Общий фан-арт

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
image.png

Если у вас нет собственного фан-арта, в данной теме вы можете выложить свое творчество, созданное на основе игр The Sims: арт-работы, комиксы, скриншоты с Творческого поединка, а также оставить отзывы к ним. Большая просьба соблюдать Правила подфорума, не оставлять малосодержательные комментарии (старайтесь писать развернуто) и сообщения только с благодарностью (для этого есть система репутации и наград). Дублировать свои работы из личной темы в общую не надо.
 
Последнее редактирование модератором:

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Thief Air, лень нужно гнать от себя старательно:D Хорошие работы, в частности вторая, со смыслом и приятная цветовая гамма)))
-Alive-, о работе со спойлером можно посмотреть здесь :) Последний пейзаж очень красивый, если к нему добавить еще немного яркости и поиграть с цветовым балансом в Photoshop - может получиться совершенно морозное королевство:любовь:
 

Thief Air

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
15
Награды
1
Приветствую! Только сегодня вернулась из Турции...и побежала делать работку.:D
osminozhik.1412534443.jpg
ishodnikosminoki2.1412534518.jpg
исходник о.о
 
Последнее редактирование модератором:

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
73e751ec40ad.png


Мне просто было скучно и надо было чем-то себя занять %) Обоснованная критика очень приветствуется.

Исходник тут
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Приветствую! Только сегодня вернулась из Турции...и побежала делать работку.:D
Замечательная фентезийная работа, напоминает Урсулу из Русалочки :смех: Исходник вы, конечно, преобразили просто до неузнаваемости! Супер) (Только в следующий раз нагие места закрывайте, пожалуйста, квадратиками :oops:;)))
Мне просто было скучно и надо было чем-то себя занять %) Обоснованная критика очень приветствуется.
Мне понравилась ваша работа :) в ней чувствуется настроение, история - девушка не хочет расставаться с парнем - почему? Он тоже не выглядит особо веселым, значит, им обоим предстоит какое-то испытание чувств. Арт заставляет задуматься и поразмышлять - и это замечательно ;)
Я бы поменяла только фон - какая-нибудь темноватая комната, может, кухня, или, наоборот, шумный город, которому дела нет до героев, внесет еще больше интересных деталюшечек, которые хочется рассматривать.
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Всем привет) Я в этом подфоруме редкий гость, но вот решила поделиться своим первым скрин-артом. Знаю, косяков в нём много, а вот, как устранить все эти косяки не знаю (по-правде я вообще фотошопом плохо владею), надеюсь получить объективную оценку и критику от опытных арт-мейкеров:

4cca219b27f6.jpg

Биг

Исходник был сделан не мной, взяла с одного фан-сайта специально для тренировки
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Всем привет) Я в этом подфоруме редкий гость, но вот решила поделиться своим первым скрин-артом. Знаю, косяков в нём много, а вот, как устранить все эти косяки не знаю (по-правде я вообще фотошопом плохо владею), надеюсь получить объективную оценку и критику от опытных арт-мейкеров:
Добро пожаловать в нашу большую и дружную семью артмейкеров ;)
По чужому скриншоту лично мне трудно делать объективную оценку (по-моему, это ведь какой-то туториал в сети с этим скрином, если я не ошибаюсь?), может быть, вы сделаете его в своей игре со своими чудесными симами? И тогда уже опытные артмейкеры помогут вам разобраться с огрехами и дадут критику, если она понадобится. Желаю удачи :)
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
по-моему, это ведь какой-то туториал в сети с этим скрином, если я не ошибаюсь?
Да, всё верно. Исходник взят из тутора, но, к сожалению, мне не удалось сделать всё, как в туториале, т.к. там автор использовал планшет, а я всё делала на компе (планшета у меня нет).
может быть, вы сделаете его в своей игре со своими чудесными симами? И тогда уже опытные артмейкеры помогут вам разобраться с огрехами и дадут критику, если она понадобится.
"Чудесные симы" пока валяются без дела в отдельной папочке на рабочем столе, после недавней переустановки игры я пока не установила в неё все допы и симов, поэтому и взяла чужой исх, чтобы с игрой не возиться. Раз по чужому исху сложно оценить, в следующий раз сфоткаю что-нибудь самостоятельно)
Спасибо))
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Ms_Katinka, ну если абстрагироваться от того, что скриншот из урока, в целом мне кажется получилось хорошо))) Фон очень грамотно размыт, контур героини идет плавно, не растекается как это бывает нередко и у многих ( и у меня:фейспалм:), и цветными линиями удалось хорошо подчеркнуть раскладку света, в частности малиновых бликов при голубом свете) Будет здорово, если поделишься с нами при возможности еще какими-нибудь экспериментами^_^ Я бы добавила к ярким линиям еще немного фиолетового цвета на саму кожу в контраст с голубым:)
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
ну если абстрагироваться от того, что скриншот из урока, в целом мне кажется получилось хорошо)))
Свой скрин, возможно, даже проще было бы обработать, а то на этом исхе симка какая-то угловатая, как не пыталась её пластикой исправить, всё равно она осталась корявенькой)
Фон очень грамотно размыт, контур героини идет плавно, не растекается как это бывает нередко и у многих
Зато есть другой косяк - рядом с контурами симки осталась тоненькая полосочка не размытого фона, а в одном месте я вообще целый кусок фона забыла размыть и слишком поздно это заметила, поэтому просто нарисовала там побольше искорок :хихикаю:
и цветными линиями удалось хорошо подчеркнуть раскладку света, в частности малиновых бликов при голубом свете)
Мне всегда нравилось, как некоторые арт-мейкеры подчеркивают свет подобными тонкими линиями, хотела изобразить нечто подобное. Правда, сами линии получились очень кривые, никогда не забуду, как у меня тряслись руки, пока их рисовала.
Будет здорово, если поделишься с нами при возможности еще какими-нибудь экспериментами
Обязательно поделюсь, но не очень скоро, сначала сделаю какого-нибудь нового перса, а там уже буду с ним экспериментировать.
Я бы добавила к ярким линиям еще немного фиолетового цвета на саму кожу в контраст с голубым
В следующий раз учту)
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Свой скрин, возможно, даже проще было бы обработать, а то на этом исхе симка какая-то угловатая, как не пыталась её пластикой исправить, всё равно она осталась корявенькой)
А свой всегда проще, когда изначально знаешь зачем вообще ты так сфоткал в такой позе и с такого ракурса))) Под чужой ты уже подстраиваешься)

Зато есть другой косяк - рядом с контурами симки осталась тоненькая полосочка не размытого фона, а в одном месте я вообще целый кусок фона забыла размыть и слишком поздно это заметила, поэтому просто нарисовала там побольше искорок
Главное вовремя заметить и подправить:D
А цветовые линии конечно лучше всего рисовать планшетом, я мышкой обводку никогда в жизни не нарисую) Но думаю даже с мышкой приходит сноровка с практикой))
А мне вот в плане экспериментов проще, у меня узкий круг персов для артов:фейспалм::D
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Главное вовремя заметить и подправить
С моей рассеянностью это не всегда удаётся)
А цветовые линии конечно лучше всего рисовать планшетом, я мышкой обводку никогда в жизни не нарисую)
А у меня планшета нет и в ближайшее время не появится, так что придётся бороться со своей криворукостью)
А мне вот в плане экспериментов проще, у меня узкий круг персов для артов
Ну это удобно, когда умеешь рисовать - можно наделать кучу разнообразных артов с одним и тем же персом.

Я тут поковырялась в своих папках в поисках исходников, нашла один скрин, сделанный просто во время игрового процесса, никакой художественной ценности он не представляет, но зато он мой собственный, а не стыренный)) Вот решила обработать:



Да-да, знаю, юбка у симки ужасна, но это был мой первый опыт в рисовании одежды и волос)​
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Я тут поковырялась в своих папках в поисках исходников, нашла один скрин, сделанный просто во время игрового процесса, никакой художественной ценности он не представляет, но зато он мой собственный, а не стыренный)) Вот решила обработать:
Ух ты :любовь: Почему ж не представляет - мне очень понравилась работа - солнечная и теплая, как раз то, чего не хватает нашей осенью.
Замечательно обработана кожа и волосы у девушки - кожа особенно хорошо вышла по сравнению с исходником, появились веснушки, и лица заиграли эмоциями.
Я бы только, может, бликов добавила и света немного, а так все чудесно. Вдохновения вам на последующие работы ^_^
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Ms_Katinka, вот вот ухтыпухты!!!! Отлично вышло, совсем же отлично))) Лица так классно обработаны, и юбка совсем здоровски легла по ногам девушки)) Скрин вроде бы и совсем простой, но с обработкой оживает, а это уже совсем меняет восприятие снимка))) Тебе бы в Творческих поединках попробовать себя!:шарик:
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Banshee, Лисег, ну прямо захвалили) Хотя, конечно, приятно слышать хорошие отзывы от таких мастеров, как вы :rolleyes:

Я бы только, может, бликов добавила и света немного, а так все чудесно.
Изначально я собиралась сделать солнечные лучи и блики, но потом не смогла придумать, где и как их лучше нарисовать - с такими тонкостями у меня пока проблемы.
и юбка совсем здоровски легла по ногам девушки))
Мне только не нравится, что очень явно видно, что юбка пририсованная. Рисовать реалистичную одежду у меня не получается :(
Тебе бы в Творческих поединках попробовать себя!
Думаю, пока рано. Надо побольше практиковаться, чтобы в поединке не опозориться)
 

Jecks

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
125
Награды
19
Всем привет) Я в этом подфоруме редкий гость, но вот решила поделиться своим первым скрин-артом. Знаю, косяков в нём много, а вот, как устранить все эти косяки не знаю (по-правде я вообще фотошопом плохо владею), надеюсь получить объективную оценку и критику от опытных арт-мейкеров:
круто! как живая, я сразу и не разобралась даже
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
А я тут один портретик обработала - ничего особенного, просто развлекаюсь со своей новой симкой:
Очень классная обработка лица, как живая получилась! *_*
Немного смущает только линия посреди шеи)
 

Jecks

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
125
Награды
19
А вот у меня к Вам вопрос. У Вас симки похожи. Это одна и таже, а если нет то с чем это связано?
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Alesizile
Очень классная обработка лица, как живая получилась! *_*
Спасибо)
Немного смущает только линия посреди шеи)
Ой, а я даже её не заметила, пока вы не сказали. Убрать её, конечно, легко, но раз уже выложила, пусть остаётся, как есть, хотя обидно, что такой косяк упустила из виду :(

Jecks
У Вас симки похожи. Это одна и таже, а если нет то с чем это связано?
А о каких конкретно симках идёт речь?
 
Верх