Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Mr.Penguin, я с тобой крайне согласен, бомбёжка уже начинает надоедать, потому что кажется какой-то нерациональной. Что-то я не вижу, чтобы в тройке с ними играло прямо большинство. Играют многие, но не все и не в таких количествах, как количество людей, которое сейчас о них умоляет. Вдруг выяснилось, что все жить не могут без ведьм, без которых все почему-то прекрасно жили раньше. Я сам буду очень рад, если они появятся, но никак не могу понять этого тренда на выбор какого-то объекта всеобщего вожделения, который все будут активно хотеть и просить (ничего не слышал о ведьмах в те времена, когда все хотели заполучить что-нибудь ещё). Я уже давно писал где-то, что есть определённый алгоритм. Сначала игроки активно просили одно, потом другое и так далее.

Ещё я не понимаю этого поведения в таком стиле, будто игрокам уже пообещали поскорее выпустить ведьм, а потом вдруг обманули и забрали свои слова обратно. Анонса-то не было!

П.С.: Если вы любите играть за сверх.существ и играете только ими, не надо мне об этом сообщать. Я и так в курсе, что есть такие люди. Я к тому, что далеко не все, кто активно "страдает" по ведьмам, относятся к таким людям.

Что касается тройки, там легко можно отключить генерацию сверх.существ, это не распространится на симов игрока.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Как же горит от того, что все хотят сверхов.
Не поверите, как горит от того, что у вас горит, особенно от уклонения от собственных предубеждений. То вы отказываете другим в выражении своих предпочтений, тут же вы расписываете собственное хочу как последнюю инстанцию. И о чем, простите, после этого с вами разговаривать, и уж тем более прислушиваться к вашему мнению. Можете не напрягаться, это мое последнее сообщение в ваш адрес, лучше я поберегу нервы и спокойствие.
Только хочу заметить, высказывать и навязывать - это разные вещи.
и мне надо было, чтобы герой страдал
Поиграйте другой семьей, у этого сима упадут многие потребности, скушайте какую-нибудь испорченную еду, напейтесь сока до отвала, поругайтесь с соседом и в палатку - челендж будет обязательно.
 
Последнее редактирование:

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Вот это я понимаю - добродушный симмер
Да, повезло сегодня посмотреть комментарии в группах:)

(упс... а ведь ответ адресован не мне. извиняюсь!)

Откуда столько ненависти? Сверхи точно также, как и университет, животные, времена года, всегда были частью франшизы.
Столько ненависти из тройки. Где меня до жути бесят сверхи. Ну не умеет игра выбирать нужных симов сверхами, а тех, кого хочется использовать хоть как-то, запилят каким-нибудь оборотнем или феей с крыльями. Единственные меня порадовали ведьмы, но толку от них тоже мало.

Сверхи - это прикольно, тем более с нынешней системой, когда своего вампира можно ого-го как прокачать, а что будет с ведьмами, оборотнями?
Возможно с новой системой действительно всё будет супер, но как мне кажется, всё будет слишком плохо, когда игра будет генерировать вампиров, пришельцев и др. сверхов + если уже наиграно, то будут и призраки в придачу.

Ещё я не понимаю этого поведения в таком стиле, будто игрокам уже пообещали поскорее выпустить ведьм, а потом вдруг обманули и забрали свои слова обратно. Анонса-то не было!
Я где-то слышал, что у них были какие-то намёки на ведьм. Но если уж так посмотреть, то в тизерах к новому ИН были намёки на ответ насчёт истории Беллы и её исчезновения. И если этого не будет, то я так же спокойно могу требовать.

Paiia, я хотя бы не меняю свою точку зрения, когда это удобно мне.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
бомбёжка уже начинает надоедать, потому что кажется какой-то нерациональной
Вот, кстати, правда. Сейчас главные темы хотения - это, вроде, ведьмы и универ. Я бы хотел в игру как первое, так и второе, ибо они всегда были важной частью игры, НО. Как меня раздражает, что развернешь комментарии к новому контенту, а там "не универ/не ведьмы((((((((((((". И очень часто от таких людей заметен хейт в сторону нового контента просто из-за того, что дополнение/набор/каталог не соответствует их желаниям и, еще лучше, их фантазиям (которые еще и некоторыми блогерами, как заметно, неплохо подогреваются), вместо того, чтоб хотя бы попытаться познакомиться с тем, что им предлагают. И да, так было все время. То "не питомцы", то "не вампиры", то "не все возрасты", то не... что там еще было? Точно что-то было. Причем, примечательно, что потом под тем же желаемым контентом появляются комментарии по этому же "это не... " типу. И с новым игровым набором это прямо очень хорошо заметно. Да, тема специфическая, но некоторые даже не пытаются понять, что же это такое, а сразу же отвергают предлагаемый им контент (который, к тому же, никто не заставит покупать, если уж так не нравится). Не знаю, у кого как, конечно, а мне бывает интересно поиграть и с тем, что даже не входит в список моих интересов, как было, например, с "Райскими островами" и "Вперед в будущее" в тройке. Вот острова с русалками и путешествия в будущее - это вообще не мои темы, но было интересно их опробовать. Тут, собственно, такая же история (и не надо аргументировать разницей в ценах, пожалуйста, потому что времени прошло немало).
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Столько ненависти из тройки. Где меня до жути бесят сверхи. Ну не умеет игра выбирать нужных симов сверхами, а тех, кого хочется использовать хоть как-то, запилят каким-нибудь оборотнем или феей с крыльями. Единственные меня порадовали ведьмы, но толку от них тоже мало.
Так игроки здесь причём? Это уже вопросы по поводу косяков игры.

Возможно с новой системой действительно всё будет супер, но как мне кажется, всё будет слишком плохо, когда игра будет генерировать вампиров, пришельцев и др. сверхов + если уже наиграно, то будут и призраки в придачу.
Нормально будет. Меня вампиры вообще ни разу не смущают. И призраки, кстати, тоже классика, хотя в двойке нереально раздражали, особенно когда в предметы вселялись.

А вы не думали, что бомбёж от игроков - соответствующая реакция на то, что делают немного не то, что нужно? Игроки просят универ, ведьм, питомцев, ВГ - выходят всякие бесполезные каталоги вроде "Мой первый питомец". Или вот этот вот. Нет, это интересно, да, но как бы... целый ИН ради одной истории? Серьёзно? Тем более когда игроки просят универ и ведьм - им пихают то, что не прошено, каким бы то интересным и классным ни было. Почему ЕА не задумаются над пожеланиями игроков? На мой взгляд это очень опрометчиво, когда можно сделать ИН "Ведьмы" и срубить побольше денег от действительно желающих.
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Так игроки здесь причём? Это уже вопросы по поводу косяков игры.
Меня раздражает вечные просьбы сделать сверхов. И исходит это в частности от такого вот неудачного опыта в предыдущей части.

Нормально будет. Меня вампиры вообще ни разу не смущают. И призраки, кстати, тоже классика, хотя в двойке нереально раздражали, особенно когда в предметы вселялись.
По-моему мир будет неоправданно переполнен. Стандартные симы, неписи обычные, и все остальные, кого я перечислял выше. Звучит ну слишком много.

А вы не думали, что бомбёж от игроков - соответствующая реакция на то, что делают немного не то, что нужно?
И похоже нужно всё и сразу...<_<

Тем более когда игроки просят универ и ведьм - им пихают то, что не прошено, каким бы то интересным и классным ни было.
Ну надо же закинуть то, что должно быть в базе и срубить больше денег, чем можно было бы, закинув они всё сразу в базу.

На мой взгляд это очень опрометчиво, когда можно сделать ИН "Ведьмы" и срубить побольше денег от действительно желающих.
И будут все жаловаться, что нет какого-то другого сверха или же, что не сделали всех и сразу.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
И так,как всегда, в мандраже ожидания нового,и на фоне раздражения вызванного тем,что нам дают какую-то фигню вместо наших ОЖИДАЕМЫХ ВЕДЬМ xD.
Мы начинаем грызтся друг с другом.
Ребята,ну мы то с вами тут причем?
Прекращайте бузить,в конце концов,мы с вами в 1й лодке и довольные и хейтеры В-)
А каждый раз эта история повторяется.
Я вот вчера пошутила,мне сказали что я троллю Оо (так и не поняла,в чем троллинг был,ну да ладно)что уж говорить,про общение выше.
Давайте жить дружно:-*
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Меня раздражает вечные просьбы сделать сверхов. И исходит это в частности от такого вот неудачного опыта в предыдущей части.
А причём тут неудачная часть? Если в четвёртой части сверхи классные?

По-моему мир будет неоправданно переполнен. Стандартные симы, неписи обычные, и все остальные, кого я перечислял выше. Звучит ну слишком много.
С миром вроде бы как всё в порядке. В конце концов, вас никто не заставляет покупать ИН/ДЛС со сверхами.

И похоже нужно всё и сразу...
В этом году игре пять лет. За пять лет мы получили ровным счётом ни - че - го, когда в двойке за пять лет вышло восемь офигенных дополнений, в тройке - одиннадцать, это не считая каталогов. Тут мы получаем гораздо меньше, а денег платим за это больше, и дело совсем не во времени, потому что даже с пересчётом на нынешние деньги выходит ну очень дорого и неоправданно.

Ну надо же закинуть то, что должно быть в базе и срубить больше денег, чем можно было бы, закинув они всё сразу в базу.
Это итак понятно. Но! Им же выгодно сделать и ведьм, и универы, и райские острова - мало ли желающих найдётся потратить денюжку на такие ДЛС/ИН, если их об этом только и просят? Вместо этого - на те, не просили, но хавайте!

И будут все жаловаться, что нет какого-то другого сверха или же, что не сделали всех и сразу.
Да никто не будет жаловаться. Жаловаться будут в случае, если ИН или даже ДЛС назовут "Сверхъестественное", а получим мы по итогу обрезанных ведьм и кривую систему. На вампиров и родителей никто не жаловался.
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
А причём тут неудачная часть? Если в четвёртой части сверхи классные?
Из сверхом только вампиры. Рано говорить что-то про других.

С миром вроде бы как всё в порядке. В конце концов, вас никто не заставляет покупать ИН/ДЛС со сверхами.
Ну это пока. Хотя возможно они всю систему с нпс подкрутят (но это наврятли). Если бы я ещё покупал игры:ангел:

В этом году игре пять лет. За пять лет мы получили ровным счётом ни - че - го, когда в двойке за пять лет вышло восемь офигенных дополнений, в тройке - одиннадцать, это не считая каталогов. Тут мы получаем гораздо меньше, а денег платим за это больше, и дело совсем не во времени, потому что даже с пересчётом на нынешние деньги выходит ну очень дорого и неоправданно.
А могли бы получить и лутбоксы))) Иногда лучше меньше и качественнее (но это не про четвёрку), чем много.

Это итак понятно. Но! Им же выгодно сделать и ведьм, и универы, и райские острова - мало ли желающих найдётся потратить денюжку на такие ДЛС/ИН, если их об этом только и просят? Вместо этого - на те, не просили, но хавайте!
Сколько мы ждали тоддлеров?) Вот и тут скорее всего будет так же. Хотя вот с островами я вообще не уверен. Скорее всего будет всего лишь отпускная локация и скорее всего без возможности поплавать в море.

Да никто не будет жаловаться. Жаловаться будут в случае, если ИН или даже ДЛС назовут "Сверхъестественное", а получим мы по итогу обрезанных ведьм и кривую систему. На вампиров и родителей никто не жаловался.
Если же сверхъестественное будет по типу ИН, то можно сразу удалять игру. Да, мне не по душе такое, но всё же такой объёмный контент пихать в ИН, когда даже в аддонах слишком мало контента, уже слишком.
Ну на родителей и жаловаться так-то не на что было бы. Чего-то супер пупер уникального там нет, но сделано хорошо.
А вот насчёт вампиров некоторые вопросы возникают, хотя это скорее к самой игре, чем к данному ИН
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Кому-то изменила девушка - все бабы (сами знаете что дописать). Кому-то не нравится мясо - давай пропагандировать мясоедам вегетарианство и т.д. Это все личные проблемы индивидуума, мир продолжает жить своей жизнью.
Зашли в тему почитать про набор, а там про ведьм. Однако, а что можно вообще написать про набор, кроме как перемолоть кости тизеру.
Вау, самолет, вау военные, вау,вау, вау - много интересной информации из этого вау почерпнули. Тем не менее, на фоне обсуждения набора, очень интересно почитать чего же ждет сообщество и чего хочет действительно.
Не так много пользователей вообще на сайте участвует в дискуссиях, так давайте тем кто есть залепим рты скотчем, а лучше настоим на том, чтобы они писали то, что нас не раздражает.
Пришли на вечеринку, или танцуйте твист как все, или танцуйте брейк, если вам так хочется. Но не надо всю вечеринку заставлять танцевать танго, особенно только потому, что некогда во время твиста вы подвернули ногу.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Но! Им же выгодно сделать и ведьм, и универы, и райские острова - мало ли желающих найдётся потратить денюжку на такие ДЛС/ИН, если их об этом только и просят?
ну вот выпустят они ведьм и прочую нечисть, универы, острова. и кто после этого будет покупать ИН, которые на коленке сделаны? и каталоги по 800(вроде столько сейчас стоят?) рублей? а сейчас поорут, по возмущаются, но деньги отдадут. потому что альтернативы нет, а новенького хочется. мне кажется они до последнего будут тянуть с ожидаемыми игроками дополнениями.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
ну вот выпустят они ведьм и прочую нечисть, универы, острова. и кто после этого будет покупать ИН, которые на коленке сделаны? и каталоги по 800(вроде столько сейчас стоят?) рублей? а сейчас поорут, по возмущаются, но деньги отдадут. потому что альтернативы нет, а новенького хочется. мне кажется они до последнего будут тянуть с ожидаемыми игроками дополнениями.
К тому времени, как они выпустят сверхов, универы, острова и всё то, что хотят игроки, пройдёт уже большое количество времени и часть просто себя изживёт. А сейчас линейка прогибает, игра существует пятый год, а всё ещё ощущение пустоты какой-то.

Сколько мы ждали тоддлеров?) Вот и тут скорее всего будет так же. Хотя вот с островами я вообще не уверен. Скорее всего будет всего лишь отпускная локация и скорее всего без возможности поплавать в море.
Я думаю, какой-нибудь игровой набор с отпуском всё-таки слепят, чтобы прям вся такая тематика пляж-море-песочек будет. Поплескаться на берегу, думаю, дадут, ненастолько же ЕА жестоки.

Из сверхом только вампиры. Рано говорить что-то про других.
Инопланетяне ещё. С вампирами красиво сделали, хоть и со своими недостатками, но там действительно мне понравилось, поэтому, думаю, с другими не хуже будет.

Если же сверхъестественное будет по типу ИН, то можно сразу удалять игру. Да, мне не по душе такое, но всё же такой объёмный контент пихать в ИН, когда даже в аддонах слишком мало контента, уже слишком.
Ну на родителей и жаловаться так-то не на что было бы. Чего-то супер пупер уникального там нет, но сделано хорошо.
А вот насчёт вампиров некоторые вопросы возникают, хотя это скорее к самой игре, чем к данному ИН
Ну всё сверхестественное наврядли запихают в один ИН, слишком толсто. Думаю, будет как с вампирами. Отдельно ведьмы, отдельно оборотни. Может ДЛС будет. Непонятно пока вообще ничего, может, у них этого и в планах нет. Тогда играть нам пожизненно в пользовательские моды :с
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
А мне вот интересно скорее, отчего это в ЕА решили, что демонстративно игнорировать желания народа таки хорошая идея. Если вы прекрасно знаете, что половина тех, кто платит вам деньги, а то и больше, хотят ведьм, ну так и дайте уже им ведьм, хотя бы чтоб перестали вайнить, а политика "нате вам какую-то мутную фигню, которую никто не просил, но мы ж тут гении геймдизайна, мы лучше знаем, во что вам играть" может им элементарно аукнуться тем, что народ устанет обламываться раз за разом и вообще на игру забьет.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
А я почитала сегодняшние пачноты. И если я хоть что-то понимаю по-английски - они пофиксили примерно нифига :фейспалм:
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
К тому времени, как они выпустят сверхов, универы, острова и всё то, что хотят игроки, пройдёт уже большое количество времени и часть просто себя изживёт.
в тройке и двойке до сих пор себя не изжило) пока с финансовой стороны у них все будет в порядке они и не почешутся делать то, что хотят игроки. их это вообще не волнует(исключительно мое мнение), пока прибыль идет. конкурентов нет, ушедших полностью в предыдущие части капля в море. это мы игру любим и болеем за нее, а люди деньги делают.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
в тройке и двойке до сих пор себя не изжило) пока с финансовой стороны у них все будет в порядке они и не почешутся делать то, что хотят игроки. их это вообще не волнует(исключительно мое мнение), пока прибыль идет. конкурентов нет, ушедших полностью в предыдущие части капля в море. это мы игру любим и болеем за нее, а люди деньги делают.
В следующем году часть итак пойдёт на рекорд - шесть лет, при условии, что предыдущие части жили по 4-5 лет. И дополнений вышло прилично и качественных. В 2013 году вышло последнее дополнение на тройку - в 2014 нам уже показали четвертую часть. Ещё два-три года от силы и всё, сама по себе часть себя изживёт, хотя я предвижу, что ЕА, скорее всего, будут доить её до последнего, а потом просто прикроют линейку, и всё.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
JaNat, да, по-русски аналогично.
Я все думаю, а что, автоматические переодевания при входе домой с холода никогда не сделают? Это типа так задумано что ли?

Так автопереодевания уже есть в игре. Я вот давеча загрузил сейв, где два сима сидели в бассейне. Игра на старте сняла показания с термометра, что прохладно на дворе, и всех культурно переодела в шубейки. Включая и водоплавающих, чтоб не холодно им было купаться :рыдаю:
 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
потом просто прикроют линейку
Караул :( Я и так уже кошу лиловым глазом в сторону третьей части, останавливает только нестабильность игры - я с четверкой-то моментально выхожу из себя, чуть что, а тройка, боюсь, ваще выбесит с полтычка.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
они пофиксили примерно нифига
они фиксят тень от бусиков, когда у них растения на фестивалях в столбах и под лавками растут? когда сим во время дождя каждые два шага открывает-закрывает зонт? когда невозможно нормально приютить питомца через телефон? когда из пустой квартиры идет шум, а постучать нельзя и приходится спать на лавке около дома? когда симы постоянно залипают при смене действий и приходится туда сюда паузу включать?
скорее всего, будут доить её до последнего, а потом просто прикроют линейку, и всё
ты что, нам представят Симс 5! И пойдут доить по новой)
 
Верх