Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.198
Достижения
1.120
Награды
1.090
Человек, видимо, только недавно проснулся в этом мире и узнал, что в принципе, если не все, то большинство игр предоставляются по лицензии, а не продаются. Это не какой-то личный прикол ЕА. Откройте к любой другой игре лицензионное соглашение, там с вероятностью 99.9% тоже про это будет.
Про учетку, помеченную как неактивную, странная история. Так получилось, что у меня есть, помимо основного, еще один аккаунт в Ориджине, и я на него, понятное дело, годами не захожу. Но в случае, если мне вдруг надо туда зайти, проблем с этим нет. Кроме того, если лицензия на конкретную игру у вас заканчивается (не знаю, как сейчас, но раньше в Ориджине было ограничение числа загрузок одной игры), то можно позвонить/написать в службу поддержки, и вам лицензию продлят. У меня так с Симс 2 было, что лицензия закончилась, мне ее при обращении восстановили быстро.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
982
Достижения
375
Награды
416
с 4го числа начала делать свое сохранение. поменяла все участки, переодела и улучшила симов, добавила новых нпс (те что в 2018 году вышли). осталось сделать все тайные участки. создала симку и вот начинаю играть. за 5ч игры у меня постоянно фпс падает с 60 до 8 и уже даже эскейп не помогает. навык странно изучается, доходит до 230% и продолжает дальше набираться, а уровень не повышается. не помогает уже и пауза, чтобы откатилось все. раньше как то хихикала с того, что ютуберы жалуются, что игра разваливается. теперь это и правда видно. причем сохранение мое раза в 2 легче, чем то, что было у меня раньше. и там такие проблемы случались гораздо реже. но и играла я там год-два назад. как сейчас вообще играть в это нечто? при 8 фпс и стоячих болванчиках, которые зависают каждые 5мин игры? играю только с МСС
еще когда хочу сделать горную экспедицию, постоянно приходит входить и выходить в выбор экскурсанта, тк там не появляется галочка принятия =\
 
Последнее редактирование:

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
А у меня кстати, с МСС тоже все висло. Пришлось отказаться в пользу basemental drugs ))
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
982
Достижения
375
Награды
416
Minky так это абсолютно 2 разных мода. я сохранение доделаю и тоже его поставлю. но суть в том, что на такие же ошибки жаловались и другие игроки. только я в шоке, что (да даже не 5ч, я в 12 только проснулась) примерно часа за 3 я столкнулась с таким количеством багов и диким лагалищем. я могу понять, если на протяжении дня игры было бы раза 2, но тут повсюду
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
95
Награды
3
Блин, все же лучше чем Суперстар Симс ни разу не смог воссоздать знаменитостей. Что в 3 что в 4 они ужасно раздражают.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.198
Достижения
1.120
Награды
1.090
MrsSingle, не знаю, насколько это может повлиять на проблему с навыками, но что касается фпс, попробуйте обновить драйвер видеокарты, если какое-то время это не делали. У меня однажды было, что необновленный драйвер убивал производительность в четверке практически в ноль, а после обновления все стало нормально.
Я сам где-то с начала июня или самого конца мая делаю сохранение (хоть и на пару городов, а не на все), и оно работает хорошо даже в полностью застроенном районе и с кучей симов в нем. Играю с кучей СС и модов, лоты и персонажи в СС.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.680
Достижения
820
Награды
187
А я всё про машины, обсуждалось где им ездить в симс городах, да везде ))) Если б разрабы захотели, они б смогли реализовать такой проект.


PS кто в курсе что с галереей, зашла вчера домик поставить, а там по три, четыре одинаковых снимков на каждый участок. Удаляю лишние, а они не удаляются.
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
982
Достижения
375
Награды
416
к@терин@ у меня тоже самое с галереей, именно с библиотекой. иногда захожу в нее, а там одинаковые персонажи\дома внизу. если удалить 1 дубликат, то сам файл удалится. мне помогает выход и заход обратно. раза 2-3, либо сменить кас на город и обратно
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.680
Достижения
820
Награды
187
у меня тоже самое с галереей, именно с библиотекой. иногда захожу в нее, а там одинаковые персонажи\дома внизу. если удалить 1 дубликат, то сам файл удалится. мне помогает выход и заход обратно. раза 2-3, либо сменить кас на город и обратно
Наделали не знай чего, я уж плюнула на это.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
95
Награды
3
Серьезно? Вы, блин серьезно? ЕА решили объяснить почему у Кальенте новая мать... объяснили это тем, что она не настоящая, а возможно клон, которую создали сестры. Ну что за полнейший бред.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
982
Достижения
375
Награды
416
Ноуп ой, мне уже все равно что они там говорят. канон - 2ая и 3ая части. 4 часть - фигня в смысле лора. они с начала выхода 4ой части уничтожают лор как хотят. а потом удивляются почему игрокам играть скучно. так все семьи - болванчики. сравнивая ту же симс 2, так там такие истории происходили с соседями, что хотелось всеми поиграть. и не нужны были бесконечные геймплейные предметы, которые все одно и то же делают, чтобы кайфовать от игры. тебе уже дали сюжет (да в том же китежграде они уевертили семьи как хотели) и играй как хочешь. давай, действуй. от тебя зависит судьба конкретно этого человека, этой личности со своим бэкграундом. а здесь - просто треш.. просто никакущая история. сейчас они переделали семью Гонгадзе (мне, кстати, очень понравилось, только носы уменьшила), я их мать состарила и убила, а Дона переселила. иначе какая то фигня получается. как может мать быть взрослой с двумя молодыми, почти взрослыми, дочками? еще и жить все под одной крышей с Доном. почему то еще они писали, что эта самая мать привела в дом Дона. типо ЧО?!
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
95
Награды
3
они с начала выхода 4ой части уничтожают лор как хотят. а потом удивляются почему игрокам играть скучно.
Как я говорил давным давно, ЕА нацелились на самую лояльную часть потребителей - любителей модов. Они будут покупать совершенно все дополнения ради новых фишек и вещей, а после обновят моды, и не будут громко жаловаться что контента мало, что он кривой и нет геймплея. Им это совершенно не интересно. Со свадебных историй они начали вводить серьезный лор, ирония в том, что его никто не читал, как и лор оборотней так же людям абсолютно пофигу. Их не обсуждают, и когда я завожу обсуждение, люди такие - в смысле там есть лор? А в целом плевать на него.

А ещё симы теперь вместо сул-сул, по канону здороваются как сулЕ-сулЕ
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
982
Достижения
375
Награды
416
Ноуп про Тартозу не знала, но догадывалась. не дошли еще руки этот городок рассмотреть. а вот лор оборотней мне очень понравился. но опять же, мы говорим о разном. есть лор городка, а есть лор вселенной. окей, Мунвуд Милл и Грега они прописали. на Тартозе, скорее всего, идет история этих двух девушек и городка (я не знаю). но сам мир со всеми городками не идет как цельное что-то. в симс 2 тот же Новосельск был построен на историях семей. вот этого хочется. чтобы добавили новый городок, а там персонажи между собой мутили скандалы, интриги, расследования, как говорится. в Хэнфорд-он-Бэгли они сделали историю между девушкой и лесничим этим (не помню имен), причем довольно жуткую, если додумать. что такого мог сделать мужчина с девушкой на первом свидании, что она после этого отказалась от всех отношений, поселилась одна в лесу и хочет всю жизнь только с животными провести? да, жутковато, но вот не хватает мне какого-то треша по типу того, что было в симс 2. хочу воспоминания симам и чтобы весь городок был связан тайнами и интригами. не хочется мне самой придумывать сюжет а-ля "развлеки себя сам".
притом что у них уже были интересные истории. взяли бы они каноничную историю семьи Гонгадзе и перенесли бы сюда. или как в симс 3 сделали бы временной скачек. уже было бы интересно поиграть. а здесь сделали чушь какую-то и вынуждены придумывать нелепые оправдания по типу, вон, клона матери. ну бред же, бред
 
Последнее редактирование:

Ноуп

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
95
Награды
3
на Тартозе, скорее всего, идет история этих двух девушек и городка
Ну... Вообще главный лор Симс 4, это жизнь принцессы Корделии. Возможно это версия Карделии Капулетти. И весь лор, так или иначе связан с ней. Но... она настолько не интересный, не загадочный, не мистический персонаж. Просто какая-то принцесса, которая много где была, и сгорела в особняке своего мужа, вместе с ним. Всё. В Режиме сборки можешь почитать историю из бутылок, на самом деле ничего интересного. А оборотней я никак не могу победить, чтобы их лор почитать. Может быть, когда нибудь выйдут феи с уникальными взаимодействиями с оборотнями, и то вряд ли.

В основной вселенной симс полно лора. Если любишь лор, советую заценить консольные части, они шикозные и там столько юмора и историй, почти все связаны со Стренджтауном.

Мне ещё нравилась история праздника сахарных черепов, перед выходом Стренджервиля. Где путники ушли в пустыню, и все сходили с ума, потому что их жрала чупакабра. А вышла пустыня и... нет никакой чупакабры. Да и инопланетян тоже нет. Есть просто придуманный на пустом месте куст.

Они не могут, потому что Симс 4 параллельная временная линия. Видимо, все события были связаны с Беллой. А в этой вселенной все события связаны с Корделией. Но теперь они на это забили, и такие - Ну карочи, вот вам древо, куда мы соединили всю семью Кальенте... карочи это не их мать, а клон, потому что они те же сестры из Симс 2. Я прям ВООБЩЕ не удивлюсь если они решили дать заднюю, и тихо скрыть что это альтернативная вселенная. Но они уже поменяли жизни многих старых симов в описаниях предметов или вводя их как фоновых персонажей, поэтому сказать - Ну вот, знаете, случился временной скачок, не получится. Да и Дона из прошлого нужно доставать, а к тому времени он должен был сильно постареть. А Дон в этой вселенной тупенький. Правда ему сменили личность, и теперь он не тупой качок, а самоуверенный качок.
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
982
Достижения
375
Награды
416
Ноуп я на ютубе смотрела видео про принцессу Кордилию. ну как то это такое себе. интересно, да, но вообще никак не влияет на игру.
про различные консольные игры тоже видео смотрела. у меня псп есть, раз 20 когда-то прошла симс стренджтаун. просто уникальная игра со своим сюжетом и ломающая 4ую стену. и причем все персонажи из оригинальной симс 2. еще были игры симс 2 питомцы и робинзоны. вот робинзоны прям очень полюбила в свое время. как раз то, что я люблю. надо было собирать различные ресурсы и из них делать дом, одежду, предметы различные. но основная задача была - вернуться домой. там еще в конце показано, типо меня корабль подобрал. и корабль был построен из обычных инструментов для строительство дома :D типо фундамента, стен) и все это симс 2, т.е. не было возможности сделать как то красиво)) душевные игры были. и интересные
the-sims-2-screenshots-playstation-portable-1.jpg
large.1189692595-3.jpg.5ded5b8421d3eede414d6fa9247b4fdb.jpg
и вот это их оправдание про параллельную вселенную звучит даже смешно. они тупо спешили переделывать из онлайн барахла симс 4. она и так вышла супер сырой, не удивительно что они не стали заморачиваться с прописанием характеров персонажам)
 
Последнее редактирование:

Ноуп

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
95
Награды
3
у меня псп есть, раз 20 когда-то прошла симс стренджтаун. просто уникальная игра со своим сюжетом и ломающая 4ую стену. и причем все персонажи из оригинальной симс 2. еще были игры симс 2 питомцы и робинзоны. вот робинзоны прям очень полюбила в свое время. как раз то, что я люблю. надо было собирать различные ресурсы и из них делать дом, одежду, предметы различные. но основная задача была - вернуться домой. там еще в конце показано, типо меня корабль подобрал. и корабль был построен из обычных инструментов для строительство дома :D типо фундамента, стен) и все это симс 2, т.е. не было возможности сделать как то красиво)) душевные игры были. и интересные
Ахахаха, тоже самое. На ПСП можно установить эмулятор Game Boy и поиграть там в Sims Bustin Out, Urbz и Sims 2. Все три части про одного и того же персонажа, родственника Новосельских, который приехал к дяде на каникулы, а попал в круговорот интриг. Я в восторге от них.

Знаешь, я тут подумал. Катаклизм лора так же мог быть вызван тем, что в Симс 4 была магическая война.

и вот это их оправдание про параллельную вселенную звучит даже смешно. они тупо спешили переделывать из онлайн барахла симс 4
Они сказали, что сделали это для обнуления временных веток, чтобы решить множество вопросов с временной линией. Чтобы все персонажи и технологии не были в разбросе, а игроки могли создавать сами свои истории. Внезапно, создавать истории в пустоте оказалось скучно. Но при этом, они оставляют кучу вещей из старых симов, вроде старых телепередач, или открыток из городов, которых в Симс 4 просто не существует. Вещи из Симс 4 могли быть в прошлых частях, но никак не наоборот.
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
982
Достижения
375
Награды
416
Ноуп я играла в Sims Bustin Out) правда, тогда я была совсем мелкая и не понимала о чем вообще идет речь. просто прокачивала отношения, копила деньги какие-то)
Они сказали, что сделали это для обнуления временных веток, чтобы решить множество вопросов с временной линией. Чтобы все персонажи и технологии не были в разбросе, а игроки могли создавать сами свои истории.
честно, звучит так себе) это самое просто решение. гораздо проще, чем попытаться перенести персонажей из прошлых частей и настроить между ними отношения. вторая часть заняла бы максимум неделю, но накой им это надо. просто создадут рандомных персонажей, назовут как-нибудь знакомо и пофиг. я вообще была в шоке с того, как они мою любимую Нину сделали в момент выхода игры.. просто надругались над персонажем
Внезапно, создавать истории в пустоте оказалось скучно.
вот именно! вот то, о чем я говорю. нужны взаимоотношения между персонажами в городке. тогда будет интересно хотя бы поиграть за них. вот честно, за все время игры в симс 4 я играла за семью Панкейк и за Сесилию Канг. во втором случае она у меня быстро умерла от жары. и все. неинтересно играть уже созданными персонажами. создавала всегда своего собственного, пыталась какой то сюжет придумывать, но все это наскучивало очень быстро. а, ну еще за Венессу Юнг играла. как правило, моя игра заканчивается рождением первого ребенка. вообще думала играть по очереди всеми семьями, чтобы они вместе со мной развивались, но скучно и долго. в итоге забрасывала игру еще на пол года. те же соседские истории, которые они ввели, тоже вообще ни о чем. если все включить, то каждый день будет кто-то умирать. и все семьи быстро заполнятся питомцами.
и наоборот симс 2. там за какую семью не зайди, везде интересно. у всех свои истории, романы, враги. в воспоминания зайдешь, так вообще кек. там отыгрывать интересно и интересно играть сразу всем городком.
вообще жду Санкрик от plumbtales. очень интересно будет поиграть в нем.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.198
Достижения
1.120
Награды
1.090
Катаклизм лора так же мог быть вызван тем, что в Симс 4 была магическая война.
Давайте будем честны, проблема лора в четверке связана исключительно с тем, что его не адекватно прорабатывали, а просто рандомно накидывали, ни с чем или мало с чем связывая. А лор так не прорабатывается. Отсюда и «в смысле там есть лор». По-хорошему, чтоб в четверке был какой-то настоящий цельный лор, надо чтоб отдельная команда (или хотя бы даже один человек, но который реально умеет это делать) села и переработала весь лор в игре. И лор, очевидно, должен быть не только в отдельных предметах, а еще и в семьях — лице игры. Не зря же из двойки вспоминают, в первую очередь, персонажей, когда речь заходит о лоре. Лор исторических событий и персонажей, конечно, имеет право на существование (и даже нужен при глубокой проработке), но если во вселенной лор описывает только историю, не имеющую отношения к персонажам и актуальным событиям, то это плохой лор, в котором нет смысла. К слову, как раз тем и хорош лор в «Оборотнях», что он действительно что-то рассказывает и расширяет, а не вкидывает рандомные истории.
Но при этом, они оставляют кучу вещей из старых симов, вроде старых телепередач, или открыток из городов, которых в Симс 4 просто не существует.
Не в оправдание этой глупости про другую вселенную, но, справедливости ради, альтернативная вселенная ≠ отсутствие городов, передач и персонажей из оригинальной. Альтернативной вселенной можно назвать в принципе все, что хоть как-то отходит от канона. Например, если в полностью каноничный Плезантвью вернуть Беллу и сказать, что так и было, и она никогда не пропадала, это уже попадает под определение альтернативной вселенной.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
95
Награды
3
Не зря же из двойки вспоминают, в первую очередь, персонажей, когда речь заходит о лоре.
Я вспоминаю только Стренджтаун, из-за консолей, ахаха.

К слову, как раз тем и хорош лор в «Оборотнях», что он действительно что-то рассказывает и расширяет, а не вкидывает рандомные истории.
Я вспомнил что там есть история о том как заклинатели придумали вампиром(не помню зачем) и оборотней чтобы убить вампиров, и война разорвала магический мир, что отразилось на обычном мире. Но учитывая что оккультизм это такая нишевая штука, это тааааак нелепо звучит. Ведь у них уже есть зачатки странного лора из Приключений в джунглях, и с этим никак не состыкуются ходячие коровьи цветы и война магов и оборотней против вампиров.

Не в оправдание этой глупости про другую вселенную, но, справедливости ради, альтернативная вселенная ≠ отсутствие городов, передач и персонажей из оригинальной. Альтернативной вселенной можно назвать в принципе все, что хоть как-то отходит от канона. Например, если в полностью каноничный Плезантвью вернуть Беллу и сказать, что так и было, и она никогда не пропадала, это уже попадает под определение альтернативной вселенной.
Имелся ввиду именно полный перезапуск. Ни когда Беллу не похищали, а они вообще всё время жили в другом месте. И перемены так же коснулись и всех остальных. Но это очень мелкие перемены, вроде, симы живут в других местах, имеют другой возраст, никогда не знакомы друг с другом, или имеют иную внешность. Но никогда не большинство или всё вместе. Так же в этой вселенной маскот не лама а кролик. А многие города были основаны родственниками или симами которых просто нет, или они в других местах. Самый главный косяк, это открытки из городов в разных временных линиях вроде Литлхевен(Это Sims Social, который находится во вселенной основной временной линии, и куда попадает Белла без памяти, что создает ещё большую путаницу). Я хотел ещё написать о других, но я вообще уже не помню кто где и в каком времени там живёт и кто основатель, но я помню что составлял карту этих несостыковок и они меня волновали. Но самый главный косяк, это Лунные Озёра. Они во первых, в основной временной линии, во вторых, далеко в будущем. Очевидно, эта доска сделана для отсылок, но они ну прям абсолютно неуместные вещи.

Я так же считаю, что Стренджервиль это замена Стренджтауну, а не городок где-то рядом, учитывая то Странджтаун, если брать во внимание консольные версии, крупный но странный разноплановый полу секретный туристический город-государство с кучей совершенно различных секретов, который находится в пустыне, вокруг которой вообще ничего нет кроме сводящей с ума атмосферы. Но они на границе с Новосельском и ещё какому-то городку с консолей название которого я уже не помню. Было бы странно, если где-то, относительно рядом, в том же месте находится Стренджервиль, который занимается, практически, всем тем же самым. Судя по ландшафту, оно где-то рядом с Лаки Палмс, и возможно новым городком с конями.

И мы так и не узнали, что был за корабль путешественника в пустыне в Перёд в будущее, где он путешествовал и во времени, и откуда в Рорин Хайтс, который далеко в прошлом, на мэрии фреска симов из Симс 4. И видимо никогда не узнаем, либо ЕА придумают ещё какую-то фигню в объяснение, типо, гадалкам ведение было.
 
Последнее редактирование:
Верх