Обсуждение миров

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Тема предназначена для комментирования Миров с пометкой в названии (No comments),
где в теме публикуются лишь авторские посты.


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Сообщения типа "классный мир/рассказ", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться.

Приятного общения!
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
Alfamanja


Очень понравился первый рассказ "Не по сценарию". Да и сама идея выкладывать такие истории в одном месте. Кажется, данный рассказ был на битве характеров, верно? Заприметила его еще тогда. Предано легко и жизненно. В свои годы тоже ходила в театральный кружок и мне нравился мальчик там. Так что сразу рассказ улыбнуться заставил.

Отдельно отмечу, что идея назвать персонажей русскими именами хороша. Будь герои какими-нибудь Беллой и Эдвардом, рассказ не вызвал бы такого отклика. В целом вся история вызвала у меня два четких впечатления. Первое - это мило, вот правда. Второе - да-да-да, так и было! И хотя это не имеет отношения к мирам, вы очень ясно отобразили черты характера согласно задания.


Emerlin


Подобные рассказы (особенно небольшие) я обычно люблю читать без картинок. Просто текст, а дальше в голове само вырисовывается. Тем было интереснее посмотреть, что у вас получится. Первый скрин заставил меня посмеяться. Уж не знаю так совпало или вы умышлено так подобрали. Но актовый зал настолько типичный для школ на просторах снг. Меня зацепили линолеум елочкой и красные шторы. Прямо вспомнила, как у нас это было. С реквизитом у ребят правда получше, чем у нас было. Мне понравился Сашка. Думаю, именно так этот Сашка и должен выглядеть. И понравился очень кадр со зведами под потолком, хотя они и несколько ярковаты.

Мне нравится ваша идея "экранизировать" рассказы. В данном случае это была удачная коллаборация с автором.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Alfamanja рассказ вышел таким милым и жизненным. Любовная история в которой не понятно что и как будет, хотя и кажется, что всё ясно. Читается на одном дыхание и без запинок. Мне очень понравилось :шарик:
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
swixx , здравствуйте. Спасибо огромное за комментарий :роза: Отдельная благодарность за то, что донесли-таки его до темки :teehee: Извините только, что не сразу отвечаю.

Кажется, данный рассказ был на битве характеров, верно?
Отвечу, пока автор сюда не дошёл. Да, это миниатюра с БХ, мне она тоже очень понравилась, даже захотелось проиллюстрировать. Но соглашусь с вами, картинки тут просто как дополнение, рассказ и без них замечательный.

Но актовый зал настолько типичный для школ на просторах снг. Меня зацепили линолеум елочкой и красные шторы.
Конечно, я старалась передать атмосферу актового зала. Но что есть в игре, из того и строим :капля: Интерьерных допов у меня не так много.

Мне нравится ваша идея "экранизировать" рассказы. В данном случае это была удачная коллаборация с автором
Спасибо! Надеюсь, идея приживётся, и будет время для воплощения новых историй!
 

Torie

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
420
Награды
599
Emerlin
Господи, как же прекратить орать? И как же я рада видеть Алису и Влада снова! :обожание::обожание::обожание:

Вообще, задумка - бомба (хотя казалось бы, когда твоего перса зовут Алиса, это же как сам бог велел)
Текст и юмор - бомба
Скрины - бомба
А все вместе просто нереальная и феерия, сумевшая поднять унылое настроение с утра до +80 лвла хорошего

Когда девочка принялась изучать окружающую темноту, и с удивлением обнаружила, что она сплошь усыпана папками с модами и допконтентом.
:валяюсь::валяюсь::валяюсь::валяюсь:

И вдруг... Глюк-баг-тарарах!!! Она очнулась на куче листьев из отладки.
:катаюсьотсмеха: Но хорошо хоть на кучу листьев, ибо в отладке есть менее приятные объекты для приземления :лол2:

Над головой было ночное, затемнённое решейдом небо
:катаюсьотсмеха: ой не могуууу

а впереди ждала мрачная извилистая дорожка, на которой маячил Котик-в-шляпе.
И с крылышками! О, так он у нас получается опаздывающий Кролик здесь, кааайф!

Там, спиной к ней, сидел некто с крыльями летучей мыши
Опана, Владушка так прекрасен, как всегда!

«Но что же это со мной делается! Теперь я становлюсь маленькой, как свежий династийный сейв!»
:валяюсь::валяюсь::валяюсь::валяюсь::валяюсь:

- Что?! - фыркнул Влад.
Ой ну все, я не могу больше, слезы на глазах уже :ржач:

Вообще абсолютно все диалоги между ними - это просто нечто. А Влад так прекрасен в своей язвительности, я аж заново в него втрескалась походу, ну простите, я люблю такое вот :обожание::обожание::обожание::обожание:

- Да, кажется, не совсем те стихи, - получила Алиса мудлет смущения +2. - Некоторые слова изменились.
Стих - кааааайф, кстати :супер::супер::супер:

- Договорились,- сказал Влад и стал пропадать по частям, пока не осталась одна только улыбка, которая некоторое время ещё держалась в воздухе.
Я изначально думала, что Влад будет Шляпником в этой истории, а он оказался Чеширским Котом, что еще более феерично, если это вообще возможно.

Блин, ну как же замечательно? А продочка или что-то еще вроде этого будет? :Rolleyes2:
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Вообще, задумка - бомба (хотя казалось бы, когда твоего перса зовут Алиса, это же как сам бог велел)
Текст и юмор - бомба
Скрины - бомба
А все вместе просто нереальная и феерия, сумевшая поднять унылое настроение с утра до +80 лвла хорошего
Спасибо!!! Очень-очень рада, что тебе понравилось!!! :вручаюсердце:

Но хорошо хоть на кучу листьев, ибо в отладке есть менее приятные объекты для приземления
Это да :капля: Но листья тоже противные, в них улитки :зеленый:

Вообще абсолютно все диалоги между ними - это просто нечто
Вот вообще не моя заслуга, это всё Кэррол и несколько его переводчиков! Текст почти полностью взят из оригинальной сказки :извини: Но кто бы мог подумать, что он настолько подойдёт!

Стих - кааааайф, кстати
Тоже переделанный совсем чуть-чуть :хихикаю:

Я изначально думала, что Влад будет Шляпником в этой истории, а он оказался Чеширским Котом, что еще более феерично
Он тут ещё и гусеница с кальяном, один диалог оттуда :teehee: Я их не распределяла по ролям, на самом деле, это так получилось.

А продочка или что-то еще вроде этого будет?
Через год :смеюсь:
На самом деле, не знаю, не планировала.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.941
Достижения
1.035
Награды
1.662
Emerlin
Привет :привет:

Было похоже, что она проваливается в колодец. Казалось, этому падению никогда не будет конца.
Выглядит потрясающе:супер: Это клип-арт у тебя?

И вдруг... Глюк-баг-тарарах!!! Она очнулась на куче листьев из отладки.
Падение очень реалистичное. Куча листьев отличная идея для приземления:супер:

Алиса несильно отстала, поскольку отчетливо слышала его мяуканье: «Ох, мои ушки и усики! В мэрии меня, должно быть, уже потеряли».
Мэр Усиков бесподобен. Такая хитрая морда:смеюсь:

«Раз уж это сон, то и бояться мне нечего», - рассудила Алиса, смело поднялась на крыльцо и постучала в тяжёлые двери. Те открылись сами собой.
Логично и смело пошла в страшный замок:улыбаюсь:

спиной к ней, сидел некто с крыльями летучей мыши, извлекая из музыкального инструмента леденящие душу звуки.
Есть в этом что-то завораживающее!

Тут она заметила пузырёк с надписью "ВЫПЕЙ МЕНЯ" и рискнула попробовать его содержимое.
Съешь меня, выпей меня так чудесно подходит тортик и зелье :двавверх:

Больше есть и пить Алиса ничего не стала, но на всякий случай припрятала тортик и бутылочку в багаж.
Правильно, запас карман не тянет:лол3:

Существо перестало играть, поднялось из-за органа и обернулось. Вид у него был добродушный, но только очень уж длинные когти и зубов полон рот - всё это внушало почтение.
Алиса храбрая, я бы испугалась. Влад выглядит отлично.

Хуже этого вопроса для первого знакомства он ничего не мог придумать: Алиса сразу получила мудлет смущения +1.
Алиса и Влад супер, так все отлично поставлено.

«Вот это да! - подумал Котик-в-шляпе. - Мне часто приходилось видеть Влада без улыбки, но уж улыбка без Влада - это я прямо не знаю что такое!»
Великолепные два скрина. Скрин с Владом и скрин с его улыбкой. Хорошо я днем решила читать записку, приснится же такое:двавверх:

Всё, что здесь случилось, в реальности выглядело вот так:
Прекрасный рассказ о сне Алисы! :браво:

Пост написан на ДВУХЛЕТИЕ ИГРОВОГО МИРА
Поздравляю с двухлетием мира :конфетти:Желаю вдохновения и прекрасных записок :шампанское:
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
orgasol,
Привет! Спасибище тебе огромное, что пришла, прочитала и оставила такой приятный коммент! Прости, что не сразу ответила.

Это клип-арт у тебя?
Не знаю, скорее скрин-арт всё ж. Нафотошопила прост :извини:

Падение очень реалистичное. Куча листьев отличная идея для приземления
:хихикаю: Это так в первоисточнике и было. В "Алисе в Стране чудес" :капля:

Съешь меня, выпей меня так чудесно подходит тортик и зелье
Да там всё очень подходит, текст совсем чуточку подправлен, в основном взят из книги.

Алиса храбрая, я бы испугалась. Влад выглядит отлично.
Да уж, просто душка :смеюсь:

Великолепные два скрина. Скрин с Владом и скрин с его улыбкой. Хорошо я днем решила читать записку, приснится же такое
:валяюсь:

Поздравляю с двухлетием мира Желаю вдохновения и прекрасных записок
Спасибо!!! И Ещё раз благодарю за чудесный коммент! :вручаюсердце:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Emerlin, я прочитала сказку про Алису на одном дыхании! :вручаюсердце: Очаровательная история, смешная и очень милая! :любовь: Владислаус такой пугающий в своем настоящем облике и такой милаха в виде почтенного мужчины) Алиса - само очарование) Я не знаю, как выразить свой восторг от прочтения, кроме как - ПОТРЯСАЮЩЕ! :попрыгунчик:Отдельное спасибо за улыбку без Влада :саркастический:
И я просто преклоняюсь над всей операторской и редакторской работой :попрыгун: Это нечто невероятное!
Поздравляю с двухлетием Мира и желаю ему дальнейшего развития! :роза::хоровод:
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Banshee, привет! Спасибо за такой тёплый комментарий, так приятно было прочитать! :вручаюсердце:

И я просто преклоняюсь над всей операторской и редакторской работой Это нечто невероятное!
Спасибо :oops: Рассказ три дня писался, мне всё казалось, что нет предела совершенству :лол: Пишу очень коряво и медленно, со скринами было проще.

Владислаус такой пугающий в своем настоящем облике и такой милаха в виде почтенного мужчины)
Обожаю Владичку в любом облике :glazki_hlop:

Поздравляю с двухлетием Мира и желаю ему дальнейшего развития!
Ещё раз благодарю!!! :девочкасердечко:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Дома была только мама Холли. Я была готова к тому, что они просто поздороваются, но мод оказался выше всяких похвал, и она отреагировала на приезд дочери.
Это вроде и не мод вовсе, это сейчас в базе игры родители звонят с предъявой, что дети их давно не навещали, а потом радуются что навестили)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
JaNat залезла почитать про эти звонки. Оказывается их стоооолько. А я то все время считала, что они куском жизни добавлены и материлась про себя на ЕА мол неумехи, смотрите как другие могут))
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.327
Достижения
700
Награды
985
Ariona, с открытием мира!:ромашки:
Я даже нашла вместо телефона книжечку, а то симы вечно мобильник достают. Софи постоянно доставала книжечку))
Какая прелесть!:обожание: Интересно, для тройки есть что-то подобное?
Потом я решила поиграть в обычный симс, взяла ту же самую девочку, только переодела её современно. Черты остались какие были: добрая, творческая и дружелюбная. Это важно. Я не знаю, где и что пошло не так, может быть уже тут.
Наверно эта девочка не для современного мира:лол2:
И тут Софи выдаёт желание. Пригласить на свидание того мужика, который вломился к ней в первый день!
:смеюсь: ну в принципе не будем судить по внешнему виду.
Пусть он весь такой добродушно круглый, пусть он её противоположность, но она его вполне может полюбить. Он готовит что-нибудь вкусненькое, она стоит рядом и смеётся. Они лежат, обнявшись, смотрят комедию и потом в саду и смотрят на звёзды.
Прямо таки идиллия)), а почему бы нет? Верю, Софи могла влюбиться и видела в нём что-то прекрасное (чего я не разглядела:хихикаю:)
В этот момент они заканчивают романтические действия и Софи радуется, стоя голышом в саду, что у неё день романтики всё-таки свершился. Ээээээм?! Что?! Ребят, вы что тут делали?! Кажется, день романтики пошёл не по тому плану,
:валяюсь::валяюсь::валяюсь: это у Смотрящей не по плану пошли, а у этой парочки может как раз так и планировалось!
Я ожидала поз плеер 18+, а там оказался полноценный конструктор, эм, фильмов для взрослых на базе симс.
В тройке есть аналогичный мод, как раз недавно тестировала. Два дня с мужем ржали:смеюсь:, но если нормальные позы оставить (без вывернутых шей, рук, голов), то есть очень даже красивые анимации. Жаль, что так или иначе этот мод вызывает баги в игре.
Мужик до кучи противоречий оказался неряхой. У него ещё черта "фриган",
:апстенку::смеюсь: это просто вызов какой-то! Мне кажется, Софи любит не за, а вопреки!
Работал чувак на низшей должности в ресторане. Посудомойщик из трущоб весьма сомнительной внешности, женатый с двумя детьми! С желанием находиться в грязном месте. Это вообще что за жесть?!
:валяюсь: у меня уже истерика)
У жены, что интересно, вопросов не возникло. Подумаешь, муж пришёл в семь утра.
Видимо, не в первый раз. Но не разводится. Значит что-то такое в мужике есть:перебирает_пальцы:
Поэтому я позвала жену поговорить и стала искать опцию "признаться в измене". В тройке такая есть, у симов сразу красные отношения. Долго искала. В четвёрке такой нет.
o_O то есть к четвёртой части разрабы решили, что никто в здравом уме признаваться не будет?))
Жесть, симс! И тут я даю команду Клету и Софи заняться вуху, а под модом он долгий и не прерывается. Я решила, что эту криповую деталь мы вырежем из сюжета (и из моей памяти), он просто сказал жене! Жена, ты должна проникнуться и разгневаться!
:sarcastichand: у меня с обычным Woohooer как-то симка застукала в постели жениха с лучшей подругой и стояла, радостно хлопала в ладоши, пока я сползала под стол:псих:. Мудлет ещё был типа - если никто не против, то почему бы и нет)))
И тут случается апофеоз этой истории. Выскакивает сообщение, что жена умирает от сердечного приступа! Ааааа!
Драматическая драма!:ржач:
Я давно так не хохотала. Спасибо за прекрасные записки, прочитала на одном дыхании!))
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.972
Достижения
1.790
Награды
2.040
Lulu, ой, так приятно получить первый комментарий к новой теме. Это прям особенный комментарий))
Верю, Софи могла влюбиться и видела в нём что-то прекрасное (чего я не разглядела:хихикаю:)
Я тоже не разглядела)) По крайней мере в базовой комплектации. Если бы мне показали всех ЕАшных симов и спросили, с кем бы я могла написать романтик стори, то этот чувак даже на последнее место бы не попал в моём списке.
это просто вызов какой-то
Вызов был для меня как-то дальше свести концы с концами, как-то доиграть этот сценарий. И я приняла этот вызов!
Драматическая драма!
Да уж, драмы в этом сэйве с лихвой))
Я давно так не хохотала. Спасибо за прекрасные записки, прочитала на одном дыхании!))
Как приятно поделиться симскими историями с теми кто поймёт и оценит. Реально шедевры мне игра выдавала.

Спасибо за обратную связь :Heart:
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Ariona, с открытием мира Софи! :шампанское: Как говорится, читали, читаем и будем читать ))
Я не ожидала диснеевской темы в названии, но тем лучше! А розовые рамочки и цветочки идеально вписались.
Интересно, для тройки есть что-то подобное?
Мне бы тоже пригодился молитвенник для тройки, да.
к четвёртой части разрабы решили, что никто в здравом уме признаваться не будет?))
Может, они хотели большей мимимишности, конечно. Но новые типы смертей, конечно, сильно по этой мимимишности проехались. Если в тройке нужно ещё постараться сима убить, то в четвёрке это оказалось вообще не сложно!
У жены, что интересно, вопросов не возникло. Подумаешь, муж пришёл в семь утра.
На скринах видно: жена Клета тоже фриган. Очевидно, они сошлись на этой почве. Может, в помойке и познакомились. Может, поэтому и сын в пакете ходит, что родители историю своего знакомства всем рассказывают, а он уже устал рукалицо делать.
И вот, на дцатом году брака один супруг вполне может пойти ночью промышлять на свалку, и всю ночь там пропадать. Ничего криминального! Разве что от Клета не помойкой пахло, когда он пришёл...
Если бы мне показали всех ЕАшных симов и спросили, с кем бы я могла написать романтик стори, то этот чувак даже на последнее место бы не попал в моём списке.
А теперь? *Клет делает бровкой
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.972
Достижения
1.790
Награды
2.040
Мурр,
Если бы мне показали всех ЕАшных симов и спросили, с кем бы я могла написать романтик стори, то этот чувак даже на последнее место бы не попал в моём списке.
А теперь? *Клет делает бровкой
Да и теперь тоже. Мне до сих пор этот мужик кажется максимально неподходящим на роль романтического интереса. По крайней мере в базовой комплектации. Он вписался не потому что, а вопреки, вот реально. Я не понимаю как, но он оказался на редкость харизматичным героем, хотя исходные данные хуже некуда. Что ж, я собрала ачивку: "Возьми рекордно стрёмного сима и напиши с ним клёвую лав стори". А их стори я оцениваю как клёвую. Такой ачивки у меня ещё нет х)

Я сама смотрю с удивлением на творение рук своих и кааааак, как это получилось?! Почему у меня ТАКИЕ симы? Почему они ТАКОЕ творят?! Причём я хорошо чувствую себя внутри этой истории, легко и органично рулю в ней. Мне нравятся мои симы! Прям искренне и глубоко нравятся, хотя мне до сих пор хочется бочком отойти от них со словами "я вас не знаю".
Может, в помойке и познакомились. Может, поэтому и сын в пакете ходит, что родители историю своего знакомства всем рассказывают, а он уже устал рукалицо делать.
Я примерно так его и представляю. Вероятно на него проецирую свою реакцию от жизни на импровизированной помойке моего дома. Хроническое рука-лицо, отвращение и стыд.
И вот, на дцатом году брака один супруг вполне может пойти ночью промышлять на свалку, и всю ночь там пропадать. Ничего криминального! Разве что от Клета не помойкой пахло, когда он пришёл...
Блин, Мурр, это гениально!
Правда, я как следует вчиталась в явление фриганства много позже.
Я не ожидала диснеевской темы в названии, но тем лучше!
Я часто называла Софи диснеевской принцессой)) Не в прямом смысле, а по образу.
У меня ещё был вариант названия мира "розовая коза". И в шапке: сделать хотел грозу, а получил козу, розовую козу с жёлтой полосой. Эта фраза отлично описывает мой стиль игры :лол2: Хотела рафинированный мимимишный мир аля дисней, получила драму-ламу в стиле бразильских сериалов. Вспомнила "богатые тоже плачут", сериал 70-х. Решила остановиться на комбинации аллюзий к диснею + аллюзии к этому старому сериалу. В сумме получилось "диснеевские принцессы тоже плачут".
с открытием мира Софи!
Спасибо :Heart: Это далеко не первая моя творческая тема, но жмакать на кнопочку "создать тему" волнительно огого как.

Приятно и неожиданно получить обратную связь от старого читателя)) Для тех, кто видел историю, уже как бы пройденный этап. Впрочем, не знаю, может прикольно просмотреть, с чего начиналось, когда знаешь что дальше будет?
Как бы там ни было, пойду дальше переносить главы в мир.
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Ariona,
Что ж, я собрала ачивку: "Возьми рекордно стрёмного сима и напиши с ним клёвую лав стори". А их стори я оцениваю как клёвую. Такой ачивки у меня ещё нет х)
Теперь есть! По высшему разряду ))
Мне нравятся мои симы! Прям искренне и глубоко нравятся, хотя мне до сих пор хочется бочком отойти от них со словами "я вас не знаю".
Ахаха, это звучит весьма противоречиво!
Я примерно так его и представляю. Вероятно на него проецирую свою реакцию от жизни на импровизированной помойке моего дома. Хроническое руки-лицо, отвращение и стыд.
Слушай, ну я не знаю, кто бы в такой ситуации не был рука-лицо. В нашей культуре, воспитанной на Мойдодыре. Может быть, дети беднейших стран Африки, которые знаешь, собирают старую фаст-фешн одежду и продают её. Так что парень поадекватнее родителей будет в моих глазах.
Блин, Мурр, это гениально!
Это мне только сейчас, при перечитывании в голову пришло! Когда в дневнике читала, как-то пропустила этот момент, но я и чх жены тогда не видела.
У меня ещё был вариант названия мира "розовая коза". И в шапке: сделать хотел грозу, а получил козу, розовую козу с жёлтой полосой. Эта фраза отлично описывает мой стиль игры :лол2: Хотела рафинированный мимимишный мир аля дисней, получила драму-ламу в стиле бразильских сериалов. Вспомнила "богатые тоже плачут", сериал 70-х. Решила остановиться на комбинации аллюзий к диснею + аллюзии к этому старому сериалу. В сумме получилось "диснеевские принцессы тоже плачут".
Да, я даже смотрела в детстве этот сериал, тут никаких вопросов. Кмк, "розовая коза" сразу ломала бы ассоциативный ряд: вместо принцессы коза, а Софи так себе коза, тут Серхио больше бы на роль козы подошёл.
Приятно и неожиданно получить обратную связь от старого читателя)) Для тех, кто видел историю, уже как бы пройденный этап. Впрочем, не знаю, может прикольно просмотреть, с чего начиналось, когда знаешь что дальше будет?
Кхе-кхе )) я с интересом перечитываю, скрины снова разглядываю. И да, понимая, что там дальше будет, очень занятно прослеживать развитие истории!
Самый подходящий, решила я, он:
Только сейчас заметила название его дома. Бро, который оказался не бро.
- Немного шампанского "Ориол" урожая 1832 года, собранного на Юге США. Молодой винодел назвал его так в честь своей очаровательной молодой супруги.
:обожание: тут прямо ссылочку в тему Новелей хочется!
Софи, переигрываешь. Ну так ей прям смешно с его первого навыка комедианта, конечно, ага.
"В вашем смехе звучит отчаяние!" (с) Тайлер Дёрден
У них, кстати, нет совместимости. Она считает Ромео обычным. Он её тоже. С Клетом у них была совместимость и влечение.
Вот эта фишка с совместимостью тоже вызывает желание поиграть в четвёрку. Пару лет назад, когда вышел город с помойками, я играла, но не помню такого!
Он новости, мягко говоря, не рад.
Мне сейчас подумалось вот что: Серхио не рад, но при этом он в итоге женится на Софи и всё такое. Софи не выглядит как малахольная девица, которая будет его преследовать и терзать требованиями жениться. То есть, либо Серхио настолько не понимает, с кем общается, что свидетельствует о его низком социальном интеллекте, то ли у него есть какие-то зайчатки порядочности.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.972
Достижения
1.790
Награды
2.040
Мурр,
Ахаха, это звучит весьма противоречиво!
О, это вообще моя личная особенность восприятия. На таком же принципе стояли все мои романы в жизни.
Слушай, ну я не знаю, кто бы в такой ситуации не был рука-лицо. В нашей культуре, воспитанной на Мойдодыре. Может быть, дети беднейших стран Африки, которые знаешь, собирают старую фаст-фешн одежду и продают её. Так что парень поадекватнее родителей будет в моих глазах.
Я когда прочитала про явление фриганства, то ужаснулась. Особенно меня за душу взяла фраза из интерьвью с фриганом.
- Для меня это не только возможность сэкономить на еде, но и возможность помогать пенсионерам и инвалидам.
На этом месте я поняла, что если я стану инвалидом и пенсионером, то буду трижды спрашивать откуда эти замечательные волонтёры взяли еду, которую мне принесли.
Кмк, "розовая коза" сразу ломала бы ассоциативный ряд: вместо принцессы коза
Ага, вот и я так подумала, что коза не при чём. У нас никаких коз нет, название никак не отражало бы содержание.
Кхе-кхе )) я с интересом перечитываю, скрины снова разглядываю. И да, понимая, что там дальше будет, очень занятно прослеживать развитие истории!
Вот поэтому я очень люблю спойлеры!)) Мне всегда интересно узнать, что будет дальше, а потом смотреть, как оно к этому "дальше" придёт.
тут прямо ссылочку в тему Новелей хочется!
Да кто знает, тот знает. Кто не знает, но захочет найти, тот найдёт)
"В вашем смехе звучит отчаяние!" (с) Тайлер Дёрден
Определённо!
Вот эта фишка с совместимостью тоже вызывает желание поиграть в четвёрку. Пару лет назад, когда вышел город с помойками, я играла, но не помню такого!
Да, прикольная тема. Немножко как в двойке с молниями.
Меня впечатлило, что Софи считает Серхио обычным, хотя на мой вкус он как раз красивый сим. И он считает Софи обычной, хотя на мой вкус, опять же, она очень красивая. Для меня это про то, что нет объективно красивых и некрасивых людей, есть те, что нам нравятся, а есть те, кто не цепляют. Вот Клет для неё просто очаровашка, у них совместимость, он для неё привлекательный. А вот так, да.
То есть, либо Серхио настолько не понимает, с кем общается, что свидетельствует о его низком социальном интеллекте, то ли у него есть какие-то зайчатки порядочности.
Я вижу это в ключе зависимости от мнения поклонников. Она участвует в съёмках подставной истории про любовный треугольник. Серхио устроил это для хайпа своей персоны, Софи наняли как актрису. Но для поклонников-то это выдаётся за реальность. И тут вдруг эта девочка беременна. Я вижу основной мотивацией Серхио страх потерять поклонников. А если она беременна и он на ней женится, но какая волна хайпа! Он хочет шумихи вокруг своей фигуры. И, допустим, чёрный пиар его не интересует, он хочет быть хорошим в глазах своей публики.
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.327
Достижения
700
Награды
985
Ariona, последние записки я пыталась читать, поставив себя на место Софи (люблю "нырять в персонажа" и пытаться прожить его жизнь)). Это сложно, потому что у меня совсем другой типаж, единственное, что нас объединяет - любовь к чистоте:лол2:. И тут как раз я Софи поддержу: мне Клет максимально неприятен, но не из-за фриганства. Я вот так прикинула, я бы тоже могла в такого влюбиться. Потому что меня не раздражают неряхи, я не буду высказывать, зачем разбросал вещи, зачем ты притащил это с помойки... Но буду на автомате всё убирать. Я этого даже не замечаю, мимоходом делаю. Но в моём случае отношения с Клетом были бы обречены, не сразу, потом. Но Софи другая. У неё весь мир в розочках. И Клет в розочках. И вот мне кажется, что вполне эти розочки могли б оказаться очень живучими.
Софи наняли как актрису. Но для поклонников-то это выдаётся за реальность. И тут вдруг эта девочка беременна. Я вижу основной мотивацией Серхио страх потерять поклонников. А если она беременна и он на ней женится, но какая волна хайпа!
Довольно типичная ситуация, такое происходит сплошь и рядом, даже не обязательно актрису нанимают, более-менее бойкая девица, хоть на что-то способная. И мне нравится как всё обыграно: вроде бы симс, а вроде и жизненно.
Дворецкий невозмутимо шёл мимо. Но у него есть уши, и Софи должна здорово струхнуть, что дядя-дворецкий что-то теперь знает.
Если бы я писала историю, я бы сделала так, что Софи наткнулась на Клета в гостиной перед свадьбой.
Вообще, вся эта история настолько нелепая и настолько же реалистичная. То, как игра повернула в свою сторону)). Оба мужика, как по мне, из тех, от которых надо бежать, теряя тапки (в данном случае - фату). И Серхио тут - худший вариант. С Клетом, мне кажется, Софи худо-бедно могла бы сосуществовать. А если это прям любовь-любовь, то и счастливо жить. Но со стороны Клета я большой любви не вижу:незнаю:
Правда, младший сказал, что отравит эту ведьму, из-за которой умерла мама, но он просто шутит и вообще он мальчик отходчивый.
Семейка там вообще как на подбор:псих: (хотя понять мальчика можно)
Но это всё моя лирика, по факту он так потоптался ни о чём.
Вот опять же, чёрт с ним, с фриганством, мужик в принципе ни о чём:обиделся:
Софи садится вот в такую анимацию и у неё... истерика!
В четвёрке истерика - это очень смешно. Но... с чего? Они точно не шутили. Может быть, я чего-то не знаю, но выглядело прикольно и в тему.
Может перенервничала - поводов для этого тыща, такое реально бывает, когда на человека нападет смех на нервной почве, хотя вроде ничего смешного не произошло.
внезапно окажется, что Софи получит круту роль/станет законодателем моды/я ещё не придумала, что именно. Что-то такое. Юдит смотрит сейчас не на него, как он думает, а на неё.
Допустим, Юдит посмотрела на Софи и та ей напомнила саму себя в молодости? А Серхио она видит насквозь и он ей неинтересен. Софи хорошенькая. Максимально не вписывается в эту тусовку (это Юдит тоже могла заметить).
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.972
Достижения
1.790
Награды
2.040
Lulu,
последние записки я пыталась читать, поставив себя на место Софи (люблю "нырять в персонажа"
По-моему, это экстремальный подход с моими-то героями. Как история прикольно, от первого лица я бы проживать такое не хотела х)
Оба мужика, как по мне, из тех, от которых надо бежать, теряя тапки (в данном случае - фату).
Бежать, теряя фату - смешно))
С Клетом, мне кажется, Софи худо-бедно могла бы сосуществовать. А если это прям любовь-любовь, то и счастливо жить. Но со стороны Клета я большой любви не вижу
Это ты прям позитивный прогноз на них даёшь. Я в тот момент смотрела на их пару более пессимистично.
Вот опять же, чёрт с ним, с фриганством, мужик в принципе ни о чём:обиделся:
Это ты ещё ласково и нежно "ни о чём". Опять же на этом месте истории я считала его откровенно стрёмным и мутным типом.

На данный момент у меня отыграно и написано 15 или 16 глав. Основная сюжеточка завершена. Я так быстро публикую главы потому что не пишу, а просто переношу в тему мира, дабавляя обложки. Мне прям интересно, какое у тебя мнение будет ближе к финалу этой драмы)) Такое же? И если изменится, то в какую сторону?

Всё ещё спасибо за обратную связь! Прикольно сразу получать мнение и взгляд на героев по ходу прочтения.
Ну а я пойду дальше перетаскивать главы, благо выходной))
 
Верх