно там дает отсутствие стола? С едой же сразу 2 проблемы получаются: они едят с тарелки ложкой, и сама еда выглядит слишком современно. В идеале там должно быть что-то типа кастомной анимации "сидит на полу и жрёт какой-нибудь плод / оленью ногу, держа ее в руке", в крайнем случае сойдет миска с похлебкой, чтобы есть из нее руками. Плюс, им еще и "холодильник" надо делать особый, чтобы йогурты из него не таскали.

Главная проблема - мытье и то, что подопечные при переключении на другую семью разбегаются по городу.

Если поискать мод, который поднимает гигиену от плаванья в бассейне, и соорудить его в виде пруда, нормально было бы. Индивидуальный помывочный девайс, даже хорошо замаскированный под бочку и т.п., увы, не пойдет никак, в реальном каменном веке грязь воспринимали сугубо философски, в плане "засохнет и само отвалится".
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
А что конкретно там дает отсутствие стола? С едой же сразу 2 проблемы получаются: они едят с тарелки ложкой, и сама еда выглядит слишком современно. В идеале там должно быть что-то типа кастомной анимации "сидит на полу и жрёт какой-нибудь плод / оленью ногу, держа ее в руке", в крайнем случае сойдет миска с похлебкой, чтобы есть из нее руками. Плюс, им еще и "холодильник" надо делать особый, чтобы йогурты из него не таскали.
да кто мешает вообще жить без холодильника и кушать всякие яблочки-клубнички
выйдет неэффективно, но атмосферно
Если поискать мод, который поднимает гигиену от плаванья в бассейне, и соорудить его в виде пруда, нормально было бы. Индивидуальный помывочный девайс, даже хорошо замаскированный под бочку и т.п., увы, не пойдет никак, в реальном каменном веке грязь воспринимали сугубо философски, в плане "засохнет и само отвалится".
А мыться только под дождём! А нет дождя так и грязным ходить!
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
да кто мешает вообще жить без холодильника и кушать всякие яблочки-клубнички
выйдет неэффективно, но атмосферно

И неправдоподобно. Даже в какой-нибудь Амазонии, где всякого добра растет на деревьях навалом, дикари почему-то предпочитают не сидеть на вегетарианской диете, а ходить на охоту, чтобы приволочь тушу побольше. А в средних широтах, особенно в условиях тогдашнего теплого и ласкового климата, я вот вообще не представляю, как наши пещерные предки могли бы пережить зиму на одних сухофруктах и корешках.

А мыться только под дождём! А нет дождя так и грязным ходить!

Ну, зимой у палеосимов выбора по-любому не будет, да :D Если только им не фартануло с шансом на 1 на мильярд найти себе пещеру с горячим источником. Хотя нормальную купабельную речку или озеро им все равно надо бы иметь поблизости, в первую очередь чтобы рыбу ловить.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
Если поискать мод, который поднимает гигиену от плаванья в бассейне, и соорудить его в виде пруда, нормально было бы.
Такая возможность и без модов есть в игре, но симы должны именно "плавать кругами", чтобы повышалась гигиена.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
и тут нужна будет дефолтная замена современного спиннинга :зеленый:

Да по-хорошему, вообще надо бы каждому персонажу, начиная от подростков, выдавать в руки копье, без которого в то время приличный человек вообще из дому не выходил, бо могли слопать на раз прямо у входа. И вообще получается, что из родных анимаций в игре для нормального первобытного отыгрыша годится разве что сбор ягод с кустика, все остальное надо серьезно допиливать.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Mr. Stark делали,для хранения всякого. А ели так. Век,сейчас точно не вспомню, но точно читала(как раз до выхода медивала,статья где-то попалась)
Что не только столовых приборов но и посуды не было до какого-то периода. И на приемах у разных там вельмож, использовались специально выдолбленные углубления в столах, из которых гости и ели-руками. А так же использовали в качестые тарелок твердые куски хлеба,которые потом сами ели или собак "травили". Так,что за что купила,за то и продаю. Ещё,помню порадовалась в медивале,анимации еды рукой и подумалв,что "а вот тарелок тогда не было"
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Mr. Stark делали,для хранения всякого. А ели так. Век,сейчас точно не вспомню, но точно читала(как раз до выхода медивала,статья где-то попалась)
Что не только столовых приборов но и посуды не было до какого-то периода. И на приемах у разных там вельмож, использовались специально выдолбленные углубления в столах, из которых гости и ели-руками. А так же использовали в качестые тарелок твердые куски хлеба,которые потом сами ели или собак "травили". Так,что за что купила,за то и продаю. Ещё,помню порадовалась в медивале,анимации еды рукой и подумалв,что "а вот тарелок тогда не было"

Точно известно, что на стоянках охотников на мамонтов находили маленькие примитивные чашки из кости и даже что-то, очень похожее на пробки для затыкания разной тары (которая была, очевидно, кожаной и не сохранилась). Нет никаких оснований считать, что у них были большие емкости для хранения, но не было посуды для подачи "к столу", хотя бы типа блюда или подноса на несколько человек, на который клали еду с костра или выпеченную в золе, не с пола же они ели как собаки. А если на завтрак какие-нибудь ягоды, их что, каждому в горсть насыпать? А воду из запасов они пили как, прямо из 30-литрового горшка, что ли? Я вроде бы и не спорю с тем, что еда на индивидуальных тарелках, с которыми симы бодро бегают по дому, для симов пещерных как раз не подходит, и там надо бы переделывать процесс, но в грубом приближении анимацию харчевания из Медивала, где они просто едят руками однородную жижу из плошки, в принципе можно на неолит натянуть.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
210
Награды
26
Пришла глянуть новости иии...

Карьера военного!!! Даааааа! Черт побери, дааааа! Дождалась! Господи-божечки-кошечки, хочу, хочу, хочу этот набор, странное заражение, новый городок, военные, SCP (зачеркнуто), идеальный сюжет для тети Браун, йес, йес, йес, абхс, простите, господамы, я не могу, это именно то, чего мне не хватало все это время.... Готова весь траффик мобильный слить, доплатить за траффик и слить его снова, лишь бы скачать, пресвятые огурцы!
...
Дааааа, воееееенные! *со счастливой улыбкой растекаюсь лужицей ожидания*
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Точно известно, что на стоянках охотников на мамонтов находили маленькие примитивные чашки из кости и даже что-то, очень похожее на пробки для затыкания разной тары (которая была, очевидно, кожаной и не сохранилась). Нет никаких оснований считать, что у них были большие емкости для хранения, но не было посуды для подачи "к столу", хотя бы типа блюда или подноса на несколько человек, на который клали еду с костра или выпеченную в золе, не с пола же они ели как собаки. А если на завтрак какие-нибудь ягоды, их что, каждому в горсть насыпать? А воду из запасов они пили как, прямо из 30-литрового горшка, что ли? Я вроде бы и не спорю с тем, что еда на индивидуальных тарелках, с которыми симы бодро бегают по дому, для симов пещерных как раз не подходит, и там надо бы переделывать процесс, но в грубом приближении анимацию харчевания из Медивала, где они просто едят руками однородную жижу из плошки, в принципе можно на неолит натянуть.
Понимаете, теже тарелки,как таковые были в китае , в античный период.Общие миски были на руси. А вот в европе,где экономили воду и дерево с посудой был напряг. Твердую еду,ели как выше писала,а жидкое из общей миски большой или поменьше(как и у наших поедков),но по несколько едоков из одной(толи опять экономия,толи из страха что отравят) в общем дикая европа. Позже стали тарелки из олова делать.В привычном нам виде, тарелка появилась много позже. А в первобытные времена-подозреваю,что мясо ели руками и зубами, ягоды - лист растения или та же рука,если не с земли( а что им терять было) . Емкости для хранения и готовки того же супа,вообще отдельная тема.
DrBrown хоспади,скока щастья у человека:D
Я б ведьмам так же радовалась,но каждому свое
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
210
Награды
26
Причем собачка гадит за стеной,а кучка матерелизуется посреди спальни
В голосину просто :D Глюк из разряда шедевральных
Впрочем, в собственной игре, наверное, не столь смешно, это да


хоспади,скока щастья у человека
Я б ведьмам так же радовалась,но каждому свое

Это точно. В принципе, когда вот так с самого начала чего-то сильно не хватает, то ВНЕЗАПНЫЙ и неожиданный (я уже не думала, что эту карьеру введут в принципе) анонс оного вызывает бурю эмоций и крайне воодушевляет. Такой заряд эндорфинчиков. Ведьмы-то точно поступят рано или поздно, предполагаю, ближе к лету (а может и к Пасхе сообразят, кто его знает, мало ли, может, свершится чудо). По крайней мере, нет сомнений, что в этом году их нам дадут, терпение только надо

За одну только экспрессию 100 лайков!
Дык, в линейке это моя любимая карьера)) Дикая досада была, когда обнаружилось, что в 4ке ее нет. Теперь будет. Для полного счастья еще б функциональные футбольные ворота и все, даже универа мне не надо, выпускайте когда захотите, я буду бегать, прыгать и произносить тосты в честь ЕА, готова прям на любые баги
(уже заранее отобрала текстурки, чтобы обработать ЕАшную военную униформу, детализирую там, "мыло" уберу, будет конфетище))
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
DrBrown ну я тоже воякам в симс рада. Но всему остальному...в прочем ладно.
Про петокакашки,да-это было не весело,тем более,когда сим страдая это убирал,бежал мыться,по дороге еще писался(у Него это часто происходило, единственный в своем роде писун) в общем я в итоге его и собаку забросила-не выдержала. Там еще и участок маденький был,и происходило это постоянно. А еще,собакен перманентно пачкался об куст....и вот тут начинался ад,когда действие помыть собаку сбрасывалось по 100 раз сим воняя бежал в ванну,ну вобщем,как с какашками...
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
да кто мешает вообще жить без холодильника и кушать всякие яблочки-клубнички
выйдет неэффективно, но атмосферно
Именно. А еще можно жарить всяких жуков на костре. Собирательство оправдывалось слоупочеством. И пруд для мытья таки тоже был, хотя я в итоге впендюрила деревянную бочку в камень ограждения, типа, водопад такой. Есть креатор, который упорот по историческим темам, там и неандертальцы, и средние века всякие, натаскала у него всякого.
Но всю атмосферу сразу и напрочь ломал долбаный мобильник. Вот уж фейл так фейл.
В качестве основы для челленджа был взят старый НФ-рассказ, героя Чимал звали, жил в какой-то ацтекской деревне, нос совал, куда не надо, и выяснил в итоге, что они живут в космическом корабле, боги их - роботы и всякое такое. Сделала вид, что у меня так же.
 

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
190
Награды
12
"Карьера военного полностью играбельна и по структуре похожа на карьеру садовода. Это означает, что в этой карьере можно работать удаленно из дома, она будет интерактивной"
Объясните, пожалуйста, как это. Я только играла учеными и полицейскими, там свой участок и все такое, а тут просто дома будешь задания выполнять?
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
"Карьера военного полностью играбельна и по структуре похожа на карьеру садовода. Это означает, что в этой карьере можно работать удаленно из дома, она будет интерактивной"
Объясните, пожалуйста, как это. Я только играла учеными и полицейскими, там свой участок и все такое, а тут просто дома будешь задания выполнять?
А этого,пока ни кто не знает,но предположу,что работа с компа типа прошеостить сайты подслушать переговоры (в общем нового мало) ну и упасть отжаться пару раз) хотя,да работа военным из дома,вызывает недоумение, но это же еа
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
Объясните, пожалуйста, как это. Я только играла учеными и полицейскими, там свой участок и все такое, а тут просто дома будешь задания выполнять?
Это значит, как политик или стилист. За час до работы появляется табличка, где можно выбрать, отправить сима на работу (закрытую), остаться работать из дома (выполнять определенные задания, как, например, произношение речей или работа над образами у тех профессий, что я называл), либо взять выходной.
 
Последнее редактирование:
Верх