Общий костер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
header-koster.png

Общий костёр

Можно бесконечно долго смотреть на огонь, воду и на то, как работает другой человек.
Кто из участников чем будет заниматься на острове? Кем они станут, когда отвоюют все пальмы у мартышек? Смогут ли одержать победу над армией Чихунов? Всё это мы узнаем, но позже. А сейчас...

Добро пожаловать на Остров!
Добро пожаловать на наш костёр!

На общем костре каждый участник может заработать дополнительные ракушки и другие нужные своему лагерю вещи.
Здесь проходит основное общение между участниками.
Все важные вопросы шоу (выдача заданий, подведение итогов этапов и т.д.) решаются тоже здесь.
Уважаемые конкурсанты! Не забывайте, вас снимают скрытые камеры.

Правила общения:

  • Тема относится к ролевой составляющей шоу. Здесь идёт общение только от лица и в характере персонажа. Понятия "продюсер" не существует.
  • Зрители не могут присутствовать на общем костре, так как не находятся на острове, но могут смотреть прямую трансляцию.
  • Сообщения оформляются согласно ролевым правилам:
    • действия персонажа описываются в звездочках. Например: *сел на землю*
    • перед речью персонажа ставится тире. Например: - Привет всем.
    • в действиях ваш персонаж не называется ни по имени, ни местоимением, ни иными другими словами. Например: правильно: *сел на землю*, правильно: *садится на землю*, неправильно: *я сел на землю*, неправильно: *он сел на землю*, неправильно: *парень сел на землю*.
    • Запрещено использовать цитирование, смайлики.
    • По желанию вы можете писать мысли персонажа в сообщении. Все мысли обязательно оформляются курсивом! И помните, мысли - самое сокровенное что есть у персонажа, и никто кроме него на острове их не может слышать. Зрители тоже не могут использовать прочитанные мысли в общении с участниками.

Спойлер
IVZEG2T.jpg


10FswCp.jpg


JG37daU.jpg


NmAmzzO.jpg


p0XLKdx.jpg


8aMnBdJ.jpg

Спойлер
4KtA3Vp.jpg

Спойлер


 

Вирджил Брамонд

Перец
Персонаж
Сообщения
0
Достижения
165
Награды
62
*Вытащил руку из кармана и махнул Энди Син*

- Да ниче вроде, ноги-руки на месте, значит уже хорошо.

Насчет мозга не уверен, ну да ладно.

- А ты как? Как там ваши?
 

Джей Аткинс

Персонаж
Сообщения
1.978
Достижения
70
Награды
1
Если ты сам виноват. Но я спрашивала, если виноват кто-то другой. Ты ведь внимательно меня слушаешь, правда?

*Слушает ответ уже непосредственно на свой вопрос, уголки губ складываются в улыбку*

Значит, наказание будет. Нельзя прощать, никого.

- Что бы ты выбрал: потерять все прошлые воспоминания или никогда не иметь новых?

Уверена, у тебя много воспоминаний. Я слышала скорость сердцебиения. Сколько тебе лет? На солнце держишься уверенней, чем я. Но количество не говорит о ценности. Насколько дорога тебе твоя память?
 

Нейл Бауэр

Жук
Персонаж
Сообщения
1.454
Достижения
80
Награды
16
*Выходит из джунглей, поглядывает по сторонам*

А! Вот он.

*Сощурил глаза и двинулся по дуге, подбираясь к Энди со спины так, чтобы он не заметил. Опускает руку ему на плечо и довольно громко здоровается с парнем*

- Драсте. Стоять бояться!

*Переводит взгляд на Вирджила, возвращает нормальный тон своей речи*

- Привет.
 

Энди Син

Участник
Сообщения
175
Достижения
35
Награды
13
* Щурясь смотрит на Вира*

- Да норм все, вон, с Мартышками воюем, а Мех потом весло ищет

* Рассмеялся и охнул когда Нейл подошел сзади*

- Чувак, я уже на это не ведусь. Вечера с куратором хорошая проверка нервной системы на прочность!

* Обернулся и потрепал Нейла по голове*
 

Виктор Мерц

Персонаж
Сообщения
3.071
Достижения
110
Награды
28
Тебе понравился мой ответ, одобряешь. Конечно. Я заподозрил еще на собеседовании, но сейчас, когда вокруг никого нет... почти никого... Либо я опять включил паранойю. Вспомни Ирен и ее сердце, нельзя быть быть стопроцентно уверенным. Но всегда можно проверить

*В отличии от первого вопроса, услышав второй, крепко задумался*

А вот уже и более сложные вопросы пошли, мне нравится. Потерять все воспоминания, или заранее лишиться новых?

*По лицу на миг побеждалась тень чего-то непонятного, напоминающего тоску, но тоской, полном ее смысле не являющаяся, а перед глазами чередой пробежались разные картинки*

"Лучшие моменты", как сказал бы Толстой. Аустерлицкое небо... Почему оно?

*Заговорил медленно и вдумчиво, а тон голоса по прежнему оставался совершенно спокойным*

- Воспоминания, у меня их много, и, если я лишусь их, хоть одного из них, я перестану быть собой. А это значит, что все было напрасно. Все то, что я пережил, все что было, оно было напрасно. А я не люблю, когда что-то происходит напрасно, особенно если это "что-то" моя жизнь.

*Немного помолчал*

- Но, с другой стороны, когда ты не получаешь новые воспоминания, ты и не живешь вовсе. Тебе только и остается, что просматривать, как фильм, все свою прошедшую жизнь, а это мне уже порядком наскучило. Спрашиваешь, что я выберу? *усмехнулся* Смерть.

Тем более, как выяснилось, умерев, ты продолжишь жить, но уже в несколько другом... агрегатном состояини
 

Нейл Бауэр

Жук
Персонаж
Сообщения
1.454
Достижения
80
Награды
16
*Напустил на себя грозный вид, мстительно прищурился и по-кошачьи зарычал в ответ на трепку волос*

- Не ведется он... А мне вот вечеров с кураторов мало. Нервы ни к черту стали.
 

Джей Аткинс

Персонаж
Сообщения
1.978
Достижения
70
Награды
1
*С интересом, не перебивая, выслушивает ответ. Когда Адам замолкает, чуть приподнимает брови*

- То есть, случись у тебя полная амнезия, ты предпочел бы пустить себе пулю в висок?

Когда-то я бы душу дьяволу продала за возможность стереть свою память. А теперь? Готова ли я теперь расстаться хоть с одним сколько-нибудь значительным воспоминанием?

- Почему смерть?

Живешь так долго, что уже устал от жизни? Или просто захотел удивить меня нестандартным ответом?

- Разве в ней есть что-то хорошее, забавное или интересное?

Кроме подсматривания за другими. Но это развлечение Кэт. А бродить все по тому же миру, только липкому, холодному и лишенному практически всех взаимодействий – смертная скука, во всех смыслах этого слова.

- Тебе известно что-нибудь о Стэнфордском тюремном эксперименте?
 

Мелоди Лайтхарт

Маленький доктор
Персонаж
Сообщения
3.739
Достижения
95
Награды
20
*Сидит и увлечённо строит нечто из песка, камней и чёрных орхидей Энди. Услышав знакомый голос, подняла голову и обернулась, улыбнулась Вирджилу.*

- Привет, Вирджил!

*Встала, отряхивая руки, посмотрела на парня.*

- Тебе идёт новая причёска.

*Тут же спохватилась и быстро посмотрела в сторону камер.*

Серьёзней надо быть! Я ж на работе!

*Поправила халат и сделала серьёзное лицо.*
 

Виктор Мерц

Персонаж
Сообщения
3.071
Достижения
110
Награды
28
- Случись у меня полная амнезия, я бы, скорее всего, даже не подумал об этом. Просто потому что не помнил бы. Но если бы я знал, наверняка знал, что скоро меня постигнет амнезия, то тогда да, я бы предпочел, как ты выразилась, "пули в висок"

Или что-нибудь более экстравагантное

- Почему? *Едва заметно повел одним плечом* Очень просто: как я уже и сказал, как бы банально это не звучало, но каждое воспоминание делает меня тем, кто я есть. Если я что-то забуду, значит пропадет и влияние этого "чего-то" на меня. А теперь представь, что это "что-то" что-то малоприятное. Получается, что в свое время ты это зря пережил

*Наклонил голову на другой бок*

- Возможно интересное и есть, но отнюдь не для того, кто умирает. Но во всех предложенных тобой вариантах я буду мертв. Так или иначе. Мой вариант самый надежный. И да, самый интересный

Всегда можно будет найти какого-нибудь мистика. Или, как Саша... Когда смерть не воспринимается как избавление о ней и не думаешь, как о смерти

*Услышав новый вопрос на секунду задумался, а затем кивнул*

- В общих чертах
 

Энди Син

Участник
Сообщения
175
Достижения
35
Награды
13
* Огляделся в поисках змеи*

- Ну, все. Звезда канарейкам. Пошла душа в рай.

* Схватил Нейла за плечи*

- Так, а мы как будем безобразничать? Съесть нам никого не дадут, гитары нет, ползать не хочу.

* Скорчил кислую мину*
 

Джей Аткинс

Персонаж
Сообщения
1.978
Достижения
70
Награды
1
*Внимательно смотрит на Адама, пытаясь его понять*

Перечеркнуть всё из-за потери одного фрагмента? Почему мне это кажется таким бессмысленным? Это же как выбросить пазл на 2000 штук из-за того, что потерял одну деталь. Хотя я спросила о потере всех двух тысяч. Но ведь с возможностью собрать совсем новую картинку. Или это как проект, который залил чаем? Можно начать заново, но желания уже нет, и проще выбросить все в урну.

*Усмехнулась, услышав ответ на следующий вопрос*

Интересное есть, но не для того, кто умирает.

- В смерти много интересного. Но интересного для живых.

Можно играть в «кто убийца». Можно реалистичных кукол завести, правда они будут быстро разлагаться. А можно использовать как органическое удобрение для тюльпанов в палисаднике.

- Раньше я видела в смерти куда больше положительных сторон.

Думала, что это темнота и полное безразличие. А что думаю после Кэт?

- А теперь вижу только одну – больше нет физической боли.

*Смахнула с платья невидимую пылинку*

- Если бы ты записывался на него в качестве участника, кем бы ты предпочел быть: охранником или заключенным?
 

Виктор Мерц

Персонаж
Сообщения
3.071
Достижения
110
Награды
28
*Кивнул*

- Именно это я и сказал.

Нет физической боли? Зато есть холод, который пожирает - мало приятного

- Раньше я видел в смерти забвение, избавление. Теперь же... хм... теперь я вообще перестал воспринимать ее как смерть

И теперь она вообще потеряла смысл. Зачем умирать, если ты превратишься в призрака и продолжишь существовать?

*Немного подумал*

- Охранником. Хотя, я сомневаюсь, что этот эксперимент оказал бы на меня такое же влияние, как на остальных участников
 

Джей Аткинс

Персонаж
Сообщения
1.978
Достижения
70
Награды
1
Интересно, он тоже знает о том, что происходит после смерти?

- Перестал воспринимать смерть как смерть, но при этом предпочтешь именно ее? Логично, однако.

*В последней фразе прозвучали нотки сарказма*

- Охранников нигде не любят.

*Задумчиво провела двумя пальцами вдоль виска*

- Может быть, и не оказал, а может… Чувство власти, стадный инстинкт и отсутствие сдерживающего фактора так или иначе дают о себе знать.

Это же все равно как с мусором. Ты не бросишь окурок посреди Букингемского дворца или клумбы с розами, испытав неловкость, но без малейших сомнений выкинешь его прям под ноги на окраине города, где мусор валяется везде. Потому что «так здесь делают все, не я брошу, так что-то еще».

*Улыбнулась, привставая со своего места*

- Была рада встрече. У меня тут еще несколько непрошенных разгуливает по острову, пойду их ловить. Кстати, один из них твой. Лука, кажется. Не знаешь, где его можно найти?
 

Виктор Мерц

Персонаж
Сообщения
3.071
Достижения
110
Награды
28
*Приподнял бровь*

- Я, по-твоему, похож на того, кто зависим от всеобщей любви? А что до власти... Не думаю, что роль охранника как то бы увеличила ту, что и так у меня имеется

*Тоже встал со своего места*

- Я тоже был рад встречи, Джей. И разговору. А Лука... *С усмешкой закатил глаза* Спал, когда я уходил из лагеря. Ладно, удачи с отловом

*Махнув рукой на прощание, направился к джунглям*

Догоню, нет? Вряд ли, мы просидели дольше, чем я рассчитывал. Ладно, тогда сразу к водопаду
 

Джей Аткинс

Персонаж
Сообщения
1.978
Достижения
70
Награды
1
Спит. Интересно, а остальные тоже спят?

*Когда Адам отошел в сторону, достала исчерканный черной ручкой список участников, читая оставшиеся имена*

Энди Син из «ботвы». Он как раз здесь. И он не любитель общения с психологами. Ненавистник «мозгоправов» или психолог сам и не любят, когда лезут в его область? Заставить его я все равно не смогу. Попробовать ненавязчиво влезть в их компанию?

*Встала с камня, одернув платье, прогулочной походкой подошла к Энди Син и Нейл Бауэр*

- Привет. Я все еще помню про предложение посмотреть на заходящее солнышко.

*На секунду задумавшись, подняла взгляд на потемневшее небо*

- Ну, или на луну.
 

Нейл Бауэр

Жук
Персонаж
Сообщения
1.454
Достижения
80
Награды
16
- Почему пошла, если понеслась?

*На секунду замешкался, отчего немного прифигел от тряски*

- Не важно... А.. Не тряси меня, всю душу вытрясишь.

*Перевел взгляд на подошедшую Джей, улыбнулся девушке*

- О, прекрасная мадемуазель. Пожалуйста, почините мозги этому доходяге.

*Пихнул в бок Энди.*

- Если ты боишься, можешь Баблюбу за хвост подержать.
 

Энди Син

Участник
Сообщения
175
Достижения
35
Награды
13
* Отошел на шаг от Нейла*

- Ладненько, сделаю вид, что согласен не вытряхивать из тебя душонку. Твою мелко дрожащую, бледно зеленую душонку.

* Улыбнулся и отскочил*

- Да вообще на все согласен!

* Склонил голову улыбаясь Джей Аткинс*

- На луну можно и повыть. Никакой романтики, только тоска-печаль!

* Картинно поклонился*

- А мозги мне надо не чинить, а ломать, иначе ты от тоски завоешь тут.

А я тем более
 

Джей Аткинс

Персонаж
Сообщения
1.978
Достижения
70
Награды
1
- Мы ведь на «ты», разве нет?

*Перевела взгляд с Нейла на Энди*

- Так чинить или ломать? Пока будете определяться, могу просто поскоблить их чайной ложкой.

Для этого же психологи в природе существуют? Нет, если врач, то с моим умением общаться мне определенно подходит только патологоанатом.

*Склонив голову, оценивающе посмотрела на луну*

- Нет, выть не буду, если вам дороги ваши барабанные перепонки. И…

За хвост подержать?

- Что за Баблюба?

Это сокращение от «баба Люба»?
 

Вирджил Брамонд

Перец
Персонаж
Сообщения
0
Достижения
165
Награды
62
- Привет, Мелоди...

Давно не виделись. Эх, жаль я на работе.

- Надо будет потом посидеть где-нибудь, после работы. Давно не виделись.

*Подмигнул и сел подальше на ящик в сторонке, наблюдая за всеми.*
 

Нейл Бауэр

Жук
Персонаж
Сообщения
1.454
Достижения
80
Награды
16
- Разумеется. Согласись, звучало бы менее пафосно, если бы после обращения "мадемуазель" я бы начал "тыкать".

*При вопросе Джей о Баблюбе, приотрыл рот и затянул долгое "Ууу!"*

- Это вот пусть Энди про свою животину расказывает. Я тут не причем
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх