Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Influence

Миротворец
Сообщения
495
Достижения
320
Награды
368
я бы от машин хотел возможности их чинить (как было в «Увлечениях»)
Вот да! В двойке машина для починки была неплохая, в тройке прекрасная. Будет здорово, если хотя бы в четверке они будут разнообразны.
Другое дело, что именно передвижение автомобиля с трудом пока представляется, потому что это, получается, не ускорит перемещение с лота на лот, а наоборот (очередной отдельный привет деревне Винденбурга).
Ну это даже реалистично: пробки, поиск места для парковки, дорожные работы... Если хотя бы процентов 60 времени машина будет нормально ездить, а не целовать заборы, уже отлично.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.198
Достижения
1.120
Награды
1.090
Ну это даже реалистично: пробки, поиск места для парковки, дорожные работы
Зависит от города. Если брать тот же Винденбург, там по пути от деревни до города не должно быть никаких при нормальных условиях (без аварий и дорожных работ). А вот в каком-нибудь Дель-Соль-Вэлли или Сан-Мишуно, конечно, да, пробки могут быть и в обычный день.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.592
Достижения
585
Награды
202
Да вы что, на машине даже на работу - сесть, выехать с участка и - до конца района.
В 2017г я делала ностальгический обзор на машины в Sims2, к сожалению, radikal с тех пор помер. Выложу сюда парочку фоток про взаимодействия и восстановление развалюхи. Словами добавлю, что в симс3 машины не зацепили никак - хотя бы тем, что на дорогу телепортировались, а не красиво выруливали из гаража. А в двойке офигенная анимация всего.
03915bc22c27.jpg

da0d55c80b32.jpg
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.592
Достижения
585
Награды
202
Я и за машины и за лошадей. Помните, как на топе карьеры сима на работу лимузин увозил? Круто же! А за одном и вертолет прилетал. А в четвверке мэры бегом на работу бегут.
 

Influence

Миротворец
Сообщения
495
Достижения
320
Награды
368
Если брать тот же Винденбург, там по пути от деревни до города не должно быть никаких при нормальных условиях (без аварий и дорожных работ). А вот в каком-нибудь Дель-Соль-Вэлли или Сан-Мишуно, конечно, да, пробки могут быть и в обычный день.
Всё так, но поиск места для парковки актуален в любом городе. Хотя бы потому что негоже бросать машину где попало, если персонаж не единственный житель города. Но это я, конечно, чересчур усердствую в объяснении неактуальной пока условности :лол2:

Думаю, главная проблема с автомобилями в четверке – определение дороги как таковой. Разреши им пешеходные тропинки, как велосипедам – будут целовать заборы и кусты, не разреши – мало где проедешь. Возможно, поэтому машин и нет (хотя в Мишуно же ездят декоративные).
А в двойке офигенная анимация всего.
Да, и множество действий с машиной. Вуху, разумеется, скрыто туманом, зато беседы и поцелуи в машине очень хороши.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.152
Достижения
2.260
Награды
3.772
красиво выруливали из гаража
Даа, это очень классно). Играла уже после тройки, когда четверка вышла, даже скрин остался заезда машинки в гараж
D4r80j6.png


Думаю, главная проблема с автомобилями в четверке – определение дороги как таковой.
На острове в Винденбурге вообще внедорожники нужны, там нет дорог) Пересадка с яхты / вертолета на внедорожник. Не знаю, столько домов есть без прямого доступа к дороге, что если и делать машины, то только в отдельном городке или в виде игрового набора, где не будет езды по улицам, будет только копание в гараже и карьера автомеханика или мойщика машин)
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
175
Награды
27
На острове в Винде напротив каждой избушки причал имеется, то есть, по замыслу мудрых разработчиков, тамошние мажоры загружаются на личную яхту, а уже на берегу пересаживаются на машину со стоянки. Остаётся, правда, вопрос, какой транспорт положен обитателям стапицот домиков в игре, у которых ни дороги, ни причала, ни вертолётной площадки не предусмотрено в принципе. Может, пропеллер на спине как у Карлсона? А чё, круто - и стартовать можно прям с балкона, и места не занимает)
 

Influence

Миротворец
Сообщения
495
Достижения
320
Награды
368
столько домов есть без прямого доступа к дороге, что если и делать машины, то только в отдельном городке или в виде игрового набора, где не будет езды по улицам, будет только копание в гараже и карьера автомеханика или мойщика машин)
Это было бы душераздирающе :плачу:

Компромисс вижу такой: сим доходит до дороги, если она есть, если нет - использует пешеходную дорожку, откуда садится в машину и доезжает до ближайшего портала. Если ничего из этого нет... ну, пусть телепортируется, а машину в карман. Уныло, конечно, но если хотя бы в паре-тройке городков сим сможет нормально ездить по дороге, это оправдает существование автомобилей.

На острове в Винде напротив каждой избушки причал имеется, то есть, по замыслу мудрых разработчиков, тамошние мажоры загружаются на личную яхту
Кстати, яхта - тоже идея. В Жизни на острове сделали лодки, но каждая на одну персону, хотя места достаточно для двоих. Зато можно распускать лепестки из паруса, только смысл, если ты там один? Люблю себя ненаглядного?

Может, пропеллер на спине как у Карлсона?
В тройке был турборанец, который делал именно это. Но там он был в контексте будущего, а в четверке ни к чему.
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.592
Достижения
585
Награды
202
Вот прям хочу спасенные с радикала скрины выложить. Выезд из гаража (а может наоборот) Только боюсь поскупятся в четверке на анимацию. PS: Посмотрела скрины и опять захотелось в голос завыть о невозможности влиять на вид района и улицы!
 
Последнее редактирование:

Influence

Миротворец
Сообщения
495
Достижения
320
Награды
368
PS: Посмотрела скрины и опять захотелось в голос завыть о невозможности влиять на вид района и улицы!
Вот потому я в четверку и ушла. Там возможностей редактирования района тоже не густо, но соседние участки хотя бы выглядят таковыми, а не пиксельной размазней.

Ну и раз у нас пошли воспоминания, тоже поделюсь. Вот что я любила в двойке и чего жду от четверки.

tumblr_pix2f5lrv81uxl8u8o1_1280.jpg


Sims2EP9-2017-03-02-22-55-19-05.png
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.152
Достижения
2.260
Награды
3.772
Ну и раз у нас пошли воспоминания, тоже поделюсь. Вот что я любила в двойке и чего жду от четверки.
Тройка тоже не лыком шита) Котятки едут в такси
A4sSrFD.jpg


Оцениваем головной убор таксиста
iChphRA.jpg


А лошади как бы недовольны, что машины лезут вне очереди :D

BfmVFEh.jpg
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.592
Достижения
585
Награды
202
Вот потому я в четверку и ушла. Там возможностей редактирования района тоже не густо, но соседние участки хотя бы выглядят таковыми, а не пиксельной размазней.
В четверке редактирования района нет от слова совсем. В двойке хоть и пикселями, но можно понять, что вот сейчас ты на улице приличных особняков, например. Или в пустыне с древними полузанесенными развалинами. И межлотовый декор можно ставить. И участки, конечно, но при дороге (потому как машины!). Короче, редактор города работает. В тройке расположение участка к дороге не привязано, но и машины телепортируются, а не выезжают.
А в четверке - что вам нарисовали вокруг, тем и любуйтесь, и никаких свои участков! Свой город вы не сделаете. И рекламные плакаты с заправкой и бургерными не уберете.
Про анимацию дверок в тройке не помню, честно. Это идти смотреть надо.
 

Influence

Миротворец
Сообщения
495
Достижения
320
Награды
368
В четверке редактирования района нет от слова совсем. В двойке хоть и пикселями, но можно понять, что вот сейчас ты на улице приличных особняков, например.
Да, полумеры в виде TOOL + режим отладки не идут ни в какое сравнение ни с редактором миров в тройке, ни с межлотовым декором в двойке. Это большая проблема для тех, кто хочет делать город с нуля.

Но вот честно, я так задолбалась с двоечной пустошью-по-умолчанию и пиксельными домами, что готова отказаться от редактирования в пользу красивых проработанных городов. В четверке не нужно скачивать и втыкать миллион деревьев и домов, чтобы город выглядел городом, а не чёрт-те чем. Это уже сделали разработчики, чью задачу я и вижу в рисовании мира, которым хочется любоваться. В двойке же красивы только Центр и, возможно, Бухта Белладонны (натыкали высоток и ура, а зеленые деревни никому не нужны). К мирам четверки у меня тоже претензии, но в любом из них я вижу именно мир. А в двойке пустошь, которую нужно обустраивать час-другой просто затем, чтобы появился нормальный фон. Каждому свое, впрочем.
 
Последнее редактирование:

JulianaB

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
185
Награды
7
Не было в 3ке никакой анимации с дверями в машине, просто телепортация, помню хорошо, потому что помимо многого другого, это было болезненное разочарование. В 2ушке автомобили это крутота, начиная от реалистичного "переезда" с лота на лот, и даже если нет тачки в семье, за симом приезжал автомобиль, чтобы увезти его на работу, например, в связи с чем, машины соответствовали уровню карьеры, на первой ступени приезжала жёлтая развалюха.) На другие участки вместе с симом можно было отправиться на своём авто или вызвать такси... За подростками, которые убегали из дома, приезжала тачка, полиция, которая подростка возвращала, приезжала на машине, а не пешком! Пожарные приезжали на машине, в школу увозил школьный автобус. Ну милота же! Как можно этого не хотеть...? Я рада за всех лошадьми вдохновленных, но для меня, однако, это весьма узкий геймплей, очень, рассчитанный на 2-3 семьи из 30-ти, поэтому мне лично странно, что базовых вещей, как машины, нет, а лошадей подвезли. Но это как с этим странным предтодлеровским возрастом, хорошо бы подростков по росту допилить и новорождённых отвязать от колыбели, но ресурсы были брошены но нувую возрастнуб стадию... По мне, не логично. И согласна насчёт анимацией, если делать машины и вводить в геймплей, то делать не хуже двушных, телепортация в машину в 4ке мне и даром не нужна...
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.152
Достижения
2.260
Награды
3.772
А дверцы машин в тройке, кстати, анимировались?
По-моему, это чисто двоечная фича, в тройке машины в багаж сима могли складываться и просто возникали на дороге)

На фоне обсуждения машин заметила, что в Сан-Секвойе в нижнем районе у домов-декораций практически у всех есть подъездной путь и место для парковки у дома, а на последнем скрине вообще дома с гаражами)

ebtqMgt.png


m89UAC7.png


X1KLgYN.png


rw6uvHh.png
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.592
Достижения
585
Награды
202
На фоне обсуждения машин заметила, что в Сан-Секвойе в нижнем районе у домов-декораций практически у всех есть подъездной путь и место для парковки у дома, а на последнем скрине вообще дома с гаражами)
Это внушает надежду, что машины будут выруливать, а не телепортаться
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
978
Достижения
375
Награды
416
Читала про слив дополнения с лошадьми. я вот себе вообще не представляю, как это будет в других городках работать. а вообще, мне все равно. я думала уже, что не будет больше длс по симс 4 после анонса проекта рено. а так хорошо хоть, что не запускают игру, я все никак не могу собраться поиграть :D
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.276
Достижения
870
Награды
655
Читала про слив дополнения с лошадьми. я вот себе вообще не представляю, как это будет в других городках работать. а вообще, мне все равно. я думала уже, что не будет больше длс по симс 4 после анонса проекта рено. а так хорошо хоть, что не запускают игру, я все никак не могу собраться поиграть :D
Я думаю, этот проект рено, судя по тому, на какой он там стадии, ещё года 1,5 - 2 будут делать, ещё не одно дополнение для Симс 4 успеют выпустить
 
Верх