Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
ого. какие прикольные фантазии на тему инопланетных городков.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Я так и вижу городок на Луне в четвёрке. Готы, Панкейки, Бьёргсен роется в футуристичном "уничтожителе мусора", его стыдит девушка в купальнике - она русалка с Сулани, но заскочила на Луну позавтракать восстановленной картошкой. Перед заплывом, тксзть.
И что самое страшное - вы правы. У меня как-то звонок директора догнал подростка на Сиксаме, вот это технологии. Трудовик станцию собрал, не иначе.
Можно, каэшн, сделать типа-станцию, типа-колонию, а типа-толку с нее, если это все то же, но в другом антураже, не более? Полноценных квестов там явно не прикрутят, максимум, уборка космического мусора, поиск всяких нанитов и встречи с инопланетянами. Ну ладно, изучение технологий. Но ведь стопудово будут носки поверх скафандра и всякое другое. Пока дело происходит на Земле, любую нелепость можно оправдать с помощью натягивания совы на глобус.
С появлением черты "без удобств" челлендж с неандертальцами заиграл новыми красками, а судя по активности креаторов, не только у меня. Да и отыгрывать нищеброда не в пример легче стало. Дайте еще запрет на покидание своего участка, хоть модом, хоть как - и вообще счастье интроверта. А, и газетку верните, а то в деревенском сортире со смартфоном не тру.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Вот серьезно, что еще там в универе нового симы смогут делать? Ходить на лекции они по-любому будут в кроличью нору.
С чего это вы взяли? Почему так однозначно? Даже в тройке они не всегда ходят в кроличью нору. Раз в неделю занятие происходит по-настоящему. Учитывая, что четвёрка сильно развила карьеры, можно ожидать и развития образования в том же духе. Скорее всего, пары в университете тоже будут открытыми. Ещё я делаю ставку на то, что процесс обучения сильно разнообразится, потому что игроку было бы скучно смотреть, как симы весь день сидят за партами. Поэтому сидение на лекциях наверняка будет сочетаться с практическими работами, докладами, обеденным перерывом и посиделками в университетском кафетерии и так далее. Предметы могут быть разными, в зависимости от избранной специальности. И тут фантазия уже не ограничена НИЧЕМ. Можно прикрутить массу интересного. Допустим, будущий учёный должен будет ходить на что-то типа физики или химии. Уже из одного этого можно выдумать разные интересности. В игре уже есть школьные проекты. Было бы круто сделать что-то по аналогии. Не это, но наподобие. Что-то вроде проектов, которые можно будет строить, объединяясь с одногруппниками, чтобы получить хорошую оценку. Или, например, проведение опытов, в результате которых что-нибудь всегда может пойти не так. А если студент не учил или если он неуклюжий, то вероятность сделать что-то не так возрастает. Ещё можно было бы сделать прикольную связь между уровнем подготовки сима к занятиям и его успеха на них. Чтобы тот, кто ни разу не занимался, нервничал на паре, волнуясь, что спросят именно его. А тот, у кого высокий навык или есть способности к предмету, мог бы выйти сухим из воды и не утруждать себя большим количеством занятий, потому что способен был бы неплохо сдать и без изнурительной подготовки. И я мог бы ещё бесконечно продолжать о том, что можно было бы сделать.


После такого улучшения карьер с их стороны было бы грубой и непростительной ошибкой сделать университет кроличьей норой. И они на эту ошибку не пойдут.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
очень хочется городок с инопланетно-космическим антуражем. это была бы реальная бомба
:фокус:
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
После такого улучшения карьер с их стороны было бы грубой и непростительной ошибкой сделать университет кроличьей норой. И они на эту ошибку не пойдут.
Далеко не все карьеры в четверке открытые. Есть еще и надомные. Надомные сделать куда проще. Студент, который останется дома, чтобы написать курсовую - могу представить вполне. Открытые пары в универе? Сомнительно. Читала, что игроки не очень любили на лекции интерактивные ходить, симы сидели за партами- и все. Многие новые фишки из дополнения в тройке - в четверке присутствуют. Вот мне и интересно, что новое придумают разработчики? Какой мир сделают, как учеба происходить будет? Если как открытая карьера - то это первые несколько дней интересно, затем повтор одного и того же - и уже сима в кроличью нору шлешь. Тусовки в игре есть, можно в любое время и без универа устраивать, голышом бегать тоже можно. То, что вы предложили - по поводу подготовки к парам и работы вместе с одногруппниками - это довольно сложно сделать. Слишком много действий для одного дополнения получается.
Я прошу прощения за скепсис. Но я тоже умею много фантазировать на тему, хотя знаю, что такого делать не станут. Сделают по-своему, и игроки снова будут ныть, что доп обрубленный, городок маленький, геймплея ровно на два часа и т.д. Мне бы хотелось увидеть что-то новое, чего еще не делали, но таких допов выкатывают немного. Я смотрю на "Жизнь на острове" - и понимаю, что разрабы могут сделать красиво, но делать там все равно будет нечего.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
вот это самое страшное. что в четвёрке совсем нечем заняться
В четверке есть масса способов прокачать персонажа и заработать, но применять навыки и бонусы особо негде, и купить можно, разве что, либо перегруженный деталями гигантский особняк за лимон, либо бизнес, ресторан и ветеринарную клинику (которые еще доход будут давать), которыми поигрался - и потом пустил на самотек.
Фантазия в помощь, конечно. Можно челленджи устраивать, можно намеренно играть с самой короткой продолжительностью жизни - тогда да, прокачаться особо не успеешь, и заработать можно только спустя поколения (хотя игралась в типа средневековье, поставив к станку родителей и подросших детей - за довольно короткий период времени они дружненько наскребли около 700 тыс симолеонов, изготовляя изделия из дерева). Замок им купила)) Семьям рыбаков и земледельцев жилось уже не так весело.
А тут получится, что в универ отправишь симов, прокачаешь, но для чего? Они и без универа могут жить прекрасно. Смысл есть только в новых эксклюзивных карьерах, может, в повышенной оплате труда. А так - серьезно, не знаю, зачем это надо. Ладно, если бы симов без образования там брали бы только трудягами и кассирами в макдак, но там врачи и полицейские, главы государства и космонавты с парой навыков могут чуть ли не с 3-4 ступени карьеру начинать. Я бы радовалась, если бы с универом ограничения по приему на работу появились. Но такое не сделают, потому что тогда оверхол всех карьер надо делать, который с бесплатным патчем придет для всех. Людям без купленного универа будет от этого не очень весело.
А как было бы круто, если бы симы могли уходить на собеседование, пока ищут работу! Игрок бы видел "Резюме" сима - успеваемость в школе, участие в кружках самодеятельности, опыт работы (подростковый хотя бы), навыки, наличие диплома - сим пришел бы к работодателю, а ему бы дали пинок под зад, сказав: мы вам перезвоним...
В двойке, помню, были ограничения с поиском работы. Через газету можно было найти только одно объявление, на компьютере - три. Иногда несколько дней приходилось ждать, чтобы дождаться нужного. И там, если сим был в универе, был ощутимый бонус. В тройке тоже. В четверке? Все карьеры сразу доступны. Одним щелчком можешь поменять.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Далеко не все карьеры в четверке открытые. Есть еще и надомные.
Я знаю.

Открытые пары в универе? Сомнительно. Читала, что игроки не очень любили на лекции интерактивные ходить, симы сидели за партами- и все.
Ничто не мешает им продумать процесс обучения и сделать так, чтобы было менее скучно. К тому же, я сомневаюсь, что это правдивая информация. У симов такое занятие бывает всего раз в неделю и идёт часа два. Можно не смотреть на это, если не хочется. Промотать. А ещё по огромному количеству скриншотов симов за партой как-то не скажешь, что это много кого раздражает. По-моему, большинство сочло это прикольным. И если это повторится и будет состоять НЕ только из таких вот пар, то скучно быть не должно. Скучно будет только в том случае, если помимо сидения за партами реально ничего не будет.

То, что вы предложили - по поводу подготовки к парам и работы вместе с одногруппниками - это довольно сложно сделать. Слишком много действий для одного дополнения получается.
Не вижу ничего сложного.

Сделают по-своему, и игроки снова будут ныть, что доп обрубленный, городок маленький, геймплея ровно на два часа и т.д.
Ныть в любом случае будут. Это неизбежно. Всегда найдут из-за чего.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
первые несколько дней интересно, затем повтор одного и того же
в универ отправишь симов, прокачаешь, но для чего? Они и без универа могут жить прекрасно.
не знаю, зачем это надо.

Для меня, например, универ равнозначен временам года и животным. Должен быть и все.
А вот юзать уже буду по-настроению/задуманному сюжету, как сейчас делаю с допом "Кошки и собаки".
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Для меня, например, универ равнозначен временам года и животным. Должен быть и все.
А вот юзать уже буду по-настроению/задуманному сюжету, как сейчас делаю с допом "Кошки и собаки".
юзать можно долго пока не состарятся симы, а вот жизненный цикл маленький если не на длинном. Это унылка..((((
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
а вот жизненный цикл маленький если не на длинном.
Не знаю. Мне стандартная продолжительность жизни чересчур длинная (и еще, укоротить бы молодой возраст и удлинить старость - было бы лучше. Ну и тодлерство - 4 дня, детство - 8, как в Симс-2. Вот там - идеально.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
юзать можно долго пока не состарятся симы, а вот жизненный цикл маленький если не на длинном. Это унылка..((((
Всегда же замораживался возраст в универе, и во второй части и в-третьей, разве нет? Помню в тройке всегда выбирала минимум занятий, чтобы в остальное время прокачиваться и развлекаться, если ещё и с путешествиями, то жизнь очень длинной получалась.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Всегда же замораживался возраст в универе, и во второй части и в-третьей, разве нет? Помню в тройке всегда выбирала минимум занятий, чтобы в остальное время прокачиваться и развлекаться, если ещё и с путешествиями, то жизнь очень длинной получалась.
В двойке была отдельная возрастная стадия (если прошел универ полностью - она нормально на панели горела, если вылетел из универа или не пошел в него - то она была крестиком красным перечеркнута). В тройке еще в путешествиях возраст замораживался, и от дней отпуска ничего не зависело. А здесь - нет. В четверке жизнь идет, и если симы не безработные и не фрилансеры - то могут ехать только на свободное кол-во дней отпуска. Скорее всего, универ замораживать не будут, наверняка оставят возможность ходить на неполный день на работу.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
В двойке была отдельная возрастная стадия (если прошел универ полностью - она нормально на панели горела, если вылетел из универа или не пошел в него - то она была крестиком красным перечеркнута). В тройке еще в путешествиях возраст замораживался, и от дней отпуска ничего не зависело. А здесь - нет. В четверке жизнь идет, и если симы не безработные и не фрилансеры - то могут ехать только на свободное кол-во дней отпуска. Скорее всего, универ замораживать не будут, наверняка оставят возможность ходить на неполный день на работу.
Ну значит перепутала, почти все время с отключённым старением играла)
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
С учетом всеобщего старения симов (в отпуске, например) как дома, так и непосредственно в отпуске, есть ощущение, что симы, подростки ли, или молодые *смотря к кому прикрутят универ* никуда из дома уезжать не будут (типа как в кампус) и учеба будет представлять из себя что-то типа открытой карьеры - захотел - пошел с симом в "универ" на занятия, захотел, отправил одного. Но при этом игрок все равно будет на домашнем лоте, и в его управлении будет вся остальная семья. Иначе я плохо представляю как они в лицо скажут игрокам, что последним недельки этак на две-три-четыре придется забить на всю остальную семью, потому что сим в кампусе, а взросление всеобщее. Исхожу из того, что на данный момент заморозки возраста для тех кто "дома" представлено не было. Это так, мысли из разряда "хоть бы я ошибалась" =.=
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Не знаю. Мне стандартная продолжительность жизни чересчур длинная (и еще, укоротить бы молодой возраст и удлинить старость - было бы лучше. Ну и тодлерство - 4 дня, детство - 8, как в Симс-2. Вот там - идеально.
Мне никогда не хватает стандартного времени, а длинное считаю общей тягомотиной. Вообще я упёртая на том, чтоб прокачать симам ЖЦ. Освоить до максимума профессию ну и про развлечения не забываю. Они любят тусоваться и вот это всё не вложиться в стандартную жизнь, но и зелье молодости никто не отменял.....:бровки2:
С учетом всеобщего старения симов (в отпуске, например) как дома, так и непосредственно в отпуске, есть ощущение, что симы, подростки ли, или молодые *смотря к кому прикрутят универ* никуда из дома уезжать не будут (типа как в кампус) и учеба будет представлять из себя что-то типа открытой карьеры - захотел - пошел с симом в "универ" на занятия, захотел, отправил одного. Но при этом игрок все равно будет на домашнем лоте, и в его управлении будет вся остальная семья. Иначе я плохо представляю как они в лицо скажут игрокам, что последним недельки этак на две-три-четыре придется забить на всю остальную семью, потому что сим в кампусе, а взросление всеобщее. Исхожу из того, что на данный момент заморозки возраста для тех кто "дома" представлено не было. Это так, мысли из разряда "хоть бы я ошибалась" =.=
Тоже думаю так, будет как открытая карьера или в лучшем случае как отпускная локация – Студенческий городок.
А так хочется покуролесить, но это в отдельном геймплее.)))))
 
Последнее редактирование:

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
С учетом всеобщего старения симов (в отпуске, например) как дома, так и непосредственно в отпуске, есть ощущение, что симы, подростки ли, или молодые *смотря к кому прикрутят универ* никуда из дома уезжать не будут (типа как в кампус) и учеба будет представлять из себя что-то типа открытой карьеры - захотел - пошел с симом в "универ" на занятия, захотел, отправил одного. Но при этом игрок все равно будет на домашнем лоте, и в его управлении будет вся остальная семья. Иначе я плохо представляю как они в лицо скажут игрокам, что последним недельки этак на две-три-четыре придется забить на всю остальную семью, потому что сим в кампусе, а взросление всеобщее. Исхожу из того, что на данный момент заморозки возраста для тех кто "дома" представлено не было. Это так, мысли из разряда "хоть бы я ошибалась" =.=
Здесь и вправду трудно предсказать, как сделают. Если заморозки не будет, но остальной семьей играть полноценно тоже хочется, то есть смысл подростка выселять, в настройках игры отключать старение для всех (можно оставить старение для активной семьи) - и дальше играть либо за подростка, либо за семью.
Обычно играю со включенным старением только для активной семьи. Семей в игре очень много, если пустить на самотек, то все остальные быстро стареют и бесконтрольно умирают, а дети никак не развиваются.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Мне никогда не хватает стандартного времени, а длинное считаю общей тягомотиной.

Аналогично. Играю на высокой, но иногда становится скучно. Очень не хватает чего-то среднего между обычной продолжительностью жизни и длинной.

Уже грешным делом подумываю настроить оптимальную для себя продолжительность жизни через КЦ. Не знаю, правда, как это будет работать. Боюсь в результате сломать игру.
 
Последнее редактирование:

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
lanamoon, хм, а кстати да, если поездка в университет будет приравниваться к выселению из текущей игровой семьи, то может вполне сработать настройка типа старение только для активной игровой семьи!
 
Верх