Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
windrose, черт, так грустно, замечательный дневник был
sad.gif
 

serg2010

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
265
Награды
76
Династия Мэлори (=Я_г_О_д_К_а:)
С открытием. Саманта очень симпотичная. Да и её новый домик ни чего.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Lemni,
Lemni сказал(а):
У кого из нас хромает? Где хромает?
По-отдельности ни у кого, а вместе какой-то софизм
biggrin.gif

Lemni сказал(а):
Конкуренция подрастает. До высадки пришельцев остались считанные дни.
Хочешь заполучить пришельца в семью? Я еще не определилась на самом деле, нужен он мне или нет)) Но пятое поколение планирую начать с выходом правил к новому аддону.
Lemni сказал(а):
Мне кажется, ее поведение очень красноречиво. С самого раннего детства она не скрывала своих пристрастий, просто ее папа привык общаться с феями и единорогами, поэтому не хочет замечать, чем интересуется дочь.
Даже возразить нечему
sm001.gif
Да и не зачем)))
Lemni сказал(а):
А у Ари так и нет своих детей?
Угу. Еще одна трагедия, что страшнее, умереть молодой и оставить после себя сына или дожить до старости без детей?
Lemni сказал(а):
Вот вам и добрые феи. Цветочки выращивают, пыльцу собирают… людей в жертву приносят.
Шикарная фраза
biggrin.gif

Lemni сказал(а):
поворчал о своей долгой вампирской жизни – и все, сразу жизни конец?
По-хорошему надо было бы устроить ему нормальную такую затянувшуюся депрессию с философской подоплекой, но автор совсем обленился и скомкал концовку. Мне немного стыдно, конечно
shy.gif

Lemni сказал(а):
Ты его голодом морила? Бессердечная.
Да,утопить или сжечь было бы гуманнее, несомненно
biggrin.gif

Lemni сказал(а):
А что это за мудлет по серединке внизу? Не видела такой раньше.
Это переработка мусора. Надо купить корзину с тремя стрелочками, симы туда складывают органический мусор и получают положительный мудлет.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
735
Награды
893
Династия Симпл.
Уже давно, если честно, подсела на Симплов, но в последнее время почему-то сложно стало выражать мысли и чувства словами (максимум “Ой!”, “Ух ты!” и “Да лаааадно...”), поэтому на комментарий созревала долго. Но вот появился такой замечательный повод как Пайпер, и...
windrose, я люблю ваших Симплов!
smile.gif
Династия, где кипят самые настоящие мексиканские страсти и затихать, кажется, не думают. По-настоящему разные герои, по-настоящему разные поколения. Думаю, не буду оригинальна, если скажу, что больше всех нравятся Ривер, Дрейк, Эви и Фэлкон.
Первое поколение. История Дороти вызывала во мне смешанные чувства, которые даже не знаю, чем объяснить. Может, некоторой циничностью(?) повествования? Да не, вряд ли. Но скрин, где Дороти выкидывает останки Бобби Сержанта, думая, что кто-то насыпал ей мусор перед дверью, травмировал мою детскую психику
smile.gif

Ривер. Такая неординарная, успешная личность, которой сложно не восхищаться, а для меня восхищение – это синоним любви. А тут ещё и бигендерность(?) (оказывается, где-то во мне скрывается извращенка) и Токсик-рэндж. За него отдельное спасибо. Никогда особо не увлекалась гонками, но тут было действительно интересно + узнала для себя много нового.
Очень переживала, следя за её отношениями с Коди (достойный конкурент Коту).
windrose сказал(а):
-Нет, я просто... Я не знаю точно... То есть я поначалу думал одно, а потом мне все объяснили и я понял, что ошибался, но сегодня твой ассистент сказал другое и… И сейчас … Ты мальчик или девочка? - выпалил он, зардевшись, как маков цвет. <...>
-Пусть это будет сюрпризом, малыш.
:))) Такой классный момент!
Начало четвертого поколения было, мягко говоря, неожиданным. “Эээ! А где Ривер?!” Пару раз даже проверила, а не пропустила ли я пару записей или даже целую страницу, я же так ждала примирения и последующей свадьбы Ривер и Коди, но нет. Пришлось смириться и привыкать к новым героям, что, к слову, получилось довольно быстро.
Потом запись о гибели Ривер и, кажется, моё первое обалдевшее “Да лаааааадно...” Почему-то в тот момент меня больше всего беспокоил вопрос, успела ли она поговорить перед смертью с Коди. Я так понимаю, авария произошла непосредственно после её последней записи в дневнике (иначе были бы и другие), а значит, предполагаемая поездка во Францию не состоялась, соответственно и разговор с Коди тоже?
sad.gif
Сколько примерно времени прошло между последней записью Ривер и катастрофой?
Аврора и Фэлкон. Бочка клюквенного сиропа? Зато какая вкусная-я-я. Читая четвертое поколение, неожиданно поняла, что последний настоящий любовный роман читала лет 10 назад, а тут такая ностальгия. Эви и Фэл пробудили во мне давно забытые чувства ну и потешили ту самую мини-извращенку, засевшую где-то в недрах испорченного сознания. Читала взахлеб!
Камилла. Мне сложно ей сочувствовать. Наверно, потому, что её прощальное письмо настолько пропитано злобой. Ясно, что небезосновательно, но всё равно у меня такой характер симпатии не вызывает. Да и сама она не безгрешна, если так легко согласилась переспать с Фэлконом, хотя он ещё состоял в браке с Авророй. (Да, я извращенка-моралистка))
windrose сказал(а):
Жену свою с тех пор я больше не видел.
“Офигеть. Да лаааааадно...” Вот честно, поверила. “А как же закон жанра?! Они обязаны быть вместе после стольких перипетий!” Но после смерти Ривер я была готова поверить и принять даже такой исход.
windrose сказал(а):
- Эви...
Она смотрела на меня завороженно, а потом шагнула ближе. Наверное, я окончательно сошёл с ума. Что ж, это к лучшему.
Ты настоящий...
Ыыыы! И всё-таки они встретились! Чудеса случаются!
windrose сказал(а):
«Если бы можно было всегда ни о чём не думать… Не ищи меня»
Не-не-не... Не верю. Если они уж всё-таки встретились, то так просто это всё не закончится.
Встреча Фэла и Эви после Шанг-Симлы. Эви в maternity.
“Офигеть. Да лаааааадно...”
Воссоединение Фэлкона и Эви. И снова эти смешанные чувства. С одной стороны, радостно, с другой, обидно за Фэла
sad.gif
Уже писала, что для меня наиболее близким к любви чувством является восхищение, а после откровений Камиллы мне сложно представить, как Эви сможет восхищаться мужем. Хотя нет. Дело даже не в том факте, что Фэл изменил жене, а в том, что он чувствует перед ней вину и сам занижает свою значимость. Мне кажется, угрызения совести и неуверенность в собственной нужности мало кому добавляют привлекательности и соблазнительности.
Кстати, в этом плане невольно завидую Дрейку, вот уж у кого с этим вряд ли возникнут проблемы. “Девочки любят плохих парней” - не совсем в тему, но почему-то вспомнилось.
windrose сказал(а):
- Девочка, - мама улыбалась. - Хорошенькая здоровая девочка.
Поздравляю с рождением наследницы! Очень примечательные черты характера у неё. Чувствую, мама с папой не соскучатся.
smile.gif

windrose сказал(а):
-Я больше никогда не оставлю тебя одну, никогда, моя маленькая...
:) Я уже представляю себе воспитание Пайпер! И так единственный долгожданный ребёнок в семье, а ещё после этого случая... Интересно, насколько у Эви и Фэла будут расходиться взгяды в вопросах воспитания дочери. Вот бы обошлось без ссор!

Наверно, нормальный гуманный читатель попросил бы, чтобы у героев династии всё было хорошо, но то ли я недостаточно гуманна, то ли вы просто умеете заставлять Симплов (и меня вместе с ними) волноваться так, что хочется просить автора не останавливаться и продолжать подкидывать им всё новые и новые поводы для переживаний.
Спасибо за такую замечательную династию!

Династия Кэмпбелл.
Леди_Лейн. Я опоздала месяца на два, но всё равно поздравляю вас с завершением первого поколения!
Рада, что не увидела Томилу с седыми волосами. Даже сравнивая с первыми записями, она почти не изменилась, вечно молодая основательница
smile.gif
И без Джорджа (почти моего идеала мужчины!) будет немного грустно. Вообще всего их дружного семейства будет не хватать
Vivian, скоро обязательно начну читать второе поколение! Уже интересно, какая судьба ждёт Джессику!

П.С: Мурнастия, Юникорны и Рин под замком
cry.gif
У Эспиносов затишье...
sad.gif
 

kkon_minzy

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
230
Награды
72
Lepetanie, от всей души поздравляю Вас с началом нового поколения!
Как быстро летит время! Кажется, недавно Вий был забавным странным мальчишкой, мечтающим быть волшебником, а теперь он - взрослый мужчина, проживший долгую, сложную жизнь и успевший от нее устать. Я хорошо помню каждую свою эмоцию, связанную со взлетами и падениями героев-Лотосов. Я помню, как умилялась маленькому Вию и сочувствовала ему, оставшемуся без родителей, как держала кулачки за их любовь с Элизабет и удивлялась внезапному исчезновению оной, как осуждала Мальвину и вместе с тем симпатизировала ей, как подозревала Нейрона во всех смертных грехах и желала ему стать лучше, и еще много разных как, которые не поместятся в одном сообщении, если их все перечислить.
Падма выросла очень красивой и интересной - я ищу в ней второе дно, лицо, которое отец не видел (да и не мог увидеть - мы, подростки, мастерски умеем мимикрировать), и с нетерпением жду, когда Вы начнете пятое поколение.
Кончина Вия повергла меня, скажем, в состояние легкого офигевания: так внезапно и так просто оборвалась его жизнь. Должно быть, он действительно сильно устал от вечности, отведенной вампирам, и его время подошло. В таком случае можно только поблагодарить тех, кто помог ему определиться с выбором. Смерть во имя чужого блага - достойная и благородная судьба.
Леди_Лейн, Дневник семьи Санфилд
Какой же гармоничный у отца и дочери получился тандем! Их путешествие кажется мне таким... естественным, уютным и домашним, как ни странно. Китай производит впечатление второго дома для Мейли, которая очень просто и легко к нему относится. С другой стороны, это ведь, можно сказать, наполовину ее родина. По маме.
Мейли очаровательный ребенок с довольно интересным, сложным характером. И настойчива она в папу
biggrin.gif
Вкрапления мечтаний о лошади не могут не умилять.
Держу кулаки за то, чтобы дом все-таки отошел в руки к Санфилдам. Мотивы Адезе мне неясны - эта женщина, что-то вроде семейного врагодруга, не может не напрягать своим поведением, не вписывающимся ни в какие логические рамки. Зачем ей покупать дом Биу? Зачем продолжать ставить палки в колеса Филипу, когда с момента их последней встречи, прошедшей пусть и не в самых приятных тонах, прошло так много времени?
Но мне все равно ее жаль. Одинокая, посвятившая свою жизнь боевым искусствам, нелюбимая, зато уважаемая. Каждая представительница прекрасного пола нуждается в поддержке и любви (впрочем, все в ней нуждаются, кроме совсем асоциальных индивидов), а нее и того нет. Остается довольствоваться признанием своей силы от соотечественников, а это не может заменить семейный уют, который постигла Биу вместе с Филипом.
Последняя глава совершенно сбила меня с толку. Молчание Адезе так "удобно" пришлось на приезд Филипа, словно она знала, что ей придется держать ответ перед ним, и попыталась этого избежать. Да и весьма сомнительная рекомендация... Кто знает, на что соглашается Филип, идя навстречу заказчику, наведенного на него Адезе?
Мейли - непосредственность в квадрате
smile.gif
Интересно, добьется ли она своего? Подарит ли ей папа лошадь?
biggrin.gif

Lemni, Дневник Марисоль Стоун
Преданно читаю Вашу династию очень давно, да никак не могу прокомментировать
smile.gif
Простите, пожалуйста, за это.
Последние главы читала с широко распахнутыми глазами и колотящимся сердцем - поверить в то, что Арнольд, тот Арнольд, что во всем видит резон, что никогда не идет на поводу у эмоций, привязался (полюбил!), было сложно. Постоянно ждала подлянку - и дождалась ее в последней записи, когда Тамра отшатнулась от Арнольда.
Отношения Дженни и Арни, изначально построенные на расчете, а не на чувствах, с самого начала не производили впечатление по-настоящему надежных. Читая про них, про их спокойный быт, основанный на принципе невмешательства, я пыталась заглянуть за запись и попытаться представить, что творится в душе у Дженни. У нее есть дети, есть самодостаточный муж, который ничего от нее не требует, но по-женски понять ее вполне возможно. Против природы идти тяжело, почти нереально. Правда, поначалу я искренне надеялась на то, что в один прекрасный момент Дженни (или Арни) поймет, что ей ничего, кроме уже имеющегося, не нужно.
Для того, чтобы научиться любить, Арнольду потребовалось так много времени... И Тамра. Она нравилась мне еще с "эпохи Ксандера" - такая непосредственная, живая, сильная и уверенная. Достойная партия Арни, которому порой жизненно необходимо что-то такое, не вписывающееся в рамки привычной, скучной реальности.
Но это неправильно. Оживлять. Возвращать оттуда, откуда дороги быть не должно. Смерть неотвратима, а Стоуны спорят с ней постоянно - начиная с Марисоль и заканчивая Арнольдом. И все, кто шел на спор с провидением, делали это из любви; удивительная, но очень понятная и простая закономерность.
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Plumb, простите, что влезаю да и не по теме, так что под спойлер
Plumb сказал(а):
оказывается, где-то во мне скрывается извращенка
Простите, что влезаю, но по Фрайду все люди бисексуальны, и никаких извращений я тут не вижу) думаю, windrose меня поддержит)
 

Soncho

Заблокирован
Сообщения
128
Достижения
0
Награды
75
Династия Блунсбери
Можно ли вздохнуть с облегчением? Надеюсь, что да. Хотя не будем спешить.
Баку трудно приходится, надо наконец-то отпустить прошлое и жить дальше. Он должен быть несказанно счастливым, ведь у него есть такой кузен как Бенджамин. Еще раз убеждаюсь, что жить без родной души рядом очень тяжело.
Действительно в праве ли я осуждать папу, который дал мне всё: жизнь, любовь, счастливое детство.
Чудестные слова. И хорошо, что до Бака это вовремя дошло.
Очень жаль Лианеля. Но, честно говоря, я уже и не думала, что ему удастся спастись. Только сильные люди могут выдержать такие сложные испытания и продолжить жить дальше. Хотя на мой взгляд он слишком много пережил.
Жаль, что вы мало внимания уделяете Барбаре, она мне очень понравилась. Надеюсь, в дальнейшем мы еще с ней познакомимся.
Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь. Попробуй мои слёзы. Почувствуй мою боль. Наткнись на каждый камень о который я споткнулась!!!
Хороший заголовок подобрали. Я не раз об этом размышляла но никак не могла сложить в одну фразу, а тут вы мне подкинули.
Жду продолжения. Уже все равно какого, пусть плохого, пусть хорошего. Очень интересно следить за жизнью ваших героев!
s12.gif
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Soncho
Большое спасибо, за тёплый комментарий
s15.gif

Soncho сказал(а):
Жаль, что вы мало внимания уделяете Барбаре,
Разговор о Барбаре ещё впереди, думаю, она Вас не разочарует.
Успехов!
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Una-Voce,
Una-Voce сказал(а):
Довела Уна Lemni...
Нет, Lemni раньше довели.
biggrin.gif


Una-Voce сказал(а):
devil.gif


Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Хочешь заполучить пришельца в семью?
Я всегда мечтала об этом! Мне сложно представить, что можно не хотеть.
biggrin.gif


Lepetanie сказал(а):
Я еще не определилась на самом деле, нужен он мне или нет))
Я тоже не определилась, но уже чувствую, как внутренний голос будет шептать: «Давай, давай! Потом что-нибудь придумаешь. Всегда можно найти, как объяснить.»

Lepetanie сказал(а):
что страшнее, умереть молодой и оставить после себя сына или дожить до старости без детей?
В Симс меня всегда мучают оборвавшиеся веточки древа.
sad.gif


Lepetanie сказал(а):
По-хорошему надо было бы устроить ему нормальную такую затянувшуюся депрессию с философской подоплекой
Нет, по сюжету хорошо получилось. Но обидно как-то.
sad.gif
Он перестал ценить свое долголетие, а в итоге лишился сразу всей жизни. Ворчал, что придется пережить всех, кого он любит, но умер первым.

Lepetanie сказал(а):
Да,утопить или сжечь было бы гуманнее, несомненно
shy.gif


Lepetanie сказал(а):
Это переработка мусора.
Да, мне windrose уже рассказала.

kkon_minzy,
kkon_minzy сказал(а):
Преданно читаю Вашу династию очень давно
Спасибо.
shy.gif
Мне очень приятно.

kkon_minzy сказал(а):
Последние главы читала с широко распахнутыми глазами и колотящимся сердцем - поверить в то, что Арнольд, тот Арнольд, что во всем видит резон, что никогда не идет на поводу у эмоций, привязался (полюбил!), было сложно.
Видимо, мне остается оправдываться только тем, что он впечатлительный в игре.
biggrin.gif


kkon_minzy сказал(а):
Отношения Дженни и Арни, изначально построенные на расчете, а не на чувствах, с самого начала не производили впечатление по-настоящему надежных.
А по-моему, они просто безответственно подошли к составлению договора, не все рассчитали.

kkon_minzy сказал(а):
Для того, чтобы научиться любить, Арнольду потребовалось так много времени... И Тамра.
Наверное, Тамра в первую очередь.

kkon_minzy сказал(а):
Она нравилась мне еще с "эпохи Ксандера" - такая непосредственная, живая, сильная и уверенная.
Она мне самой очень нравится.
shy.gif


kkon_minzy сказал(а):
Но это неправильно. Оживлять.
И убивать неправильно.

kkon_minzy сказал(а):
И все, кто шел на спор с провидением, делали это из любви;
Не знаю. Сложная она, конечно, эта любовь. Но мне нравится думать, что любовь все-таки созидательна. А Стоуны эгоистично решают свои какие-то внутренние проблемы. Какая же там любовь?

Дневник семьи Санфилд

Леди_Лейн сказал(а):
Всю дорогу я чувствовал лёгкое раздражение. Я начал понимать, почему монахи не обзаводятся детьми.
Мне нравится это объяснение!
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Шен Су рассказал о том, что монахи иногда уходят в молчание на несколько дней или недель.
А в молчании нельзя только говорить или думать и писать тоже?
После длительного молчания собственный голос вызывает какое-то удивление…

Леди_Лейн сказал(а):
Это позволяет успокоить ум, повысить собственную энергию и лучше чувствовать течение ци в себе и в пространстве.
Это точно про Адезе? Почему же она такая злючка?

Леди_Лейн сказал(а):
Я знаю, что Адезе не будет против, потому что она распорядилась сразу после приобретения сделать дом комфортным для проживания двух маленьких девочек. Я думаю, она вас ждала.
Т.е. Филипп – тоже маленькая девочка?
biggrin.gif

Интересно, что изменило ее отношение. И изменило ли. Раньше у нее были слишком человеческие эмоции и мотивы, поэтому теперь как-то очень сложно представить ее в молчании, умиротворенной, мудрой, любящей.

Леди_Лейн сказал(а):
Адезе Мин меня рекомендовала, эта фраза не выходила у меня из головы, молоточком стуча по вискам.
Она могла рассчитывать, что его там завалит где-нибудь.
devil.gif

И все-таки хочется уже посмотреть на эту новую Адезе. Может быть, она на самом деле знает что-то про Египет?

Шанс для Роксаны

Una-Voce сказал(а):
- Алло? – изумлённо спросила Рыжик. Рядом, словно невзначай, пристроился Клаус. Казалось, что даже бродячая собака, бегавшая неподалёку, прислушалась.
Никакой личной жизни в общаге.
biggrin.gif


Una-Voce сказал(а):
Неизвестно как, но её бывшая подруга Регина узнала, где Рыжик находится, и позвонила ей, слёзно умоляя о прощении.
- Это же прекрасно! – улыбнулась я.
Что в этом хорошего? Бежать от таких друзей надо. А ей бежать некуда.

Una-Voce сказал(а):
В тишине и спокойствии я заглянула в себя, в своё прошлое, и поняла – я бы простила.
Я, наверное, сволочь бесчувственная… Я бы не сказала, что годами злилась бы или строила бы коварный план мести, но великодушно простить тоже не смогла бы. Есть вещи, которые невозможно простить, даже если не злишься. То, что навсегда дискредитирует человека, что бы он потом не делал. Невозможно же простить человека за то, что у него глаза голубые. Но «неправильный» цвет глаз могут перекрыть другие достоинства. А есть недостатки, которые уже ничем не компенсируешь. Просто вот такая она безответственная дура, такой всегда и останется. И я бы, например, уже никогда не смогла бы ей доверять, даже если бы мы с ней каждый день кофе пили и вместе смеялись бы над книгами/фильмами/сериальчиками.

Una-Voce сказал(а):
Дружбу они возродить не смогут – да и не будут – но я чувствую, что с души Мины свалился тяжёлый груз.
Она как будто саму себя простила, а не Реджи.

У Амадея очень грустная история. У него была отличная семья – как все могло так быстро разрушиться? Странно, что старшая дочь так и не вернулась в семью после всех этих трагедий. У нее, наверное, своя печальная история есть.
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Izoshka,
Поздравляю Вас с началом династии.
s15.gif

Начало мне понравилось. Нестандартная героиня с тёмным прошлым с трудным характером и своеобразными мыслями о жизни, надо сказать очень своеобразными
surprised.gif

Izoshka сказал(а):
В душе было полно грязи, я чувствовала себя отбросом. Здоровье меня подводило. В свои восемнадцать я уже готовилась со дня на день отдать жизнь Богу. Но, к сожалению, я принадлежала к числу тех людей, которые были бы совсем не против этого сделать. В больницу мне было нельзя, каждая собака знала мое лицо, я не норовила загреметь в тюрьму, хотела дожить последние дни на свободе. Я стала часто терять сознание и один раз чуть не утонула.
Такая безысходность веет от этих строк и так жалко становиться заблудшую маленькую девочку.
sad.gif

Izoshka сказал(а):
Когда я рассказала ему о своей проблеме он пообещал, что если я пойду с ними у меня всегда будут самые лучшие мобильные телефоны. Он толкнул паренька, который все это время молча стоял за ним, и тот вынул из кармана порванной куртки телефон самой новой модели.
А ещё более жалко её становиться, когда понимаешь, что она по глупости вляпалась в эту истории, и так горько становится за её родителей, которые долго наверно искали свою дочурку, да так и не нашли.
angry.gif

Izoshka сказал(а):
Пока я была в Твинбруке, мне удалось найти заброшенный мотоцикл на свалке. Я его отремонтировала, и теперь он ждал меня на парковке местной забегаловки.
Я так понимаю, что она все-таки думала о побеге, видимо даже готовилась к нему, коль мотоциклом запаслась. Наверно ждала удобного случая.
Izoshka сказал(а):
Брайан оказался очень полезным человеком.
И правда, она счастливица. Встретить на дороге человека, который коллекционирует старые мотоциклы, такая редкость.
Izoshka сказал(а):
Никакого сомнения, никакой жалости. Я все сделала правильно и вообще, почему нельзя было поступить так раньше?
А правда, почему? Из-за страха, но она ведь храбрая, не должна была бояться, она фартовая девочка, значит ей в любом случаи должно было повести, что-то всё-таки держало её возле Роби
sm001.gif

Izoshka сказал(а):
Такое чувство, что ничего и не было.
Ох, мне кажется, ей расслабляться нельзя, а вдруг Роби удалось избежать тюрьмы?
sm001.gif

Izoshka сказал(а):
Ну, а третий мой подарок это уверенность в завтрашнем дне.
Откуда, такая уверенность? Мне б такую!
surprised.gif

Izoshka сказал(а):
Те, кто говорят, что брать то, что плохо лежит удел слабаков глубоко ошибаются.
Это конечно спорное утверждения, но для героини вполне подходить. Надо же как-то оправдывать свои действия.
Мне понравилось, как она знакомиться с городом и горожанами, какие акценты делает, разглядывая людей, в баре и парке. Думаю, у Вас получится интересная династия.
smile.gif

Очень, надеюсь что Вы доведёте её до конца. Желаю Вам терпения, на этом тернистом пути. Да обойдёт Вас стороной ошибка 12 и другие неполадки с компьютером.
biggrin.gif
 

Lizzy_Grey

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
95
Награды
47
Собираюсь продолжить династию в ближашее время, просто пока не было возможности. Перепугалась, что тему закрыли. Но нет, хвала Мерлину!
 

Magick

Миротворец
Сообщения
778
Достижения
795
Награды
1.624
Lemni, большое спасибо за комментарий. Извиняюсь, что так кратко. Глаза от недосыпания как у панды стали. )
Lemni сказал(а):
Неужели кто-то может конкурировать с Раулем?
Рауль и Ванг чемпионы в разных категориях. У Рауля самые притягательные глаза, а у Ванга - самые отталкивающие.
Lemni сказал(а):
Зачем вообще с ним общаться? Пусть живет в своем гордом одиночестве.
У Океаны патологическая тяга ко всякой бяке. Не может прийти мимо и не потрогать. А если бяка подает надежду на спасение бякиной души, то ее тем более нельзя оставить в покое. ) На самом деле я бы задала вопрос: такая ли Ванг бяка ? Океана уже ошибалась насчет Рауля. Может, она ошибается и насчет Ванга?
Lemni сказал(а):
А вдруг он вампир? Океана как-то расслабилась в последнее время…
Точно! windrose же заподозрила в нем Миклоша.
happy.gif

windrose,
windrose сказал(а):
Интересно, а кто там на панели третий?
Старый друг, который лучше новых двух.
sm001.gif

windrose сказал(а):
Эх, забыла попросить показать тот скрин в полном размере... чтобы разглядеть на панели, кого там Океана поцеловать хочет)) Раньше там был Рауль, теперь внешность выглядит иначе, но не Ванг же это...
Вы не поверите, но это Рауль. Кроме глюка с уничтожением тоддлеров моя игра обладает еще и ретроспективным глюком. Во время путешествий иконки жителей родного города "откатываются" до состояния... мм... видимо, самого первого путешествия. К примеру, Флип становится снова подростком. Рауль становится Раулем до преобразования. Так что Океана по-прежнему хочет его поцеловать.
happy.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Lemni,
Жду твоего коммента как праздника ^_^

Lemni сказал(а):
Никакой личной жизни в общаге.
Вспоминая свой опыт жизни в общаге... да! особенно если соседи - твои друзья Х)

Lemni сказал(а):
Что в этом хорошего? Бежать от таких друзей надо. А ей бежать некуда.
Роксану порадовало, что Регина просит прощения)

Lemni сказал(а):
Я, наверное, сволочь бесчувственная… Я бы не сказала, что годами злилась бы или строила бы коварный план мести, но великодушно простить тоже не смогла бы. Есть вещи, которые невозможно простить, даже если не злишься. То, что навсегда дискредитирует человека, что бы он потом не делал. Невозможно же простить человека за то, что у него глаза голубые. Но «неправильный» цвет глаз могут перекрыть другие достоинства. А есть недостатки, которые уже ничем не компенсируешь. Просто вот такая она безответственная дура, такой всегда и останется. И я бы, например, уже никогда не смогла бы ей доверять, даже если бы мы с ней каждый день кофе пили и вместе смеялись бы над книгами/фильмами/сериальчиками.
s13.gif
Я сама не знаю, как поступила бы на месте Мины. Простить предательство настолько трудно, что на это требуется много времени. Но Рокси - это Рокси) Её позиция, видится мне, моё же желание вот так просто посидеть, всё осмыслить и простить.

Lemni сказал(а):
Она как будто саму себя простила, а не Реджи.
Она радуется, что Реджи за ней не охотится. Минус негативное чувство, от которого Мина так хотела освободиться.

Lemni сказал(а):
У Амадея очень грустная история. У него была отличная семья – как все могло так быстро разрушиться?
По сути, и не виноват никто. Просто стечение обстоятельств, а они как стихия - неумолимы, потому что не имеют разума
sad.gif


Lemni сказал(а):
Странно, что старшая дочь так и не вернулась в семью после всех этих трагедий. У нее, наверное, своя печальная история есть.
Может быть. Автор видит в ней гордую даму, неспособную прощать.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
kkon_minzy, спасибо за комментарий!
s15.gif

kkon_minzy сказал(а):
и еще много разных как, которые не поместятся в одном сообщении, если их все перечислить.
Благодарю за это перечисление, очень приятно его читать!
happy.gif

kkon_minzy сказал(а):
Падма выросла очень красивой и интересной - я ищу в ней второе дно, лицо, которое отец не видел (да и не мог увидеть - мы, подростки, мастерски умеем мимикрировать), и с нетерпением жду, когда Вы начнете пятое поколение.
Я пока тоже его ищу
biggrin.gif
Но начну, наверное, не скоро. Хочу дождаться сезонов))
kkon_minzy сказал(а):
Должно быть, он действительно сильно устал от вечности, отведенной вампирам, и его время подошло.
Должно быть, так
smile.gif


Lemni,
Lemni сказал(а):
Я тоже не определилась, но уже чувствую, как внутренний голос будет шептать: «Давай, давай! Потом что-нибудь придумаешь. Всегда можно найти, как объяснить.»
Хм... Похоже, у нас общий внутренний голос
biggrin.gif

Lemni сказал(а):
В Симс меня всегда мучают оборвавшиеся веточки древа.
surprised.gif
А мне кажется идеальным, когда история династии обрывается на бездетном персонаже. Так династия действительно завершается
Lemni сказал(а):
Нет, по сюжету хорошо получилось.
Фу-ух...
sm55.gif

Lemni сказал(а):
Но обидно как-то. Он перестал ценить свое долголетие, а в итоге лишился сразу всей жизни. Ворчал, что придется пережить всех, кого он любит, но умер первым.
Все-таки не стоит страстно желать "неправильные" желания
smile.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Magick,
Magick сказал(а):
Глаза от недосыпания как у панды стали.
crazy.gif


Magick сказал(а):
На самом деле я бы задала вопрос: такая ли Ванг бяка ? Океана уже ошибалась насчет Рауля.
Все равно он отталкивающий. Выдумывает он, что бяка, или на самом деле бяка - какая разница по большому счету? Если висит объявление "не влезай - убьет", нужно ли проверять, это просто надпись или правда убьет? Ставки очень уж высокие в такой игре, надеяться на свою удачу и не высчитывать последствия возможного проигрыша слишком самонадеянно.

Magick сказал(а):
Точно! windrose же заподозрила в нем Миклоша.
Как мы с ней синхронно!
biggrin.gif
И про оборотней, и про вампиров.

Una-Voce,
Una-Voce сказал(а):
Жду твоего коммента как праздника ^_^
Я рада.
happy.gif


Una-Voce сказал(а):
Простить предательство настолько трудно, что на это требуется много времени.
Не знаю, было ли это предательством. "Подруга" думала, что она так шутит... Просто у них мироощущение разное. Ситуацию усугубило, что маньяк оказался настоящим, но сути поступка это не меняет. "Подруга" знала о страхах Мины, но вместо поддержки решила устроить какой-то жуткий розыгрыш. Кому-то это показалось бы смешным, но Мина же и так всего боялась. Неважно, обоснованные страхи или нет, настоящий маньяк или актер - поступок подруги показывает, что они с Миной просто в двух разных реальностях существуют.

Una-Voce сказал(а):
По сути, и не виноват никто. Просто стечение обстоятельств, а они как стихия - неумолимы, потому что не имеют разума
А старшая дочь?

Una-Voce сказал(а):
Автор видит в ней гордую даму, неспособную прощать.
Во-от. На нее все и повесим.
devil.gif


Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Хм... Похоже, у нас общий внутренний голос
surprised.gif


Lepetanie сказал(а):
А мне кажется идеальным, когда история династии обрывается на бездетном персонаже. Так династия действительно завершается
В династии - согласна.
shy.gif

Кажется, я наспойлерила про финал. Но за рамками династии это обстоятельство потом можно исправить.
shy.gif


Lepetanie сказал(а):
Все-таки не стоит страстно желать "неправильные" желания
Ага. У меня вообще всегда злой джинн за плечами сидит.
sad.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Magick,
Magick сказал(а):
Иногда хочется прислушаться (особенно, когда советы и пожелания ценные), а не можешь. Ведь у тебя на руках пачка необработанных скринов, на которых творится нечто, прямо противоположное пожеланиям. Я извиняюсь за такой жирный спойлер. )
Эх. Что я тут ещё могу сказать?
wink.gif
Но я и не ожидала, что Вы станете следовать моим просьбам и менять под них сюжет. :)) Просто мечтаю о счастье для полюбившихся героев.
happy.gif

Magick сказал(а):
Нет. ) Я никогда не меняю текст записей, могу только опечатки подправить. Океана с Лиу и Вангом не встречалась.
Да-да-да, это у меня просто каша в голове. С ними встречалась не Океана, а Лена Магнус, и даже не с ними вообще, а с Денгом и Майей.
biggrin.gif

Magick сказал(а):
Вроде салон красоты в Китае разместила...
А у Вас получается симов переодевать в салоне, не устраиваясь на работу стилистом? Я помню, что мне это вроде бы когда-то удавалось, но в Кэмпбеллах не получалось почему-то. Видимо, глюк был.
Magick сказал(а):
Гм, гм... Могу сказать в свое оправдание, что плохо подловила скрины с Лиу. В остальное время у нее довольно живая мимика. )
Она получилась очень красивой, но её сложно несуразной назвать. Мне кажется, она наоборот, взрослее своих лет. Настоящая восточная красавица.
Magick сказал(а):
Увидела как-то у Леди ужаскакогокрасивого китайца, загорелась, поехала искать у себя. Нашла. Красивый он только сбоку, а в профиль у него оказался такой носище, что Раулю и не снилось.
Как любопытно. Это что за китаец такой Вам показался у меня красивым? :)
Magick сказал(а):
Судя по виду Ванга, Флип его таки доконал.
Мне кажется, Флип ему в нос кулаком двинул. х))

Lemni,
Lemni сказал(а):
Я имела в виду не внешнюю симпатию, а, приятность, simpático. Как это по-русски?
Я Вас поняла, я тоже её имела в виду. Драконы как раз внешне более симпатичны, чем Кощей, а сущность та у них та же самая. Но не у всех. Некоторые культуры иначе относятся к драконам, с чувством глубокого уважения. Может быть поэтому и легче увидеть в драконе красоту и благородство или хотя бы просто признать симпатичным. Тем более, что в последнее время это модно. В современных песнях, мультиках и сказках драконы сплошь симпатяги. :)
Кстати, мод для камеры, мне кажется, после обновления до 1.42 он перестал работать. У Вас работает?

Plumb,
Plumb сказал(а):
Я опоздала месяца на два, но всё равно поздравляю вас с завершением первого поколения!
Спасибо.
happy.gif


kkon_minzy,
kkon_minzy сказал(а):
Какой же гармоничный у отца и дочери получился тандем! Их путешествие кажется мне таким... естественным, уютным и домашним, как ни странно.
Спасибо. Хотя, это, и правда, немного странно. Мейли же раздражает Филиппа своим присутствием. :)
kkon_minzy сказал(а):
Китай производит впечатление второго дома для Мейли, которая очень просто и легко к нему относится.
На самом деле, не известно, как она относится. Филипп слишком занят собой, чтобы думать о том, что чувствует Мейли. Он её кормит, одевает, они живут в удобном доме, Филипп считает, что этого дочери для комфорта вполне достаточно. Да, он знает, что Мейли для счастья не хватает лошади, но так то же просто детская мечта. :) А Китай для Мейли, на самом деле, вторая родина.
kkon_minzy сказал(а):
Но мне все равно ее жаль. Одинокая, посвятившая свою жизнь боевым искусствам, нелюбимая, зато уважаемая. Каждая представительница прекрасного пола нуждается в поддержке и любви (впрочем, все в ней нуждаются, кроме совсем асоциальных индивидов), а нее и того нет.
Да-да, Вы правы. Именно так. Мне тоже её очень жаль.
kkon_minzy сказал(а):
Молчание Адезе так "удобно" пришлось на приезд Филипа, словно она знала, что ей придется держать ответ перед ним, и попыталась этого избежать.
Тогда бы она ушла в молчание сразу перед его приездом. Нет, это просто совпадение. :)
kkon_minzy сказал(а):
Кто знает, на что соглашается Филип, идя навстречу заказчику, наведенного на него Адезе?
Он пока ещё не соглашается.
kkon_minzy сказал(а):
Интересно, добьется ли она своего? Подарит ли ей папа лошадь?
А то! :) Неужели я упущу такой повод! Обожаю лошадей, Мейли этим в меня.
happy.gif

Благодарю за комментарий. Всегда приятно получать отзывы, особенно от любимых авторов.
happy.gif


Lemni,
Lemni сказал(а):
А в молчании нельзя только говорить или думать и писать тоже?
Писать нельзя ни в коем случае. Думать, как запретить думать? Но цель молчания как раз в том, чтобы успокоить ум.
Lemni сказал(а):
Это точно про Адезе? Почему же она такая злючка?
Это Шен Су говорил про молчание, а не про Адезе. После молчания Филипп Адезе ещё не видел. Кроме того, молчание успокаивает ум, но не меняет характер. По крайней мере, обычно не меняет. И, может быть, у Адезе есть причины злиться на Филиппа? Кто знает, как эта женщина общается с другими людьми.
Lemni сказал(а):
Т.е. Филипп – тоже маленькая девочка?
Мара - тоже маленькая девочка. Адезе знает, что у Биу две дочки.
happy.gif

Lemni сказал(а):
Она могла рассчитывать, что его там завалит где-нибудь.
Могла.
wink.gif


Комментариев пока только часть.
not4you, Династия Смит или Сделка с правосудием. Рада, что вы продолжили челлендж. :) Наконец-то появились первые детишки, вернее, пока один, Джон, Ричарда мы ещё не видели. Про тёщу-агента мне понравилось. :)
not4you сказал(а):
Забавно, с одной стороны я понимал, что теща Лэйса - это всего лишь миф, иллюзия, но агент, исполнявшая ее роль, была просто великолепной актрисой. Станиславский бы поперхнулся своей знаменитой фразой, а я, я просто ненавидел эту гадину. Также шипя гадюка проинформировала меня о том, что мой шурин и мой старший сын уже в пути.
Женщина хорошо играет свою роль, наверное, потому, что верит в неё. :)
Мне не совсем понятно, откуда эти дети. По легенде ясно, что это дети Лэйса, но откуда они на самом деле? Я помню, в начале говорилось:
not4you сказал(а):
- Хотите сказать , дети - подставные агенты-карлики?
- Нет, - также негромко ответил второй агент. - Дети самые настоящие. Они Ваши собратья по несчастью. За ними тоже открыта охота. Кто-то детишки наших погибших агентов, кто-то - Ваших подельников, которые оказались не столь удачливы как Вы. Кто из них кто - Вам знать не стоит.
То есть, это дети-сироты или не обязательно? Мне кажется, не может быть, чтобы по программе защиты свидетелей детей с родителями разлучали. Есть вообще у этих детишек родные родители или нет? Если есть, то поведение Джона мне кажется странным, любой ребёнок на его месте испытал бы сильный стресс от разлуки с родными. Если он недавно осиротел, то тем более странно. Или он с пелёнок сирота, привыкший к отсутствию ласки и внимания со стороны взрослых?
not4you сказал(а):
Мальчишка же с подозрительно счастливой миной кинулся ко мне.
Может, подразумевалось, что я его обниму? Но на это мы не договаривались.
Странно, что ребёнок кинулся обниматься с чужим человеком. Или мальчик тоже хороший актёр и просто играет свою роль? Так ведь вроде бы говорилось, что дети не агенты, а обычные дети.
not4you сказал(а):
Дома я сел за компьютер и занялся очень важными делами. А что? Спасение мира от зомби - очень даже важное дело!
Посмеялась, спасибо. :))
not4you сказал(а):
ведь если агенты забыли про мою персону, то сделку можно считать аннулированной!
А почему он решил, что агенты забыли про его персону? И, мне кажется, что из этого "если" не следует "то", почему Лэйс решил, что сделку можно считать аннулированной, если агенты про него забыли? Просто так, мол, если забыли, то и искать не будут?
not4you сказал(а):
Самое противное в этой ситуации было то, что как только я пообещал не лезть в жизнь мальца, мне стало интересно, чем занимается мое "чадо".
Запретный плод всегда сладок? :))
not4you сказал(а):
А еще с его появлением как по волшебству в дом вернулась чистая посуда.
Удивительный мальчик, никакой депрессии по поводу разлуки с родными и с прежней жизнью.
not4you сказал(а):
, конечно, пообещал сделать все, чтобы Чак заинтересовался данным кружком, отметив про себя, что в этом случае я теряю неплохую часть улова. Тут же гадюка вылила на меня ушат ругательств. Нет, агенты еще не научились читать мои мысли. Оказалось, что моего старшего сыночка зовут совсем не Чак. А как?! Когда утром он увязался за мной на рыбалку, очень даже радостно на это имя отвлекался.
Забавно. :)) Интересный мальчик, на любое имя готов откликаться. Почему?
not4you сказал(а):
Но мне велели лучше смотреть за животным и вовремя выводить его на прогулку. С ним оказывается гулять надо?
Ну надо же! Сколько открытий.
biggrin.gif
Столько времени прожил уже с этой собакой, а тут, оказывается, ещё и гулять с ним надо. А зачем? Пёс и сам прекрасно гуляет. :)

Lepetanie, Династия Лотос. Стремительно так закончилось четвёртое поколение. Мне, честно говоря, хотелось бы больше подробностей о той легенде, больше объяснений зачем, как, почему, для чего.
Lepetanie сказал(а):
- Оракул так говорит? Но почему нельзя сказать Шанти?
- Она не должна знать. Иначе все может провалиться. Весь мир может исчезнуть из-за этого опрометчивого знания! Идем!
А почему? Почему нельзя сказать Шанти? Поймёт, что Вия ведут на заклание и не отпустит? Получается, что им даже попрощаться не дали. Шанти ждёт страшное будущее, без вести пропавший любимый муж. Мне кажется, честнее было бы сказать. Может быть ей расскажут хотя бы потом, после того, как Вия принесут в жертву.
То, что о Падме почти ничего не говорится, я уже привыкла. Лотосы о детях вообще не очень любят рассказывать, с детьми мы знакомимся, когда к ним переходит дневник. Так что жду знакомства с Падмой от неё самой. :)
Lepetanie сказал(а):
Сандар вытянулся и возмужал, но не поддерживает больше идей отца, он теперь сам по себе. Он даже выглядит очень «отдельно» от своих попечителей.
Сандар прекрасен, очень интересный персонаж. А каким красавцем стал Нейрон в старости! Дожил же ведь до старости, змей такой. Мальвину со свету сжил, а самому хоть бы что.
Lepetanie сказал(а):
Сколько мне еще жить на этом свете? Вот уже и Ариадна стала старушкой, скоро совсем взрослой станет Падма. А я все буду жить. И даже Падма успеет состариться и умереть, а я буду жить. Я просто обречён жить! Сколько лет еще я буду наблюдать одну и ту же картину день за днем?
Возомнил себя бессмертным? Долголетие не значит бессмертие. Но мысль вообще интересная, я тоже её развиваю медленно, но верно. В Блунсбери об этом же вчера читала. Нужно ли оно, бессмертие и долголетие, когда друзья и родные стареют и умирают? Не наскучит ли вечная жизнь? Эх, мне бы прожить лет этак девятьсот, чтобы найти ответ на этот вопрос...
Смерть Вия, я так понимаю, была лёгкой? Он и не заметил как вознёсся на небеса (я не имею в виду мучения сима в игре).
Lepetanie сказал(а):
- Вы хотите, чтобы я взлетел?
- В некотором роде. Я хочу, чтобы ты умер.
Им же надо, чтобы он на небе оказался. Где гарантия, что после смерти он попадёт на небо? Или имеется в виду, что феи трансформируют его сущность и превратят Вия в грозовые облака? А его Лотос будет эти облака всегда возрождать? Хочется мне додумать эту легенду, не люблю, когда вопросы остаются без ответов.
shy.gif

Lepetanie сказал(а):
И понял, что готов на все. Лишь бы сохранить эту память…
А он уверен, что после смерти сохранит память? Ему ничего такого вроде бы не обещали. Времени нет объяснять и всё тут. Соглашайся умереть без объяснения причин. И Вий по доброте своей, конечно, согласился. Тем более, что жить ему всё равно уже надоело. Эх, вампиры-вампиры...
Поздравляю с завершением четвёртого поколения.
Жду знакомства с Падмой. Одно поколение осталось, даже не верится.

kkon_minzy, Заметки. Квохарт. Ура! Вельго снова отрастил хвост. :) А зачем он его состригал? Для конспирации во время бегства? Чувствуется, что он стал спокойнее, прижился. Всё равно чужой, но хотя бы пропало то внутреннее напряжение, которое не отпускало в первые дни жизни в Волчьем Доле. О нём уже легенды ходят. :)
kkon_minzy сказал(а):
- Вы совсем не похожи на отшельника, - смутился мальчик, - А я не лорд. Я никогда не смогу стать лордом. – вздохнув, он протянул мне руку. – Мое имя Минцеллиа Чу.
Мальчик симпатичный такой. Смелый, отважился заговорить с загадочным милордом с окраины, о котором ходят такие красочные и притягательные для мальчишек легенды. Будет хвастаться теперь перед друзьями, что говорил с самим отшельником. Приврёт, может быть, и имя Вельго обрастёт новыми небылицами. Вот что значит быть привлекательным, заметным и не общительным. :)
kkon_minzy сказал(а):
У Вас есть старшие братья, Минцеллиа? Поэтому Вы не сможете стать лордом?
- Лучше Минци. Нет… мой старший брат умер,
Ещё одна деталь созданного мира, лордом может стать только старший сын. А что даёт этот титул? И почему Минци не сможет стать лордом? Жаль, переключился он на другую тему.
kkon_minzy сказал(а):
- Элла, поверь мне, я не стала бы просить тебя об этом, если бы тебе что-то грозило. Понимаю, тебе тяжело смириться…
- Нет! Миледи, нет! – я отпрянул, побоявшись оказаться замеченным в довольно непристойном положении, когда светловолосая девушка обернулась.
Какая интрига! Безумно любопытно, о чём же Катарина просила эту девушку, красивую такую. Очень красивая девушка! Может быть Катарина просила её познакомиться с Вельго?
rolleyes.gif
Но почему Элла тогда боится и отказывается? Эх, и кто только звал этого эльфа, пришёл и всё испортил, помешал подслушивать. х))
А что случилось с Катариной? Почему она стала зелёная?
kkon_minzy сказал(а):
Мне и в голову не могло прийти, что столь достойный молодой человек может, словно любопытный пажонок, подслушивать разговор любезных дам.
Я бы вспыхнул, да не умею.
- Я рад, что между нами не случилось недопонимания.
Молодцы, оба. Тактичные такие, вежливо обозначили свои позиции. Хорошо, что Вельго не умеет вспыхивать и может достойно ответить, не отпираясь, но и не признаваясь, а просто закрывая неприятную тему. :)
kkon_minzy сказал(а):
- Кет говорила о Вас, Вельгориа-ран, - растягивая гласные, продолжал Кристоф, поправляющий шляпу, - Асоциальный, эмоционально нестабильный, - он кружил вокруг меня, касаясь тонкими холеными пальцами то плеча, то шеи, то волос, и дурманил своим запахом.
Такое впечатление, что этот Колби и правда гипнотизирует его. Причём, судя по всему, удачно, раз Вельго не помнит как оказался на улице, причём, не понятно где. Жутковато. Что, интересно, происходило в тот период времени, который выпал из памяти Вельгориа?
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Дневник семьи Санфилд. Леди_Лейн.
Какие-то тревожные мысли появились у меня после прочтения этого продолжения. В самом деле непонятно, почему Адезе Мин так настоятельно рекомендовала Филиппа для некой сомнительной операции ( поиска фамильного копья в гробнице Императора)? Что-то мне это не нравится. Хорошо, что Филипп отказался, а то ведь интересно получается: дом подготовлен для проживания двух маленьких девочек, там есть даже ноутбук розового цвета. Не часть ли это коварного плана Адезе, желающей во что бы то ни стало вернуть Биу и избавиться от Филиппа? Не хотелось бы так думать об этой женщине, но чего в жизни не бывает, всё возможно. Но пока Филипп не попался на удочку. Возможно, из-за того, что с ним ( слава Богу) Мейли, а присутствие ребёнка всё-таки удерживает ( хоть и не всегда) неразумных папаш от опрометчивых поступков. Тем более, что Мейли та ещё штучка, девочка с характером, за ней глаз да глаз. То она надуется, то обидится, то ей просто неуютно в незнакомой обстановке. Нет чтоб радоваться и скакать, вредничает, лошадку просит, всё время папе ненавязчиво намекает о пользе данного четвероногого друга в «хозяйстве». Вот интересно, удастся ли ей уговорить родителей.
biggrin.gif

Моя дочь лет в пять тоже мечтала о лошадке и говорила, что когда она вырастет, то будет жить в деревне и у неё будут лошадка и коровка.
Мне нравится наблюдать за общением Филиппа и Мейли. Филипп, конечно, не очень опытный ( несмотря на наличие двух детей) отец и совсем нестрогий, ведь девочками, в основном, занималась Биу. Но с Мейли он ладит неплохо, находит правильные решения. Самое главное, он не давит, не навязывает своё решение ребёнку. Мне он понравился в роли воспитателя.
Но всё-таки лошади им не хватает!
Лошади, знаешь, какие умные! Дорогу запоминают. Я бы сама ездила на ней в кафе, потом обратно домой, а ты занимался бы своими делами.
Знаем-знаем))) Вот же маленькая хитрушка! Ну не мытьём, так катаньем...
smile.gif

А домик родовой такой замечательный... Надеюсь, он будет принадлежать Санфилдам.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Тем более, что в последнее время это модно.
Эх, поддалась Lemni на пропаганду, получается.

Леди_Лейн сказал(а):
В современных песнях, мультиках и сказках драконы сплошь симпатяги. :)
В Симс-1 - самые лучшие.
rolleyes.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Кстати, мод для камеры, мне кажется, после обновления до 1.42 он перестал работать. У Вас работает?
Да, все работает. Как раз вчера пыталась заскринить драку собаки с енотом. Теперь думаю, может поставить мод, убирающий облако пыли во время драки...

Леди_Лейн сказал(а):
И, может быть, у Адезе есть причины злиться на Филиппа?
Наличие причин - еще не повод.
tongue.gif

Если бы не все эти монашеские замашки, я бы и не предъявляла к ней сверхтребования.

Леди_Лейн сказал(а):
Мара - тоже маленькая девочка. Адезе знает, что у Биу две дочки.
Это я знаю. Но мне понравилось другое. В Китае же их двое: Филипп и Мейли - других девочек нет. Им предлагают пожить в доме, который как раз готов для проживания двух маленьких девочек. Им будет очень удобно. Зачем упоминать вторую девочку, если речь не о Филиппе? Т.е. я понимаю, что на самом деле нужно было показать участие Адезе и ее отношение к дочерям Биу. Но вот такой расклад с двумя девочками в Китае мне тоже очень нравится.

Леди_Лейн сказал(а):
fear.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Lemni,

Lemni сказал(а):
"Подруга" знала о страхах Мины, но вместо поддержки решила устроить какой-то жуткий розыгрыш. Кому-то это показалось бы смешным, но Мина же и так всего боялась. Неважно, обоснованные страхи или нет, настоящий маньяк или актер - поступок подруги показывает, что они с Миной просто в двух разных реальностях существуют.
Дружба предполагает, что Реджи должна была подумать о Мине. Кроме того, поздновато пришла она со словами раскаяния) То есть, либо она не подруга, либо предательница.

Lemni сказал(а):
У неё с разумом тоже туго.
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
710
Награды
1.463
Lemni сказал(а):
Мне кажется, Флип ему в нос кулаком двинул. х))
да-да, мне тоже так показалось, а пока Ванг, считая звезды перед глазами щупает переносицу, пытаясь оценить размер ущерба, Флип самодовольно отряхивает руки и упирает их в боки
biggrin.gif

Magick, если уж Флипу и Океане не быть вместе найдите ему красивую добрую девушку, пожаааалуста
cry1.gif

Леди_Лейн
позавидовала я Адезе, да и китайцам вообще, почему у нас нет 40дневного молчания. Предупреждаешь друзей: "Все, с завтрашнего дня 40 дней молчать буду, меня не колыхать" И спокойненько уходишь в осеннюю депрессию. Все с пониманием относятся к твоему решению - никаких обид
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх