Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

_Пиратка_

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
220
Награды
44
_Пиратка_, я чаще всего ищу допконтент Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. В прическах там сразу можно выбрать, какой тип нужен, а в целом можете просто справа под меню в строке поиска вбить maxis match и смотреть на результаты поиска.
_Пиратка_, идите вот сюда, и в этом каталоге будет Вам счастье :) - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
То, что вы хотите - это maxis match cc
спасибо вам большое, ребята :3
вы меня спасли )
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Так, я всё-таки не удержался, и скачал новую, последнюю версию мода "Путь к славе", хотя стараюсь качать поменьше модов, которые потом в один прекрасный день автор может перестать обновлять...но тут столько функций разных добавили, и еще возможность быть актером/актрисой, в общем, попробуем :) - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
У всех компьютеры разные вот и идёт у кого хорошо, а у кого плохо. Говорят, что Симс 3 дружит только с NVIDIA, а с другими видеокартами не очень хочет. Даже не все драйверы для видюхи приветствует. Как-то новый установил, но игра так подвисать начала, что пришлось откатиться к старому. Опять же и процессор хороший нужен и оперативки побольше. В защиту Симс 3 скажу, что многие игры требуют того же.
Так в том-то и проблема! Пробовала на видеокартах и от AMD и от NVIDIA (сейчас NVIDIA GeForce GTX 1060 6 GB), оперативки 32 гига (настраивала симс 3, чтоб использовало больше стандарта) и все равно регулярно тормоза. Этож что за волшебная комплектация компа должна быть, с которой все будет ок...

Надеюсь на новую идею разрабов......с открытым миром. Пусть не весь( если у людей лаги ) Хоть бы квартал с большим парком.)))
Так это не новое ведь. Довольно большие карты в третьей части, но они отказались от этого в четверке ссылаясь на то, что не все потянут.
Интересно, у них технически сильно ограничено в четверке по размеру карты или нет. Вдруг и в четвертой можно сделать одну большую локацию. Тогда и пятой части не надо, главное чтоб в четверку подвезли один громадный квартал с парком :)

Как я понимаю. Я боюсь персонажей-"танков" в разных стрелялках. Громил. Тоже странно, почему, но у меня какая-то сильная паника начинается. Не крупных боссов, а именно громил, быстрых. Но я понимаю, что это не повод вообще их убирать. Это же разнообразие врагов.
Везет вам, что это только в игре! Главное всяких рестлеров не смотреть :)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
Так это не новое ведь. Довольно большие карты в третьей части, но они отказались от этого в четверке ссылаясь на то, что не все потянут.
Интересно, у них технически сильно ограничено в четверке по размеру карты или нет. Вдруг и в четвертой можно сделать одну большую локацию. Тогда и пятой части не надо, главное чтоб в четверку подвезли один громадный квартал с парком
Уже писали - хоть бы район открыли с парком. Вот и надеюсь на пятёрку, а в четвёрке уже не сделают ))))
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
Так в том-то и проблема! Пробовала на видеокартах и от AMD и от NVIDIA (сейчас NVIDIA GeForce GTX 1060 6 GB), оперативки 32 гига (настраивала симс 3, чтоб использовало больше стандарта) и все равно регулярно тормоза. Этож что за волшебная комплектация компа должна быть, с которой все будет ок...
Я тоже пробовала разные компы и тройка всегда тормозила. Я думаю, что это больше зависит от стиля игры. Если не включать третью скорость вовсе, перемещаться по карте медленно и постоянно только следить за одним симом, то даже у меня работает без тормозов. Тормоза заметны, когда: третья скорость не работает вовсе, при переключении между тремя персами на трёх разных лотах идет легкий подвис, даже на одном лоте от переключения именно между персами с разными мудлетами, потребностями и прочим игра подвисает.
Но, кстати, про того Ютюбера с которого началось обсуждение, и который делает видео о приключениях... Когда мои симы ездят в приключения, то там всё летает. Города там гораздо меньше оригинальных.
А еще стало лучше работать, когда я в оригинальных городах сократила количество поставленных мной общественных заведений. Хотелось сперва иметь почти все виды баров из Бриджпорта и кучу Хаусботов (живу в Райских островах), но игре это не понравилось. Сейчас у меня всего 5 баров и около 10 хаусботов и игра, по крайней мере, не вылетает больше и даже почти не тормозит (правда, я еще настройки подкрутила ниже, особенно подгрузка лотов - всего 1 за раз - так как комп мощный, то это занимает не более секунды, но снижает существенно нагрузку на оперативку), вот только третья скорость по-прежнему не работает.
А как можно разрешить игре использовать больше оперативки? У меня за 2 гига не выходит вовсе как 32х битка.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
Ребят! У меня стояла Radeon на 4 гб на старом компе. На нём я играла до 2015 года. Процессор AMD и всё шло отлично. Сейчас конечно всё гораздо мощнее но видюха тоже Radeon...довольна ей очень.
Дополню, что памяти на старом компе было тоже 4 гб. Тройку никогда не покупала- репаки скачивала.
 
Последнее редактирование:

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
А как можно разрешить игре использовать больше оперативки? У меня за 2 гига не выходит вовсе как 32х битка.
Тут инфа, плюс на другом ресурсе гайд находила, уже не вспомню где конкретно. Мне не помогло от лагов избавиться, но мб кому помогает.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Arlekin_Nox, Morjana
Как я уже говорил Симс 3 игра капризная. Чтобы в нее хорошо игралось надо ухаживать и за ней и за компьютером. Давно заметил, что когда регулярно делаешь дефрагментацию жесткого диска и чистишь клинером реестр игра идёт как новая. К тому же надо чистить от кэша и саму игру, а также программой сейвом клинером свое сохранение. Это не долго, но результативно.

Тем более если вы будете периодически делать дефрагментацию вам любая игра спасибо скажет. Если кто не знает что это такое и зачем могу объяснить доходчиво и просто.

к@терин@
Насчёт скачивания соглашусь. Сначала все качал от Механиков, но потом скачал от Хатаба. Понравилось гораздо больше.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
чистишь клинером реестр
Всегда чищу и ошибки исправляю если есть...любые не связанные с игрой.
Добавлю, что дефрагментация жесткого диска у меня по расписанию.)))
 
Последнее редактирование:

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Как я уже говорил Симс 3 игра капризная. Чтобы в нее хорошо игралось надо ухаживать и за ней и за компьютером. Давно заметил, что когда регулярно делаешь дефрагментацию жесткого диска и чистишь клинером реестр игра идёт как новая. К тому же надо чистить от кэша и саму игру, а также программой сейвом клинером свое сохранение. Это не долго, но результативно.
Тем более если вы будете периодически делать дефрагментацию вам любая игра спасибо скажет. Если кто не знает что это такое и зачем могу объяснить доходчиво и просто.
Не советуйте всем подряд дефрагментацию, она вредна для SSD :)
А вообще, когда свой HDD поменяла на SSD, сразу на не загаженый диск ради теста поставила тройку, т.к. давно покоя не дают лаги, но ностальгия она такая, думала может с таким типом памяти лучше станет, а фигс, все равно лагало.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Morjana
Дефрагментация не вредна для SSD, а просто бессмысленна.
Симс 3 заточена под XP, а вот SSD её не уважает, даже Vista не любит. Нету точек соприкосновения - нету нормальной работы.

Какой шикарный навесной мост. Ещё бы качался, вообще было бы классно. Но и так выглядит ОЧЕНЬ.
 
Последнее редактирование:

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Этож что за волшебная комплектация компа должна быть, с которой все будет ок...
Забавно, у меня вот абсолютный калькулятор с 2гб оперативки и 32битной системой и тройка летает на третьем поколении х) Тут, наверное, от каких-то еашных сил зависит
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Дефрагментация не вредна для SSD, а просто бессмысленна.
Как раз таки в некоторых случаях может повредить, поэтому лучше и не рекомендовать, не зная какой диск у человека стоит.

АП. запамятовала, давно изучала этот момент, освежила информацию:
"Дефрагментация для таких дисков, напротив,- вредна, поскольку у них ограниченное число записей (несколько десятков тысяч\миллионов, в зависимости от качества прибора) на ячейку памяти, в отличии от простого винчестера, где можно записывать-стирать неограниченное количество раз. А дефрагментация делает лишние записи, которые к тому же и не приносят пользы."

Забавно, у меня вот абсолютный калькулятор с 2гб оперативки и 32битной системой и тройка летает на третьем поколении
Если со всеми допами и каталогами летает, то признавайтесь какая полная комплектация у вас :) Надо эту комплектацию в золотую рамочку и в тему симс 3 прикрепить для желающих играть без лагов, чтоб брать отдельно комп для этого xD
 
Последнее редактирование:

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Надо эту комплектацию в золотую рамочку и в тему симс 3 прикрепить для желающих играть без лагов, чтоб брать отдельно комп для этого xD
Мне немного стыдно делиться конфигом, такое дерево в современном мире еще поискать надо х) Это та еще магия - на моем ноуте, который в разы лучше компа, (почти все лучше моего компа, если честно), тройка безбожно тормозит, периодически еще и радуя вылетами %)
Мне хочется думать, что это магия лицензии, ибо до ее покупки, на разных репаках, тройка у меня тоже вела себя весьма неподобающе уже на первом поколении, а стимовская лицензия летает. Я не агитирую за ее покупку, а так, только наблюдениями делюсь х)

Покупка этой самой лицензии /поделюсь, раз уж начала об этом/ произошла весьма спонтанно - в стиме были скидки 75% и чуть меньше, чем за 3к, можно было забрать в библиотеку всю тройку. Я, с аккуратностью опытного сапера, покупала по одному-два все допы и каталоги, чтобы мееедленно их ставить и проверять сразу же, как это на игру влияет. К моему безграничному удивлению, даже когда я поставила почти все (радостей Кэтти Пэрри за мои же деньги мне не надо), тройка продолжала вести себя адекватно. В этот момент я была готова уверовать во все, что угодно, ибо нелагающую TS3 не видела до этого ни разу :D
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
стыдно делиться конфигом
Поверьте, каким бы не был этот комп "деревом", но если он выдает симс 3 без лагов, а современных нет, то тут уже за современные компы адски стыдно :печаль:

в стиме были скидки 75% и чуть меньше, чем за 3к, можно было забрать в библиотеку всю тройку.
Аналогично, добирала недостающее через скидки в стиме, Origin так часто нормальными скидками не балует :(
Жалко первую и вторую часть не найти :(

В этот момент я была готова уверовать во все, что угодно, ибо нелагающую TS3 не видела до этого ни разу
Да, дичайшее везение :палецвверх:
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Поверьте, каким бы не был этот комп "деревом", но если он выдает симс 3 без лагов, а современных нет, то тут уже за современные компы адски стыдно
Ну вот легкую четверку он уже не тянет - ОЗУ адски не хватает и вылеты начинаются на первом же дне %) Я сама до сих пор не понимаю, как это вообще возможно
Жалко первую и вторую часть не найти
Года два назад (меньше? время летит слишком незаметно) полную двоечку ЕА отдавали бесплатно, но с тех пор таких акций щедрости я от них не видела :(
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Года два назад (меньше? время летит слишком незаметно) полную двоечку ЕА отдавали бесплатно, но с тех пор таких акций щедрости я от них не видела :(
Они раздавали ее перед удалением из продажи, кто успел тот имеет доступ из библиотеки, а кто пропустил, то все...
 
Верх