Обсуждение Мыльных Опер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Предыдущая тема была закрыта. Открыта новая.
Убедительно прошу всех участников этой темы, терпимо относиться к другим пользователям и их сериалам.
Давайте никто никого не будет обижать и оскорблять. Если сериал вам не нравится, не читайте его и не пишите к нему отзыв. Так будет лучше для всех.
Просьба, избегать мультипостинга, флуда и оффтопа. Обсуждаем именно Мыльные Оперы, то есть наши сериалы.
Ребят, давайте жить дружно!
От Hipp:
______________________________________________________________________
Уважаемые писатели и читатели!
Давайте с вами договоримся.
smile.gif

Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно.
smile.gif

Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.
wink.gif

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!
Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.
Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!! :)
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
Летние Муки, автор, скажите, у вас с логикой всё в порядке?
Девочку, главную героиню, в буквальном смысле воспринимают в семье как рабыню, без пояснений со стороны автора, почему именно так происходит!
Можно было подумать логически? Может, её родители безответственные, сухие люди, и не слишком любят дочку? Может, они решили не брать её с собой в отпуск потому, что не хотели, что бы та мешала им отдыхать? А возможно, девушка провинилась, и её таким образом наказали? Так почему же в вашем сериале об этом ни слова? Бабушка вообще бесчеловечный маньяк. И тоже ни одного пояснения. У бабули маразм? Или она не в восторге от того, что ей спихнули внучку на всё лето, и та решила отыграться? Вот почему, читая ваш сериал, я всё больше охреневала? А потому, что не понимала причин такого поведения героев.
Текст более чем сухой, некоторые предложения практически не связаны меж собой.
Лисичка2 сказал(а):
Я так была растроена что не заметно вздремнула на кровати
Вот вам пример, как надо писать:
Я была жутко подавленна, горький ком подступал к горлу, а обида душила, не давая возможности свободно дышать. Крупные слезинки потекли по щекам и в порыве гнева, я плюхнулась на кровать. Тихо всхлипывая и шмыгая носом, я лежала, прижимая к себе подушку. Эмоциональный всплеск, настолько меня утомил, что я не заметила, как глаза закрылись, и сон, медленно забрал меня в свои объятия.(я, конечно, так, на скорую руку. Но согласитесь, автор, так намного лучше).
Диагноз: то ли присутствие бессвязных, кашеобразных мыслей в вашей голове, то ли полное отсутствие стараний, во время написания текста.
Вывод: либо писать как следует, либо, хотя бы, не выпендриваться.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Ладно, обо всем забудем и будем жить, писать и комментировать.

Всех, с 1-ым Апреля!!! Второй месяц весны и день шуток!!!
В Летних Муках мне понравилось, что он вызвал у меня улыбку, а в жизни я итак нечасто улыбаюсь
sad.gif
Так у меня получается.
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Ляшечка сказал(а):
кто не умеет гладко излагать свои мысли (я не умею, увы), но хочет сочинить небольшую историю, может выехать на красивых скринах, почему нет? Сайт симам посвящен как никак.
Че я парюсь над текстом уже несколько дней? Пошла загружу одни картинки
ShellyAF сказал(а):
Для меня, и для большинства тех, кто уделяет кучу времени тексту и его логичности и последовательности, те считают, что это недостаток.
А есть и те, кто триста раз сверится с википедией, что бы не дай бог не напутать с фактами! Стараться надо больше.
Согласна с каждым словом!
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Nilu сказал(а):
Благословляю... Не хотела бы я попасться под вашу критику)))
Nilu сказал(а):
Пока тема называется "Мыльные оперы", а не "просто красивые скрины с пояснениями", я бы хотела видеть от авторов хороший и интересный текст. И критика, считаю, всегда должна быть, иначе почитать здесь скоро будет нечего.
Вот если наши авторы соберутся и начнут публиковать проды... Может, будет, что почитать... А пока...
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Все, больше не буду высказывать свое мнение. Буду именно комментировать любимые сериалы, а они тут есть. Постараюсь больше ни с кем не спорить. Надоело мне это.
Леа91, прочла серию последнюю, но комментарий позже оставлю. Не все пока понятно.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.852
Достижения
2.340
Награды
5.247
Amaranth сказал(а):
станьте моей женой
Nilu сказал(а):
Ух ты, первая свадьба в нашем подфоруме
s46.gif

Последняя надежда.
Кажется мне, что Лиана слишком уж переживает за сестру. По-моему причин для таких мер, как слежка, пока нет. Интересно, найдут они что-нибудь о профессоре в Инете?
Nilu сказал(а):
"просто красивые скрины с пояснениями"
Ну этого достаточно в фан-арте. Где, кстати, мне лично скучно.
 

Nilu

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
140
Награды
411
Ky-ky-shka сказал(а):
Все, больше не буду высказывать свое мнение. Буду именно комментировать любимые сериалы, а они тут есть. Постараюсь больше ни с кем не спорить. Надоело мне это.
Не нужно отмалчиваься, любое мнение имеет место быть!
_Selesta_ сказал(а):
Ух ты, первая свадьба в нашем подфоруме
Ky-ky-shka сказал(а):
Ух ты, виртуальная свадьба на thesims.ru
s6.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
_Selesta_ сказал(а):
Ух ты, первая свадьба в нашем подфоруме
С подсчётом количества мужской части нашего подфорума, боюсь, что последняя...
_Selesta_ сказал(а):
Кажется мне, что Лиана слишком уж переживает за сестру. По-моему причин для таких мер, как слежка, пока нет. Интересно, найдут они что-нибудь о профессоре в Инете?
Спасибо за коммент)
Конечно, не найдут) Он не такой уж и великий изобретатель... А сестру просто злит, что Хоуп, во-первых, заинтересовалась кем-то, кто ниже их по статусу в обществе, и, что самое главное, что даже не рассказывает ей об этом. У нашей бедной Хоуп никогда не было парней и сестре нравилось самой искать ей кого-то, сочувствовать ей, а тут бац такое...
Ky-ky-shka сказал(а):
Леа91, прочла серию последнюю, но комментарий позже оставлю. Не все пока понятно.
Будем ждать)
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
Леа91 сказал(а):
Вот если наши авторы соберутся и начнут публиковать проды... Может, будет, что почитать... А пока...
А я понемногу работаю. Точнее, помногу! Но, как я уже говорила, мне нужно что бы всё было на высшем уровне, на какой я только способна. Сейчас идёт процесс прорисовки логичности завязки, его правдоподобность. Четкая вырисовка характеров героев, тоже занимает много времени. Самое сложное, это реализация скринов и тематика, за которую я взялась. Тематика сложна для меня, поскольку я знаю в той области не много...
И википедия тут не поможет. Мне нужно найти военного, который даст мне консультацию, и я ищу!(цыц, это секрет!!!) Прикинте, сколько сделать надо...
Потому и сержусь, когда некоторые товарищи не стараются, а болтают много.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Леа91 сказал(а):
После прочтения ЛС я подумала, что уж Лиана многое на себя берет. Не проще ли оставить пока все, как есть? По поводу Хоуп, то у меня уже не с сегодняшнего дня сложилось впечатление, что профессор ей нравится.
Скрин с лестницей классный, но не холодно ли им на ней сидеть?
wacko.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
ShellyAF сказал(а):
А я понемногу работаю. Точнее, помногу! Но, как я уже говорила, мне нужно что бы всё было на высшем уровне, на какой я только способна. Сейчас идёт процесс прорисовки логичности завязки, его правдоподобность. Четкая вырисовка характеров героев, тоже занимает много времени. Самое сложное, это реализация скринов и тематика, за которую я взялась. Тематика сложна для меня, поскольку я знаю в той области не много...
Да, страшно громоздкая работа, поэтому удачи и ещё раз сто удачи!
ShellyAF сказал(а):
И википедия тут не поможет. Мне нужно найти военного, который даст мне консультацию, и я ищу!
Смотря какого рода консультация. Могу брата предложить, он у меня закончил военную академию и служил около пяти лет на границе...
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
Последняя Надежда
Ух, ты! Лиана взялась за профессора всерьёз. Интересно, удастся ли ей что-то нарыть, ведь в прологе было написано про него.
Он там что-то странное намутил с прошлой любовью... А Хоуп, бедняжка, всё думает о нём. Всё о неё и о нём... эх... любовь, что с ней сделаешь? А ничего...
Скрины классные, действительно понравились
happy.gif

