Обсуждение дневников Сима.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Здесь будем обсуждать дневники. Также здесь можно оставлять комментарии.​
Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.
Rayn.​
 

Cpotyr

Проверенный
Сообщения
385
Достижения
140
Награды
141
Alina_Les,
если что я имела ввиду Александра Рыбака
biggrin.gif

тьфу тьфу тьфу
happy.gif
happy.gif
 

Alina_Les

Проверенный
Сообщения
269
Достижения
0
Награды
44
Ленусик, поздравляю Кайдэ с мотоциклом
smile.gif
Пусть осторожно гоняет
smile.gif

Думаю, если бы дали слово Майклу, Тео и Перле, мы бы узнали еще три точки зрения на жизнь семьи:)
Cpotyr, удивительно, но я сразу поняла, что вы именно его имели в виду , а не того, кто рыбу ловит
smile.gif
 

Ленусик

Проверенный
Сообщения
772
Достижения
95
Награды
762
Alina_Les сказал(а):
поздравляю Кайдэ с мотоциклом Пусть осторожно гоняет
спасибо, передам ей)))
Alina_Les сказал(а):
Думаю, если бы дали слово Майклу, Тео и Перле, мы бы узнали еще три точки зрения на жизнь семьи:)
как всегда))) каждый смотрит со своей колокольни)))
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
kato0076, к старости Эмели чуть угомонилась и стала куда приятнее
smile.gif

спасибо за отчёты и баллы))
Alina_Les, Ваша династия, как всегда, вызывает приступ хорошего настроения)))
Alina_Les сказал(а):
хотя ее ровесницы давно ночами по кладбищу дефилируют.
Alina_Les сказал(а):
Еще мне не хватало персонального кладбища, хватит домашних яслей.
Alina_Les сказал(а):
Еле-еле дите залопотало нечто более-менее вразумительное и первое, что он сказал было : «Бьянка дура!».
взгляд на личность Франчески со стороны Бьянки действительно получился неожиданным!
очень рада, что отношения с Тео стали налаживаться
smile.gif

а что то за черта Автолюбитель? откуда она?
 

Alina_Les

Проверенный
Сообщения
269
Достижения
0
Награды
44
ksew, с Тео будет все в порядке
smile.gif
Еще позже появится окончательная версия его отъезда из дома.
Ну, еще бы Коррадо не обозвал сестру. она же его с горшком просто измучила и с разговорами пристала. У ребенка что на уме, то и на языке
smile.gif

Автолюбитель, будь он трижды неладен, из каталога "Скоростной режим". Я его снесла, потому что с ним игра вылетала. Тогда у меня и слетели прически и одежда, они были из каталога. Там еще музыка рокабилли, она сначала была у Франчески, а после сноса каталога автоматически изменилась на классику.
 

Tayra

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
150
Награды
473
Una-Voce, Матвей сам о себе напишет, а насчет апогея выходок, посмотрим, какой сюрприз может подкинуть игра.
Simka_Helena, Характер Камерон еще полностью не сформировался, может ей выпадет какая-нибудь хорошая черта после взросления.
 

kato0076

Проверенный
Сообщения
627
Достижения
90
Награды
545
Alina_Les сказал(а):
kato0076, да уж, наследница ваша просто с места в карьер, прыткая девушка Мне уже заранее жалко мужчин, которые попадутся на ее пути
Да... Она такая))) С мужчинами это еще то будет...
ksew сказал(а):
kato0076, к старости Эмели чуть угомонилась и стала куда приятнее
Видимо просто подустала, ну или правда поняла, что нельзя всегда быть такой непокладистой
smile.gif

ksew сказал(а):
спасибо за отчёты и баллы))
Ну это же моя обязанность)))
 

Alina_Les

Проверенный
Сообщения
269
Достижения
0
Награды
44
Lackis, меня очень смущает, что София считает Галу похожей на себя
smile.gif
Ох, не к добру это
smile.gif

aspirinka08, рада, что династия продолжается
smile.gif
Холли лапочка даже с короткой стрижкой
smile.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
kato0076, какой у вас Виджи смешной на скрине! Я и забыла уже этот его синий ирокез. И бороды у него раньше не было, и брови другие… Нет, мой Виджи мне нравится больше. (А дочка у него – вообще золото.)
Alina_Les,
Alina_Les сказал(а):
После работы поехала в больницу и выкупила ее. Пригодится. Надо подумать о будущем.
Неплохой такой шопинг.
s6.gif

Симка едет по городу с большой тележкой, складывает в нее предприятия и направляется к кассе… Вечером примеряет купленное, понимает, что снова кучу денег выбросила на ветер.
Lackis, у Софии такая приятная атмосфера на работе. Хорошо, когда коллектив дружный.
aspirinka08,
aspirinka08 сказал(а):
Девочки не понимают ее шуток и подколов.
Какие нежные девочки! С мальчиками, конечно, проще в такой ситуации.
biggrin.gif
 

Alina_Les

Проверенный
Сообщения
269
Достижения
0
Награды
44
Lemni, дык... наследство надо срочно потратить. Зря, что ли, родители потом и кровью зарабатывали
smile.gif

Lemni сказал(а):
Симка едет по городу с большой тележкой, складывает в нее предприятия и направляется к кассе… Вечером примеряет купленное, понимает, что снова кучу денег выбросила на ветер.
Обычное дело
smile.gif
Кто-то ударяет по шмоткам, кто-то по яхтам, а Бьянка по предприятиям
smile.gif
Главное, чтобы размерчик подошел, нигде не жало и не обвисало :)
 

PLANETAS

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
95
Награды
37
Alina_Les, ПРОСТИ ЧТО ОБИДЕЛА, МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ТВОЯ ДИНАСТИЯ
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Alina_Les сказал(а):
aspirinka08, рада, что династия продолжается Холли лапочка даже с короткой стрижкой
вы бы видели ее, какой оторвой стала в подростковом возрасте...
Lemni сказал(а):
Какие нежные девочки! С мальчиками, конечно, проще в такой ситуации
Дык жеж Холли) С пацанами всегда веселей!
Alina_Les, твою династию я тоже читаю...и молчу такая, не пишу... Нравится мне она. Франческа была потрясающей. Я внимательно слежу за развитием событий. Очень была огорчена когда Тео и Перла переехали... Но теперь уже дневник в руках второго поколения, и это должно быть еще прекраснее!!! Жду с нетерпением продолжения!
Lemni, А я вот все никак не отойду от Марисоль... Так хочется ее возвращения, прям аш жуть берет.
kato0076, Второе поколение как-то более осознанно относится к детям. Если основательница рожала почти не давая себе продыху, то надеюсь ее дочь все же будет предохраняться
biggrin.gif

Lackis, Дочка у вас такая лапуля... я прям умиляюсь!
 

Alina_Les

Проверенный
Сообщения
269
Достижения
0
Награды
44
PLANETAS, у меня действительно был ляп в том периоде, связанный с деньгами, но не с кодами. Потому что в династии я использую только строительные коды, но никак не денежные и на настроение. Об этом ляпе я сообщила модератору, так что, Ксю в курсе дела.
Всякое бывает, но, пожалуйста, больше не спешите с такими выводами
smile.gif

aspirinka08, у подростков и не такое случается
smile.gif
На то они и подростки
smile.gif
Бьянка тоже подростком была далеко не ангелом
smile.gif
Думаю, и Франческа тоже, но мы об этом не знаем
smile.gif

Una-Voce, до чего мне нравится Алиса. Просто чудо-девочка
smile.gif
Да, Фред наверняка забыл свою молодость. У Артура любовь в голове, а Фред пристает с какими-то научными открытиями
smile.gif
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Alina_Les, Lemni, aspirinka08, спасибо большое всем!)))
Alina_Les,
Alina_Les сказал(а):
Ох, не к добру это
Да не, ничего страшного не случится!))) Не с ней...
Lemni,
Lemni сказал(а):
Хорошо, когда коллектив дружный.
Это точно!) По собственному опыту знаю!)))
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Друзья!
Я думаю, все обладатели аддона "Карьеры" сейчас сильно обрадуются, ибо я выкладываю новые правила. Пока я не вношу их официально в список, и в силу они вступят только с понедельника (тогда же и будут добавлены новые черты характера в кубик). Делается это для того, чтобы вы, активные диневниковеды, ознакомились с ними и, если вдруг что-то покажется абсолютно неудачным, или где-то возникнет новая интересная идея, можно было бы внести коррективы. Словом, пока изучаем правила и говорим спасибо Ленусику, которая составляла их со мной наравне, и чья помощь просто бесценна и sim_terminator, который подсказал мне простое и гениальное решение проблемы с кубиком
smile.gif

Итак, поехали!
____________________________________________________________________________________________________________________________​
Правила для аддона "Карьеры"
Штрафы:
- 1 балл за использование кода TestingCheatsEnabled true/false для генерирования работы в профессиях из аддона.
____________________________________________________________________________________________________________________________​
Категории и баллы за них​
Династия:
0,5 баллов за нетающую ледяную скульптуру основателя и наследников. Скульптура наследника представителя пятого поколения баллов не приносит.
Профессии:
0,5 балла за достижение вершины каждой профессии.
1 балл за достижение в течение всех пяти поколений вершин всех профессий.
Предпринимательство:
0,5 баллов за достижение вершины карьеры частного предпринимателя.
1 балл за достижение в течение всех пяти поколений карьерных вершин всех ветвей частного предпринимательства.
0,5 баллов за каждое поколение, выкупившее общественное заведение.
1 балл за каждое заведение, достигшее максимального уровня прибыли (три звезды).
Коллекции:
1 балл за коллекцию скульптур.
Лёд, камень, дерево, глина:
- Уравнители силы
- Терапевтический бюст "Сократ"
- Действительно большая голова
- Жертва медузы
- Мой ласковый и нежный лев
- Задумчивость
- Ледяной зайчик Ленни
- Фелипп Азнавурский
- Слава руке!
- Не последний единорог
- Глория
- Зов сирены
- Жар души
- Слон Арахис
- Вне родной стихии
- Аллигатор
- Бог Тики
- Безупречный обломок
- Всевидящий фараон
- Скульптура "репеллент"
- Каменный лев
Растения:
- Жираф Феликс
- Пингвиния
- Дракон Догерди
- Панда Анна
Металлы:
Скульптура "Головоломка соразмерностей"
Обломки симбота
Стальной жеребец
Скульптура "Больше чем жизнь"
Друзья! Если вдруг Вы обнаружите какую-то скульптуру, не указанную в данном списке (мебель не в счёт), просьба обязательно сообщить мне, я внесу коррективы в список!
1 балл за коллекцию костюмов из путешествий с помощью машины времени (внимание! даётся только один раз за всю игру).
СимБоты:
0,25 баллов за каждого созданного симом и присоединённого к семье СимБота.
____________________________________________________________________________________________________________________________​
Ограничения
"Сам себе хозяин".
Ваш персонаж не доверяет работодателям. Во всём и вся он предпочитает полагаться только на себя.
- Персонаж-основатель и наследники не могут начинать карьеру или профессию. Единственный возможный для них заработок - это ЧП.
- В течение своей жизни основатель и наследники должны успеть достигнуть вершины карьеры ЧП.
- Все члены семьи до наступления старости должны оставить карьеру или профессию ради ЧП.
Стоимость ограничения 2 балла.
"Безрукий".
У Вашего персонажа всё из рук валится! Нет, технические вопросы нужно оставить для кого-нибудь другого.
- Персонаж-основатель должен быть создан с чертой характера "Технофоб".
- Никто из членов семьи не может прокачать до максимального уровня навыки "Механика" и "Изобретательство".
- Никто из членов семьи не может чинить сломавшиеся предметы.
Стоимость ограничения - 2 балла.
Внимание! Противоречит ограничению "Активист"!
"Никаких талантов".
У Вашего персонажа нет абсолютно никаких творческих талантов. И ничего уж тут не поделаешь. Похоже, это стало Вашим семейным проклятьем.
- Персонаж-основатель должен быть создан с чертой "Ненавидит искусство".
- Никто из членов семьи не может достичь максимального уровня навыков Писательство, Рисование, Игра на гитаре, Скульптура.
Стоимость ограничения - 2 балла.
"Весь город в кулаке".
Ваш персонаж стремится стать заправилой этого городка и передать по наследству свои полномочия.
- Ваша семья на протяжении всех пяти поколений должна полностью выкупить все предприятия.
- Ваша семья на протяжении всех пяти поколений должнавыкупить и довести до максимального уровня прибыли (три звезды) все общественные заведения.
- Представитель пятого поколения должен достигнуть вершины карьеры в области политики.
Стоимость ограничения - 3 балла.
"Боязнь потустороннего мира".
Всё, что связано со смертью и загробной жизнью наводит жуткий страх на Вашего персонажа!Он не ходит на похороны и сторонится кладбищ.
- Персонаж-основатель должен быть создан с чертой характера Трус.
- Все могилы членов семьи должны быть расположены на общественном кладбище.
- Никто из членов семьи не может работать по профессии Охотник за призраками.
- Ваши симы не могут устраиваться работать в мавзолей.
- Симы не могут воскрешать призраков.
Стоимость ограничения - 2 балла.Внимание! Противоречит ограничениям "Свободные призраки" и"Активист"!
"Одержимый татуировками".
Ваш персонаж считает, что лучшее украшение тела - татуировка, причём, желательно, не одна. И горе тому из членов семьи, кто с этим несогласен!
- Персонаж-основатель должен быть создан с татуировкой на теле.
- В первый же день жизни в городе основатель должен сделать татуировку в салоне.
- Каждый наследник сразу по достижению совершеннолетия должен сделать татуировку.
- Основатель и все наследники в течение всей своей жизни должны обзавестись как минимум пятью татуировками (исходная, CASовская татуировка основателя - не в счёт).
- Все члены семьи до наступления старости должны получить как минимум одну татуировку, сделанную основателем или одним из наследников.
Стоимость ограничения - 1 балл.
Также, если у Вас установлен аддон "Карьеры", и Вы выбираете ограничение "Чистота и порядок", то к ограничению добавляются следующие пункты:
- В каждой комнате должна быть установлена корзина для белья.
- В каждой ванной комнате должна быть установлена стиральная машина.
- В каждой ванной комнате должна быть установлена электрическая сушилка.
- На улице должна быть протянута верёвка для сушки белья.
Если у Вас установлен аддон "Карьеры", и Вы выбираете ограничение "Активист", то к ограничению добавляются следующий пункт:
- Симы не могут стирать бельё в прачечной.
____________________________________________________________________________________________________________________________​
А теперь небольшой бонус - два новых ограничения для стандартной игры!
"Страх перемен".
Ваш персонаж любит своё насиженное место и не собирается что-то менять в своей жизни.
- Ваша семья не может переезжать на другой участок.
- Основатель и наследники должны прожить в семейном доме всю жизнь.
- Симы не могут менять работу. Если у принятых в семью персонажей есть работа, они не могут её сменить.
- Запрещается менять симам черты характера, мечты всей жизни и (если у Вас установлен аддон "Карьеры") вкусы с помощью наград.
Стоимость ограничения - 2 балла.
"Разноцветная жизнь"
Ваш персонаж не похож на других внешне, и это служит барьером для его общения с себе подобными. Зато он отлично ладит с жителями загробного мира, чья жизнь представляется ему куда ярче земной.
- Персонаж-основатель должен быить создан с нестандартным цветом кожи.
- Наследник должен быть рождён от призрака.
- Только ребёнок-призрак может стать наследником.
- Цвета наследников-призраков не должны повторяться. В Династии не может быть двух или более наследников одного цвета.
Стоимость ограничения - 1 балл.
Этому ограничению мы обязаны Lemni.
____________________________________________________________________________________________________________________________​
И, напоследок, уточним ещё пару моментов:
Кубик становится обязательным для всех взрослеющих персонажей!!! Не только для наследников.
Портретом основателя или наследников считается только тот, который рисуется, как игровая опция "Портрет". Натюрморт портретом, приносящим баллы, не считается.
Теперь все, кто начинают династию, обязательно должны в первом сообщении темы указать, если у них установлен аддон "Карьеры"
____________________________________________________________________________________________________________________________​
Напоминаю, что все вопросы задаём в этой теме, не разводим оффтоп
smile.gif

____________________________________________________________________________________________________________________________​
Новые уточнения
Уточняем вопрос коллекций:
К коллекции драгоценных камней в аддоне "Карьера" прибпвляется флюорит.
К коллекции металлов - сексий.
К коллекции призраков - ярко-сине-оранжевый призрак от падения метеорита.
К коллекции сертификатов - сертификаты за навыки Изобреьаьельство и Скульптура.
Если Вы у Вас установлены "Карьеры" и Вы собираете ту или иную коллекцию, эти элементы непременно должны быть включены.
То же самое относится к 1 баллу, получаемому за достижение вершин всех карьер на протяжение всех пяти поколений. С аддоном "Карьеры" сюда прибавляется ещё и карьера Учителя.
____________________________________________________________________________________________________________________________​
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Ленусик, несчастная Кайдэ... Дед достает!!! Ну рано еще девочке замуж, не созрела...
 

Ленусик

Проверенный
Сообщения
772
Достижения
95
Награды
762
Lackis сказал(а):
Ну рано еще девочке замуж, не созрела...
как раз пора хД точнее это я этого хочу а она похоже все таки не очень)))
ksew, ах как здорово видеть эти новые правила))))
ksew сказал(а):
говорим спасибо Ленусику, которая составляла их со мной наравне, и чья помощь просто бесценна
рада что смогла помочь)))
 

Alina_Les

Проверенный
Сообщения
269
Достижения
0
Награды
44
ksew, вы просто умница
smile.gif
Уже и правила для Карьеры есть
smile.gif

Aihito, поздравляю Джанет с помолвкой
smile.gif
теперь пусть попробует оторвать Кристофера от рыбалки
smile.gif
Или он у вас не рыболов?
Ленусик, и у вашей героини Йонатон
smile.gif
Не Вейнрайт случайно? Ну, Крис соскучился по малышне, его тоже можно понять
smile.gif
А у Кайдэ, наверное, одна карьера да мотоциклы на уме
smile.gif
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Alina_Les, спасибо
smile.gif

Ленусик,
Ленусик сказал(а):
ах как здорово видеть эти новые правила))))
и мне! приятно увидеть зримый результат нашего труда
smile.gif

aspirinka08, ох, какая же прелесть Ваша Холли
happy.gif

Una-Voce,
Una-Voce сказал(а):
А я слушать не могу про Людоедию, законы термодинамики и свежеоткрытые свойства аш-два-о.
хех, какой удачный скрин)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх