Общежития

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
У студентов есть возможность выбора между съемным жильем и общежитием.


Сим может снять дом.
Если дом для него одного слишком велик, то можно сдать комнату, это сократит расходы на аренду.

Поселившись в общежитии, ваш персонаж должен будет делить комнату с соседом.

  • В общежитии за каждым симом «закрепляется» только кровать, а не целая комната.
  • Можно закрыть дверь, если хотите, чтобы вам дали спокойно позаниматься.
  • Если вы состоите в хороших отношениях со своим соседом, то можете попросить его приготовить еду, убраться и т.п.
  • При вселении в общежитие вы можете изменить комнату в Режиме покупки/строительства.
  • Университетский городок можно изменять в Режиме изменения города.
  • Можно построить новые общежития через Редактор городка.

    Какой выбор сделают ваши симы?

    L0iEaSw.jpg


    Дополнительно:
    Игровой обзор: заселение в общежитие
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
Я очень рада, что появится возможность создавать общежития (именно создавать на свой вкус).
Единственное что интересует - сможет ли сим посещать комнаты соседей? Не будет ли это как в небоскоребах - вроде есть соседи, а прийти к ним нельзя.
С одной стороны, я понимаю, что это увеличит нагрузку на игру, а с другой - хочется привнести в игру кусочек настоящей жизни.
 

Идеал

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
70
Награды
32
Katriel сказал(а):
Можно закрыть дверь, если хотите, чтобы вам дали спокойно позаниматься
В каком смысле? Могут прийти другие симы и мешать моему симу?
sovenochenka, Toucher_13, да, мне тоже очень хотелось бы чтобы можно было ходить по общаге, а то что тогда получается: общага - одна комната и университет - крольчья нора?!(ведь он нора же, как я слышала)
 

Lady_knops

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
285
Награды
111
Глупости, мне кажется, общага и будет общагой, можно будет войти во все комнаты, но они могут не появляться, пока не постучишь в дверь(черные квадратики). А то что же, мы будем видеть все, чем занимаются соседи? Думаю, нет.
Очень нравится, что можно будет создавать свои общаги. Поскорее бы вышел аддон, хочу сделать студенческую общагу моей мечты)
 

Anita

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
95
Награды
109
tigra18, а это что-то вроде отдельного занятия, которое действительно будет проходить открыто
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
я, наверное единственная кто радуется, что основная часть занятий вероятно будет в кроличьих норах. Во-первых я не понимаю какой резон 6-8 симскихчасов смотреть как сим торчит за партой, а во вторых - не хочу увеличивать нагрузку комп.
Кстати, никто не думал, а каким количеством симов одновременно можно будет управлять в этом аддоне? Как апример управлять молодым сим-семейством живущим в общаге.
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Toucher_13, не единственная, я тоже не хотела бы смотреть как симы слушают лекции на своей тарабарщине по несколько часов. Один - два раза на это можно было бы посмотреть, а потом это бы приелось. Поэтому пусть уж лучше будет нора. Меня и так немного настораживают открытые занятия, будут ли они занимательными?
Кстати, из того, что было показано, общежития уютные и комфортабельные. Жить буду точно в общаге, в своем доме можно и в основном городке пожить. Свое общежитие строить долго, но вот чуть подправить обстановку уже существующего у меня сил хватит.
Идеал сказал(а):
В каком смысле? Могут прийти другие симы и мешать моему симу?
А Вы вспомните вторую часть, когда в одну комнатку набивалась половина общежития, особенно если в комнате стоял компьютер. Во избежание таких ситуаций и придумано закрытие дверей. Мы же от папарацци закрываемся.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Toucher_13, мне смутно помнится, что можно будет несколько симов отправить в универ, значит и управлять надо будет несколькими
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
Текила сказал(а):
Меня и так немного настораживают открытые занятия, будут ли они занимательными?
Эти занятия скорее будут типа развлекаловки - симы могут похихикать, пошалить и даже поспать)

Текила сказал(а):
Свое общежитие строить долго, но вот чуть подправить обстановку уже существующего у меня сил хватит.
Нееее, я прямо таки собственное общежитие хочу)

Minky сказал(а):
можно будет несколько симов отправить в универ
В том то и дело, что это симы из одной семьи, а симами со стороны уже никак не поуправляешь(
 

Dianna

Проверенный
Сообщения
593
Достижения
70
Награды
338
Поселю в общежитие. Думаю так интереснее и реалистичнее.
 

montreau

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
140
Награды
11
Katriel сказал(а):
В общежитии за каждым симом «закрепляется» только кровать, а не целая комната.
предвижу проблему The Sims Medieval, когда к вам домой заходят все кому не лень, чтобы просто постоять.
 

FireFire

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
0
Награды
6
Непременно поселю сима в общагу. Интересно, какой же сосед у него будет : зубрила-бубнила заучка, вечно всем недовольный и раздражительный, или же неугомонный весельчак ? эх, веселуха
s78.gif
 

Masha1598

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
95
Награды
0
Katriel сказал(а):
В общежитии за каждым симом «закрепляется» только кровать, а не целая комната.
Можно закрыть дверь, если хотите, чтобы вам дали спокойно позаниматься.

А где логика ?) Закрепляется кровать, а входить внутрь может каждый, но если закроешь дверь - никто не зайдет в "незакрепленную" за тобою комнату.
confused.gif
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Masha1598, это получается как в обычном доме. Сим закрепляет за собой кровать, где он всегда спит, но комната - это так называемое общественное достояние. Однако, вы можете закрыть дверь и стать единоличным обитателем комнаты.
Хотя конечно по сравнению со вторыми симами, личное пространство урезали.
 

Masha1598

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
95
Награды
0
Текила, Ну это понятно само собой) Можно было тогда уж постараться и закреплять комнату (как во второй части), было бы и легче и лучше. Очень ждала этих самых дверей, увы
sad.gif
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu
Верх