Обсуждение дневников Сима.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Здесь будем обсуждать дневники. Также здесь можно оставлять комментарии.​
Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.
Rayn.​
 

Isindil

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Ура, товарищи! Сегодня, наконец-то, я собралась с силами, поборола неуверенность и решила написать, ибо негоже оставлять отличные дневники без комментариев, а их создателей без заслуженных комплиментов.
Стоит начать с того, что, несмотря на обилие дневников и людей, желающих писать эти самые дневники, найти что-то действительно стоящее (а не пришла-увидела-купила-познакомилась-поработала-размножилась-постарела-умерла) очень и очень трудно.
Из старых, которые, к слову, иногда перечитываю, особо отметить хочется династии Пончо и Кипресс. Нестандартные персонажи, жизненное описание не только самих поступков, но и их первопричин. Четко прослеживается линия поведение основных персонажей, замечательная увязка возможностей игры и воображения автора.
Из относительно новых хочется отметить династию Ника Брауна. Интересный персонаж, не похожий на "а-я-буду-самой-обаятельной-и-привлекательной". Отдельно хочется отметить потрясающее чувство вкуса и меры у автора: картинок ни убавить, ни прибавить, местами похожи на кадры из фильмов.
Отдельное спасибо автору за грамотность и ясность повествования, особенно в свете последних дневников, чьи авторы, судя по всему, даже поленились перечитать написанное.
Насколько бы замечательными, наверное, ни были бы остальные дневники, я, в связи со своим занудством, не могу их оценить по достоинству, так как все мои душевные силы уходят на то, чтобы продраться через кошмарное количество грамматических ошибок, не говоря уже о пунктуации и стилистике.
Что остается в сухом остатке? Большое количество неграмотного словотворчества, откровенные ошибки и неувязки, невнятные персонажи, описание игровых событий больше похоже на отписки школьников, игра перестает быть симулятором социума и превращается в "песочницу-для-домохозяек".
Дорогие "пЕсатели", огромная просьба: в перерывах между скачиванием красивой одежды и новых причесок будьте добры перечитать написанное вами и задуматься - а вам самим интересно читать свою эпистолярщину?
С уважением, дотошный критик.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
TAYRA83, хочется завопить "а дальше?!"
Две смерти подряд и не на Днях рождения. Или Сьюзи выживет (так хочется надеяться)?
ksew сказал(а):
о, та же фигня. сегодня вот перебрала 1400 скринов от них в итоге осталось около шестидесяти - для следующих двух глав, но сил писать уже нет. чёрт бы побрал мою идиотскую привычку постоянно жмакать PrintScreen
Аналогично. Постоянно жму на PrintScreen, после ужасаюсь количеству скринов. Но, как сказал byakko, получаем возможность выбрать из множества кадров лучший :)
Isindil, во многом Вы правы :) Замечательно, что на форуме есть ещё один человек, ценящий грамотность и хороший слог.
Я уточню лишь одну деталь: дневники симов - это не мыльные оперы, и умение писать качественные, полноценные произведения не является ведущим критерием. Первая роль отводится соблюдению правил. Фактически, цель (для чего и как пишется дневник) автор ставит для себя сам.
Конечно, умеренно весело читать очередной дневник а-ля Мэри-Сью, но учтите юный возраст многих авторов и то, на какой уровень они претендуют :)
Что касается безграмотности: на мой взгляд, человек имеет полную возможность получить соответствующее образование и соблюдать правила. Увы, не все их учат.
 

Tayra

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
150
Награды
473
Сижу, ломаю голову, убить Сьюзи или оживить Сьюзи? Два варианта и оба хороши.
 

Bony_Bon

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
4
Isindil, полностья согласна.
Una-Voce, да ты права, возраст тоже стоит учитывать.
Но надо иногда показывать на ошибки юным писателям, что бы в следующий раз они учитывали все исправления более взрослых читателей.
Ну или хотя бы проверяли свой текст в замечательной программе - Word.
smile.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Bony_Bon, в предыдущем сообщении я разграничила грамотность и писательские способности. Что касается первого, то русский язык можно и нужно учить; проверять текст на наличие ошибок - обязательно (хотя Word далеко не идеальный вариант для этого). По второму пункту: я акцентировала внимание на том, что, по сути, в дневниках необязательно писать аки Достоевский или Агата Кристи :)
TAYRA83, в смысле воскресить или инсценировать выздоровление?)
Харуко, с возвращением)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
А я слышал, в актерской среде говорят: "Критиками становятся те, из кого актеры никудышные". Может, в том моя мнительность, конечно, только впечатление было, что меня словно через микроскоп, как букашку рассматривают. С лозунгом "Я умный - остальные дураки".
Я так понял, что мы все должны закрыть свое "убожеское творение", и не возмущать вкус разума свыше, который не ошибается, у которого свежие идеи и пр. Только вот ходить человек учится, падая. Дабы научить ребенка ходить, стоит его немного поддерживать, а не запирать в манеже.
Я не против критики, но не с высока. Да, стоит указывать на видимые недочеты авторам, но делать это не с сарказмом, а с дружеской улыбкой.
Раньше в критике я не видел столько злобы, а здесь желчно и грубовато.
Я уверен, что авторы вкладывают частичку тепла в каждый дневник. Кто-то старается больше, кто-то меньше. Эта игра, и авторы играют.
Безусловно не все получается гладко, но можно учить и помогать автору, чтобы он совершенствовался, а не закрывал дневник, покрываясь комплексами.
Извините, конечно, но задело. Я поддерживаю Una-Voce и Bony_Bon, но критиковать надо тоже уметь.
TAYRA83, оживление Сьюз очень душевно. Надо второе название дневнику дать "Memento mori"))))
 

Tayra

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
150
Награды
473
byakko, вот на счет критики Isindil, я с вами согласна. Почитав данный пост, я тоже почувствовала себя
Isindil сказал(а):
в сухом остатке
и, если честно, это обидно. Так что уважаемые дотошные критЕки, если нравится дневник, похвалите человека, от этого откроется второе дыхание и появится азарт. Не нравится, можно указать на недостатки мягко, а не поливать всех грязью неумения, ошибок и неправильной пунктуации. После Вашей критики мне захотелось закрыть свой дневник и не больше не браться за это дело. Вы отметили позитивно только три дневника, а всех остальных просто унизили. А среди них есть достаточно красивые произведения, и их авторам наверное сейчас очень обидно.
angry.gif

Да и профессиональные писатели отдают свои произведения на редактирование наверное тоже не с проста, а мы даже не писатели, а просто делимся своим позитивом.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
TAYRA83, Нет-нет, не вздумайте! Мне кажется, что положительное мнение одного, стоит сотни отрицательных. Если вы внесли какой-то интерес, капельку тепла в жизнь человека, оно многого стоит. А людей слишком много, чтобы пытаться угодить на всех. Я считаю, что есть два типа людей. Первые - они изначально положительно относятся ко всему, и ставят минус тому, что их разочаровало. Вторые - они изначально все отрицают, и надо очень выделиться, чтобы они поставили плюс. Просто стоит с этим смириться. Это мнение, которое надо уважать, но не стоит подстраивать под него жизнь. Очень много читателей следят за Зелеными и любят их. Я такой читатель, и прошу продолжать династию. Я очень хочу увидеть династию Зеленых за чертой, там где "Важные темы".)))
 

Bony_Bon

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
4
Una-Voce,
в дневниках необязательно писать аки Достоевский или Агата Кристи :)
smile.gif
Достоевский - это уж слишком, но свои Агаты Кристи тут уже имеются
happy.gif

TAYRA83, извини если обидела, но лично твой дневник вызывает у меня только положительные эмоции.
Единственное, что я отметила - это ошибки в Династии Хаус и хотела обратить на это внимание автора.
Еще раз извини, если обидела
s38.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Bony_Bon, мне кажется, что речь абсолютно не про Вас. Ваша критика, лично у меня, наоборот не вызывает внутреннего негатива. Они как раз направлены на помощь и улучшение уровня. Думаю, не стоит переживать))
 

Kaetana

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
77
Isindil сказал(а):
негоже оставлять отличные дневники без комментариев, а их создателей без заслуженных комплиментов.
С этим согласна.
Isindil сказал(а):
найти что-то действительно стоящее (а не пришла-увидела-купила-познакомилась-поработала-размножилась-постарела-умерла) очень и очень трудно
Да ладно? А мне вот так не кажется, авторов и дневников хороших очень много.
Isindil сказал(а):
все мои душевные силы уходят на то, чтобы продраться через кошмарное количество грамматических ошибок, не говоря уже о пунктуации и стилистике.
Так и представляю себе как девушка сидит и прямо по буквам разбирает что к чему, а потом в истерике бьётся головой о клавиатуру.
Isindil сказал(а):
Большое количество неграмотного словотворчества, откровенные ошибки и неувязки, невнятные персонажи, описание игровых событий больше похоже на отписки школьников, игра перестает быть симулятором социума и превращается в "песочницу-для-домохозяек".
Ну тогда, будьте добры, покажите нам всем мастер-класс, как в своё время Мэнсон сделал. О великий гуру, просвети нас несчастных.
Isindil сказал(а):
будьте добры перечитать написанное вами и задуматься - а вам самим интересно читать свою эпистолярщину?
Будьте добры перечитать написанное Вами, и подумать, какие же чувства вызвал у людей Ваш пост? И "о птичках" - не заметили ли Вы маленькую такую ошибку в Вашем предложении?
С уважением, одна из "сухого остатка"
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Kaetana, а когда мы увидим продолжение вашей династии?))))
ksew - Боже ж, Боже ж!!! Гортензия такая красавица, что глаз не отвести! А Люк? у него не будет второго шанса на семейную счастливую жизнь? Или он решил посвятить себя племянницам? Бедный папочка Т_Т
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
byakko сказал(а):
А Люк? у него не будет второго шанса на семейную счастливую жизнь? Или он решил посвятить себя племянницам? Бедный папочка Т_Т
я не могу ответить прямо, потому что так будет не интересно, но могу намекнуть, что Люка ждёт в жизни ещё множество неожиданных событий... первое случится главы этак через две
happy.gif

Дотошному критику хочется порекомендовать прежде, чем строчить такие памфлеты, ознакомиться получше с предметом обсуждения. Я нисколько не хочу умалять достоинств упомянутых Вами династий Пончо, Кипресс и Ника Брауна, но Ваше утверждение о том, что это единственные дневники, написанные грамотно, с оригинальным сюжетом и интересными пресонажами, наводит на мысль, что Вы далеко не всё прочли как из действующих, так и из закрытых династий. А раз так - нечего было их скидывать в
Isindil сказал(а):
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
kuul, с возвращением) Приятно читать новый ответ в Вашей династии)
 

kuul

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
233
Una-Voce, спасибо! Я очень рад, что вы не забыли мою династию!
 

Kaetana

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
77
byakko, да у меня вот время появилось, диплом сдала, могу и отдохнуть ) так что если на работе по новой не запрягут пахать аки лошадь, то скоро скрины доделаю.
P.S. Я прошу прощения за отсутствие моих комментариев к другим дневникам, просто я их не читаю особо. Почему? Да просто потом охота либо забосить дневник, либо малость сплагиатить. Я торжественно обещаю по окочании династии прочесть всё всё всё и написать огромный пост.
 

simonoid

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
А мне очень нравиться
ДИНАСТИЯ КРЮГЕР
ДНЕВНИК БЕГЛЕЦА
ДИНАСТИЯ ГРЕЙ,
ДИНАСТИЯ СТЮАРТ
НИК БРАУН
ДИНАСТИЯ АЛЬБА
smile.gif
smile.gif
smile.gif

Я ВАМ ПОСТАВИЛА НАГРАДЫ!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх