Обсуждение дневников Сима.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Здесь будем обсуждать дневники. Также здесь можно оставлять комментарии.​
Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.
Rayn.​
 

nickbrown

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
174
Isindil, мне очень приятно оказаться среди тех, кто заслужил вашей похвалы.
s77.gif

Isindil сказал(а):
Из старых, которые, к слову, иногда перечитываю, особо отметить хочется династии Пончо и Кипресс.
Да, это и мои любимые династии! Особенно Пончо. Я даже писал сообщение автору, но она не заходит больше на этот форум
sad.gif

Isindil сказал(а):
Отдельно хочется отметить потрясающее чувство вкуса и меры у автора: картинок ни убавить, ни прибавить, местами похожи на кадры из фильмов.
Мне кажется, что картинки - один из самых важных элементов дневника, поэтому я стараюсь подходить к выбору скриншотов как можно более основательно. Тут недавно обсуждали, сколько у кого весят папки со скринами - так у меня почти 3 гига, а это немало.
Isindil сказал(а):
Отдельное спасибо автору за грамотность и ясность повествования
Для меня тоже очень важна грамотность, в этом мы с вами похожи. Поэтому здесь вынужден принести извинения: как бы я ни старался писать идеально, некоторые мелочи всё равно пропускаю.
cry.gif

Isindil сказал(а):
Что остается в сухом остатке? <...> описание игровых событий больше похоже на отписки школьников
Не стоит забывать, что многие пользователи форума thesims3 и есть школьники
happy.gif

Isindil сказал(а):
а вам самим интересно читать свою эпистолярщину?
Я думаю, любому автору интересно собственное творение. Другое дело, что каждое произведение имеет свою аудиторию. Невозможно угодить всем. Кроме того, для человека помладше, например, неинтересным будет дневник вроде моего или, скажем, династии Ковалевых: много текста, активное развитие сюжета. Этого элемента в них нет:
Isindil сказал(а):
не могу их оценить по достоинству, так как все мои душевные силы уходят на то, чтобы продраться через кошмарное количество грамматических ошибок, не говоря уже о пунктуации и стилистике.
Согласен. Многие работы читать из-за этого просто невозможно. От конкретных имён воздержусь...
Una-Voce сказал(а):
Я уточню лишь одну деталь: дневники симов - это не мыльные оперы, и умение писать качественные, полноценные произведения не является ведущим критерием. Первая роль отводится соблюдению правил.
Una-Voce, вы открыли мне глаза! Я не знал, что качество произведения в дневниках отодвинуто на столь задний план. И потому недоумевал при виде очередного дневника-пустышки. Теперь понятно, почему мне советовали писать оперу вместо дневника.
Una-Voce сказал(а):
человек имеет полную возможность получить соответствующее образование и соблюдать правила. Увы, не все их учат.
В интернете принято считать их ненужными...
byakko сказал(а):
Может, в том моя мнительность, конечно, только впечатление было, что меня словно через микроскоп, как букашку рассматривают. С лозунгом "Я умный - остальные дураки".
Все мы выставляем своё творчество напоказ, давая шанс "дотошным критикам" разглядывать нас в микроскоп. Для того и пишем - чтобы нас разглядывали, рассматривали, оценивали, хвалили или критиковали. Конечно, мне легко говорить - я попал, похоже, в список "умных", что мне, безусловно, очень льстит. Но мнение Isindil не является истиной в последней инстанции, это всего лишь ещё одно мнение (мне оно очень приятно, но я прекрасно понимаю, что "Ник Браун" нравится не всем). Как я уже говорил, у каждого произведения есть своя аудитория.
byakko сказал(а):
А я слышал, в актерской среде говорят: "Критиками становятся те, из кого актеры никудышные".
Это утверждение глупо, хоть и претендует на глубокомысленность. Естественно, что актёры не любят, когда их "обсуждают". Но ведь убедительно критиковать (то есть обращать внимание зрителя и на минусы, и на плюсы) сможет не каждый. Я бы сказал, что критики - это тоже актёры, только из другого "театра".
byakko сказал(а):
Я так понял, что мы все должны закрыть свое "убожеское творение"
Хм, пересмотрел сообщение Isindil, которое породило столько недовольства. И увидел призыв не к закрытию, а лишь к доработке своих дневников. И рекомендацию взглянуть на них со стороны (но сказано грубовато, согласен...):
Isindil сказал(а):
Дорогие "пЕсатели", огромная просьба: в перерывах между скачиванием красивой одежды и новых причесок будьте добры перечитать написанное вами и задуматься - а вам самим интересно читать свою эпистолярщину?
---
Bony_Bon сказал(а):
Достоевский - это уж слишком, но свои Агаты Кристи тут уже имеются
Смертельно любопытно, кто имеется в виду. Я не заметил в дневах детективных историй. Может, я что-то не прочёл?
Kaetana сказал(а):
И "о птичках" - не заметили ли Вы маленькую такую ошибку в Вашем предложении?
Специально перечитал (чуть не по слогам)... едва увидел! Вы, наверное, очень внимательно искали, чтобы подколоть автора поста
s4.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
nickbrown, ваша династия прекрасна, кто ж спорит, но я бы предпочел, чтобы грубость была исключена из моей жизни. Я не против критики, я против самодовольства и высокомерия.
nickbrown сказал(а):
Я не знал, что качество произведения в дневниках отодвинуто на столь задний план
Не думаю, что отодвинуто, просто не в приоритетах, из-за правил игры. С другой стороны вы же сами отдаете предпочтение той или иной династии именно из-за качества, сюжетности и т.д., смотря что вам интересно, поэтому каждый автор пытается добавить какую-то изюминку в династию. (либо не старается и просто играет).
nickbrown сказал(а):
Но мнение Isindil не является истиной в последней инстанции, это всего лишь ещё одно мнение
О чем и речь, а раз никто на пьедестал истины не возводил госпожу, не лучше ли сбавить обороты? На форум многие приходят, дабы отдохнуть, получить заряд положительного настроения, и я уверен, что многие не были готовы к таким нотациям.
Понимаете, людей очень много и все они по-разному склонны воспринимать информацию, кто-то не заметит и пройдет мимо (и слава богу), а кому-то такие казалось бы "справедливые" слова, могут нанести рану. Стоит ли оно того?
Я не призываю отказаться от критики, но высказывать ее не в качестве диагноза, а лишь способом "лечения".
nickbrown сказал(а):
Хм, пересмотрел сообщение Isindil, которое породило столько недовольства. И увидел призыв не к закрытию, а лишь к доработке своих дневников.
Боюсь, что это мало кто заметил, делаю вывод из комментариев выше (я в том числе), может и не прав.
 

Kaetana

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
77
nickbrown сказал(а):
Вы, наверное, очень внимательно искали, чтобы подколоть автора поста
Нет, отнюдь. Просто когда-то давно мне на такую же ошибку обратила внимание мама (за сие ей отдельное спасибо, кто бы мог подумать что так пригодится
smile.gif
). Поэтому эту мелочь вижу сразу.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Push, у вас очень неординарный персонаж, и импонирует его темная сторона
s16.gif
, только вы уверены, что играете без аддонов?
 

Push

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
140
Награды
249
byakko, спасибо
wink.gif
Аддоны, конечно, у меня есть, но стараюсь их не использовать...ведь для них ещё нету правил
smile.gif
(Ну я не думаю, что должны быть какие-то ограничения по поводу стиральных машинок О_О)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Push, значит, проблем быть не должно)) да прибудут темные силы с вашим героем)))))) а мы будем следить за его судьбой)
 

povelitel_simsov

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
2
Я лично в восторге от Династии Ковалёвых!
Очень увлекательный рассказ о жизни наших, русских! Читая этот дневник, ты переживаешь каждую мелочь вместе с симом. byakko, уважаю!
happy.gif
 

Kaetana

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
77
byakko, прочитала я Вашу династию ) (захотелось забросить свою, ну или поплагиатить, но сейчас по рукам стукну и успокоюсь ) Когда там продолжение?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Kaetana, ну ой, вот уж у кого "чудеса на виражах", так в вашей династии, до сих пор впечатлен поворотом первого поколения, а уж ваша Каролина - это ж находка, такой яркий персонаж))
Kaetana сказал(а):
Когда там продолжение?
Как наиграю
wacko.gif
оказался вчера к ночи без скриншотов)
 

Kaetana

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
77
byakko, открою секрет - Каролина у меня подчисту сплагиаченая с реального человека. Ну хотя нет, кое-где я краски сгустила. Наверное поэтому и получилась вот такая вот мамзель.
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
хочется похвалить Династию Рико за подробное и интересное предисловие
Laezara сказал(а):
А фотографироваться в ночном белье и купальнике порядочной девушке неприлично
biggrin.gif
 

nickbrown

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
174
Kaetana сказал(а):
Нет, отнюдь. Просто когда-то давно мне на такую же ошибку обратила внимание мама (за сие ей отдельное спасибо, кто бы мог подумать что так пригодится ). Поэтому эту мелочь вижу сразу.
Хм... такое впечатление, что мы говорим о разных ошибках
surprised.gif
Пожалуй, перечитаю заново!
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Гений с прибавлением)
Гений сказал(а):
"Презервативы не дают 100% гарантии" молчание Что теперь делать?
Сразу вспоминается эпизод из сериала "Друзья" "Всего 97% гарантии? Об этом надо писать на упаковке большими буквами....О, оказывается, пишут" )))
 

nickbrown

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
174
Kaetana, спасите. Где ошибка? Я заметил опечатку тут:
Isindil сказал(а):
прослеживается линия поведение
но это явно не то, что вы имели в виду. Могу предположить слитное написание "непохожий", но не более того.
Isindil сказал(а):
Интересный персонаж, не похожий на "а-я-буду-самой-обаятельной-и-привлекательной".
simonoid, спасибо!
s9.gif
 

Kaetana

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
77
nickbrown, там ещё есть ) Не опечатка, а именно ошибка ) Грамматическая. А на опечатки я просто не обращаю внимания, так как сама ими грешу.
А вообще, сам то автор молчит, а мы обсуждаем.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
ksew - Как здорово, с самого утра Толстячки обновились) Красивые молодожены))
LemniС открытием, замечательная у вас героиня, с огоньком)
aspirinka08 с открытием династии)
Kaetana Какая династия растет! Удачи малышке, пусть набирается сил и настучит матушке полбу)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
byakko, спасибо за похвалу, я буду стараться.
Читаю местные дневники с определенной периодичностью достаточно давно: еще со времен конкурсного дневника Rayn по Sims-2. Он был первым из тех, что я прочитала (как потом я поняла, мне повезло было сразу нарваться на хорошего автора). Неоднократно порывалась оставить коменты, но все руки не доходили зарегиться… Так что теперь, раз уж взялась, буду писать долго, нудно и о забытом старом.
В первую очередь хочу отметить дневник, который незаслуженно, по-моему, был обделен здесь вниманием – это дневник семьи Сойер (автор Slen). Я помню, когда прочитала, очень захотелось сказать автору спасибо. Хорошо отыгран интроверт, ни у кого такого не видела. И дневник действительно похож на настоящий дневник, а не на рассказ от первого лица. Мне понравилось.
Дальше хочу вспомнить старые-добрые дневники Нокс, Блэйк, Уэллс… Они в свое время были хороши, жаль остались незавершенными.
Отдельно нужно все-таки сказать про Уэллс и его автора. Pafnusha, вы мой любимый здесь автор, пусть это и неоригинально. Когда начала читать этот дневник, не уставала восхищаться. Правда прототип я угадала сразу и это сыграло немного в «минус», но никто же не запрещает прототипы, с другой-то стороны. Второе поколение тоже получилось прекрасным, а вот третье – разочаровала. Кстати, первый дневник Pafnusha читала уже после Уэллсов, поэтому он меня не впечатлил, зато Дайси полюбилась сразу. Где же вы теперь, Pafnusha?
И раз уж зашла речь о любимчиках, нужно отметить дневники Кану и Эвы Элиот.
Потом появились Зеленые и Стюарты – очень нравятся. Ник Браун слишком уходит в мыльные оперы на мой вкус. Если верить коментам, там происходит что-то интересное, но руки не доходят прочитать.
Вспомнила, конечно, не всех. Но всем спасибо. То, что я с первого прочитанного дневника так надолго здесь застряла говорит об общем качестве продукта
smile.gif

Сама порывалась начать несколько раз… Решилась, когда задумка меня саму зацепила.
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
byakko, спасибки, наконец то решилась, долго не знала что бы придумать такого... Ну теперь держитесь))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх