Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
PlaF, сейчас занят повторной перестройкой городов, так как вышло уже достаточно контента, нужно сделать апдейт имеющегося сейва, базовые городки мало чем привлекают, неуютные они. Думаю даже начать прачечную строить, ибо играть много не получается, а в сентябре как раз каталог выходит. Во время перестройки и рождаются кое-какие сюжеты в игре. Недавно разместил кинотеатр под открытым небом в пригороде, теперь люблю тусоваться там, ибо много персонажей и есть чем заняться. :)
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
я играл за 2 семьи , в одной приходили но не могли войти в другой входили
у первой что не могли войти был прокачан навык вампира на максимум, возможно из за этого
так что это не баг
У моих симов вообще нет этого навыка, раздражает ужасно, что вампиры приходят, стучатся, и всю ночь под дверью стоят, еще и в своем "натуральном" обличии. Причем у меня есть подозрение, что если его впустить, то он пойдет посидеть за компьютером или что-то вроде того :фейспалм:
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
сейчас занят повторной перестройкой городов, ... Во время перестройки и рождаются кое-какие сюжеты в игре.
Перестройка как-то не очень привлекает, разве что только перезаселить, но это в принципе ничего не меняет, кроме новых отношений. А что за сюжеты? С сюжетами, как известно, большой напряг. Как игра в куклы: практически никаких вызовов от игры - что сам придумаешь, то и разыграешь ))
Недавно разместил кинотеатр под открытым небом в пригороде, теперь люблю тусоваться там, ибо много персонажей и есть чем заняться. :)
А чем заняться? Очередных "мотрей" укатывать уже порядком надоело. WickedWhims посмотрел - прикольно, но не ради же только этого игру запускать. Это так - вишенка. А в чём сам торт? ))
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
У моих симов вообще нет этого навыка, раздражает ужасно, что вампиры приходят, стучатся, и всю ночь под дверью стоят, еще и в своем "натуральном" обличии. Причем у меня есть подозрение, что если его впустить, то он пойдет посидеть за компьютером или что-то вроде того
У меня Калеб Ваторе до своей женитьбе на моей симке вообще приходил и бегал по дому, нянчясь со своим внебрачным ребенком)) :D Причём я ни разу не приглашала его войти, он сам себе хозяин) Кому в 21 веке нужны двери и их хозяева?) Ведешь сима спать - а тут чёрная тень пролетает мимо тебя на третий этаж, удивляешься кто это, а это, разумеется, вампир)))
Вампиры в игре очень странный предмет, в гости их не зовешь - а они всё равно идут)

P.S Я всерьез думала о том, что следует обвесить дом чесноком)))

А что за сюжеты? С сюжетами, как известно, большой напряг. Как игра в куклы: практически никаких вызовов от игры - что сам придумаешь, то и разыграешь ))
Например, можно продумать кто именно живет в этом доме, добавить к нему деталей) Если полицейский - то значки, сыщик - почти тоже самое, мама с тремя детьми - куча, гора одежды и беспорядок в некоторых комнатах) Во время строительства бывает такое, что тебя пробивает на создание какого-то сюжета, из-за этого строительство кажется одним сплошным удовольствием)

Как игра в куклы: практически никаких вызовов от игры - что сам придумаешь, то и разыграешь ))
На то игра и считается симулятором, песочницей) Игрок в игре ограничен лишь своей фантазией) ну и спец.эффектами))
 
Последнее редактирование:

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
На то игра и считается симулятором, песочницей) Игрок в игре ограничен лишь своей фантазией) ну и спец.эффектами))
Понимаю. Это, допустим, как в шахматы самому с собой играть: включай фантазию, создавай красивые комбинации и построения фигур, и ничто тебя не ограничивает. Или пасьянс: сам раздаёшь карты, как тебе нужно, и потом он красиво сходится. :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Steven У меня с последним обновлением кусаются. Возможно, зависит от настроения вампира или от уровня жажды.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Кто скачал и установил последний репак от Механиков или другой с руторга, реально требует Ориджин? Или все нормально? Хочется обновить свою игру. Но боюсь, что все только испорчу. Как говорится, "уж лучше синица в руках, чем журавль в небесах":задумался:
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Перестройка как-то не очень привлекает, разве что только перезаселить, но это в принципе ничего не меняет, кроме новых отношений. А что за сюжеты? С сюжетами, как известно, большой напряг. Как игра в куклы: практически никаких вызовов от игры - что сам придумаешь, то и разыграешь ))

А чем заняться? Очередных "мотрей" укатывать уже порядком надоело. WickedWhims посмотрел - прикольно, но не ради же только этого игру запускать. Это так - вишенка. А в чём сам торт? ))
Выше уже написали, что игра - песочница, которая ограничивается лишь фантазией игрока. Честно, мне четвёрка кажется сплошным "как будто", поэтому приходится изворачиваться. :D
Я играю по стандарту. В пригороде у меня живут обеспеченные семейные персонажи, в СМ более молодые, либо карьеристы. В ФХ вообще не лезу, только в походы хожу, так как природа там красивая. :)
А перестройка, например, мне необходима, так как базовые городки лишь отталкивают своей невзрачностью и лотами с мизерным количеством объектов на них. Сейчас вот застраиваю частный остров Винденбурга под локацию с лесами и палатками. Все равно жизнь у океана, в котором нельзя плавать, меня не особо привлекает, поэтому будет что-то вроде походной зоны. :)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Товарищи, подкиньте идей для характеров/образов симов? Увлёкся созданием симов, так как сам геймплей почему-то перестал опять увлекать (хотя вроде недавно "Родители" вышли...). и заметил, что создаю одни и те же "типажи" в основном, то есть использую почти всегда одни и те же черты характера, карьеры, и получается, что все симы хоть и разные, но однотипные, например, часто делаю ботаников-одиночек и всяких программистов, или спортсменов, или романтиков, а более интересные или сложные характеры не приходят в голову...еще и это малое количество черт характера :/
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Steven, наверное все проходят через этот этап - однотипных, похожих друг на друга симов. По образу и подобию заложенных в подсознании идеалов.
Как из этого порочного круга вырваться? Ищи вдохновение в фильмах, музыке, книгах. Какие образы они тебе навевают? Не стремись создать красивого или удобоваримого тебе сима. Попробуй слепить Горбуна из Нотр-Дам де Пари.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
MantiCore, ну так вот я обычно и делаю симов с отрицательными или не очень хорошими чертами, в общем, эх, творческий кризис :)
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Steven, какая разница положительных или отрицательных? Я о том, что как раз не можете спрыгнуть со стереотипа. Для этого попытайтесь слепить что-нибудь ему противоположное, для начала. Вы книги читаете, фильмы смотрите? Нравятся, вдохновляют какие-либо из их персонажей? Или создайте того, кто совсем не понравился бы в жизни и даже не заинтересовал.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Блогерша Emma Blackery‏ прожила 24 часа как сим. Она создала себя в Симс 4, построила похожий дом и предоставила симке полную свободу действий. Она записывала все действия симки по времени, чтобы воссоздать это расписание в жизни. Но это оказалось не так легко, ведь симка смотрела телевизор стоя 4 часа, потом еще 5 часов сидя на диване, потом весь вечер и ночь играла на гитаре до изнеможения (8 часов!), и поспать спокойно не смогла - через три часа встала, чтобы принять пенную ванну. Обычный день для сима - и день мучений для человека! :смех:

 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Друзья, а не можно в 4-ке взять кредит (или ссуду) на улучшение жилья? Как в 3-ке было.
Оставшиеся свободными дома и квартиры дюже дороги - копить как раз до старости. Поубирать с них дорогой инвентарь и заменить дешёвым - жалко, потеряется вся прелесть лота. Да и сами здания дороговаты. Мухлевать не хочется, даже типа легально - с отселением-подселением. Снести лот и заменить более дешёвым - вариант, но крайний.
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Пока разработчики клепают каталог и молчат о выходе дополнения, моддеры вдохновились прогоревшей идеей консервирования и создали свой собственный мод, позволяющий персонажам не только делать заготовки, но даже намазывать их на хлеб, либо продавать. Честно, впервые пребываю в подобном шоке от глобальности и проработанности мода, так как там даже навык и действие для клубов предусмотрены. Ссылку не прикрепляю, можно найти в топах на MTS. Возможно, скоро и квартиры нормальные сделают, хотя Zerbu и говорил, что это практически невозможно.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Да, скачала этот мод, действительно крутой. Вот бы еще перевод на русский, а то там много новых мудлетов :)
 

Lorell

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
190
Награды
36
Всем привет!) Темку давно просматриваю, но сама не писала пока повод не появился) Там на сайте Эльдорадо и DNS скидочки на дополнения TS4 (по 749 руб). Вдруг кто так же как и я захочет сэкономить :ангел:
P.S. теперь в размышлениях, что лучше взять: Городская жизнь или На работу :D
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
Игра и так вроде почти 20к стоит это почти целая зарплата а у некоторых и менее того.
Ага, я тут только на днях осознала и подсчитала, сколько же я на игру потратила. Вот вроде по отдельности покупаешь так и немного кажется,а потом%)%) И в связи с тем, что перешла на zlorigin решила аккаунт продать. Кстати, ни у кого не было опыта продажи аккаунтов? Покупают ли? Сколько хоть цену ставить даже не знаю...
 

WionneS

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
15
Награды
3
Ага, я тут только на днях осознала и подсчитала, сколько же я на игру потратила. Вот вроде по отдельности покупаешь так и немного кажется,а потом И в связи с тем, что перешла на zlorigin решила аккаунт продать. Кстати, ни у кого не было опыта продажи аккаунтов? Покупают ли? Сколько хоть цену ставить даже не знаю...
А потом как на общую сумму глянешь и все желание играть пропадает.
Я никогда не продавала, даже не знаю сайта такого. У меня муж как-то покупает и выкачивает, но я не знаю всего процесса.
 
Верх