Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
А я сёдня на системный блок с монитором раскошелилась, поздравьте меня! Чуть-чуть больше полтинника вышло. Но симс пока не испытала, в данный момент игра очень медленно ставится с инета, тут я ступила, надо было по-другому, наверно, тупо скопировать со старого винчестера, который я тоже в блок запихала.
Ругаюсь на десятый виндоз, фиг что здесь найдешь, он оказался предустановлен вроде как демо-версия, сама бы семерку поставила, но сносить неохота, коли уж есть. Теперь активировать как-то надо будет, оставила сие шаманство на потом, работает же.
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Westish Для активации продуктов майкрософт и винды в целом удобно использовать программу KMSAuto Net. И да, поздравляю с обновой! :)
Пы.Сы, 10 винда мне больше всех понравилась, но увы, пока приходится жить на восьмерке по некоторым причинам.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
(kitten5), спасибо за совет! Где б еще скачать, чтоб без вирусов... А семерка у меня с Windows 7 Loader eXtreme Edition v3.503 работала. Вот так, все не получается совсем черный флаг спустить.
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
(kitten5), спасибо за совет! Где б еще скачать, чтоб без вирусов... А семерка у меня с Windows 7 Loader eXtreme Edition v3.503 работала. Вот так, все не получается совсем черный флаг спустить.
Так на официальном сайте и скачайте. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
А я сёдня на системный блок с монитором раскошелилась, поздравьте меня! Чуть-чуть больше полтинника вышло. Но симс пока не испытала, в данный момент игра очень медленно ставится с инета, тут я ступила, надо было по-другому, наверно, тупо скопировать со старого винчестера, который я тоже в блок запихала.
Ругаюсь на десятый виндоз, фиг что здесь найдешь, он оказался предустановлен вроде как демо-версия, сама бы семерку поставила, но сносить неохота, коли уж есть. Теперь активировать как-то надо будет, оставила сие шаманство на потом, работает же.
Поздравляю! Я тоже начал собирать деньги на системник, не зря же работаю )
Мой ноут уже плачет когда какие-то игры запускаешь особенно новые требовательные.
На более менее бюджетный нужно около 40 тысяч рублей. Если по лучше естественно дороже + монитор и прочее.
А какие характеристики то? Было бы интересно посмотреть ) Тогда можно понять окупил себя комп на N лет вперед или нет )
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
А какие характеристики то? Было бы интересно посмотреть
Игра летает на максималках, я в восторге. Теперь давайте мне питомцев, погоду, черта рогатого - не боюсь. Изначально в комплектации было 8 гигов памяти, я попросила еще 8, а то намучилась с капризами предыдущего компа относительно новой оперативки, пусть сразу побольше ставят.
Вот только полицейский участок: такая ерунда со временем, симы застывают, зацикливаются, дергаются - играть невозможно, и это не связано ни с хар-ми компа ни с модом на время, в полиции мод просто не работает, похоже. С превеликим трудом отработала симкой один день, теперь ее буду туда отправлять заочно.
 
Последнее редактирование:

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Игра летает на максималках, я в восторге. Теперь давайте мне питомцев, погоду, черта рогатого - не боюсь. Изначально в комплектации было 8 гигов памяти, я попросила еще 8, а то намучилась с капризами предыдущего компа относительно новой оперативки, пусть сразу побольше ставят.
Вот только полицейский участок: такая ерунда со временем, симы застывают, зацикливаются, дергаются - играть невозможно, и это не связано ни с хар-ми компа ни с модом на время, в полиции мод просто не работает, похоже. С превеликим трудом отработала симкой один день, теперь ее буду туда отправлять заочно.
Один HHD один SSD диск? А где покупала?
То что на 16 гиг это очень правильно! Хватит с головой. Конечно летать будет ) Видео карта тоже мощная(gtx1050) слабее будет. 3 Гб видео-памяти конечно мало для современных игр на ультра настройках да еще и в FullHD разрешении, но для симс хватит )
Но мне кажется (2.70GHZ) маловато ) У самого 2.50 Герц.
А монитор FullHD?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
December, один диск старый, впрочем, оба НDD. Если приспичит, твердотельный я всегда смогу купить и подключить. Монитор вот этот: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Я бы моник не меняла вообще, да пришлось из-за разъемов. Следующий по хар-м комп был почти в 2 раза дороже, меня жаба и задавила, там бы с монитором вся сотка рубликов вышла.
 
Последнее редактирование модератором:

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
December, один диск старый, впрочем, оба НDD. Если приспичит, твердотельный я всегда смогу купить и подключить. Монитор вот этот: https://www.dns-shop.ru/product/fd0c2a55ce083361/215-monitor-samsung-s22e390h-ls22e390hsoru/
Я бы моник не меняла вообще, да пришлось из-за разъемов. Следующий по хар-м комп был почти в 2 раза дороже, меня жаба и задавила, там бы с монитором вся сотка рубликов вышла.
По USB? Конечно можешь, но это тоже занятый слот ) Или в системник его запхать?
Не подходил по разъемам?
А что там за характеристики были?:лупа:
Я вот что хочу спросить, модуль wi-fi в системнике есть? Т.е к беспроводной сети можно подключаться? На счет этого я не знаю, поэтому спрашиваю. Или это на "Выбор" за доп.плату.
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Я вот что хочу спросить, модуль wi-fi в системнике есть? Т.е к беспроводной сети можно подключаться? На счет этого я не знаю, поэтому спрашиваю. Или это на "Выбор" за доп.плату.
Кажись нет, я не интересовалась (а может и есть), у меня дома роутер на этот случай (правда, его самого менять надо, отрубаться начал). За доп. плату, как я поняла, все на месте доустановят и в системник запихают. Я в DNS брала, как в самом близком к дому месте, чтобы смочь самой дотащить. Было кого напрячь, но не хотелось. Не их дело, на что я деньги трачу :да: Наверно, можно и подешевле найти, просто мне приспичило прямо щас обновиться, чего откладывать-то?
А винчестеры - у меня еще 2 SATA слота свободно.

PS Не, оперативной памяти определенно много не бывает. Только что alt+tab'ом вышла из симса, сходила в браузерную игру, почитала сайты, зашла обратно - и игра даже не затормозила.
 
Последнее редактирование:

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Не их дело, на что я деньги трачу :да:
Ха! И то верно!
просто мне приспичило прямо щас обновиться, чего откладывать-то?
Поддерживаю! Никогда не надо откладывать, особенно если есть возможность!
PS Не, оперативной памяти определенно много не бывает. Только что alt+tab'ом вышла из симса, сходила в браузерную игру, почитала сайты, зашла обратно - и игра даже не затормозила.
Если было бы 8 гиг тогда почувствовала бы тормоза )

За доп. плату, как я поняла, все на месте доустановят и в системник запихают.
Тогда отлично) Не люблю кабель этот, тем более мне не резон его тащить N метров до компа/ноута. Да и в другой комнате можно пользоваться )

UPD:Судя по статусу в профиле ты из Сибири, а от куда именно?
 
Последнее редактирование:

Lorell

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
190
Награды
36
А я сёдня на системный блок с монитором раскошелилась, поздравьте меня!
Поздравляю! :браво: Я вот все сижу на своем старичке и никак не возьмусь за него. Чувствую к ноябрю ОЗУ точно нужно увеличивать, а то мои 4ГБ уже сейчас паникуют)
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Запустил старый комп, зашел в Симс 2. Какие же там симы милые и адекватные, никаких четверочных ужимок, пафоса и театральности. Отправишь готовить - готовят. Посадишь есть - едят. Душой отдохнул прям :rolleyes:
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Запустил старый комп, зашел в Симс 2. Какие же там симы милые и адекватные, никаких четверочных ужимок, пафоса и театральности. Отправишь готовить - готовят. Посадишь есть - едят. Душой отдохнул прям :rolleyes:
Да уж :rollblush: У меня на компе вместо симовских(2) теней квадрат. А потом и вовсе вылетают <_< Но я сейчас играть бы не стала, потому что... нравится мне пластилиновость, да и привязалась к своим, столько мучаюсь уже. Но иногда приходит в голову идея купить старенький ноут с XP только для игры в Симс2 :любовь:
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
DokeshikO, а у меня на новом компе и винде 10 Симс2 пошел. Правда, пришлось в графических файлах покопаться, чтобы добиться нормального разрешения экрана и прочих красивостей - а то изначально игра выдала минимум графики без возможности изменения через меню, мол, не знаю такую видеокарту, слабая, наверно :смеюсь: :победа:
От квадратов поставила мод, но с ним, как я помню, игра вылетает при попытке строить на высоких этажах, если опять начнет, тени отключить придется.
 
Последнее редактирование:

Brig091

Проверенный
Сообщения
595
Достижения
140
Награды
489
От квадратов поставила мод, но с ним, как я помню, игра вылетает при попытке строить на высоких этажах, если опять начнет, тени отключить придется.
От квадратов помогает где-то в настройках графики снять галочку. Мне на восьмерке помогло точно. Я сейчас с большим удовольствием иногда в двойку поигрываю, а четверку, как ни странно, забросила совсем - скучно.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
От квадратов поставила мод, но с ним, как я помню, игра вылетает при попытке строить на высоких этажах, если опять начнет, тени отключить придется.
У меня помогло, когда я просто сменила разрешение теней с высокого на стандартный (все остальные настройки самые высокие стоят).
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Котики, я же верно понимаю, что дети и тодлеры с ИН "Родители" могут шалить как-то, в том числе и пакостить на соседских участках - устраивать беспорядок, например, а подростки ничего такого делать не могут, им с этим набором никаких пакостных возможностей, вроде того, что были в тройке, не добавили :(?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.424
Достижения
2.325
Награды
3.776
Steven, я не заметила. Подростки могут только запрещенные слова выкрикивать, в дневники чувства изливать и с родителями ругаться из-за взглядов на жизнь :D Кстати, мне очень нравится действие Спорить из-за... (разные варианты есть) - симы долго и с очень живой жестикуляцией общаются, кто-то из них может победить в споре, кто-то проиграть, может быть ничья и мудлеты забавные появляются. Жизненно так)
Шалостей вроде "кинуть горящий пакет" или "забросать яйцами дверь" нет, но ты знаешь, с закрытыми районами ты просто никуда не убежишь так быстро, по-любому поймают :лол2:
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Тема, на мой взгляд, как раз для общалки.
miragina, не согласна. В бассейне много шариков, в на них не больно падать, удариться головой можно о бортик, да, но для этого нужно рядом с ним стоять, что уменьшает опасность травмироваться. И бортик там не из дерева/камня/металла, а пластика, что тоже существенно снижает вероятность ушиба.
В бассейне же можно поскользнуться, упасть, малыш может не знать, что делать, либо упасть спиной, нахлебаться воды, запаниковать, 3 минуты - и готова урночка :плакплак:
Вообще детей не принято оставлять без взрослых в воде, и на это есть причины.
Но я ни в коем случае не хочу сказать, что идея с купальниками для малышей и бассейном мне не нравится. Это было бы отличным дополнением для семейного досуга (потому что хотелось бы видеть взаимодействие детей с тоддлерами в таком лягушатнике). Надеюсь, такое реализуют с погодой :rollblush:
 
Последнее редактирование:
Верх