Обсуждение миров

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Тема предназначена для комментирования Миров с пометкой в названии (No comments),
где в теме публикуются лишь авторские посты.


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Сообщения типа "классный мир/рассказ", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться.

Приятного общения!
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.356
Достижения
715
Награды
1.011
Ariona,
Как история прикольно, от первого лица я бы проживать такое не хотела х)
В жизни я бы тоже не хотела :лол2:, а вот почувствовать себя персонажем в симс, почему бы и нет? Я заметила, что мне больше всего заходит играть (и читать тоже) за персов, максимально не похожих на меня, но чтобы их прочувствовать, надо влезть в их шкуру)). Вот поначалу истории меня пробивало на дикий ржач со всего этого, а потом я как-то прониклась персонажем (Софи), и это совсем не смешно на самом деле. Это катастрофа. Она упала в яму и вместо того, чтобы поскорее выкарабкаться, начала там клумбы высаживать, а потом копать глубже, авось тогда приживётся. Это страшно на самом деле. Комедия - это трагедия, которая случилась не с нами :извини:
Это ты прям позитивный прогноз на них даёшь.
Я немного оптимист:смеюсь:
Это ты ещё ласково и нежно "ни о чём". Опять же на этом месте истории я считала его откровенно стрёмным и мутным типом.
Я всё ещё надеюсь, что там что-то есть, и дальше персонаж раскроется и вытащит жемчужину)), я пытаюсь смотреть на него глазами Софи - есть же у него положительная чх, от ребёнка то он не отказывается.
Мне прям интересно, какое у тебя мнение будет ближе к финалу этой драмы)) Такое же? И если изменится, то в какую сторону?
Я потом обязательно выскажусь)).
Прочитала новую записку... Я уже не знаю, куда орать :псих: . Серхио, каким ветром тебя туда занесло?! А девочка ну прям очень миленькая получилась (всё-таки есть за что Клету сказать спасибо)))
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Вот поначалу истории меня пробивало на дикий ржач со всего этого, а потом я как-то прониклась персонажем (Софи), и это совсем не смешно на самом деле. Это катастрофа.
Я тоже на этот момент игры оценивала её жизнь как катастрофу. Но я люблю хэппи энды)) Правда, в тот момент я ещё не знала, куда вести историю и где тут вообще может быть хэппи энд.
есть же у него положительная чх, от ребёнка то он не отказывается.
Это да, как папа он получился хороший. Но как партнёр - редкостный... нехороший человек. Накуролесил мужик знатно в начале истории. Я считаю, что он прям реально погано поступал.

Я уже не знаю, куда орать :псих: . Серхио, каким ветром тебя туда занесло?!
Ахахах) Я-то как не знала, куда орать х)
У меня сейв получился на редкость остросюжетным. Прошёл один день! Где острова и Сан Мишуно! Стоит Серхио такой себе на пороге, с девочкой болтает. У меня аж у самой всё куда-то вниз ухнуло в тот момент. Софи там просто поседеть должна была. И ведь ирония в том, что "дорогой, это не то, что тебе кажется", будет только хуже. Софи:
- Нет, нет, дорогой, это не мой любовник, как ты мог такое подумать! Это мужик, с которым я общалась до нашей встречи, я от него забеременнела, он меня бросил, я сказала, что ребёнок твой и вышла за тебя. Он просто хочет пообщаться с дочерью, между нами ничего нет!
Это такое себе оправдание :лол2: Если Серхио решил бы, что это её любовник, дешевле было бы согласиться х)
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Ariona, я тоже одним махом проглотила про Софи и её мужчин.
Да, как жизнь персонажа это катастрофа. Но как история это шедевр! А ещё говорят, что в четвёрке скучно. А она, оказывается, такие повороты подкидывает...
И я тоже уже не знаю, куда орать, лоб болит от фейспалмов. Но всё равно хочу добавки!
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Inery,
я тоже одним махом проглотила про Софи и её мужчин.
:Heart:
Мне самой эта история чёт прям откликнулась. Рада разделить её с другими симоводами)) Чего, столько радости и всё мне одной? Я хочу делиться тем, какие чудеса мне подкидывала игра.
Да, как жизнь персонажа это катастрофа.
О, да.
Но как история это шедевр!
О, да!
Но всё равно хочу добавки!
Это пожалуйста. У меня эта сюжетная арка и отыграна до конца, и, что ещё лучше, написана. Я только обложки сейчас делаю и ещё раз проверяю на опечатки. Ещё примерно столько же глав лежит, готовых к публикации.

Спасибо за обратную связь по истории))
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.356
Достижения
715
Награды
1.011
Ariona,
Не думала, что это скажу, но... я начинаю "болеть" за Клета :смеюсь: . Нет, он по-прежнему мне не нравится, но рядом с Серхио я вообще Софи не вижу. Параллельные, которые никогда не пересекутся. Он мне нравится ещё меньше Клета. Точнее - не нравится ещё больше)). Клет вызывает у меня кучу эмоций, негативных в большинстве (ну кроме отцовства, тут прям умиляешься), Серхио - ничего. Скучный мужик. Не в том плане, что тебе не удалось его раскрыть, а как раз наоборот, он очень реальный получился, и видим мы его взглядом Софи, которая пытается хоть что-то там выцепить и убедить себя, что поступила правильно. А не клюёт:незнаю:.
Или она в интервью рассказывает о нём, о рыцаре своём. Он на работе в своей забегаловке в фартуке жарит гамбургеры, тоже, конечно, рассеяно и грустно, потому что понятно, что думает о ней. Коллега приносит ему газету со статьёй. Он читает, конечно, глаза его загораются, он снимает фартук и говорит: слушай, мне надо уйти, прикрой меня. Идёт ко входу, а перед дверью закусочной стоит она. Только по закону жанра тут она стоит на месте и улыбается, а он весь такой подходит к ней и целует. Вся закусочная аплодирует.
Мне кажется, именно такие картины всплывают в голове у Софи. Ложится спать и перед сном мечтает, разыгрывает эту мелодраму. Но в реальности, на данный момент я не верю, что Клет способен вот так себя проявить. Именно на этом этапе. Он себя очень вяло ведёт по отношению к ней. Но может игра подкинет какое испытание, у него откроется суперспособность второе дыхание, и он сделает решительный шаг. Я бы посмотрела на ситуацию его взглядом, так сказать изнутри. Может он дома в подушку рыдает и не знает, как вырулить в этих непонятных отношениях))
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Lulu,
Не думала, что это скажу, но... я начинаю "болеть" за Клета
:лол2: Я прям реально посмеялась с этого. Правда забавно.
Да что там, я сама проходила эти стадии.
В начале. Стрёмный чел, но может он во вкусе Софи? Приоденем и норм.
Чуть позже. Вот он редиска конченная! Ну Софи и вляпалась в отношения непойми с кем! Стрёмный, мутный чел, который очень погано поступает!
На Сулани. А этот парень начинает мне нравится.

Мой отношение от негативного пошло в резко негативное, а потом как-то вдруг стало меняться.
Когда я отправляла их на Сулани, я ожидала, что у них вспыхнет новый роман исключительно в горизонтальной плоскости. Клет снова будет просто спать с ней, а она думать о светлом будущим с ним и, как там в мудлете было в начале, "верить, что всё возможно". Вот такой сценарий я видела на раз-два.
Я хорошо умею дрессировать игру, чтобы отыгрывать ровно то, что я придумала. Раньше я так и играла. Я придумывала сюжет, и подстраивала всю игру под свою идею. Потом я попробовала играть от игры, то есть отказалась от жёсткого сценария. В сейве Софи это хорошо видно. Я сама прикидываю как можно повести игру, мне просто по фану придумывать, а как можно повести сюжет дальше. Но я не "настаиваю", я готова динамично подстраиваться под игровые события и именно на них строить сценарий. Сейчас мне больше всего нравится именно такой стиль игры и создания историй по симс.
Он мне нравится ещё меньше Клета. Точнее - не нравится ещё больше
Тоже похихикала. То чувство, когда создал романтические интересы героине, и вопрос, кто НЕ нравится меньше, а кто больше х)
Серхио - ничего. Скучный мужик.
Я думаю, что он такой для Софи. Для кого-то Серхио, может, будет очень интересным, клёвым и кормить эту няшечку с руки. Просто мы не видим его глазами этого человека. Я прям от всей души желаю Серхио встретить такого человека.
Но в реальности, на данный момент я не верю, что Клет способен вот так себя проявить.
"Вот так" точно не способен себя проявить. Я его вообще не представляю с шариками, на которых написано "я люблю тебя" или похожие жесты. Лажа какая-то.
Я бы посмотрела на ситуацию его взглядом, так сказать изнутри. Может он дома в подушку рыдает и не знает, как вырулить в этих непонятных отношениях
Воооот! Я именно так и рассуждала! Думаю, дай-ка за него немного поиграю, посмотрю на ситуацию с его стороны.

Ну а что из этого вышло, пойду опубликую.
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.356
Достижения
715
Награды
1.011
Ariona
Я хорошо умею дрессировать игру, чтобы отыгрывать ровно то, что я придумала. Раньше я так и играла. Я придумывала сюжет, и подстраивала всю игру под свою идею. Потом я попробовала играть от игры, то есть отказалась от жёсткого сценария.
А я с точностью до наоборот)). Начинала с того, что шла за игрой, куда она выведет. Но потом у меня столько сюжетов накопилось, которые хочется реализовать, и я стала отыгрывать строго по своему сценарию. Типа интерактивного кино, где я могу всеми управлять и вести сюжет туда, куда мне надо. Иногда не получается, вроде всё продумала, свела симов, а химии между ними не случилось :незнаю: . Но опять же, у меня сюжет написан заранее и есть несколько развилок "а что, если...", можно подобрать подходящее развитие и играть туда.
Я думаю, что он такой для Софи. Для кого-то Серхио, может, будет очень интересным, клёвым и кормить эту няшечку с руки
Безусловно! Мы видим его глазами Софи. И она сама тоже ведь хочет узнать его получше! Она вся в своих переживаниях, Серхио был нужен как прикрытие, а теперь надо жизнь жить))
И тут... Ровно в этот момент открывается дверь и как к себе домой вваливается Клет. Я настолько этого не ожидала, что даже не успела поймать кадр, как он входит. Пока я дотянулась до кнопки "пауза", он уже пролетел в гостиную.
:валяюсь:нет, тут должен быть другой смайл, вот этот :браво:. Мне очень жаль Софи, я представляю её шок, но, блин... чувак, ты крут))
Я могла представить, что он скажет и как, но жизнь меня к такому не готовила.
"Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты оживлённо строишь другие планы." (Джон Леннон):хихикаю:
Тут я сказала - нет, боги, нет, я не хочу такой трындец. Я вышла без сохранения.

И знаете что? У меня был сейв, где он уже стоит под дверью и через секунду с ноги влетит :апстенку:
Как раз до этой записки я подумала, что возможно несправедлива к Клету. Вдруг он в похожем состоянии (как Софи), но проявляется это иначе. А дома он по ночам в подушку плачет и мечтает примерно такой же картинкой, как она. Что у них бы могло что-то получиться. И мне было интересно, что будет, когда ты на него переключишься, как он раскроется.
По мудлету победил Серхио,
Жаль, я опять "болела" за Клета:ржач:
Сами выбирайте, какая из двух сцен вам милее. Первая - полный экспромт, вторую я отыграла уже более осознанно.
В обоих вариантах Клет словил дополнительные плюсы от меня за свою решительность)), первая, как по мне, более сериально-драматичная:лол2:
Он продюссирует "Игру проколов", и он решает, кому давать роли.
Так вот кто стоит за всей этой жестью:валяюсь:. Реально сплошная игра проколов)))
По геймплею в драке проиграл Клет. Муж выиграл. Она же расстроена из-за "друга", который проиграл.
Да! Я тоже из-за него расстроена)
Но блин, да, это вызывает уважение.
Вот примерно это, по-моему, сделал Клет.
Это почти то самое - заявиться с шариками, на которых написано "я тебя люблю", но по-клетовски))
Сможет сохранить лицо, спрятать неудобную правду, остаться белой и пушистой... и обнаружить себя одинокой в шикарной квартире в 45 лет в очередном платье уже своей линии одежды. У неё есть деньги, есть идеальная репутация и... больше ничего. Дочь-подросток отдались. У Клета другая семья.
Чёт это мне не нравится, как представила, аж до слёз:плакплак:. Софи заслуживает чего-то более романтичного.
Если решится, то мы просто спускам это всё в помойное ведро вместе с кричащими заголовками ленты новостей, покупаем домик в пригороде, забираем дочь, Клета и живём долго и счастливо.
Идеальный вариант! Я верю в эту пару, пока не представляю, как они уживутся, но вот хочется верить в чудеса, любовь и всё такое няшное:лол2:. Осталось дождаться от игра "вот это поворота", который встряхнёт Софи.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Lulu,
я представляю её шок, но, блин... чувак, ты крут))
Когда я отошла от шока, то заценила его заход.
А дома он по ночам в подушку плачет и мечтает примерно такой же картинкой, как она.
Судя по игре, Клет как только решил, так сразу пошёл и сделал. И чёт его муж не смутил, и вообще ничего.
В обоих вариантах Клет словил дополнительные плюсы от меня за свою решительность))
И от меня. Если до этого эпизода я такая "ну не знаю", то на этом месте Клет резко вырос в моих личных рейтингах.
Это почти то самое - заявиться с шариками, на которых написано "я тебя люблю", но по-клетовски))
Точно х)
Осталось дождаться от игра "вот это поворота", который встряхнёт Софи.
Ждать долго не пришлось :лол2:
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.356
Достижения
715
Награды
1.011
Ariona, я в восторге :обожание: . В самом начале я видела Софи исключительно с этаким рыцарем на белом коне, Клет ну никак на него не похож:смеюсь:. Но я честно пыталась в нём что-то разглядеть (и ведь получилось же!), я вообще всегда отбрасываю первое впечатление и не поддаюсь ему, пусть человек, персонаж, сим покажет себя. У Клета получилось!
Ну да, опять смотрящая со своим "давайте целоваться на закате". У нас не те рейтинги и сюжет, а автор всё никак не въедет, что у неё за герои и история. С чего начали? Переспали на первом недосвидании, случайно потеряв доповскую кофту. Как шло развитие сюжета? Сразбегу в кусты. Какой финал истории? Поцелуи на закате?! Ага, да, конееечно. Клет генерит: ну что, детка, я, ты, погнали?
Лицо Софи:
Я очень ржала с этого:смеюсь:, достойный финал! А ты дальше за них будешь играть? Было бы интересно посмотреть, как они будут уживаться в быту, с такими то разными жизненными ценностями. Вряд ли будет просто. Это прям следующий сезон напрашивается:хихикаю:
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Lulu,
:Heart:
В самом начале я видела Софи исключительно с этаким рыцарем на белом коне, Клет ну никак на него не похож
Да, Клет в первой части истории был похож только на то, что ТОЧНО не подходит Софи. Но чем дальше, тем боле я верила в эту пару. Они на удивление органично смотрятся вместе и вообще веришь им.
Но я честно пыталась в нём что-то разглядеть (и ведь получилось же!), я вообще всегда отбрасываю первое впечатление и не поддаюсь ему
Это ты реально оптимист х)
На моменте, когда Клет станцевал ковбойский танец на фоне бара в ответ на сообщение Софи о беременности, я думала, что это конец их линии. Я реально думала, что Клет - пройденный этап. Такой вот неудачный роман, который закончился трагично. Потом пришла Еарин и поделилась размышлениями, что Клет - семьянин, и к ребёнку, наверное, будет проявлять интерес. Я такая: хм, а правда. Так Клет остался в истории.
Я очень ржала с этого:смеюсь:
:лол2: Я тоже. Эту историю за меня создал симсик. По-моему, у него получилось много лучше, чем если бы полностью я создавала сюжет. Клет - моя полная противоположность, я просто не в состоянии генерировать такие поступки, которые он выдавал. Я-то планировала его ходить и думать два дня, а он врывается в квартиру через минуту. Я не знаю, как решить конфликт, он просто зовёт Софи на свидание, потом в кусты, ну и всё, решили конфликт. Я планирую поцелуи на закате и мимими, а он выдаёт: я, ты, sexytime, погнали :лол2: И его действия прекрасно сформировали типаж! Клет такой как-то сам по себе получился, и я к нему прониклась и уважением, и симпатией. Он прикольный герой, хотя вначале выглядел хуже некуда.
А ты дальше за них будешь играть?
Да) Причём, у меня уже часть материала и наиграна, и написана. Сейчас перенесу ещё несколько глав в мир. Я, собственно, мир и открыла, потому что продолжаю ими играть, и мне некуда было выкладывать материал. Дальше пойдёт уже не такая драма-лама))

Lulu, спасибо за обратную связь по ходу публикации/прочтения :Heart: Всегда интересно узнать реакцию читателей на историю.
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Ariona, а скрины, где Клет ворвался в квартиру и бьет морду Серхио - это игровая анимация или позы-моды?
Перечитывая главы, ещё раз словила бррр от слов мамы Софи в телефонной беседе. Особенно вот это "тебе показалось, ты нафантазировала". Ух как меня колбасит от таких смелых заявлений!
Шикарные анимации и действия в тюрьме )) Софи в своём роскошном платье и каблучках смотрится там так, как и должна - как инопланетянка.
Мама Клета - огонь! Хочу быть такой в старости, только без кольца в носу :лол2:
А ещё мне очень понравилась табличка "Софи очистилась от всех бонусов славы". Сразу ассоциация, что слава - это что-то грязное, а Софи грязь не любит )))
Порадовалась, что баглянка прошла, и Лана стала красоткой. И уже делает бровкой, как папа :rolleyes:
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
а скрины, где Клет ворвался в квартиру и бьет морду Серхио - это игровая анимация или позы-моды?
Симс слишком рафинированный для таких анимаций х) Это поз плеер.
Перечитывая главы, ещё раз словила бррр от слов мамы Софи в телефонной беседе. Особенно вот это "тебе показалось, ты нафантазировала". Ух как меня колбасит от таких смелых заявлений!
Я старалась :лол2: У меня есть с кого списывать.
А "ты себе нафантазировала" - это газлайтинг как он есть.
Софи в своём роскошном платье и каблучках смотрится там так, как и должна - как инопланетянка.
Она у меня случайно в кадр вбежала со своим мудлетом ужаса. Но так красиво вбежала, что я решила оставить.
Мама Клета - огонь! Хочу быть такой в старости, только без кольца в носу
Тебе для этого нужны черты: дружелюбная, романтик, непостоянная и клетчатая рубашка. И всё, вуаля, готово.

Спасибо за обратную связь. Писать отзыв - это всегда расход ресурса, и я ценю это :Heart:
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Симс слишком рафинированный для таких анимаций х) Это поз плеер.
Охохо! Значит, если ставить четвёрку, то с позплеером. :пишу:
Я старалась :лол2: У меня есть с кого списывать.
Это очень печально.
А "ты себе нафантазировала" - это газлайтинг как он есть.
О да! И этот опыт у меня тоже есть, к сожалению.
Она у меня случайно в кадр вбежала со своим мудлетом ужаса. Но так красиво вбежала, что я решила оставить.
У тебя весь мир Софи со случайности начался, смею заметить )) и во многом ими же и продолжился. Пока Роб думал, Нап открыл дверь с ноги, ага.
Тебе для этого нужны черты: дружелюбная, романтик, непостоянная и клетчатая рубашка. И всё, вуаля, готово.
Так, черты имеются, а клетчатая рубашка - дело наживное )) не хотелось бы, конечно, чтобы сын полюбил в помойке копаться, но тут уж ничего не попишешь.
Писать отзыв - это всегда расход ресурса, и я ценю это :Heart:
Иногда стремление написать отзыв пересиливает ограниченность ресурсов, а всё потому, что история увлекает и задевает за живое!
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.356
Достижения
715
Награды
1.011
Ariona
Я уже тут всё заспамила, но не могу молчать:лол2:. Я просто балдею, как логично складывается история: Клет пересматривает свои ценности, вроде он фриган, но у него уже подросшие дети, у него Софи! Для которой это всё фу-фу-фу. И он вроде и от себя не отрекается, но и задумываться начинает, что не всем такое заходит. Вообще они разные с Софи, но оба в принципе могут пойти на какие-то уступки. И так даже интереснее, когда ищешь точки соприкосновения. Клет сейчас немного потерялся, я думаю, надо пытаться всё-таки ещё ребёночка заделать:хихикаю:, девочка вон какая милая у них получилась! Я ей на каждом скрине любуюсь:обожание:.

Валяюсь с того, как Клет сделал предложение:валяюсь:, мне уже кажется, что я эту семейку лично знаю, где-то живут неподалёку, на совместных тусах пересекаемся :смеюсь:, настолько они реалистичные получились. А его приподнятая бровь просто сводит меня с ума:валяюсь:. Вот вроде мимика то стандартная, но иногда так здорово подходит симу, что кажется это именно его и только его))
P.S. открыла новую записку и ура!:танцую4:
 
Последнее редактирование:

earin

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
140
Награды
67
Ariona о, новенькие записки. Пора комментить
Я продолжала создавать традиции и их устраивать. Это чаепитие в выходные с плюшками. Вся семья готовит выпечку. Софи наконец-то получила черту "перфекционист". Ей как родное.
Блин, а точно, именно этой черты как оформленной не хватало. Игра очень в тему чх подкидывает)
Я нашла прикольный досуговый центр, так что качать навыки Лана ходила в студию. На кружки ходит девочка. В кружке рисования ей понравилось, стала посещать занятия.
А как ты Лану определяешь по соционике? Или еще пока рано судить? Я не особо разбираюсь, но внутренний голос прям твердит "Гюгоша и всё тут"
Как выглядят шалости детей в нашем доме. Гид:
- Лана, пойдём есть торт на диване!
- А если мама узнает?
- Не узнает!
Лана:
- А давай ещё и тарелки поставим на ковёр!
- Давай!
:хихикаю:
Может быть, вы о нём забыли, но он не забыл о нас! Усатый сосед в серёжках, который приходил подсматривать к Софи. Знаете что? Он до сих пор приходит! Привет вам от этого стрёмного чела. Серёжки он где-то потерял, но это точно он))
Моя рука тянется вызывать полицию. :eekout: У меня с него мурашки по коже, семья же уже несколько домов сменила!
А вообще этот мужик просто репрезантация всех симских читателей)))))
Я даже знаю, у кого Лана могла бы набраться. У неё есть совершенно замечательная подружка, увидев выражение лица которой я решила, что оооочень интересная девочка.
Это из какой-то ЕАшной семьи из новых дополнений? Или просто сгенерированная непись?
Тут же в этот момент начинается пожар. Клета с Софи я отправила в больницу. Как вовремя у нас бабуля в гостях! С ней детей оставили.

Пожарные потушили ёлку, которая сгорела в пыль, а тут Дед Мороз из камина.
:катаюсьотсмеха:
Мужику повезло, что не камин загорелся
Я впервые отправила симку рожать в больницу. Не впечатлилась.
Ой, я один раз попробовала, так у меня чуть оба сима(и роженница, и муж её) чуть там не померли от забагованности. Потребности падают, действия висят, жуть короче
Ну и с долгожданным прибавлением твоё семейство!:радостнопрыгает:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.813
Достижения
1.455
Награды
3.021
Вообще, в дневниках я редкий гость, даже если и читаю, то чаще анонимно. Тогда вот увидела свой любимый симсик, свою любимую симсодраму, и не сдержалась. Наконец-то вся история в мирах (что тема "ноу коментс" , меня чуть чуть чуть смутило, но все же впечатлений от Софи так много, что даже необходимость ходить в другую тему, чтобы оставить комментарий, меня не остановило)
Первое, что меня удивило, так это выбор кавалера. А именно - Клет. Думаю, ну ничего себе, нестандартное решение! И я смотрю в смысле, а где там жена и дети? Умерла? Че откуда? А он же внешне так себе, что неуж ли все так плохо было? Может, характер вам подошел? Ой, а это ещё хуже? Пролистала назад такая уууааа, все, аж завидки взяли, как скучно я играю в симс.
А ещё радует видеть во всем намерения, мысли, чувства, и все растолковывать. Читаешь и думаешь, ага, все так и было.
Серхио уже такой был, более очевидный выбор, но Клет "с ноги" добился своего.
А ещё я тут припёрлась со своими советами по игре. Если они не нужны, мягко намекните.
Они все на английском, и до меня дошло, что это от мода.
Ссылку на нормальный перевод дать, или так английский совершенствуете??
А ещё до меня дошло, что именно про это была табличка от Серхио на островах! Когда он внезапно приехал к Софи. Я думала, что та табличка от игры про то, что Софи была его жена, но вышла из семьи. И он, встревоженный этим, приехал поговорить, типа, давай к семейным обязанностям вернёмся. Ан вот оно что!
А я когда читала в самом начале, вообще не поняла авторское слово. В смысле, слишком хорошо знаю, к чему эти таблички, и даже думала, ну, сарказм такой. :псих: Или двоякое толкование - он просто хотел секса, но давайте представим, что Серхио куда более сложный и возвышенный. :псих:
Может быть, вы о нём забыли, но он не забыл о нас! Усатый сосед в серёжках, который приходил подсматривать к Софи.
Я разочарую, но он тоже из того мода 18+, подсматривает и ждёт пикантных подробностей. Можно в настройках отключить.
У нас в доме куча техники, он ещё и половину не улучшил. Но всё чаще Клет стал выдавать во время улучшений мудлет скуки.
Ему просто нужен новый навык. Механику он изучил, давайте новое. Не любят они с демятым уровнем навыка чем то заниматься постоянно. Лучше всего в горы, на лыжи, сноуборд, да по горам карабкаться. Отважные персонажи любят менять деятельность почаще.
Как-то у меня Софи сидела в досуговом центре, ждала Лану с кружка рисования. Тут звонит Клет и говорит, что усыновил ребёнка.
Я сама занервничала, когда смотрела. А вообще не надо с симами мужского пола об этом разговаривать, а то и правда усыновить могут (родных они в последнее время не заводят, потому что там жену подключать надо)
Я тут ходила, фоново думала об истории, и меня осенило. Чего у меня Клет такой неприкаянный. У парня-то, похоже, депрессия.
Если он взрослый - взрослый, то кризис среднего возраста может и сам прийти, по игре. Всего то подождать надо.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Мурр,
Охохо! Значит, если ставить четвёрку, то с позплеером.
На четвёрочный поз плеер многие ругались, потому что симов в игре нельзя перемещать. А мне норм оказалось, не проблема. Правда, я не то что прям много постановкой занимаюсь.
Это очень печально.
Ага, есть такое.

Lulu,
Я уже тут всё заспамила, но не могу молчать:лол2:. Я просто балдею, как логично складывается история
:Heart:
Клет сейчас немного потерялся, я думаю, надо пытаться всё-таки ещё ребёночка заделать
Меня смущает, что он дыру в жизни собирается закрывать ребёнком.
Валяюсь с того, как Клет сделал предложение
:лол2: Ага, а я там: давайте толкать проникновенные речи со сцены, танцевать медленный танец... Ну да, ну да.
А его приподнятая бровь просто сводит меня с ума
Это стало его фирменным))

earin,
А как ты Лану определяешь по соционике? Или еще пока рано судить?
Сначала я на неё смотрела как на габеночку. У неё одно выражение лица на все случаи жизни, она очень спокойная. Я её живу логиком и интровертом. В каждой квадре по одному логику-интроверту: габен, роб, макс и баль. Максом и балем я её не вижу, а вот роб/габен - да. Она пока ребёнок, посмотрим. Она мелкая совсем другая была, там и на гюгошу похожа, а вот выросла в ребёнка какого-то спокойно покерфейсного. Может, в новых возрастных стадиях как-то ещё раскроется, не знаю.
А вообще этот мужик просто репрезантация всех симских читателей)))))
х)
Это из какой-то ЕАшной семьи из новых дополнений? Или просто сгенерированная непись?
Это такой шикарный сгенерированный игрой непись. Я с этой девицы просто угораю.
Ну и с долгожданным прибавлением твоё семейство!
Пасиб)

Ibiry,
что тема "ноу коментс" , меня чуть чуть чуть смутило
Вот я так и думала, что ну не просто же так практически все миры пользуются системой комментариев внутри темы. Значит, это удобно людям и нравится.
Мне неудобно.
Первое, что меня удивило, так это выбор кавалера. А именно - Клет.
Ой, как говорится, не давите на больное :лол2: Готова подписаться под всем, что дальше. Максимально стрёмный и неподходящий чувак на роль романтического интереса героини, я знаю. Я с каждой новой порцией информации о нём всё больше ужасалась))
А ещё радует видеть во всем намерения, мысли, чувства, и все растолковывать.
:Heart: А мне нравится это обдумывать.
Ссылку на нормальный перевод дать, или так английский совершенствуете??
Да! Всмысле дать, английский я не знаю.
В смысле, слишком хорошо знаю, к чему эти таблички, и даже думала, ну, сарказм такой. :псих: Или двоякое толкование - он просто хотел секса, но давайте представим, что Серхио куда более сложный и возвышенный.
Дело в том, что за всё время игры это была первая такая табличка от мода. Я думала, что так коряво перевели новое дополнение, что кусок на английском. Я не знала, что мод так умеет, поэтому приняла её за игрову. Плюс в той табличке было так описано, что можно понять и как я поняла, там нет конкретного sexytime. Вторую такую табличку я увидела в фильном эпизоде, где планировала поцелуи на закате. Это потом на меня эти таблички стали сыпаться как из рога изобилия, и только тут до меня дошло, что за табличку выдал Серхио. Я до сих пор в непонятках, почему до этого у меня пары не генерировали такие таблички.
Я разочарую, но он тоже из того мода 18+, подсматривает и ждёт пикантных подробностей. Можно в настройках отключить.
Я к нему уже привыкла, как к родному х)

Ibiry, earin, Lulu, Мурр, спасибо, что делитесь впечатлениями и мыслями, это интересно. И что даже необходимость ходить в отдельную тему вас не останавливает))
 
Последнее редактирование:

earin

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
140
Награды
67
Ariona
Подружка у Ланы чума просто) Я прониклась описанием начала их дружбы. А с чего она накрашенная? Твоя работа или рандом распорядился?
- Я знаю, что селфи! - соизволила ответить Розалин. - Дурак что ли?! Я про то, кто так фоткается!
- Что не так?
- Дай покажу, как надо!
Раньше, чем Гид ответил, она подошла, выхватила телефон из руки. От такой наглости тот ещё больше опешил. Показала, как, по её мнению, надо делать селфи. Сделала несколько своих фоток на его телефоне.
- Лицом к свету, камеру выше. На, - впихнула телефон ему в руки.
Неприлично ржу
Еще скажу, что мне очень нравятся возрастные изменения Софи и Клета. И небольшая округлость Софи совсем не портит, такая красивая булочка она :любовь:
Клет напоследок нюхает торт, который жена решила выбросить. Это анимация "проверить на свежесть".
- Но он же... ещё хороший.
Мне больно, как Клету. Жестокая женщина!
История на день влюбленных и для Клета с Софи, и для Гида просто трещины на моём сердечке. Но очень красиво и трогает за душу.
Первая анимация запустилась... эта. С которой я долго ржала. Вообще не палятся ребята х) И ноги на полкоридора ненавязчиво тянутся к администратору.
С этого опять громко поржала
Обложку я хотела сделать в стиле диснея. У меня есть совершенно шикарный кадр, где Софи в саду поёт с птичками.
Невероятная красота, и лебедь в кадр идеально вплыл
Ещё был вариант в более диснеевском платье. Его я тоже забраковала. Софи элегантная, она не носит такие пошло розовые платья. Слишком уж карикатурно.
Я точно видела это платье в каком-то диснеевском мультике... Спящая красавица? Я теперь не усну, пока не вспомню
Похихикала с вездесущего Клета. Прямо-таки судьба
С удовольствием рассмотрела каждый скрин. Столько работы по созданию декораций, постановкам, поизрованию симов и ретуши не может не восхищать. Мой, как жуткого лентяя, бесконечный тебе респект
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Подружка у Ланы чума просто)
Я пока не придумала, что с этой прелестью делать. У меня пробегали мимолётные идеи, но я даже не стала сильно думать. Посмотрю, что игра предложит. Но эту девицу я точно хочу оставить в истории!
А с чего она накрашенная? Твоя работа или рандом распорядился?
Это я постаралась. В моём представлении именно так красятся дерзкие девятилетки.
Еще скажу, что мне очень нравятся возрастные изменения Софи и Клета.
Ой, вот ты знаешь, что сказать, чтобы прям мимими :Heart:
Для меня это важный аспект игры - вообще динамика героев и личности, и, как один из аспектов, внешние изменения и возрастные изменения. Я очень люблю молодую куколку Софи, я на неё готова смотреть вечно. Но если не менять симов с возрастом, они словно замершие насекомые в янтаре для меня. Это симс, в нём есть куча разных стилей игры, и все стили хороши. Сейчас мне интересней всего брать в фокус внимания динамику изменения героев. Это требует от меня определённой смелости. Я не переигрываю истории, то есть я никогда больше не буду играть молодой Софи. Есть только один шанс прожить ей свою жизнь. Это не принцип, я просто не могу. Ну, это как жизнь, что случилось - то случилось. Софи прожила такую молодость, такие отношения, принимала такие решения, всё, это случилось. Другого случится уже не может. В первую очередь в моей голове. И когда я делаю шаги вперёд, взрослея симов, или когда вношу возрастные изменения, я делаю эти бесповоротные шаги вперёд. Опять же, пожалуй, меня этому научили династии, вот этому неумолимому ходу времени. Сейчас я не ограничена правилами династий, но мне так интересней играть. Внешние возрастые изменения героев - всего лишь декоративная часть моего подхода в целом.
У меня дюже философский ответ получился)
И небольшая округлость Софи совсем не портит, такая красивая булочка она
Сначала с непривычки я всё думала её худеть. Сейчас зашла в игру, ой, да хорошенькая такая.
Мне больно, как Клету. Жестокая женщина!
Я когда играла, про это не подумала. Я принимала решение только с точки зрения геймплея. Доесть торты для симов - это ещё дня три, у них младшая вырастет в малыша. Это годы по меркам симса. Надо было выкидывать прямо сейчас. Я подумала о том, что у нас фриган в доме, когда стала писать. Софи, я смотрю, правит у них в доме мягко, ласково, но твёрдо.
Но очень красиво и трогает за душу.
Приятно, что ты оценила, я сама играла (да и писала) вот такая :плакплак:
Я точно видела это платье в каком-то диснеевском мультике... Спящая красавица? Я теперь не усну, пока не вспомню
Сказать? Или показать?

earin, спасибо за отзыв. Если у тебя будут по главам мысли, советы и предложения, я прям активно их от тебя жду и заинтересована услышать. Я не про сейчас, я про вообще. Твои замечания, наблюдения и просто мысли очень много где мне зашли, и я, послушав тебя, развернула историю. Твоё "участие" в истории крайне продуктивное и положительное, так что просто знай, я только "за" послушать, что ты скажешь. Это тот случай, когда советы прошенные))
 

earin

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
140
Награды
67
Ariona
Сказать? Или показать?
Буду весьма благодарна
Я когда играла, про это не подумала. Я принимала решение только с точки зрения геймплея. Доесть торты для симов - это ещё дня три, у них младшая вырастет в малыша. Это годы по меркам симса. Надо было выкидывать прямо сейчас. Я подумала о том, что у нас фриган в доме, когда стала писать. Софи, я смотрю, правит у них в доме мягко, ласково, но твёрдо.
Самое лучшее, когда геймплей вписывается в сюжет) Клет, конечно, Нап, но Софи - серый кардинал))
Для меня это важный аспект игры - вообще динамика героев и личности, и, как один из аспектов, внешние изменения и возрастные изменения.
О, да. Люблю такие штуки тоже. Есть своя красота и в замерших симах, но я тоже фанат династий, так что мне нравится, когда история идёт вперед вместе с героями.
Это я постаралась. В моём представлении именно так красятся дерзкие девятилетки.
Хорошо легло в персонажа, я заценила)
Твои замечания, наблюдения и просто мысли очень много где мне зашли, и я, послушав тебя, развернула историю. Твоё "участие" в истории крайне продуктивное и положительное, так что просто знай, я только "за" послушать, что ты скажешь. Это тот случай, когда советы прошенные))
:oops:
Знаю, что ты просто говоришь, что думаешь, но все равно спасибо, мне очень приятно это слышать.
Наверное, пока единственная даже не идея, а так полу-мысль, в том, что Гидеону очень нравится Мики. Мики в Японии. Его брат тоже. Удачная раскладка с точки зрения поездок по велению сердца. Мол, мам-пап, я не просто в Японию, а по брату соскучился;)
А, еще, как-то не сказала об этом в предыдущем сообщении, но романтичная бабуля:crybaby:Мы будем помнить твою клетчатую рубашку и пирсинг forever. А я уж губу раскатала на неё поближе посмотреть:плакплак:
 
Верх