Общественные мероприятия в "The Sims 4"

Nastasia

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
190
Награды
2
Итак, традиционно, как и в предыдущих сериях The Sims, в четвертой части есть возможность устроить вечеринку по поводу какого-либо события. На сегодняшний день нам доступны такие виды вечеринок:
Теперь помимо бармена на вечеринку можно пригласить поставщика, который будет готовить угощения, а также исполнителя - он развлечет вас песней! Мероприятие можно запланировать как дома, так и на общественном участке.
Система проведения вечеринок несколько отличается от предыдущих частей. Так, для удачной вечеринки нужно выполнить ряд заданий. Каждая вечеринка имеет одно обязательное (как, например, для Дня Рождения "Задуть свечи"), и несколько второстепенных, которые могут меняться по достижении некоторых из них (выпить, рассказывать анекдоты, пусть несколько человек слушают музыку одновременно и т.д.) За успешные праздники полагаются награды.

Какие вечеринки любите устраивать вы? Как вы их проводите: на общественных лотах или дома?) Рассказывайте о своих творческих задумках и прикладывайте скриншоты.
 
Последнее редактирование:

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Katriel, не знаю, отвечал ли кто или уже заметили, но даже во время вечеринки на общественном лоте там совершенно бесплатно можно купить все, что нужно. Только у знакомых на лоте так делать нельзя
 

Магнолия

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
150
Награды
0
Отгуляли свадебку на золото)
Пусть небеса подарят Вам всего что вы хотите и побольше. Читала пост про свадебку и смеялась до слез, в голос, аж семейство решило поинтересоваться над чем!
Спасибо за море позитива!
 

Магнолия

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
150
Награды
0
Нужно, чтобы Ваш сим пил в это время и желательно не сок )))) нажать на другого (взрослого) сима и выбрать - произнести тост. Действие из разряда дружелюбно.
 
Последнее редактирование:

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Нужно, чтобы Ваш сим пил в это время и желательно не сок )))) нажать на другого (взрослого) сима и выбрать - произнести тост. Действие из разряда дружелюбно.
вот спасибо))) заодно и я научилась))
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Прочесал все три странички, и как я вижу, у многих трудности с проведением свадеб, а у меня даже простейшая вечеринка максимум на серебро проходит и все из-за того, что гости упрямо не хотят танцевать и слушать музыку. Появляется два задания "Одновременно танцевать трем симам" и "Одновременно слушать музыку трем симам". С танцами жесть - стоит группе симов начать танцевать как счетчик начинает скакать и показывать танцующими то двух симов, то одного. Танцует целая толпа, а на счетчике всего один-два.%) Сами симы тоже периодически прерываются, чтобы поболтать или погреть мягкие места у камина, но три, а то и больше, все равно всегда танцуют. Как итог задание не засчитывается. Со "Слушать одновременно" ещё хуже. Если на танцы ещё можно позвать гостей, то как заставить их слушать музыку вообще не догоняю. Задание, ясное дело, тоже не засчитывается.
Вообще с вечеринками перемудрили конечно. Вроде и заданий не много и не такие уж они и сложные, но с учетом того, что симы (как гости, так и хозяева) все время на что-то отвлекаются, выполнить все в срок не так легко. Отправляешь сима печь торт (по заданию), а он полчаса тесто месит, а потом полчаса языком с гостем чешет, прежде чем начать выпекать. Или зовешь гостей за стол, а они по всему дому разбредаются, кто к компу, кто книжки читать. Пока всех соберешь, половина отведенного времени проходит.%)
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo,
стоит группе симов начать танцевать как счетчик начинает скакать и показывать танцующими то двух симов, то одного
В тот момент, когда танцует как минимум двое, можно своего присоединить к группе "в полосатых купальниках". Возможно, засчитается. Хотя, если это баг, то не факт. У меня это задание сквозняком проходило.
Одновременно слушать музыку трем симам
Тут имеется в виду, что симы должны слушать музыку, исполняемую кем-то на музыкальном инструменте. Тут тоже, как правило, как только сим начинает играть, к нему слетаются остальные.
выполнить все в срок не так легко
А вот тут, могу ошибаться, но по-моему, когда выполняешь задания, счетчик времени чуть отодвигается. :задумался: И главное задание я своих отправляла делать в последнюю очередь.
Магнолия, спасибо!.
Нужно, чтобы Ваш сим пил в это время и желательно не сок )))) нажать на другого (взрослого) сима и выбрать - произнести тост. Действие из разряда дружелюбно.
Вот с этим была затыка, да. :D
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
В тот момент, когда танцует как минимум двое, можно своего присоединить к группе "в полосатых купальниках". Возможно, засчитается.
Так он и так там без перерывов зажигает, личным примером зазывая гостей на импровизированный танцпол.:D

Тут имеется в виду, что симы должны слушать музыку, исполняемую кем-то на музыкальном инструменте. Тут тоже, как правило, как только сим начинает играть, к нему слетаются остальные.
Мне вот интересно, а уточнить такие детали в подсказках трудно было? Поди разберись какую именно музыку они должны слушать живую или из муз.центра.%) Если им живую подавай, то вообще жесть. Не на каждую вечеринку можно позвать исполнителя, а хозяин получается должен быть на все руки мастер - и коктейли уметь делать, и готовить, и играть на инструментах и еще находить время чтобы болтать с гостями.

А вот тут, могу ошибаться, но по-моему, когда выполняешь задания, счетчик времени чуть отодвигается.
Знаешь, не замечал, если честно. Но хорошо бы. Надо проверить.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo,
Так он и так там без перерывов зажигает, личным примером зазывая гостей на импровизированный танцпол.
:D Живчик какой.
Мне вот интересно, а уточнить такие детали в подсказках трудно было?
:извини:Не ко мне вопрос.:p
хозяин получается должен быть на все руки мастер - и коктейли уметь делать, и готовить, и играть на инструментах и еще находить время чтобы болтать с гостями
Видимо, да. :rolleyes: У меня симка скрипела на скрипке. Скрипела, потому что навык был что-то около 2-3, там такие звуки.:фейспалм: Но задание засчиталось.:D К тому же, как ты хотел, чтобы вечеринка на "золото" прошла у валенка, который в креселке сидит и тортик хомячит?:p Постараться надо.:D
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
К тому же, как ты хотел, чтобы вечеринка на "золото" прошла у валенка, который в креселке сидит и тортик хомячит? Постараться надо.
Надо, но к концу вечеринки ловишь себя на мысли, а вечеринка ли это была? Напоминает забег на скорость, сопровождаемый чередой различных заданий, некоторые из которых ещё расшифровать надо, как выясняется.
 

Магнолия

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
150
Награды
0
Самая первая вечеринка у меня прошла хуже некуда, вообще без каких либо наград, вторая костюмированная также - полный провал, а время шло к свадебке и меня вообще ужОс охватывал. Стоило поменять место проведения на общественные участки и усе пошло по маслу. В галерее нашла общественный участок под названием Planet Hollywood, установила вместо стандартного и устроила свадьбу. Свадьба прошла на ура! )))) золото заработали и еще час с лишним тусили. Есть скриншоты, могу выложить.
Расскажу про свои секреты:
Появляется два задания: "Одновременно танцевать трем симам"
Выбираю действие танцевать и тыкаю на гостей, тем самым приглашая их на танцы, но... просто этого недостаточно, я начинаю разговаривать с гостями... этому анекдот, второму историю, третьему комплимент. Тыдын - задание выполнено, все танцуют.
и "Одновременно слушать музыку трем симам
После этого резко выключаю музыку, но поддерживаю разговор и выбираю на медиапроигрывателе действие - Слушать (классическую, жуткую и тд.) музыку вместе - тадам - еще одно задание выполнено. Ни разу не использовала в качестве достижения цели живого музыканта.
Про то как сделать одновременно игривыми - ношу в багаже сима статуэтку MySims со включенным эмоциональным действием.
Как-то так.. ловкость рук и никакого мошенства! :привет:
дописано:
На свадьбы и ДР я прихожу со своим тортом.:ковыряетпальчиком:
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
но... просто этого недостаточно, я начинаю разговаривать с гостями... этому анекдот, второму историю, третьему комплимент.
Надо попробовать, но разве они могут танцевать и одновременно разговаривать?

Слушать (классическую, жуткую и тд.) музыку вместе
Слушать вместе? У меня даже действия такого ни разу не было, только просто Слушать. Может от центра зависит, но у меня вроде не дешевый стоит.

Про то как сделать одновременно игривыми - ношу в багаже сима статуэтку MySims со включенным эмоциональным действием.
Ну, это легко.:D Про это я сразу допер.
 

Магнолия

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
150
Награды
0
Theo
Зависит не от центра, я проводила эксперимент.. зависит от того, общаетесь Вы в данный момент или нет. Если ткнуть на проигрыватель, то будет всего два действия танцевать и слушать, а вот при на нажатии на то или другое действие - выпадает менюшка с выбором.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Надо попробовать, но разве они могут танцевать и одновременно разговаривать?

даже анекдоты рассказывать и смеяться.
что бы выполнять действие вместе надо что бы симы находились "в контакте" друг с другом :D
 
  • Нравится
Реакции: Theo

alost

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
115
Награды
0
А у меня проблемма возникла на самом начале. Задумалась простая вечеринка, а при десятке друзей\знакомых в окошке гостей появился только "хороший друг" и все. Знакомых нельзя приглашать что ли?
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Тут имеется в виду, что симы должны слушать музыку, исполняемую кем-то на музыкальном инструменте. Тут тоже, как правило, как только сим начинает играть, к нему слетаются остальные.
Для этого есть отдельное задание "Слушать исполнение другого сима"

Знакомых нельзя приглашать что ли?
Можно. Возможно вы переключили вкладку со "Все" на "Друзья", или пытались пригласить персонажем, у которых мало друзей/знакомых.
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
alost можно, может быть вы в рабочее время приглашали? На сколько поняла я, если сим сейчас на работе, то он в окошке не высвечивается, чтобы не было как в третьих симах, пригласил 10, а пришли только 2. Вам заранее показывают сколько на данный момент свободных) Попробуйте в выходной день или ближе к вечеру, думаю народу в списке будет больше ;)
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
alost Вроде тут не заранее) как только вы наметили список гостей, место проведения и тип вечеринки, все гости во главе с организатором появляются на нужном участке и вечеринка считается начатой!
Вот таким образом, все появляются на нужном участке:
 
Последнее редактирование:
Верх