Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
а мне хочется инопланетный городок. и роботов. и новых проработанных инопланетян в игровом наборе.
если всё это замиксовать, то то получится суперклёвый футуристический антураж. а мне больше и не надо)))
:хоровод:
Как-то здесь уже фантазировала на эту тему.
Чтобы можно было жить на Луне, построить свою космическую станцию или жилой космический корабль. На станциях можно добывать полезные ископаемые, заниматься исследованиями и выращивать еду. Чтобы в космосе были ограничения по покупке вещей, у станций было несколько уровней развития, и чтобы ученые могли разработать новый двигатель для кораблей, с помощью которого можно было бы с околосветовой перемещаться в пространстве. Да много чего можно делать в космосе, игру бы это все очень усложнило, и сделало бы в разы интереснее. Но это слишком сложно. У меня фантазии скорее бы под тройку подошли, чем четверку. В четверке можно, разве что, только создать антураж.


Ежли это опять объекты будут - не хочу. Хочу нормальных лошадей, да и коровки тоже пусть будут личностями - они ж не на мясо, а для молока. И козочек можно - они умные. А свинками можно трюфеля искать.
Такая ферма уже ощущалась бы по-другому. Но сомневаюсь, что стали бы такое делать, вспоминая хомяка.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
А хомяк тут причем?
Хомяк в четверке тоже объект. Да, он шуршит на фоне, существует, но это же не кошки-собаки, не члены же семьи. А раз так, то могут сделать только объекты с анимацией. Как Проглотию. На моей ферме она живет вместо коровки)
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
вряд ли симгуры вернутся к теме инопланетян, хотя то огрызок в допе просто ужасен.
но городок на другой планете вполне возможен. так же как и роботы.
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Вот не понимаю я чего людям там приспичило симов на луне разводить! Это же симулятор жизни, ребят, а то, что вы запрашиваете, уже немного иное направление и иной жанр имеет)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.052
Достижения
2.260
Награды
3.770
Чтобы можно было жить на Луне, построить свою космическую станцию или жилой космический корабль. На станциях можно добывать полезные ископаемые, заниматься исследованиями и выращивать еду.
Марс устроит? :D С игрой Surviving mars знакомы?
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
лунар лейкс уже был и ничего страшного не случилось.
так что ждём инопланетный городок по типу отпускной локации
:яза:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Werewolf96 ну так магия с вампирами тоже не тот жанр) равно как и косовиль с его недотайной. Однако оно есть/будет и востребованно. Симс игра для каждого своя. И играют в нее все по-разному.а то что нам не надо мы можем и не исполтьзовать ,я вот в косовиль так и не заглядывала,ибо он меня в ужас вгоняет. Так что....
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Марс устроит? :D С игрой Surviving mars знакомы?
Знаем)
Вот не понимаю я чего людям там приспичило симов на луне разводить! Это же симулятор жизни, ребят, а то, что вы запрашиваете, уже немного иное направление и иной жанр имеет)
В симс впихивали все подряд, и реализм, и фентези, и сайфай. Так что противоречия не вижу. Зато в игре мог бы появиться новый геймплей, который мог бы привлечь аудиторию, любящую сайфай. Особенно если бы доп был продуманным. В симсе люди проживают фантазии, которые могут до определенной степени контролировать. В стратегических играх и другом подобном сайфае обычно есть определенные сценарии, которые контролю не поддаются. И там обычно вопрос не жизни человечков, а экономика или пострелушки. Мне не хочется стрелять, зато играть за человечка в определенных условиях - да, очень даже. Лунар Лейкс сделали, но новый гейплей не завезли, потому отдельный городок был довольно странным. А вот доп на тему - другое дело.
Я понимаю, что это все уже вкусовщина, но кому-то интересно играть в вечеринки, кому-то в магию, а кому-то в сайфай. Любовь, целуются и детей можно во всех случаях заводить.
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
kto-nibyd я уже как-то писала тут, что вампиры хотя бы живут в реалиях обычной людской жизни. А исследовать, обустраивать новый город вне привычных для нас условий... немного уже не то, имхо) лучше бы тогда уж расширили возможности инопланетян для любителей оных) во всяком случае, было бы интересно, например, играть инопланетянином, который попал на Землю и ничегошеньки не смыслит как тут вообще жить и что тут происходит)

В симс впихивали все подряд, и реализм, и фентези, и сайфай.
однако все это делается в рамках одного и того окружения: жизнь симов на простой и ничем не примечательной планете Земля, в условно простом и ничем непримечательном обществе. Так что в этом и различие :)
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
kto-nibyd я уже как-то писала тут, что вампиры хотя бы живут в реалиях обычной людской жизни. А исследовать, обустраивать новый город вне привычных для нас условий... немного уже не то, имхо) лучше бы тогда уж расширили возможности инопланетян для любителей оных) во всяком случае, было бы интересно, например, играть инопланетянином, который попал на Землю и ничегошеньки не смыслит как тут вообще жить и что тут происходит)


однако все это делается в рамках одного и того окружения: жизнь симов на простой и ничем не примечательной планете Земля, в условно простом и ничем непримечательном обществе. Так что в этом и различие :)
Зная создателей четверки, ничего бы мега радикального точно делать не стали. Поместили бы станцию на луну или астероид. Могли бы прикрутить новые фичи и ограничения под этот мирок. А так в космосе та же самая жизнь была. Все еще не вижу противоречия, почему нельзя в игре этого сделать. Это только вопрос интереса.
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
lanamoon, да, это вопрос интереса. Как по мне, лучше бы расширили социальные и коммуникативные взаимодействия, добавили какие-то интересные фичи для "обделенной" группы подростков и стариков, проработали бы лучше систему желаний. Потому что для меня в первую очередь Sims - это симулятор жизни, приближенной к реальной, а сверхов, другие миры и проч. и проч. лучше уж, как по мне, добавить после, когда сама часть, предполагающая жанр, будет проработана более менее хорошо)
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
lanamoon, да, это вопрос интереса. Как по мне, лучше бы расширили социальные и коммуникативные взаимодействия, добавили какие-то интересные фичи для "обделенной" группы подростков и стариков, проработали бы лучше систему желаний. Потому что для меня в первую очередь Sims - это симулятор жизни, приближенной к реальной, а сверхов, другие миры и проч. и проч. лучше уж, как по мне, добавить после, когда сама часть, предполагающая жанр, будет проработана более менее хорошо)
Здесь согласна. Очень хотелось бы глубокого геймплея жизни, и совсем не против, чтобы остальное добавили позже. Я вполне могу подождать. Считаю игровые паки, вроде "Родителей" и "Сезонов", наиболее удачными именно в плане расширения взаимодействий и углубления личности человечков. Не хватает в игре "невзаимности" персонажей при взаимодействиях, предпочтений, и да, проработанных детей, подростков и стариков (а то, честно, играть за них особо не хочется).
Но я также вижу, что играть в четверку довольно легко без модов. Доп про космос предполагает усложнение жизни симов, может добавить в игру челлендж, которого многим не хватает со времен первой части и двойки. Именно в усложнении жизни можно заметить преимущества, которые дают награды за выполнение жизненных целей. Играть прокаченным персонажем хотя бы будет иметь смысл. А так симу достаточно 1-2 навыка развить, чтобы преуспевать и зарабатывать сотни тысяч симолеонов.
Командным центром специально размеры счетов увеличиваю, чтобы играть было интереснее, мод на продукты ставлю, сейчас еще викед вимс обновляют - уже добавили менструальный цикл, архетипы, скоро добавят в игру предпочтения. Для облегчения игры ставлю мод Social Activities, чтобы сим мог пару часов в день своих родственников фоном посещать. А то игра отношения регулярно подтирает (даже с командным центром не всегда получается это исправить), и симы своих родных не знают совсем.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
инопланетяне как явление присутствовали в симс всегда.
так почему бы в игре не быть инопланетному городку?
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Вот кто о чем, а я так загорелась челленджом в симс 2, что не могу выбрать питомца теперь: династию собак вести или кошек .D
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Командным центром специально размеры счетов увеличиваю, чтобы играть было интереснее, мод на продукты ставлю, сейчас еще викед вимс обновляют - уже добавили менструальный цикл, архетипы, скоро добавят в игру предпочтения. Для облегчения игры ставлю мод Social Activities
чем была бы симс4 без модов?
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Julerra
мне кажется что ни одна игра линейки симс не была так плотно обложена модами как симс4.
----------------------
В работе писателя-фрилансера есть задание такое - помочь кому-то с дипломной работой. возможно это пасхалка-намёк на выход универа.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
мне кажется что ни одна игра линейки симс не была так плотно обложена модами как симс4.
да пф
в трёху вон вообще невозможно играть без костылей-чистилок от всякого там нрааса
четверка хотя бы не крашится через пару поколений накапливая в городе неразгребаемый вагон зависшего и напрочь вглюченного контента
 

Muddy

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
105
Награды
7
Я так и вижу городок на Луне в четвёрке. Готы, Панкейки, Бьёргсен роется в футуристичном "уничтожителе мусора", его стыдит девушка в купальнике - она русалка с Сулани, но заскочила на Луну позавтракать восстановленной картошкой. Перед заплывом, тксзть.
 
Верх