Леа91 сказал(а):
Смотря какого рода консультация. Могу брата предложить, он у меня закончил военную академию и служил около пяти лет на границе...
По этому поводу ответила в ЛС.
Девчёнки, когда ж проды? Джемма, я уже соскучилась по твоему сериалу!..
Лелик0509, lynxrysya, девушки, я знаю о всех ваших проблемах и плакать хочется! Но, я так жду проду к Дерилу Ханту!
Knights of Dawn, хочу проду! Тоже давно не видно ни автора, ни продолжения!
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Гордое имя ну вот, уже гораздо лучше!
happy.gif
Вы молодец, старайтесь и всё будет просто замечательно!
happy.gif

Ну, а теперь по сюжету: долго смеялась, когда узнала, что Миша и Ники зашли в мусоропровод
s37.gif
Ещё сильнее стала смеяться, когда они вышли и увидели своих "преследователей", а те в это время покатывались со смеху
biggrin.gif
Единственное что смутило, так это признание Марка в любви, а ведь насколько я внимательно читала, они виделись с Мишей всего пару раз
wacko.gif
Ну, а так всё хорошо, буду следить за вашим творчеством!
Нью-Йоркские истории после прочтения продолжения всё стало более понятно, я уже усвоила необычный стиль повествования и он показался мне очень даже интересным!
happy.gif
С удовольствием буду читать последующие серии!)))
Джемма,
Джемма сказал(а):
Че я парюсь над текстом уже несколько дней?
Это значит, что скоро будет продолжение?
happy.gif

Поздравляю всех с 1 апреля!
С днем веселья поздравляю,
В этот день вам всем желаю
Больше радости и смеха,
Счастья, творческих успехов!
 

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
Darlen, спасибо! Я верю в любовь с первого взгляда! Но все же считаю много недоработок, таких как, нет описания чувств Миши после признания в любви, но все это потому что торопилась, так что не волнуйтесь!
 

Elice

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
40
ShellyAF сказал(а):
Knights of Dawn, хочу проду! Тоже давно не видно ни автора, ни продолжения!
Прода будет скоро)) Серия уже вобще готова, просто проблемы с ноутбуком - он перегревается и примерно минут через 20, как захожу в какую-нибудь игру вырубается(
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Amaranth сказал(а):
Её придуманная осень
фи, я ожидал море нераскрытых тайн, интриг, убийств, а тут...
Банальная история
Изложение мысли тоже не радует
а Город чем то "Плезантвиль" напомнил
В общем середничек, есть куда расти
Это же сказка, любезный.
И будьте, пожалуйста, повежливее, мне очень больно от таких резких слов.
Я принимаю критику, но не жестокость.
А про "Плезантвилль" повторюсь: я его НИКОГДА не смотрела!!!!!!!
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Итак,прочитала на днях пару сериалов, вот делаю обзор!
Он
очень приятная история, много прекрасных моментов, понравился.
Две Луны Уиллоу
это просто супер! какие выразительные скрины, и текст! жду скорого продолжения!
вообще, Lackis мой любимый автор и в сериалах, и в династиях. вы молодец
smile.gif
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
Ляшечка, а ты не комплексуй! Мы то(читатели), обязательно похвалим, то что нам понравилось.
А если где-то, что-то не так, то покритикуем. И всё будет ок!
З.Ы. симка, гг, у тебя хорошенькая вышла.
Я всегда говорю правду, и личное отношение отодвигаю на второй план, когда речь идёт о адекватном отзыве.
Как бы трудно не было, я критикую работы друзей. Ку-ку-шку, например, покритиковала, сказав всё, что надо было сказать.
Потому что, желаю всем лучшего, дорогие мои, не надо на меня обижаться.
 

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
ShellyAF, совершенно согласна. К тому же у вас, Ляшечка, замечательные скрины и текст, также интерес не пропадает за все время чтения и очень интересно что будет дальше. Симка-гг и правда милая.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх