Общий костер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
header-koster.png

Общий костёр

Можно бесконечно долго смотреть на огонь, воду и на то, как работает другой человек.
Кто из участников чем будет заниматься на острове? Кем они станут, когда отвоюют все пальмы у мартышек? Смогут ли одержать победу над армией Чихунов? Всё это мы узнаем, но позже. А сейчас...

Добро пожаловать на Остров!
Добро пожаловать на наш костёр!

На общем костре каждый участник может заработать дополнительные ракушки и другие нужные своему лагерю вещи.
Здесь проходит основное общение между участниками.
Все важные вопросы шоу (выдача заданий, подведение итогов этапов и т.д.) решаются тоже здесь.
Уважаемые конкурсанты! Не забывайте, вас снимают скрытые камеры.

Правила общения:

  • Тема относится к ролевой составляющей шоу. Здесь идёт общение только от лица и в характере персонажа. Понятия "продюсер" не существует.
  • Зрители не могут присутствовать на общем костре, так как не находятся на острове, но могут смотреть прямую трансляцию.
  • Сообщения оформляются согласно ролевым правилам:
    • действия персонажа описываются в звездочках. Например: *сел на землю*
    • перед речью персонажа ставится тире. Например: - Привет всем.
    • в действиях ваш персонаж не называется ни по имени, ни местоимением, ни иными другими словами. Например: правильно: *сел на землю*, правильно: *садится на землю*, неправильно: *я сел на землю*, неправильно: *он сел на землю*, неправильно: *парень сел на землю*.
    • Запрещено использовать цитирование, смайлики.
    • По желанию вы можете писать мысли персонажа в сообщении. Все мысли обязательно оформляются курсивом! И помните, мысли - самое сокровенное что есть у персонажа, и никто кроме него на острове их не может слышать. Зрители тоже не могут использовать прочитанные мысли в общении с участниками.

Спойлер
IVZEG2T.jpg


10FswCp.jpg


JG37daU.jpg


NmAmzzO.jpg


p0XLKdx.jpg


8aMnBdJ.jpg

Спойлер
4KtA3Vp.jpg

Спойлер


 

Тара Джи

Милашка
Персонаж
Сообщения
672
Достижения
60
Награды
22
*Очень долго думает, не знает, что бы взять*

И то, и другое захватывающе и опасно, глаза разбегаются. Арсений будет в восторге от пещеры лягушек, это точно. Но мы тогда с Эдд, после этого похода сами заквакаем. Бр-рр, не хочу, я б их наловила и поела бы, но Сеня нас сам скорее прибьёт, чем мы на его лягушек успеем покуситься. Так что нет, этот вариант отпадает. Мартышки? Че-то не хочется, с ними ещё бананами делиться придётся, а вдруг они нас выследят и потом начнут наведываться к нам в лагерь и таскать нашу еду, нет, это не пойдёт. Крокодилов уже мушкетеры забрали, хотя я бы посмотрела на реакцию ребят, когда б я пришла и сказала, что пойдём на крокодилов смотреть.

*Улыбается, представляя реакцию других "саламандр"*

Так змеи - это почти что лягушки, тем более, что если уж идти к ним, то не с пустыми руками. Мышей у нас нет в наличии, есть Царевна-лягушка, но как говорится, смотри пункт первый - Арсений сам нас скормит змееям.

К гориле не хочу, вдруг она возомнит себя мудрой мамашей, как жаба в Дюймовочке и захочет женить своего отпрыска на мне или на Эдд, нет, лучше не рисковать.

Что там у нас осталось?


*Просматривает ещё раз все карты*

Ага, грот йети. О, а это звучит интересно. А что, почему бы и нет?

*Берет карту грота йети и громко говорит*

- Дерек Хантер, я сделала свой выбор - мы пойдём в грот на поиски таинственного йети! А вот вещи на жемчужинки мы выберем сообща, а то совсем как-то некрасиво будет, решать все одной за нашу команду.
 

Дерек Хантер

Персонаж
Сообщения
124
Достижения
70
Награды
1
*Кивнул девушке.*

- Спасибо,Тара. Цена вашей карты - пятьдесят три жемчужины, на вашем счету осталось девятнадцать жемчужин. Командный выбор - это хорошее решение. Вы можете идти в лагерь и купить на оставшийся жемчуг предметы. Удачи вам в этом этапе. Энди Син, ваша очередь.

*Указал рукой на сундук и посмотрел на молодого человека.*
 

Энди Син

Участник
Сообщения
175
Достижения
35
Награды
13
* Кивнул Дерек Хантер и подошел к сундуку*

- Беру карту к мартышкам. У них от нас какие то секреты, вот и пойдем к ним. Разгадывать тайны и заговоры!

* Улыбнулся и покосился на заросли*

Генетика, она такая, да и зоопсихологию вспомню. Даром что ли угарали на семинарах? Заодно научим их ругаться.

* Помахал рукой уходящей Таре*

Увидимся же!?
 

Дерек Хантер

Персонаж
Сообщения
124
Достижения
70
Награды
1
- Вы выбрали самую дорогую карту, Энди. Пятьдесят пять жемчужин. У вас осталось тринадцать штук. Удачи вам в новом испытании. Отправляйтесь в лагерь и с умом потратьте последние жемчужины.

*Кивнул молодому человеку и перевёл взгляд на представительницу Кораллового лагеря.*

- Ваш выбор, Роберта Эмерсон.
 

Энди Син

Участник
Сообщения
175
Достижения
35
Награды
13
* Помахал рукой Дереку и Берте*

- Да пребудет с нами сила!

И Баблюба!

* Кивнул и пошел в лагерь, скрываясь в листве*

Скоро как наш Евромех буду, появляться и исчезать безшумно, словно из ниоткуда в никуда*

 

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110
*Встала с земли, где почти задремала в тени после того, как наизусть выучила карту трещин камня напротив, быстро отряхнулась, подошла к сундуку с заданиями.*

Наконец-то все решения приняты...

*Пробегает взглядом по оставшимся картам.*

На озеро идти не стоит, у нас вообще никакой экипировки нет, равно как и противоядия. Горилла на холме может оказаться одна, а сам холм более надёжная местность, чем озеро. Или завернуть послушать хор лягушек? Их главное не трогать, не лизать и не целовать, принцессы точно не найдём... Да, заглянем к лягушкам.

*Махнула уходящему Энди.*

Так и не довелось поболтать!..

- Нанесём визит вежливости лягушкам в их пещере.
 

Дерек Хантер

Персонаж
Сообщения
124
Достижения
70
Награды
1
- Хм. Пещера лягушек. Пятьдесят жемчужин. У вас останется двадцать шесть штук. Неплохой выбор, Роберта.

*Положил обменную карту на дно сундука и закрыл крышку.*

- Выбрать предметы вы можете в лагере. Пусть в этом этапе вам тоже сопутствует удача.

*Кивнул девушке и молча сделал шаг назад.*
 

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110
- Спасибо, на этом Острове пригодится всё.

И удача в том числе, пусть её и желают слабым.

- До встречи, Дерек.

*Смотрит на координатора, потом в камеру, поднимает руку, прощаясь со зрителями, покидает поляну, направляясь в сторону Кораллового лагеря.*
 

Кай Каито

Пересмешник
Персонаж
Сообщения
3.180
Достижения
80
Награды
21
*Выбегает из зарослей, на ходу спотыкаясь и чудом удерживаясь на ногах. Лицо раскрасневшееся, волосы влажные и на теле выступил пот, всё как после длительной пробежки в быстром темпе, с препятствиями.*

Все, хватит. Устал. Я не сделал ничего плохого. Так почему же убегаю?
Хватит.


*Замедляет темп до обычного шага и разворачивается в ту сторону, из которой прибежал. Останавливается и кричит пока что невидимому преследователю.*

- Чего ты добиваешься? Все уже сделано! Вернуть время вспять даже тебе не под силу.

Стоять. Я не буду убегать. Я буду смелым.

*Сгибается, держась руками выше колен, и тяжело дышит. С волос капельками стекает влага. *
 

Ермех Ток

Куратор
Сообщения
27
Достижения
10
Награды
4
*Появляется из джунглей, идёт медленно, лениво, ухмыляется*

Наивный цыплёнок, какого ангела оно мне надо?

- Сварить суп из обнаглевшего цыплёнка никогда не поздно.

*Подходит к Кай Каито, хватает правой рукой за плечо, приподнимает и прижимает к ближайшему валуну*

Суп - прекрасная идея...

*Плотоядно облизывается*

- Добегался цыплёнок?

*Продолжая удерживать Кай Каито правой рукой, достаёт из нагрудного кармана платок с инициалами "К.К.", держит платок двумя пальцами, морщится*

- Пахнет неудачником, клоуном, хоть костюмчик ты и сменил.

Нет, суп из неудачника не лучшее блюдо на ужин.
 

Кай Каито

Пересмешник
Персонаж
Сообщения
3.180
Достижения
80
Награды
21
*Ощущает, как земля под ним исчезает. Поднятый Ермехом, пытается достать ногами до земли, судорожно ними болтает и сам весь дергается в безуспешных попытках вырваться.*

Было таки чего бояться.

*Чувствует, как очки медленно соскальзывают с влажного лица, пока не падают с него на землю. Перед глазами становится все размыто, нечетко. Все, кроме одного - лица его мучителя.*

Должен что-то придумать. Не время сдаваться, когда уже зашел так далеко.

*Выслушивает адресованные ему насмешки.*

Надо же, и это всё, что он смог придумать? А мой платок! Он пахнет духами от Армани, полено ты неотесанное!

- Да что ты понимаешь, Ермех Ток? Да от тебя же несет... Апчхи! Апчхи!

Аллергия?
 

Ермех Ток

Куратор
Сообщения
27
Достижения
10
Награды
4
*Ухмыляется, вешает на нос чихающему Каю платок*

- Громко чирикаешь цыплёнок, надоел ты мне.

Не в суп так в служение, отметить уродством тебя что ли, чтоб сам служить попросился?

*Замахивается левой рукой, в сантиметре от лица Кая кулак замирает. Поворачивает голову, невидящим взглядом смотрит в глубину джунглей. Правая рука разжимается роняя Кая и сразу же сжимается в кулак. Уходит, наступает на упавшие очки, исчезает в джунглях*



 

Кай Каито

Пересмешник
Персонаж
Сообщения
3.180
Достижения
80
Награды
21
*Увидев приближающийся к лицу кулак, зажмуривает глаза и морально готовится к предстоящему ощущению боли. Считает в уме секунды до удара.*

Давай же, быстрее. Бей уже.
Девять... Десять.


*Когда удар не следует на протяжении достаточно долгого времени, открывает глаза и видит, что Ермех Ток уставился невидящим взглядом куда-то позади него.*

Какого?..

*Мысль обрывает внезапное ощущение невесомости. В глубине сознания назревает понимание того, что уже никто не держит, и что следует... Падение.*

- Аааай!

*Ужасная боль распространяется от копчика по всему телу.*

Что происходит? Ермех... Он ушел?

*Предпринимает попытку подняться, но мир перед глазами кружится. Продолжая сидеть, подперев спиной валун, тянет руку в сторону, где видна груда белой пластмассы.*

Мои очки.

*Режется пальцем о разбитое стекло. На долю секунды дергается от резкой боли, затем неспешно подносит руку к лицу и рассматривает медленно стекающую по ладони струйку крови.*

- Хм... *Слизывает кровь с руки.* Надеюсь, это была не последняя пара очков из тех, что я привез с собой. Сколько из них я уже разбил?

*Задумывается над ответом. При этом аккуратно отодвигается от камня и раскидывается на земле. Смотрит на звездное небо.*

Не открывают звёзды тайны мне;
И не астролог я, чтоб разгадать
Пророчества...


Но я могу о судьбах рассказать!

*Внезапно начинает смеяться. Обращается к звездам.*

- Знаете, что самое смешное? То, как люди относятся к собственным чувствам и переживаниям. Они таят их в себе, а если они вырываются в наружу - сжигают их в огне. Или топят в океане. Или, что хуже всего - просто отрицают.

Ермех в чем-то был прав. Работая клоуном, я жаждал видеть искренние человеческие чувства. Искреннюю радость, чистый смех, природный страх перед подъемом на американские горки, восторг после аттракциона. Все это было таким настоящим! А сейчас...


- Они сами не ценят свое сокровенное. А когда я пытаюсь поднять это из глубин - я плохой. Кай плохой, потому что пытается показать людям, какими они являются на самом деле. Кай плохой, потому что он свободен от предрассудков!

*Делает усилие над собой и поднимается с земли. Пошатываясь, делает пару шагов к огню. Взмахивает рукой в сторону костра. Наблюдает, как что-то белое плавно приземляется в огонь. Заливается смехом.*

Какие же мы все дураки.

*Кричит в пустоту.*

- Я свободен! СВОБОДЕН! И никто этого не отнимет!

*Отворачивается от огня. Все так же, пошатываясь и хватаясь сначала за валуны, а затем за деревья, уходит в чащу. В огне остается догорать платок с еще отличимыми инициалами К.К.*
 

Дерек Хантер

Персонаж
Сообщения
124
Достижения
70
Награды
1
*Неторопливым шагом прошёл рядом с поставленным столом, провёл по гладкой столешнице рукой и бросил взгляд на белую ширму, оценивающе осмотрел положение камер.*

Надеюсь, приехавшим специалистам будет удобно работать в таких условиях. Но. Они всегда могут попросить, что-то переставить, принести.

- Брайан. Микаэлю все ещё не здоровится? *Повернулся к новенькому оператору и выжидающе посмотрел на него.*

Съесть столько сладостей с большой земли после почти что постной еды на острове. Хм. Глупые люди. Хорошо ещё ничего не подхватили. *Кивнул на положительный ответ мужчины и снова осмотрел "приемную".* Надеюсь, пальмовый лагерь придёт сегодня весь. После их экспериментов с дикорастущим картофелем. Хм.

*Тихо выдохнул и направился в сторону яхты. Остановился.*

- Брайан. Ты за старшего. На камеры поставь помощника. *Едва коснулся воротника рубашки и, приподняв бровь на мгновение замер, словно что-то вспоминая.* Да, Брайан. Если нашим гостьям понадобится помощь - принести, переставить, убрать, постелить и так далее, - будьте любезны помочь. И без нареканий. *Сделал пару шагов и снова посмотрел на мужчину.* Наших гостей зовут Мелоди Лайтхарт и Джей Аткинс. Не перепутайте. Вдруг мы с девушками разминемся. Я скоро вернусь.

*Кивнул и молча пошел дальше по тропинке в сторону яхты.*
 

Мелоди Лайтхарт

Маленький доктор
Персонаж
Сообщения
3.739
Достижения
95
Награды
20
*Осторожно проходит по уже хорошо протоптанной тропинке к костру, поправляет голубую сумку с красным крестом на плече. Осматривается, задерживает взгляд на камерах, чуть улыбается оператору.*

Спокойно, Мелоди, дыши глубже.


*Делает медленный вдох и выдох, успокаивается, проходит за ширму и осматривает место работы.*

Вот видишь, всё совсем не так плохо, как ты думала. Пессимистка...

*Ставит сумку на стол, вынимает необходимые для осмотра приборы и блокнот с ручкой, затем убирает сумку под стол, выходит из-за ширмы и подходит к костру. Прислушивается к незнакомому щебетанию какой-то птицы.*

Как здесь всё необычно! Никогда в подобных местах не бывала. Настоящие дикие джунгли...

*Подходит к ближайшему валуну и садится на него, поправив подол платья и стараясь не запачкать накинутый сверху белый халатик.*
 

Нейл Бауэр

Жук
Персонаж
Сообщения
1.454
Достижения
80
Награды
16
*Нехотя топает по дорожке со стороны своего лагеря, чешет периодически руки и оглядывается по сторонам.*

Обследовать, обследовать... это хорошо! Это полезно. Чем быстрее начнется, тем скорее закончится. Хотя, что-то мне стремно. Хорошо, что я хоть "душ" принял. Вчера. Не без помощи Энди. Вот вообще не представляю как он меня от этой фобии лечить собрался. Это же нереально!

*останавливается в кустах, с интересом разглядывая что там творится на костре, замечает девушку в белом халатике, хмыкает*

Миленькая. Лечить будет? Я б лечился!

*Не спеша, но тем не менее решительно выходит из своей засады*

- Драсте. В смысле привет!
 

Мелоди Лайтхарт

Маленький доктор
Персонаж
Сообщения
3.739
Достижения
95
Награды
20
*Поднимает взгляд на появившегося из кустов парня, улыбается и встаёт с камня.*

- Привет, Нейл! Я Мелоди Лайтхарт, врач. Ну, ты, наверное, в курсе. *усмехнулась* Как самочувствие?
 

Нейл Бауэр

Жук
Персонаж
Сообщения
1.454
Достижения
80
Награды
16
*Подходит ближе к Мелоди, улыбается в ответ*

- Приятно познакомиться, Мелоди.

*Осторожно поинтересовался, всем корпусом отклонившись назад и выставив руку ладонью немного вперед, отчего на ней стали видны покрасневшие царапины от неизвестного колючего растения*

- А вы уколы будете делать?
 

Мелоди Лайтхарт

Маленький доктор
Персонаж
Сообщения
3.739
Достижения
95
Награды
20
*Удивлённо приподняла бровь, заметив как парень отклонился назад.*

Неужели боится врачей?

- Могу сделать, если попросишь.

*Иронично улыбнулась и достала упаковку стерильных перчаток из кармана халата, разорвала её и убрала в карман, надела перчатки.*

- А вообще я просто возьму кровь на анализ и проведу небольшой тест. Позволишь?

*Протянула руку и осторожно взяла руку Нейла, повернула к свету и внимательно осмотрела царапины.*

- Обо что поцарапался?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх