Университет Общежития

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
08f24b6205dc.png

Общежития – тип участка, доступный только в студенческом городке. Вы можете заселить персонажа в уже существующее общежитие или построить сами.

Преимущества:
- маленькие счета;
- общежития оснащены всеми необходимыми для учебы предметами;
- наличие повара;
- сантехника, бытовая техника и электроника никогда не ломаются.

Недостатки:
- сантехника быстро становится грязной;
- неуправляемые симы будут оставлять незаконченную домашнюю работу;
- живя в общежитии, нельзя пригласить неуправляемого сима присоединиться к семье.

Если вы не хотите, чтобы ваши симы жили в общежитии, вы можете арендовать дом или присоединиться к коммуне.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Больше всего понравились маленькие общежития, на 5 комнат. Все так по-домашнему, особенно, если все симы, живущие в общежитии, играемые. Это гораздо выгодней, чем снимать домик - стартовый капитал не забирают, все, что нужно для учёбы и отдыха, уже куплено плюс не надо заморачиваться с едой - повар работает почти круглые сутки)
 

Shatobrion

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
140
Награды
82
В общагах интереснее, особенно в скачанных, которые обставлены гораздо лучше, чем стандартные. Так проще, чем самой строить.
Единственное, что не нравится, что нпси срач устраивают, бросают книги, тарелки и не убирают за собой, особенно в туалетах.
 

dasha-_-

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
4
У общежития и домиков частных есть свои плюсы и минусы. Домики подходят больше для застенчивых нелюдимых симов, а общаги - для общительных и веселых. Поэтому пользуюсь регулярно и тем, и тем.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
В общагу селить персонажей как-то интереснее - заодно вспоминаю свою студенческую юность :) Все как в жизни - жуткий шум, страшная сантехника и отсутствие нормального уединения. Особенно напрягают всегда симы, зависающие у игровых автоматов. Но плюс в том, что друзей и соратников по исследованиям найти проще. Да и денег меньше уходит - можно даже самому в кафе поработать :) В обычном домике скучновато - не чувствуется особой разницы с участком, на котором сим жил в детстве.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Наконец-то могу сравнить общаги Симс 2 и Симс 3... И конечно в Симс 2 намного проще (готовят симам, в то время как в 3 студенты этим сами занимаются), правда в 3 нет сумасшедших профессоров и коров с ламами и болельщицами.
 

Эйр

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
5
По-моему, весь смысл аддона Университет - в общежитиях. В собственных домах симы и так большую часть жизни проводят, а так хоть какое-то разнообразие и ощущение маленького сообщества.
 

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
Общежития хороши тем( да и сам аддон университет) что можно легко своим симам найти пару(а не мучаться как раньше платя гадалке или тупо знакомясь с симами на общественных лотах) .

Плюс особо страшных неприятных симов можно в той же общаге убить переместив их кодом например на крышу(можно нескольких), в результате соседи потянутся из другого универа(у меня так не раз было).
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
надо сказать что в симс2 вообще много разных видов недвижимости и общага один из них. это конечно же интересно для тех кто мечтает о студенческой жизни.
 

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
Мне чем общежитии в Симс 2 Университет нравились, так это тем, что небольшую комнату можно сделать настолько уютней, что глазу приятно. Ради таких комнат я всегда селил сима и делал ремонт.
Сейчас уже в четвертой части появилось новое дополнение Компактная жизнь, где действительно фантазию можно испытать насколько вам душевно, но на то время, этим я баловался в общежитии.
НО! В третьей части я не селился в общежитии, так как там есть коттеджи которые еще уютней выглядят, особенно когда зима. Люблю вот эти запотевшие окна. Но, как сам факт, во второй части я симу дал крышу над головой и хорошее образование, теперь он у меня будет великим сварщиком :D
Шучу, хорошим образовательным симом.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.124
Достижения
1.515
Награды
1.602
Общаги крутые, только вот меня смущает то, что один мой сим должен платить счета за всю общагу, а суммы там не маленькие.
Это, как-то, не честно :/
 
Верх