TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
Шмидт. Седьмой по шкале Хайнека, jhiver
Мне нравится ваша история. Йохан, поначалу, прям очень напоминает одного моего знакомого, что я даже подумала, не знаете ли вы его. Но это вряд-ли. Хорошо прописаны герои.И марта... Сначала подумала, будет что-то подобное как в "Огненный ангел". Герой так влюбляется,что теряет свою личность, становится чем-то наподобие слуги. Такой пленяющей женщиной мне показалась Марта, я даже удивилась, что все обернулось идиллией, семьей,котом. Кот и правда замечательный. И еще мне нравится образ Фионы.
Радует частота обновлений. Не успеваешь забыть предыдущую главу, как появляется продолжение.
Династия Тинсли, Черешня
Моргана и вправду запуталась. Прям образцово-показательный отрицательный персонаж. Она обидчива, эгоистична, мстительна с жаждой власти над магией. Меня не покидает ощущение, что она повторяет судьбу своей бабушки. Возможно,она бы так же поступила, как Лесси. Кто-то бы раздобыл для нее магические батарейки, а выполнять условие договора не обязательно. Если руководиться подобной логикой, то почему должны спасать Мерлина другие ведьмы ? Ведь это не их проклятие и своя шкура дороже всегда.
Да и снял ли проклятие Мерлин? Моргана ведь не использовала возможность построить отношения без трагедии.Надеюсь у Эмберлин это получится. Эмбер молодец, она старается улучшить отношения с сестрой, есть в ней что-то светлое.
Сильная магия - у Фрейи?(я про реплику нового фамильяра)
 

eisenfrau_

Проверенный
Сообщения
708
Достижения
500
Награды
253
Спасибо за внимание к моей династии, за прочтение и приятный комментарий. Всё, в жизни Йохана, только начинается. Он — ещё — даже не взрослый. Надеюсь, дальнейшее развитие событий, удивит Вас не меньше радостного затишья. И да, снова, спасибо.
 
Последнее редактирование:

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
murmurcat, отзыв!:радостнопрыгает: Ура! Спасибо большое за приятный комментарий, очень отрадно знать, что мои подопечные интересны. Спасибо.:ромашкикраснеет:


Моргана и вправду запуталась. Прям образцово-показательный отрицательный персонаж. Она обидчива, эгоистична, мстительна с жаждой власти над магией
Мне сложно о ней судить, на самом деле, я понимаю, что она злобный персонаж, но всё равно её люблю, она же мой персонаж, это я её такой вырастила. Звучит странно, не знаю, как это объяснить. Понимаю, что она творит ужасные вещи, зациклена на магии, точнее, помешана на магии, а остальная семья её не очень волнует, как и собственная дочь. И я знаю, что она совершит в будущем, и несмотря на всё это, всё равно её люблю, насколько безумна она ни была бы. Я ко всем своим персонажам как-то так привязана, с этим ничего не поделаешь.))И жалею её. И как мне кажется, всё её поведение усугубили детские комплексы по поводу магии и своей бракованности, и зависть на способности сестры и брата. Конечно, такой проблемный характер у неё был изначально свой, и даже будь она более счастливой, сомневаюсь, что она выросла бы белой и пушистой. Но, как мне кажется, все её комплексы лишь усилили отрицательные черты.

Меня не покидает ощущение, что она повторяет судьбу своей бабушки. Возможно,она бы так же поступила, как Лесси.
Да! Как же мне приятно, что вы это заметили!)) Я думала, эту параллель кроме меня никто не увидит. На самом деле, да, она во многом похожа на Лесси, да даже по отношению к собственному ребёнку. Конечно, Фрея растёт в более счастливой обстановке, чем Алекс, который вообще был лишён счастливого детства, но это не отменяет того, что Фрея по сути не нужна маме. Моргана потеряла к ней интерес, когда поняла, что магией заниматься она не будет, как и Лесси в общем-то в своё время. И я не знаю, как бы разворачивалась история, если бы Моргана осталась один на один с дочерью, как это сложилось у Лесси. Боюсь, что в таком случае, Моргана стала бы худшей матерью, чем она.

Если руководиться подобной логикой, то почему должны спасать Мерлина другие ведьмы ? Ведь это не их проклятие и своя шкура дороже всегда.
Ну, он её брат, поэтому Моргану злит подобное отношение к нему. И она на многие вещи реагирует слишком остро, а ещё здесь есть один подводный камень в виде чувства стыда перед Мерлином. Не так давно она с дочерью разговаривала в его комнате и подумала, что без магии была бы несчастна. Моргана действительно тоскует по брату, но, если бы она могла перенестись в прошлое и либо спасти Мерлина, но остаться без магии, либо оставить всё как есть, то глубине души она понимает, но не хочет этого признавать, что вряд ли бы выбрала Мерлина вместо магии. На самом деле этот кусок был описан, но потом выбросила его из главы.)
Я так разговорилась, что чуть не забыла про сам вопрос.:фейспалм: У Морганы здесь собственная логика, ей странно понять, что как кто-то мог наблюдать и не спасти её брата. Ведь по сути нужна была жертва, Мерлин мог бы использовать, как выразилась Моргана, "коматозного старика", не обязательно, чтобы это был Мерлин, но... Мерлин не мог убить никого невинного, и вышло, как вышло. И в какой-то мере ей проще переложить вину на ведьм, чем признаться себе, что Мерлина бы она тоже не побежала спасать. А так - плохие они, а не она.

Да и снял ли проклятие Мерлин? Моргана ведь не использовала возможность построить отношения без трагедии
Проклятье снято, Калеб же переехал к Вейверли и не умер.) Моргане просто не повезло, если бы Лейф её не обманул и сразу рассказал про продажу наркотиков, всё было бы иначе. И вся ситуация с ведьмами была бы совершенно иной, до получения долгожданной магии она была счастлива только с Лейфом. Он делал её лучше, если можно так сказать - он её лечил. Если бы всё произошло по-другому, сейчас бы перед нами была счастливая Моргана, более спокойная, более рассудительная, любящая и не настолько зацикленная на магии. А вообще у меня ограничение "одиночки" - до конца династии нельзя никаких браков и можно подселять в дом только родственников основательницы, поэтому и предательство Лейфа и случилось.)

Надеюсь у Эмберлин это получится. Эмбер молодец, она старается улучшить отношения с сестрой, есть в ней что-то светлое.
:шарик: Спасибо, очень приятно это слышать.))Правда, приятно, хоть Эмбер мало сейчас, но я тоже её безумно люблю и радуюсь тёплым словам в её адрес.)) Мне всегда казалось, что если кто и начнёт налаживать отношения между ними, так это будет Эмберлин.

Сильная магия - у Фрейи?(я про реплику нового фамильяра)
Нет. Флэша убила одна из ведьм, именно её магию Пума и почувствовала. А уж потом обнаружила ещё и Фрею.)

Простите за эту простыню, я очень обрадовалась и внезапно разговорилась.)) Надеюсь, ничем не обидела.)
Ещё спасибо за чудесный отзыв и внимание к моей династии. Спасибо!:роза:
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
JaNat, украшения на Варе (обложка) круто меняют имидж персонажа. Варя сразу кажется женой, мамой - спокойной, стабильной, повзрослевшей. Красивая деталь.

MurMix, ты пишешь всё также шикарно - легко, захватывающе и отступая от игры ровно столько, сколько надо для династии. Ты один из моих самых-самых любимых династийцев. Очень рада видеть твой новый проект.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
JaNat, украшения на Варе (обложка) круто меняют имидж персонажа. Варя сразу кажется женой, мамой - спокойной, стабильной, повзрослевшей. Красивая деталь.
^_^

Пока мы делали базовый ремонт, малышку Яни отдали родителям Морган.
Первый раз такое вижу, это как так вообще? Участок слишком захламлён оО
И как это вообще работает, ставишь колыбельку и младенчик в ней появляется? Мне прям интересно o_O

Малышка такая миииилая :cupidgirl:
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Первый раз такое вижу, это как так вообще? Участок слишком захламлён оО
Сказала бы, что тоже вижу такое в первый раз, но я в четвёрку и не играла толком. Вообще, я порядком офигела, когда после переезда ребёнка не досчиталась.
И как это вообще работает, ставишь колыбельку и младенчик в ней появляется?
Ребёнка игра запаковывает в багаж семьи. Типа колыбель - мебель. Можно играть без ребёнка сколько угодно, но до первого открытия режима покупки. Тогда игра не даёт выйти в режим жизни пока ребёнка из багажа семьи не разместишь.
Малышка такая миииилая
У меня династия милых Рин. Пишу и прям чувствую, как сахарная вата из ушей лезет х)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Можно играть без ребёнка сколько угодно, но до первого открытия режима покупки.
А возраст ребенка при этом застывает на той отметке, где был до переезда? Если да, то это же формально читерский способ влиять на время взросления, отодвигая его на неопределенный срок.
Прикольно, конечно, разработчики придумали. Мало того, что ребенок в принципе привязан к кроватке, так еще и в багаж его запихали х)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
SaddoMazzo, я уже в ВК возмутилась, но всё же, как ты блин умудряешься только)))) Ладно, у тебя ограничилок на это нету, можно его призраком заставить ребенка своего таки воспитывать))) и не постареет, опять же - профит :зеленый: Скажи, что там наконец-то получился мальчик :псих:
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.168
Достижения
1.515
Награды
1.606
я уже в ВК возмутилась, но всё же, как ты блин умудряешься только))))
тупость заключается в том, что я отправила его в душ тушит пожар, но он просто стоял и хлопал по огню на себе, пока не сгорел окончательно! А больше меня добило то, что там реально собрались все коллеги и прыгали на месте от перепуганной истерики! И никто ничего не сделал! Они тупо в кучу собрались и смотрели! А больше меня угнетает один факт - почему я его не ресетила?..
Ладно, у тебя ограничилок на это нету, можно его призраком заставить ребенка своего таки воспитывать)))
Та он уже вернулся, такой маленький спойлер) Будет он воспитывать)
Скажи, что там наконец-то получился мальчик
этого я пока не знаю. Энэ еще не родила)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.168
Достижения
1.515
Награды
1.606
ну может потому, что этого как бы и нельзя по правилам то)))
вроде можно, если сим завис. Это же можно считать зависанием? Например, когда горел Фрагг, то он бросал все и бежал себя тушить. А Арон тупо стоял на месте. Хотя что уже говорить - помер хд

накорми её морковкой!
ладно, я попробую)))
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
SaddoMazzo Live fast, die young? Бедняга Арон... я пока даже не осознала потерю, это было слишком неожиданно. Мальчик ведь только обрёл своё счастье с генеральскими погонами - каково вдове? :печаль:
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.168
Достижения
1.515
Награды
1.606
Бедняга Арон... я пока даже не осознала потерю, это было слишком неожиданно
я сама была в шоке. Вроде вот нормально все пошло, а тут на тебе.

Я получила ачивку - черная вдова. Оказывается, такое в игре есть. Но Энэ в трауре, как и все остальные.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Тринадцатые *просто ревёт сидит* уууу


Но про лошадь что устанавливает правила)) да ахаха Поздравляю. Спасибо за путешествии такое!))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Но про лошадь что устанавливает правила))
Ну я по-доброму так :стесняется: :хихикаю:
Вообще я очень давно это придумала и зоопарк должен был состоять из лошадки и ламы ещё. Но лама за это время куда-то гнусно ускакал :(
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
SaddoMazzo Династия Зоррик
Перечитала я тут на досуге твою династию ^_^
Прежде всего, она мне нравится персонажами и их классной внешностью, я прям восхищаюсь тем, как у тебя получается их одевать и какие красотули они у тебя вырастают ^_^
Цтеха меня особенно умиляла тем, что у неё почти каждый отчет были разные прически :смех:
И эти каламбуры где Цтеха не понимает половину значения слов, а Маркус думает что она просто не выспалась супер-умилительные)) У тебя отлично получилось показать персонажа "с другой планеты" :up: И дружба с роботом :вручаюсердце:
Но вообще поступок Маркуса меня расстроил. А ещё больше расстроило, что Цтеха продолжила с ним общаться после этого. Ведь она не хотела его и Маркус для своей цели использовал специальный напиток. По сути это изнасилование.
Поступок матери Цтехи тоже очень подлый. Взять и сделать из своей дочери смертную... Такая себе материнская любовь. У Цтехи должен был быть выбор. Хорошо, что оказалось что всё-таки есть загробная жизнь. А то совсем грустно.
Но мне нравится, что Цтеха не сдавалась и пыталась победить смерть.
Финал первого поколения просто супер. У меня прям случился всплеск интереса к тому, кто убил Цтеху :Hmm:Кстати, это до сих пор не раскрыто :плакплак:
Короткая жизнь Айрилы (как наследницы) просто разбила мне сердце. Я прониклась к ней с первых отчетов, так интересно было наблюдать за их отношениями с сестрой, с Калебом. У тебя получилось сделать его необычным и мудрым персонажем. Но вот как все обернулось... Очень печально. Но такова реальность династийца и как ни печально, это делает всё интересней.
Кдена ну очень красивая симка. Насмотреться на неё не могу. Жаль её конечно, пережить смерть родителей, любимых питомцев, а потом и кончину брата с сестрой... И Проглотис. Несладко ей пришлось. Ужас.
Скажи, а ты специально накормила их фугу? Или так вышло случайно?
Мне очень нравится отношение всех членов семьи к браку, романтике и отношениям. Такое равнодушное и спокойное. Веселая жизнь конечно у Кдены... Сначала вся семья умерла включая домашних питомцев. А потом ещё и переехала в проклятую квартиру. Ну хотя бы Менаи мозги не делает, и на том спасибо.
Йона-малыш такой крупный... Мне казалось малыши в четверке поменьше. Или то особенность инопланетян? Или мне показалось?
Рада, что Кдене удалось оживить брата :rollblush: И не только. Таинственная история приключилась с тем, как он сьел рыбу. Очень интересно, кто же гадит семье Зоррик. Вампиры?
Менаи всегда был симпотяжкой, а когда постарел, так вообще ну очень брутально выглядел. Ему очень идет этот возраст :)
Айне такая красотулька :обожание: Ей так идет повязка.
-Сына, не будь козликом. Бери пример со своего отца - он передо мной голый ходил!
:катаюсьотсмеха:
Йона конечно очень похож на отца. Как будто тот и не умирал вовсе, а просто реинкарнировался в сына :rolleyes:
Как чудесно, что Айрилу тоже удалось оживить. И как мило, что Аллот поженился на Лилит
Ещё вдвойне прекрасно, что Зарра оказалась инопланетянкой. Она очень симпатичная девушка.
Её мать очень забавная. Ученая степень по астрономии и сажать цветы по фазе Луны - это так по-человечески :лол2:
-Ба, может ты перестанешь пугать моего пса?
-Я не виновата, что он у тебя такой сцикля.
:лол:
93da1cc53313.png
Тут просто ми-ми-ми зашкаливает. Так нравится мне эта парочка :cupidgirl:

Смерть Зарры очень неожиданная и скоропостижная. Вот так и покупай новые дополнения...
Хорошо, что можно вступать в брак с призраками :)
Интересно, а можно родить призрачного ребенка? Но к сожалению династии Зоррик это выяснить опытным путем пока не удалось.
Значит, где то есть и кладбище для людей? Тогда почему мы все урны храним дома?
Это просто супер-очаровательно. Вопрос под стать инопланетной природе. Но на самом деле просто вопрос ребенка, который не видел как можно иначе. И тут философский вопрос... А сильна ли разница?

А интересно, какого мнения о нас Смерть? Она так часто была в нашей семье, что уже может считаться полноценным ее членом. А в гости позвать ее можно?
И вот это размышление мне очень понравилось. Наверное, первый сим в семье, который подумал о том, какого это вообще, быть одной из них.
-Ты понимаешь, что это не паркет, а трава? Это художество просто так не вывести!
-Дыыыаааа....
И что ты скажешь в свое оправдание?
-Время костюмов!
:лол:
Не спорю, она тоже издает вопль раненного мамонта и еле плетется в мою комнату, но она же не читает мне морали, что я поднял ее с кровати в два часа ночи, что бы она опрыскала то, что даже не видит.
Как же я ненавидела персонажей-деток... Пока не открыла специальный светильник с которым подкроватный монстр не появляется :лол2:
Арон с Алвой такие милашки. Почти двойняшки можно сказать, глаза так похожи. И шуршат ночью у холодильника, два сапога пара)) Отдельно умилительно, что они составили пары с такими же братом и сестрой, тоже инопланетянами. Это случайно так вышло? Или специально? Ну пусть и не надолго :)
Неожиданно конечно, что Арви отказалась выходить замуж. Жалко стало Арона после отказа очень. Но это её право. И я если честно уважаю её за это :извини:А вот поведение Арона после отказа понять отказываюсь. Какая разница, ну не жена ну и что теперь? Почему дети вдруг стали чужими? Тем более, сиксамец он или кто?
У всего есть свой плюс. А если бы Арви согласилась, что бы он делал тогда с Энэ? Энэ мне очень нравится как персонаж. Понравились её слова, что не хочет забирать отца у принцесс.
Но Арон в данной ситуации поступал очень и очень нечестно. Во-первых, отцом он быть не перестал от того что Арви отказала, но вел себя, будто это отменяет его отцовство. А во-вторых, отказ в женитьбе не означает автоматическую договоренность о свободных отношениях. Ему стоило поговорить с несостоявшейся женой об интрижке на стороне.
А когда забрали Кайли, было странно. Потому что он сам признавался, что после отказа не обращал внимание на детей, а тут сетовал, что только он один занимается с детьми... А потом они ещё и отвернулись от матери. Как-то нечестно по отношению к ней.
Мне тридцать пять лет, а в моей жизни один сплошной капец! Родители умерли от удара молнии, ребенка забрала соц служба, первая любовь с Сиксама, а вторая там вообще Генерал-Полковолец с Рангом третьей звезды! Еще и беременна от меня!
:лол: Жизнь в семье Зоррик вообще богата на события. То поумирают все разом, то квартира проклятая, то ещё что-то :хихикаю:
Энэ конечно отлично подходит Арону как пара и по внешности и по многим другим параметрам. Ну как минимум по званию :)
А вообще конечно такое ощущение что вся верхушка сиксама перебралась на землю.
Буду с интересом следить за дальнейшими событиями :) Очень уж интересно, кто вредит семье Зоррик и как дальше сложится жизнь отпрысков
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.168
Достижения
1.515
Награды
1.606
myplastic, ты прям основательно)))
Цтеха меня особенно умиляла тем, что у неё почти каждый отчет были разные прически :смех:
Мне хотелось что то поменять хд
Но вообще поступок Маркуса меня расстроил. А ещё больше расстроило, что Цтеха продолжила с ним общаться после этого
Ну, Цтеха же Сиксамец хд
Ей не понять. Она приняла все со своей точки зрения и на этом не зацыкливалась.
Поступок матери Цтехи тоже очень подлый. Взять и сделать из своей дочери смертную... Такая себе материнская любовь
Ну, Брязза ее спасла, по сути. Но и мне как то нужно было обыграть тот факт, что она постарела!
Финал первого поколения просто супер. У меня прям случился всплеск интереса к тому, кто убил Цтеху
Я хотела это обыграть. А потом просто забыла...
У тебя получилось сделать его необычным и мудрым персонажем. Но вот как все обернулось... Очень печально.
Та да, Вампиры в семье Зоррик довольно интересные существа.
Скажи, а ты специально накормила их фугу? Или так вышло случайно?
Та стала бы я Аллота той чертовой рыбой кормить. Сами съели, черти.
Мне очень нравится отношение всех членов семьи к браку, романтике и отношениям. Такое равнодушное и спокойное
Ну, на то они и Пришельцы хд
Йона-малыш такой крупный... Мне казалось малыши в четверке поменьше. Или то особенность инопланетян?
Та все они крупные хд. И да, это инопланетяне такие хд. Мне приходилось их всех на беговую дорожку по очереди выгонять.
Таинственная история приключилась с тем, как он сьел рыбу.
Сама в шоке. Откуда он ее вообще достал не известно.
Очень интересно, кто же гадит семье Зоррик. Вампиры?
Игра!
Менаи всегда был симпотяжкой, а когда постарел, так вообще ну очень брутально выглядел. Ему очень идет этот возраст :)
Менаи вообще отдельный разговор хд
Очень он мне полюбился, как и Фрагг.
И как мило, что Аллот поженился на Лилит
Я старалась хд
Тут просто ми-ми-ми зашкаливает. Так нравится мне эта парочка :cupidgirl:
Игра сама регенила такие моменты :3
Интересно, а можно родить призрачного ребенка? Но к сожалению династии Зоррик это выяснить опытным путем пока не удалось.
Именно поэтому у Энэ только двое детей хд
Нельзя, к сожалению. Я пробовала
А вот поведение Арона после отказа понять отказываюсь. Какая разница, ну не жена ну и что теперь? Почему дети вдруг стали чужими? Тем более, сиксамец он или кто?
У всего есть свой плюс. А если бы Арви согласилась, что бы он делал тогда с Энэ? Энэ мне очень нравится как персонаж. Понравились её слова, что не хочет забирать отца у принцесс.
Но Арон в данной ситуации поступал очень и очень нечестно. Во-первых, отцом он быть не перестал от того что Арви отказала, но вел себя, будто это отменяет его отцовство. А во-вторых, отказ в женитьбе не означает автоматическую договоренность о свободных отношениях. Ему стоило поговорить с несостоявшейся женой об интрижке на стороне.
А когда забрали Кайли, было странно. Потому что он сам признавался, что после отказа не обращал внимание на детей, а тут сетовал, что только он один занимается с детьми... А потом они ещё и отвернулись от матери. Как-то нечестно по отношению к ней.
Дело в том, что всю ситуацию мне игра делала. После отказа Арон дня три ходил в апатии. Он постоянно рыдал, грустил и гундел. А разговорах с Арви постоянно проскакивали пакости. А конда забрали Кайлу, то вообще траурный бум случился. Он не хотел танцевать, играть и петь. Он даже на работе ничего делать не хотел. И сама Катрина сама генерировала негативные действия по отношению к сестре с самого начала. Тут сюжет мне игра сама в лицо кинула. Мне нужно было что то делать и на помощь пришла Энэ, с которой у него все так хорошо развивалось.
Самое интересное то, что у Арви не было отрицательных эмоций, когда забрали Кайлу...
 
Верх