Общественные мероприятия в "The Sims 4"

Nastasia

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
190
Награды
2
Итак, традиционно, как и в предыдущих сериях The Sims, в четвертой части есть возможность устроить вечеринку по поводу какого-либо события. На сегодняшний день нам доступны такие виды вечеринок:
Теперь помимо бармена на вечеринку можно пригласить поставщика, который будет готовить угощения, а также исполнителя - он развлечет вас песней! Мероприятие можно запланировать как дома, так и на общественном участке.
Система проведения вечеринок несколько отличается от предыдущих частей. Так, для удачной вечеринки нужно выполнить ряд заданий. Каждая вечеринка имеет одно обязательное (как, например, для Дня Рождения "Задуть свечи"), и несколько второстепенных, которые могут меняться по достижении некоторых из них (выпить, рассказывать анекдоты, пусть несколько человек слушают музыку одновременно и т.д.) За успешные праздники полагаются награды.

Какие вечеринки любите устраивать вы? Как вы их проводите: на общественных лотах или дома?) Рассказывайте о своих творческих задумках и прикладывайте скриншоты.
 
Последнее редактирование:

KatrinSpade

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
150
Награды
14
Провела все вечеринки, кроме домашней. Свадьба далась проще всего. Черно-белая со второго раза и та на серебро. Гости ни в какую не захотели слушать как кто-то играет на фортепиано. Я своего мужика прям на кухню к гостям поставила, но так никто не подошел. Еще я заметила, что не желательно пользоваться скоростями во время вечеринки, так как время бежит быстро, а симы, как тупили, так и тупят. В итоге времени меньше раза в три и ничего не успеваешь сделать.
 

geeiist

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
205
Награды
2
Vodoley09, спасибо большое, вот же ж я тупила :oops:
Получается, все время пыталась устроить "Званый ужин", а когда его выбираешь, то таки нет в списке общественных участков. Только что провела черно-белую вечеринку в музее. Ночью. После работы :смех: Не удалась, потому что в музее не было плиты :D Сейчас буду еще пробовать, только черно-белые торты и печенья захвачу с собой, как кто-то советовал то ли в этой, то ли другой теме :rolleyes:

upd
Хм, ничего не вышло, все приготовила дома, взяла с собой, гости все съели, но не засчиталось :неуверенность: придется ставить плиту :cool:

upd-2
Построила свой музей, с плитой и скульптурами :ангел: Примерно на десятый раз отхватила вечериночный золотой кубок :rolleyes:
Как этот музей выложить сюда? Он, конечно, не закачаешься, какой красивый, но вполне ничего :cool:
Нашла инструкцию:
удалено
Как потом из этих файлов с расширениями *.blueprint, *.bpi, *.trayitem сделать *.package?
Или не нужно делать *.package?
Bezymiannyi.png
 
Последнее редактирование:

Syori

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
125
Награды
2
Katriel Смеялась, читая рассказ о свадьбе ваших симов :D
Живот даже разболелся и чудом было то, что Костлявая за мной не пришла :D
Счастья новобрачным и побольше им таких смешных моментов и друзей :)

Сегодня сама в первый раз провела свадьбу на серебро в парке Оазис Спрингс. Не успела выполнить только задание с поцелуем новобрачных.
А так все успели попить, поесть, поболтать. Новобрачные поблагодарили гостей за визит, да и ещё познакомились с мимо проходящими через парк.
Гуляли где-то с 9 утра до 21 вечера. Да и потом народ остался доедать торт.

К 23 часам невестушка утомилась и прилегла подремать прямо на скамеечке..)
20.10.2014_15-31.png
Жалко, что родители не дожили до такого прекрасного события в жизни одной из их дочек...
Ну ничего. В следующий раз постараюсь не повторить такую ошибку, и уже сама невестушка с женихом в будущем будут со слезами на глазах смотреть на бракосочетание сына/дочки ^_^
Теперь осталось отправить под венец сестру невесты х)
Все будут жить в одном доме. Чем больше народу, тем веселее (имеются в виду утренние очереди в туалет :))

До этого проводила Дни Рождения. Все задания успешно выполняются и гости активненькие. Повар, музыкант и бармен никогда не опаздывали и не отлынивали. Торт всегда был вовремя готов, да и ещё все прямо летели ухватить кусочек :D Зато душа потом радуется, когда видишь кучу тарелок, расставленных по всему дому :)
Правда с танцами и прослушиванием музыки приходится попотеть и тащить гостей к муз. центру.

В целом мне нравится схема проведения общественных мероприятий ^_^
 

Dapья

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
35
Награды
0
Возможно я задам глупый вопрос, но вечеринки доступны только в Digital Deluxe версии?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Возможно я задам глупый вопрос, но вечеринки доступны только в Digital Deluxe версии?
Нет, делюкс добавляет только два дополнительных типа вечеринок: Черно-белую и костюмированную. Все остальные есть в обычной игре.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
Сейчас с горем пополам отыграла день рождения на серебро, буду переигрывать. Ужасно!
Во-первых, задание приготовить жареную курицу. Повар долго-долго не могла начать готовку, потому что все гости разом ломанулись к холодильнику, а какая фигня с этим в симс4 - всем известно. Теперь я буду просто из него выкладывать еду на тумбы. Кухня - для поваров, пусть в столовой жру... кушают! Когда курица была, наконец, готова - задание не засчиталось. Надо искать другой рецепт?
Далее. Рассказать анекдоты. У именинника их было 2 - про марсиан и хамский. Про марсиан - не считово, пришлось воспитанному мальчику хамские рассказывать! Вообще, домашние постоянно норовили разбежаться, как тараканы, ни на одной другой вечеринке они себя настолько отвратно не вели. Действия просто скидывались.
Еще, оказывается, для успеха нужен сим с 5 навыком бармена, иначе пикантную ламу не приготовишь. Тост произнести уже времени не хватило.

PS Костюмированная вечеринка мне очень нравится, особенно, когда не на медаль. Но!!!! Бесит, что ее участники еще долго потом в виде хот-догов по городу разгуливают!
 
Последнее редактирование:

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Westish жареная курица - 10 ур кулинарии, анекдоты засчитываются если их рассказывают взрослые (папа, мама), сама только что др проводила, дитё в подростка вылупился) Я для себя выработала такую стратегию - как только начинается вечеринка - одного кого-то ставлю танцевать и он всех гостей приглашает на танец, гость еще только к дому подходит-я его на танец, вот они все танцуют, курица спокойно готовится, напитки делаются и анекдоты во время танца рассказываются. Потом просто на стереосистеме нажимаю выключить - все ломятся к столам с хорошим настроением)
 

lbakaj

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
240
Награды
14
А кто-нибудь уже устраивал званый ужин? Какие там "подводные камни"? Мне по жизненной цели нужно хотя бы на серебро выставиться.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
lbakaj, как раз вчера я его устраивала в своей семье впервые. Готовить надо было непосредственно во время мероприятия, одно основное блюдо и один десерт. Я хоть и приготовила еду заранее, но к чему-то такому была готова, поэтому уже во время вечеринки отправила симку на кухню стругать салаты, салат "Капрезе" засчитался за блюдо, а фруктовое парфе за десерт. Основным заданием было "пригласить к столу", потом чтобы несколько симов одновременно ели. Ну и действия по общению: довести несколько симов до игривого (шаловливого) настроения, поблагодарить за посещение. Бар не нужен, по крайней мере мне не попалось заданий, связанных с напитками. 9 гостей + семья умяли большую порцию салата, запеканки, фруктового парфе и многослойный торт. У организатора вечера было взаимодействие с гостями "спросить про еду".
 

geeiist

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
205
Награды
2
А у меня было задание на званом ужине «Приготовить напитки 0 / 3». В первый раз я помчалась к бару и давай готовить, а надо было подождать хотя бы 10–15 сим-минут, чтобы гости «ступили ногой» на мой участок, тогда при взаимодействии с баром появляется «Приготовить напитки для всех». Так что по неопытности я тогда теряла драгоценное время :teehee:
Также были задания «Приготовить чай / кофе», «Приготовить десерт» (не стала рисковать и выбирала только то, где в названии есть слово «торт»), «Приготовить %определенное блюдо%» => «Пригласить гостей к столу». Если приготовить не то, что требуется в левом углу экрана с заданием, — то не засчитается. Также при задании просто приготовить еду, без указания блюда, кексы из кексоделалки (устройство для выпечки кексов «Взбитые мечты») не считаются блюдом.
Потом — чтобы гости ели одновременно (3 штуки гостей чтобы ели), чтобы гости пили одновременно (тоже 3 штуки), чтобы были счастливы одновременно (для этого 3-м гостям нужно «Поднять настроение», пункт появился при прокачивании навыка обаяния, рядом с надписью виднеется значок темных очков
Bez_ymeny_1.png
), и чтобы слушали музыку одновременно, тоже трое. Для этого злобного пункта пришлось на каждом этаже в каждой комнате поставить по музыкальному центру и все разом включить %) Также у меня было «Поблагодарить гостя за посещение», слава богу, только одного.
Только около десятого (!) раза получилось отыграть «на золото» :расколбас:
Чтобы нормально пообщаться и поделать с гостями то, что хочется, надо без медалей устраивать, потому что больше похоже на гонку на выживание :первый:
 

Imekari

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
18
День рожденье.
Все шло хорошо, да так прекрасно что даже задание "слушать музыку" было выполнено в считанные минуты, бармен сделал три напитка и даже не убегал при этом.
А потом выскочило это.
Что это и как с этим бороться?((
6221126.jpg
 

Oxxra

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
165
Награды
3
Imekari у меня было похожее, это сыграть в игру с именинником, кажется. У меня карточный стол купленный, все в карты резались, даже маленький ребенок)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
Слушать музыку одновременно просто. Сим должен сцепиться языками с требуемым кол-м гостей, когда они скучкуются и начнут коллективно болтать - вот тут-то и жмем на музыкальный центр "слушать такую-то музыку вместе". И все, кто был в диалоге, будут слушать.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Ну и поставщик нам сегодня достался! Только вытаскивал еду для готовки, ставил и брался за новое "блюдо" :фейспалм:
7 попыток что-то приготовить...
XrqZcfM.png

U0yCVh8.png


QIf1SfC.png
 

Nora_4

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
50
Награды
16
Katriel ахахах) и с таким грустным лицом стоит, овощи ведь смешать не получается :фейспалм: А вот поставщиков не разу не вызывала, хотя горничные , бармены и весь остальной персонал работал нормально. Но Симы у меня сами готовят, и так за них горничная убирает, обленились совсем!
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Я думала, что Боб Панкейк будет хорошим поваром на свадьбе, но он почему-то решил, что лучшее блюдо к праздничному столу - оладьи, кроме них ничего не приготовил, даже торт. Ну после того, как он все мусорные баки на участке обследовал - не очень-то и хотелось, чтобы он что-то готовил этими руками.
025a1f9a72c7.png
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Общественные мероприятия, я считаю главным плюсом TS4, потому что здесь есть множество заданий, которые делают вечеринки очень реалистичными.
DarkSmile13
У меня тоже так)
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
У меня с первым Днем Рождения возникли проблемы...Появилось задание "хвалить трех симов", почти все мое семейство (4 сима) пол вечеринки истерично гонялось за гостями и друг за дружкой и непрерывно хвалило то наряд, то внешний вид, но увы...задание так и не выполнилось и медальку мы получили лишь серебряную. Скажите что же от меня требовалось? И еще вопросик, было задание "сказать тост", глава семьи поочередно хватал разные напитки с барной стойки в попытке сказать тост. Напитки были разные и много(бармен - молодец, старался) и процесс немного затянулся, а так как я постоянно отвлекалась на других (усиленно хвалила), то не заметила на котором напитке задание сработало...Подскажите, это был какой-то определенный коктейль? по логике он должен быть алкогольный, но в названиях же вроде такого нет?
 
Верх