Общие вопросы по креаторству

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В этой теме можно задать любой вопрос, касающийся создания дополнительных материалов для The Sims 3 и не относящийся к конкретному уроку.

Вопросы и ответы по работе с программой TSR WorkShop здесь.
Вопросы и ответы по работе с программой Milkshape 3d здесь.
Список всех уроков вы можете посмотреть в путеводителе.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
А есть ли obj файл с телом молодой симки, включающий лицо и ступни?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Bolero, ты ж позы делаешь, разве у тебя нет полного меша в блендере? его можно сохранить в обж
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
160
Награды
36
Как мне обрезать женские брюки? Хочу сделать из них шорты - не получается((((
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Burinis нужно переделать меш (3d модель) брюк. в двух словах не объяснить как это сделать. нужен навык моделирования для такой задачи. если имеется, могу пошагово описать
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Никто не знает, можно ли скачать для Blender риг с беременным симом? Или же стоит лучше сделать это с каким-то стандартным мешем на одежде?
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Не знаю, насколько попала темой, но ничего более подходящего не нашла. Проблема в Блендере и в его экране, который внезапно высветился. Перезагрузка компьютера не помогла. Проверяла все остальные программы и ни одна таким больше не отличилась и везде все нормально, в том числе и в самих симсах (пускай оно так дальше и будет). Единственное, недавно система ставила обновления, после чего у меня слетели все настройки с игры и пришлось заново ставить + случился глюк с выбором и заселением семей, но все это исправлено сейчас.

Подскажите, у кого-то такое еще случалось? Если дело в Блендере, то как исправить?
1.1576839684.jpg


2.1576843517.jpg

P.S. Конечно, можно и в таких условиях позу сделать, но все-таки хочется исправить проблему.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Sh@dow проблема в обновленных драйверах видеокарты. не лечится и сохраняется на версиях вплоть до 2.79. вот на ней уже все ок. поставить аддон для работы с симс 3 получилось. если нужно работать с четверкой - соболезную. как вариант делать все в 79м, а потом пересохрянять и совать в симс 4 студио из более ранней версии, которую она просит
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Shushilda, то есть мне Блендер нужно переустановить на 2.79 или выше? У меня сейчас 2.67
если нужно работать с четверкой - соболезную. как вариант делать все в 79м, а потом пересохрянять и совать в симс 4 студио из более ранней версии, которую она просит
Нет. Только для 3-ки.
А так спасибо большое за разъяснение проблемы. Пока попробую сделать позу на том, на чем есть, а потом переустановлю.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
то есть мне Блендер нужно переустановить на 2.79 или выше? У меня сейчас 2.67
только 2.79

Пока попробую сделать позу на том, на чем есть, а потом переустановлю.
на самом деле я достаточно долго так работала. если ты сделаешь его на полный экран, он кстати вернет нормальный цвет. туть (или альт F11):
3f87cc248c51.png

Может и вовсе так будет норм работать. Но мне неудобно сворачивать. ибо когда я его делаю на полный экран, у меня вообще монитор меняет цветовую схему и все становится слишком контрастное. в ТП nvidia мне сказали, что вот такая несовместимость у проги и драйверов карточки.
 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Хорошо. Буду знать. Спасибо.
на самом деле я достаточно долго так работала. если ты сделаешь его на полный экран, он кстати вернет нормальный цвет. туть (или F11):
О, не знала, но да. Работает. Тогда буду делать и так, пожалуй, хотя и не все удобно.

Еще раз большое спасибо )))
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
160
Награды
36
Стоит Photoshop 2020. При попытке сохранить текстуру появляется это:



Как мне быть? Гугл и яндекс не дают должного ответа(((
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Burinis мне кажется это может быть проблема с adobe creative cloud. для начала убедись, что он вообще установлен и выполнен вход в аккаунт
ну и на самом сайте adobe достаточно богатая база знаний по таким вопросам. вот по Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Burinis

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
160
Награды
36
Burinis мне кажется это может быть проблема с adobe creative cloud. для начала убедись, что он вообще установлен и выполнен вход в аккаунт
ну и на самом сайта adobe достаточно богатая база знаний по таким вопросам. вот по Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Shushilda, спасибо большое, но, к сожалению, я уже снес Photoshop 2020 и установил более старый Photoshop 2018. Не пойму, зачем в Photoshop 2020 разрабы отключили сохранение на компьютер.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Пичаль-бида: Блендер 2.79 не желает загружать пэкеджи. Выдает такую ошибку.
7jZK3oM.jpg

Я доковырялась вот здесь до объяснения почему так, но как это исправить найти не могу. Есть ли кто-то кто по-преженму работает с аксессуарами для тройки, но в 2.79?
 

judas79530

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
210
Награды
18
Здравствуйте. Попробовал создать тату по этим урокам (1,2,3). В итоге тату черное, перекрашивается в игре только контур. Если поставить в игре прозрачность на максимум, то и контура не видно. Где я мог накосячить? Пробовал через Воркшоп и Tattooinator. В обоих случаях ситуация аналогичная.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
judas79530, для того, чтобы узнать, где вы накосячили, необходимо видеть ваши текстуры в воркшопе, а не готовое тату в игре.

Чтобы тату перекрашивалось, оно должно быть сделано маской + мультиплеер 128/128/128 оттенки серого + пустой оверлей.
А у вас либо в оверлее, либо в мультипликаторе стоит черное изображение.
 

judas79530

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
210
Награды
18
judas79530, для того, чтобы узнать, где вы накосячили, необходимо видеть ваши текстуры в воркшопе, а не готовое тату в игре.

Чтобы тату перекрашивалось, оно должно быть сделано маской + мультиплеер 128/128/128 оттенки серого + пустой оверлей.
А у вас либо в оверлее, либо в мультипликаторе стоит черное изображение.

так и не понял где искать мультиплеер с оверлеем. тут вроде не так как с одеждой.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
тут вроде не так как с одеждой.
да, сорри, тут немного по другому

Я так тату не делала (только аксессуаром), но логически могу предположить, что layerMask не должен быть серым. Маска вообще никогда не бывает серой или черной, она должна быть красной (синей, зеленой, розовой если 4 канала). Сделайте текстуру в этом окошке красной (красные буквы на прозрачном фоне).
А ниже, где задается цвет (Layer1ColorR) - поставьте тот, который вам нужен.
 
Верх