Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Какое-то глупое суждение. Я не знаю, зачем они так поставили. Мне нет 24. Но я не подросток, и мне было бы обидно, если бы меня таковым считали. Да и многим, думаю, тоже.
В мои 16 лет 30-летние мне казались стариками. В мои 23 они были уже молодыми в моем понимании. А сейчас тинейджеры - те кому "надцать" лет. Хотя мальчики в 13 ещё дети. Но 24 все таки уже не подросток, по моему "взрослому" ИМХО. Но - всеобщее старение населения - факт. Увеличение пенсионного возраста во многих странах - факт. Среднее образование даже в России 11 классов против 10 в СССР - опять же факт, в моей стране среднее образование заканчивают в 19 лет. Высшее, если его получают, растягивают лет до 25, ибо совмещают с работой. Меньшая самостоятельность детей и их чрезмерная опека тоже факт, вследствие чего эмоциональное взросление более позднее. В штатах совершеннолетие в 21 год. Что применительно к игре, там даже при взрослении подростка пишут "ну разве 20 лет - это не круто?". Так что по игре, что "молодой" начинается в 20 лет. И как минимум до 35, если не до 40 лет в современных реалиях. Пожилой возраст - это выход на пенсию, уж точно за 50, а лучше 60.
 

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
В мои 16 лет 30-летние мне казались стариками. В мои 23 они были уже молодыми в моем понимании. А сейчас тинейджеры - те кому "надцать" лет. Хотя мальчики в 13 ещё дети. Но 24 все таки уже не подросток, по моему "взрослому" ИМХО. Но - всеобщее старение населения - факт. Увеличение пенсионного возраста во многих странах - факт. Среднее образование даже в России 11 классов против 10 в СССР - опять же факт, в моей стране среднее образование заканчивают в 19 лет. Высшее, если его получают, растягивают лет до 25, ибо совмещают с работой. Меньшая самостоятельность детей и их чрезмерная опека тоже факт, вследствие чего эмоциональное взросление более позднее. В штатах совершеннолетие в 21 год. Что применительно к игре, там даже при взрослении подростка пишут "ну разве 20 лет - это не круто?". Так что по игре, что "молодой" начинается в 20 лет. И как минимум до 35, если не до 40 лет в современных реалиях. Пожилой возраст - это выход на пенсию, уж точно за 50, а лучше 60.

Я сейчас учусь в магистратуре в Европе и мне уже 40))) Скажу, что молодых студентов у нас в группе нет, минимум 25 лет и дальше к моему возрасту ))) Я лингвист, после магистратуры иду на phd, народ тут получает образование, когда денежка есть, потому что даже в бакалавриате на 180 мест всего 10 бюджетных. И кстати, я не считаю себя старушкой, очень даже люблю свой возраст, а к 50 планирую только в науке разойтись ))
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Я сейчас учусь в магистратуре в Европе и мне уже 40))) Скажу, что молодых студентов у нас в группе нет, минимум 25 лет и дальше к моему возрасту ))) Я лингвист, после магистратуры иду на phd, народ тут получает образование, когда денежка есть, потому что даже в бакалавриате на 180 мест всего 10 бюджетных. И кстати, я не считаю себя старушкой, очень даже люблю свой возраст, а к 50 планирую только в науке разойтись ))
Я рада, что не единственная тут в клубе "кому за 40". Старой нет, не считаю. Система образования к возрасту не привязана. :) Но подросткам в университет - рано.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Моя бабушка играет ей 60, много играет именно взрослого возраста. Когда дети уже живут своей жизнью и дел особых нет.
 
Последнее редактирование:

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
В симс играют многие)) У меня есть приятель по ps4, он военный контрактник, суровый такой нордический мужчина, и...тадам! Симсоман)) Есть все серии игрушки
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Я даже прочитала такое, что они счастливее и легче борются со стрессами, а также в это время они игривые, так как чувствуют себя моложе и это правда. Моя бабуля никогда не ворчит и со всеми ласковая )))
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Monsterwn

Это все, конечно, далеко от того, как в игре проводит время большинство, но Симс, как я заметил, обычно приносит удовольствие как раз тем, кто там хоть что-то, но продумывает.
Воистину. Раньше сюжет оставался только в моей голове, но недели полторы назад создала альбом с династией. И это круто) Круто делиться с людьми сюжетами, которые получаются в игре)

В адрес тех кто говорит "в игре скучно, нечем заняться". От стиля игры зависит вообще все.
У меня есть семья, живущая в Сан Мишуно. Ездить по заведениям стараюсь либо в пределах города, либо в сходные по окружению (Сан Мишуно + Виллоу Крик + Магнолия и Ньюкрест - соседние города или районы разные, например). В Сулани они были несколько раз на каникулы. Как итог острова еще не распробовала. До магии тоже не добралась (сюжет туда еще не завел). Играю очень неспешно в 1,5к дней жизни (около 300 дней на стадию подростка). На свиданки персонажем побегать, школу попрогуливать и тд. И не надоедает же. Пишу историю, переживаю с симами проблемы (чего стоит только грустные мудлеты скорби растянутые в 20 и более дней).
А есть люди которые пришли, пробежали по допу и опять недовольны. Ибо мало.
Есть строители и симоделы. От допов им только мебель, шмотки или прически нужны. Им может быть мало.
А есть сценаристы. Неспешные сюжетники, любители писанины и историй, рассказанных под теплый плед и чашку чая.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Пока нормальные люди играют ведьмами и ждут универ, я снова Симс 2 установила :D

Из кастом контента только пара модов и несколько дефолтов, а ещё игра не поддерживает новую видеокарту, из-за чего лагает графика, но блин, как же интересно.
В первый же день у моего персонажа случился пожар. Через три дня я неправильно выбрала карточку шанса и его уволили, а это было в его страхах и нас навестил психиатр. Потом на свидании сим начал на полной свободе воли флиртовать не со своей парой, а с другой девушкой, с которой выскочили три молнии, из-за чего получил по лицу. Ну а когда я увидела, что персонаж-неряха, чистящий зубы, плюнул пасту мимо раковины, я просто поняла, что лучше двойки уже ничего не будет :любовь:
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
а у меня сейчас симс3 стоит. там только база и скачанный островок. такие пляжные страсти у меня разыгрываются... ммм...
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Я, кстати, тоже из рейтинга 40+, и тоже играю в симс, это моя любимая игра. И я хочу влезть сюда со своей проблемой, так как в техподдержке глухо, как в танке, туда, по-моему, сейчас не обращаются вообще и давно (я имею в виду те, кто помогает и дает советы). У меня проблема серьёзная. С некоторых пор я не могу зайти в своё сохранение. Нажимаю "загрузить игру", игра загружается, а потом выкидывает в режим выбора города. Я выбираю свой город, своё сохранение и так бесконечно. Но! в режиме изменения города на свой участок я зайти могу (например, через режим строительства). Но вот с симом не загружается, хоть плачь. Так было со старым сохранением. Я его удалила, предварительно сохранив через режим строительства своего сима и свой участок (чтоб не создавать их заново) в библиотеку, затем выбрала из своей библиотеки своего сима, поставила на земельный участок свой сохраненный участок, добавила кодами симу деньги чтобы он смог его купить (поместье дорогое). Сохранила это все. Вышла из игры, а когда зашла, то началось то же самое. что и со старым сохранением. При этом игра никаких ошибок не выдает, просто не загружает мой участок с симом. да, у меня очень много допконтента (папка Модс перевалила через 30гб уже), у меня есть моды. Но при конфликте игра бы выдала ошибку (как у меня уже случалось, я удалила мод, и все пошло). Но удалить весь допконтент я не могу, так как от моего участка останутся только рожки да ножки (на нем почти нет стандартных объектов, все пользовательские), как и мой сим тоже. Почему так случилось и что с этим делать? у кого-нибудь есть соображения? раньше я нормально играла, без всяких проблем. Игра у меня не лицензия, но с ней никаких проблем не наблюдалось несколько лет (я всегда беру репаки одного и того же автора). Я могу предположить, что какой-нибудь контент конфликтует, но МодКонфликтДетектор никакого такого контента у меня не нашел. При загрузке ошибок никаких нет. Честно говоря, я в ступоре. Я хочу играть этим симом, который должен жить в том доме, в котором он жил раньше, и точка. У него прокачены все навыки (я его сохранила в библиотеку уже с навыками). Что вы мне, господа, предложите? какие у вас будут предложения насчёт того, что мне делать? Папку Модс удалять даже не предлагайте... Без модов и допов играть неинтересно. Меня забавляет, когда куры заражают моего сима сальмонеллезом, и какие он строит рожи, когда заболевает. :))). Меня забавляет, когда мой сим напивается, курит и делает такие вещи, которых нет в базовой игре и которые предназначены не для детей от +3х до 21+. Да и контента стандартного в игре, сами знаете. слишком мало.
 
Последнее редактирование:

JulianaB

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
185
Награды
7
Я, кстати, тоже из рейтинга 40+, и тоже играю в симс, это моя любимая игра. И я хочу влезть сюда со своей проблемой, так как в техподдержке глухо, как в танке, туда, по-моему, сейчас не обращаются вообще и давно (я имею в виду те, кто помогает и дает советы). У меня проблема серьёзная. С некоторых пор я не могу зайти в своё сохранение. Нажимаю "загрузить игру", игра загружается, а потом выкидывает в режим выбора города. Я выбираю свой город, своё сохранение и так бесконечно. Но! в режиме изменения города на свой участок я зайти могу (например, через режим строительства). Но вот с симом не загружается, хоть плачь. Так было со старым сохранением. Я его удалила, предварительно сохранив через режим строительства своего сима и свой участок (чтоб не создавать их заново) в библиотеку, затем выбрала из своей библиотеки своего сима, поставила на земельный участок свой сохраненный участок, добавила кодами симу деньги чтобы он смог его купить (поместье дорогое). Сохранила это все. Вышла из игры, а когда зашла, то началось то же самое. что и со старым сохранением. При этом игра никаких ошибок не выдает, просто не загружает мой участок с симом. да, у меня очень много допконтента (папка Модс перевалила через 30гб уже), у меня есть моды. Но при конфликте игра бы выдала ошибку (как у меня уже случалось, я удалила мод, и все пошло). Но удалить весь допконтент я не могу, так как от моего участка останутся только рожки да ножки (на нем почти нет стандартных объектов, все пользовательские), как и мой сим тоже. Почему так случилось и что с этим делать? у кого-нибудь есть соображения? раньше я нормально играла, без всяких проблем. Игра у меня не лицензия, но с ней никаких проблем не наблюдалось несколько лет (я всегда беру репаки одного и того же автора). Я могу предположить, что какой-нибудь контент конфликтует, но МодКонфликтДетектор никакого такого контента у меня не нашел. При загрузке ошибок никаких нет. Честно говоря, я в ступоре. Я хочу играть этим симом, который должен жить в том доме, в котором он жил раньше, и точка. У него прокачены все навыки (я его сохранила в библиотеку уже с навыками). Что вы мне, господа, предложите? какие у вас будут предложения насчёт того, что мне делать? Папку Модс удалять даже не предлагайте... Без модов и допов играть неинтересно. Меня забавляет, когда куры заражают моего сима сальмонеллезом, и какие он строит рожи, когда заболевает. :))). Меня забавляет, когда мой сим напивается, курит и делает такие вещи, которых нет в базовой игре и которые предназначены не для детей от +3х до 21+. Да и контента стандартного в игре, сами знаете. слишком мало.
Я бы проверила доп. контент и я уверена почти на 100%, что рыться надо в папке downloads, чтобы найти и исключить проблему. Начинаете так, делите папку пополам, половину "выкладываете" в другую стороннюю папку, загружаете игру с оставшейся половиной. Заходите в дом. Работает, отлично, идем дальше! Проверяете вторую часть, точно так же "выгрузив" предварительно первую, с которой все ок. Если тут возникает проблема с загрузкой вашего дома/сима (лучше проверять по всякому, и отдельно, и вместе), то, ура!, дело в скачанном, что в свою очередь означает, что есть все шансы найти вредителя и вырезать. Потом делите те 50% снова на двое и по-очереди проверяете и так до тех пор, пока не выявите, что за подсвечник или хак стал причиной вашей проблемы.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Stasyg у меня подобное было из-за устаревшего NPCC, как только убрала - всё заработало как надо
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Нажимаю "загрузить игру", игра загружается, а потом выкидывает в режим выбора города. Я выбираю свой город, своё сохранение и так бесконечно. Но! в режиме изменения города на свой участок я зайти могу (например, через режим строительства). Но вот с симом не загружается, хоть плачь. Так было со старым сохранением
Так, остальное читать не стала, этого достаточно. Было так, если сим в отпуске, и игра была сохранена, когда он что-то делал, то потом игру невозможно загрузить . Это баг, и его вроде как починили. Я проблему решала переселением симов, свою симку отселяла в режиме управления городами в любую другую семью, играла там симосутки, потом возвращала обратно.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
больше всего в Двушке строительство нравится
не помню чтобы в двушке с этим у меня были хоть какие-то проблемы))
в Четверке - выбешивает. Жутко неудобное.
разрабы говорили что редактор строительства в четвёрке абсолютно новый и он рассчитан в перую очередь на новое поколение игроков не игравших в предыдущие части линейки. а вот старым игрокам по-мнению симгурей придётся себя ломать и переучиваться чтобы успешно строить в симс4. вот мне так и не удалось перестроиться. по-этому я предпочитаю играть в домиках скачанных с галереи. только немного интерьер перекрашиваю и всё)))
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Может Вы их одновременно со snapobjects использовали, поэтому глючило?
Да нет же, про код из «Садов» я впервые от вас сегодня узнала)) кстати, спасибо, учту на будущее.
В моем «блокноте» всего несколько кодов, которые я часто использую в игре, добавлю-ка ещё один)
в двойке меня бесит, так это то, что если ставить стол и стулья по диагонали, то симы не будут за ними есть или делать домашку и т.д.
Ой, даа.. у меня даже на шезлонги не садятся, которые по диагонали тоже ставлю, хотя, мне кажется раньше садились до какого-то дополнения... но, возможно и ошибаюсь.. может после 3-ки тогда мне это дикостью показалось? В общем, не утверждаю)
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
разрабы говорили что редактор строительства в четвёрке абсолютно новый и он рассчитан в перую очередь на новое поколение игроков не игравших в предыдущие части линейки. а вот старым игрокам по-мнению симгурей придётся себя ломать и переучиваться чтобы успешно строить в симс4. вот мне так и не удалось перестроиться. по-этому я предпочитаю играть в домиках скачанных с галереи. только немного интерьер перекрашиваю и всё)))

в 4ке очень удобно, что можно копировать всю комнату целиком. Очень такого не хватает в симс 2. Приходится по сто раз заново всё перестраивать и переставлять.
Я после двойки даже в симс 3 не могла строить, поэтому в итоге у меня все просто жили в 4х стенах с обоями и потолком. Не смогла я привыкнуть... даже с обычным фундаментом у меня не сошлось.

В 4ке у меня был шок, я вообще не понимала что к чему и мозг реально пытался адаптироваться исходя из знаний по двойке :D
В итоге я там вообще ничего не строила, только меняла обои в готовых домах и мебель...
мне для двойки оооочень нехватает оттуда викторианской стилистики, которая была с допом вампиров и магии.
А уж про вампирский геймплей и вовсе молчу :(
Дразнят, черти!


Ой, даа.. у меня даже на шезлонги не садятся, которые по диагонали тоже ставлю, хотя, мне кажется раньше садились до какого-то дополнения... но, возможно и ошибаюсь.. может после 3-ки тогда мне это дикостью показалось? В общем, не утверждаю)

у меня на шезлонги вроде тоже не садятся...


Да нет же, про код из «Садов» я впервые от вас сегодня узнала)) кстати, спасибо, учту на будущее.
В моем «блокноте» всего несколько кодов, которые я часто использую в игре, добавлю-ка ещё один)

не за что)
только через файл config он работать не будет, если что. Его каждый раз вводить заново нужно. Выключается он тоже комбинацией ctrl+F
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Я после двойки даже в симс 3 не могла строить, поэтому в итоге у меня все просто жили в 4х стенах с обоями и потолком. Не смогла я привыкнуть... даже с обычным фундаментом у меня не сошлось.
ого. вот это у вас сила привычки. у меня в симс3 всё шло прекрасно. а вот четвёрка забуксовала. особенно круглые балконы
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
ого. вот это у вас сила привычки. у меня в симс3 всё шло прекрасно. а вот четвёрка забуксовала. особенно круглые балконы

да я там особо и не пыталась строить, на самом деле. Меня очень восхищали креаторы, которые делали великолепные дома для тройки.
Я раза четыре чё-т пыталась-ковырялась, но в итоге забила. Нужно было просто переступить через старые привычки и вникнуть. Но увы.
Моя подруга наоборот так увлеклась там строительством, что в итоге поступила на дизайнера и это просто идеально работа для неё!

Я тройку полюбила только за геймплей "Мир приключений", сезонные праздники, лошадок и университет. На остальное там вообще забила. Не могла я на тех страшных симов смотреть... В итоге, всё что мне там нравилось - я потом отстраивала в двойке :D

Для меня даже Истории оказались чуток адом. Нет, они крутые, но это из-за того, что я левша, было сложно играть, ведь там нужно a-w-s-d менять обзор, а не стрелками, выходит, я делала это правой рукой, а в левой была мышка... Наоорот вообще никак... ну и пара других штук.
И я просто проходила все истории со скрещенными руками. Мне этой буквальной боли хватило для того, чтобы даже не пытаться там строить или делать что-нибудь ещё))
И еле отыграла Средневековье. Каюсь, под конец просто читила, лишь бы всё это закончилось :D

Есть у меня такая проблемка - я очень привязываюсь к чему-то одному.
Если мне что-то нравится, я в этом заседаю конкретно. Даже тот чёртов СС. Ох... я как вспомню этот ужас. Это просто мания накопления. Я боялась удалить хоть один файлик. Привязалась ко всему. Пришлось расширять память на моём древнем железе. А потом я ещё дооолго мучилась от того, что удалила разом всё :D
А сейчас я наоборот так максисом прониклась, что теперь у меня обратная фобия - не пользоваться СС! Вот как с этим жить, спрашивается? :апстенку:
Так что двойка очень сильно укоренилась во моём мозгу, это уже диагноз, коллеги.
Игре через пару лет третий десяток пойдёт, а я всё никак из неё не вылезу.

В симс 4 строительство меня просто обескуражило. Оно восхитительное, но у меня глаза на лоб повылазили. Учить всё заново... Ой, старая я для четвёрки, а ведь мне всего-то ничего, всего 22! Но вот прижилась мне двойка с 9ти лет, с молоком я её впитала, понимаете :D
И разочаровало в четвёрке то, что из-за рейтинга игры симы никакущие в плане отношений, а мне ж ради этого и нужно играть - скандалы, интриги, расследования, уже плевать мне на то строительство, но...
Не могу я так. Мой внутренний конспиролог возмущён!
Недавно увидела их нововведение с лестницами, то сердце кровью обливалось от обиды, что нет у меня такого. И даже не буду заикаться о том, какие вещи они делают к каталогам... а какие крыши! В двойке крыши это просто трэш! Трэш, к которому я привыкла...
Но я не понимаю, почему стены в 4ке очень высокие, а двери низкие. Меня это выбешивает, когда я смотрю чужие летсплеи, оно мне прям глаза режет :япротестую: Хорошо, что мой ноут не тянет эту игру, иначе я бы рехнулась. Хотя обидно, что я не смогла до конца пройти джунгли. Ну и ладно...

Ой, вечно я как начну что-то писать про игру, то у меня сразу вьетнамские флэшбеки...:инвалид:
 
Последнее редактирование:
Верх