Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
с точки зрения рекламы симгуру сделали всё правильно. они заставили всех отвлечься от игры и начать обсуждать оформление. молодцы! промоушн у еашников всегда был на высоте. как ничего не сделать, но при этом создать иллюзию бурной движухи? они лучше всех знают ответ на этот вопрос )))))))))
Прямо в точку))) Пиар компании - он и чёрный пиар.......:shock:
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
а чё... своей цели они достигли. никто не критикует геймплей, которого почти нет. зато все с пеной у рта обсуждают второстепенные вещи, которые легко поменять в следующем патче. это же классический приём - сначала создать проблему, а потом помочь её решить. и человек начинает испытывать к тебе благодарность на пустом месте.
:маладца:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
alien ну это пару дней поорут про редизайн, а потом вернуться к тому, что тут еще и геймплей никакущий.....и начнут по-новой) так с каждым обновлением, так что пиар немного странный, как по-мне.отвлечь пипл на 3 - 7 дней? ну такое себе
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
kto-nibyd
Так ведь это ЕА, что от них умного ждать. Напомню, это те, что расчленяют курочку, что несла им золотые яички. Но тем неменее, вон и форум оживился. Хотя чего случилось? Это же всего лишь загрузочный экран и заставка. Ведь не часами на нее глядеть. А крику будто всё в игре изуродывали. Так что добились чего хотели: шума из ничего.
 
Последнее редактирование:

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Об интерфейсе можно спорить ещё долго... Но вот то, что дали дефолтные объекты в последнем обновлении - очень круто! Теперь не надо качать все это безобразие с тумблера.

Вот последний попавшийся на глаза лот с реддита. Я уже в предвкушении лотов от топовых симмеров для no CC играков \о/

qc2qidti8hb31.jpg
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Simscommunity пишет что универ будет следующим допом. они нашли пасхалку.
Maxis опубликовали в галерее всех персонажей с новой обложки базовой игры.
Morgan Park - девушка в спортивной одежде(спортсменка?)
в ее биографии речь о стипендии в университете.
также упоминаются вело-тренировки(велосипеды?)
Morgan is all-in, all the time. Driven by her life-long love of sport, Morgan believes life is meant to be lived, not spent behind a desk. She’s always up for any adventure her friends suggest, and always pushes herself to do more. With her track and cross-country scholarships, she was always a top performing athlete at university. She’s currently training for her first Iron Man competition, which means a lot of time in the pool and on a bike.
Capture-5-600x657.jpg
в конце он пишет:
I don’t know – just my guess. ¯\_(ツ)_/¯
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
о стипендии в университете
В ролике по Стренджу, была фотка на три рыла - то же понарешали о новых фоторамках и фото на троих. Ага. В итоге?
Биография. Смешно даже, когда эта симка будет ходит с треском в спине, в ее биографии все так же будет красоваться - получает стипендию. А когда обнимет кондратия, не будет ни симки, ни биографии с намеком на стипендию.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
ведь универ многие ждут...
интересно его ждут те кто уже был в универе или те кто только туда собираются?
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
интересно его ждут те кто уже был в универе или те кто только туда собираются?
Вот интересно, почему некоторые симов с собой ассоциируют? Вот я просто жду Универ, потому что он мне в Двушке нравится. Ну а сама я ажинно 2 раза в Универе отучилась - это так, для статистики по желающим Универа в 4-ке))))
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
не знаю почему но универ мне почему-то не интересен. как-то он прошёл мимо меня и не оставил никакого следа. хотя ростоманы мне интересны как форма жизни.
вообще считаю что сверхов надо выпускать отдельными игровыми наборами. потому что иногда сверхов хочется, а дополнение нет.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
интересно его ждут те кто уже был в универе или те кто только туда собираются?
Ответ "те, кто не был, и не собирается, потому что приоритеты другие" вам сломает шаблон?)
Да чего угодно, хоть черта в ступе, лишь бы это как-то разунылило геймплей. И позязя, не за такие деньги, унитаз, конечно, золотой, но суть его от этого не меняется, а я лодочку просила.
С одной стороны, вот играет сестра сейчас в двушку - а я и забыла, что раньше сим не мог делать два-три дела одновременно, ну и разные другие мелочи, так что тут четверке плюс. С другой - сестра люто завидует возможностям и графонию моей игры, ей вся эта инстаграмная возня и тусовки по душе, а я страдаю по тем временам, когда гонялась за чертовым Бароном-оборотнем реальными неделями или младенцев с грядки доставала, и грустно уже мне.
 
Последнее редактирование:

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Я скептично к дополнению "Универ" отношусь. Его в любом случае выпустят, потому что ЕА выпускают все то же самое, что делали раньше. Только есть вариант: либо сделают все, что уже было, но с обрубленным геймплеем и мизерным мирком (или вообще без него), либо выпустят что-то видоизмененное.
Странно будет, если попытаются повторить пак из тройки. В четверке уже присутствует множество известных фич из этого дополнения, но размазанных по разным дополнениям:
1) Социальные сети (ЖВГ) и блоггинг (вместо радиотрансляции) (ПкС)
2) Университетские развлечения в виде тусы у костра (ВВ и ЖнО), протесты и рисование граффити (ЖВГ)
3) Еда в кафе и из автоматов (ВВ и НР)
4) Анализ книг (в базе должно быть, особенно с чертой "Книжный червь")
5) Всевозможные взаимодействия с типа научным оборудованием (база и НР)
6) Толкание речи с трибуны и чтение лекций по археологии (ЖВГ и ВДж)
7) Ростоманы приходили с обновой, можно кодом любого сима превратить
и др., которые пока в голову не пришли.
Вот серьезно, что еще там в универе нового симы смогут делать? Ходить на лекции они по-любому будут в кроличью нору. По тому же типу, что и домашки/проекты для школы будут готовиться к занятиям. Периодически будут уходить типа на экзамен.
Возможно, снова сделают общагу. А могут и не сделать, вместо этого симы либо в доме у родителей останутся, либо будут домик арендовать, как в отпускной локации. Может, новый вид вечеринки появится, с бурным опьянением от сока и раздеванием.
Соцгруппы в тройке были очень загрузными, вряд ли их вернут вновь. Но мне нравилось, что карьеры для высокоуровневых симов специальные открывались, недоступные остальным.
В тройке добавляли возможность прикрепить еще одну черту характера. В четверка сим может с несколькими десятками черт ходить без проблем. Может, по окончании универа, дадут черту по типу, как для малышей или скаутов. Учился на 5 - вот вам самый большой бонус для повышений по карьере, на 4 - бонус пониже, на 3 - ничего, кроме серого дипломчика на стену.
Смысла в том, чтобы учиться в универе для симов особо нет. Можно купить черту характера "Связи" - и вне зависимости от успеваемости в школе начинать любую карьеру с 4 ступени. Можно пройти испытания "Компьютерный гений" - и через компьютер связи укреплять - и можно почти каждый день повышаться.
Смысл был бы в новых эксклюзивных карьерах, или новых треках по уже существующим карьерам (чтобы добавили больше специальностей для всех) с новыми наградами.
Также было бы интересно, если бы сделали открытые школы или разные типы школ. Ввели профессию учителя/профессора.
Как-то не очень много для дополнения получается. В двойке и в тройке дополнения с универом чувствовались очень весомыми для игрока, так как давали дополнительное время жизни - и серьезно повышали жизнеспособность сима. Сейчас симу учиться не обязательно - он может с детства собирать/делать всякую мелочевку - и сможет себя без проблем обеспечивать. Я проверяла, с МСС получала пятерку в школе, увольнялась, устроившись в скауты/кружок актера, там достигала пика - и увольнялась насовсем. Ребенку выдать удочку, подростка на подработку отправить - и за станок - и вуаля, у них уже десятки тысяч (недалеко и до сотен тысяч) симолеонов.
В универе, разве что, симы друг с другом могут тусить? Есть ВВ, можно клуб по интересам собрать - и вот у вас клуб спортсменов, артистов, зубрил, уборщиков и так далее до бесконечности.
Еще часто вижу, игроки ферму хотят. Это вообще странный запрос. В тройке было подобие фермы - в чем-то где-то игроку облегчили там процесс ухода за садом, курочки несли яички, коровки давали молоко. Ну и все. Там геймплея на каталог хватит. Хотя, зная ЕА, они и целое дополнение на эту тему могут выкатить без проблем -_-
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
не знаю почему но универ мне почему-то не интересен. как-то он прошёл мимо меня и не оставил никакого следа. хотя ростоманы мне интересны как форма жизни.

Если считать игровой, то это геймплей для подростков. Однако тратить крохи жизни не айс ( если конечно взросление не на высокой) или же копить на зелье молодости, а так можно потусить.:ведьмаржет:
В жизни, мой универ! - тусовки, пляски и любоф..:любовь::crazylove::namek:
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
В тройке было подобие фермы - в чем-то где-то игроку облегчили там процесс ухода за садом, курочки несли яички, коровки давали молоко.
это было реализовано как объект. коровы и куры никуда не ходили. хотя не скажу что это было так уж плохо. эти объекты хорошо служили для создания аутентичного сельского антуража. что было очень даже кстати. прибавьте сюда снопы сена и вязанки дров и вуаля деревенский дворик готов. да... трёшка была прекрасна... хоть и притормаживала)))
Там геймплея на каталог хватит.
можно игровой набор замутить с разными видами живности. хотя зная лень еашников к созданию скелетов животных. они наверняка на один шаблон кучу птиц налепят. и так далее в том же духе.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Если считать игровой, то это геймплей для подростков
Вот для подростков очень хотелось бы интересный геймплей! А то они ничем от взрослых не отличаются. Только на полный день работать устроиться не могут. Было бы очень здорово отыграть школу-интернат или колледж, где в общаге жили бы только подростки, в одном домике только мальчики, в другом - девочки. На занятия чтобы ходили, в библиотеке домашку вместе делали, чтобы по коридорам профессора ходили серьезные, типа Снейпа и ханжи Крумплеботтом, чтобы она целующиеся парочки подростков гоняла :)
Чтобы там был комендантский час, а детки могли сбегать в пещеру в свое "Общество мертвых поэтов". И чтобы школа походила на Хогвартс :p
Родители при этом должны за школу платить (ибо это элитное заведение), детям-сиротам, отличникам могли бы стипендию давать. Ребенка можно отправить в школу - и за него не играть (как в тройке), у подростка бы навыки повышались потихоньку на фоне. А можно переключиться на подростка - и играть за него, пока родители на фоне ходят на работу, следят за садом и тоже навыки повышают.
В самой школе могло бы что-нибудь постоянно происходить. Также школа могла бы быть полна своих тайн, парочку интересных квестов вполне можно было бы запихнуть.
На это тему можно много фантазировать. В любом случае, это уже что-то, чего в игре раньше не было (не считая возможности сдать ребенка в интернат. играть за него все равно было нельзя). А это уже чуточку сложнее продать, чем нечто игроку знакомое. Но такое дополнение могло бы привнести больше смысла в эту возрастную стадию.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Да ладно вам,я вот тоже универ не жду в каждой части у меня только 1 сим бывал,чисто посмотреть ну и/или по сюжету. Но пусть будет,нравится он людям же. Другое дело что в 4й части традиция взять все старое сделать ему обрезание исковеркать,как бог -голого землоероя или как он там:) и продать. Но даже и у такой непонятной шутки,на входе,есть поклонники. Вон с тем же островом,кто-то плювается,кто-то писается от радости.и с универом так же.а я хочу проработанную магию(щас ка размечталось) ,роботов или что-то подобное. А там уж как у них карта ляжет.
Конечно чего-то нового и необычного душа просит.однако еа просто неумеют делать чего-то не огрничивая это меткой загончиком или кокретной локацией.
Вон в 3ке был проблеск с будущим и островами и то ныряй тока в определенном месте а не везде и в определенном городе.из лука с реляй тока в атракциончике и прочая татально контролируемая фигня.ладно во времени можно отовсюду перемещаться...не знаю,прет их ограничения выставлять...маньяки
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
а мне хочется инопланетный городок. и роботов. и новых проработанных инопланетян в игровом наборе.
если всё это замиксовать, то то получится суперклёвый футуристический антураж. а мне больше и не надо)))
:хоровод:
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
ей вся эта инстаграмная возня и тусовки по душе
Гы, я, наверное, слишком седая и бородатая дя этого. Ненавижу все эти селфи (ну как можно так гордиться своей страшной рожей, чтоб всех в инете ей насиловать?))))) ЭксгибиционизЬм, не иначе. Зубы в брекетах. щачло прыщавое, ляхи целлюлитные, а оно.... в инстаграмме)))) Дайте мне это развидеть.....

можно игровой набор замутить с разными видами живности. хотя зная лень еашников к созданию скелетов животных. они наверняка на один шаблон кучу птиц налепят. и так далее в том же духе.
Ежли это опять объекты будут - не хочу. Хочу нормальных лошадей, да и коровки тоже пусть будут личностями - они ж не на мясо, а для молока. И козочек можно - они умные. А свинками можно трюфеля искать.
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Прямо как в старом добром Stardew Valley.
Эт я не знаю,.ибо не игроман, но в реале свиняками трюфеля ищут, даж собакевичи в стронке курят, ибо у свинов чутьё получше))) У меня, к слову, мечта - соревнование моей северной ездовой лайки Греты и какой-нить свинки на следе)))) Ибо Грета у меня даже старый след работает на ура.
 
Верх