Обсуждение подфорума и конкурсов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В теме можно обсудить конкурсы, проводимые в подфоруме
Скрин-арт и Фан-арт.

Можно задавать вопросы, предлагать что-то изменить или дополнить, высказывать свое мнение о прошедших конкурсах, комментировать работы участников и отвечать на комментарии из голосований, поздравлять и принимать поздравления.

Просьба избегать бессмысленных сообщений и сообщений, состоящих из 1-2 слов, в том числе "спасибо".

Обсудить другие конкурсы, проводимые на сайте, можно здесь.
 
Последнее редактирование:

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
Выскажусь только по нескольким пунктам, т.к. сейчас уже голова не варит, видимо, я переработала
wacko.gif

Я всегда была за критерии, это залог объективной оценки.
люди, которые ничего не умеют делать в фш пусть учатся, как бы обидно не было "новичкам", но я участвовала 2 раза и 2 раза проиграла и в этом ничего смертельного не вижу, абсолютно! Буду участвовать дальше, почему те, кто тупо скринят должны обижаться и тем более перестать хотеть участвовать дальше?) давайте объективно, у нас не тп, а благотворительная акция?) это СПАААРРТТАА
biggrin.gif
шучу я конечно, просто нужно объективно смотреть на вещи, я так считаю!)
тема для обсуждений: появилась хорошо, не появилось ну и ладно, я вот лично ни на какие комментарии не хочу отвечать, зачем? человек отдал голос и высказал мнение, зачем потом ему что-то отвечать? если кто-то и хочет что-то уточнить пусть пишет в ЛС, ИМХО ...
далее:
Сильные с сильными, слабые с слабыми, средние с средними..омг. А я еще верила, что тут действительно, есть рандом
biggrin.gif
ну да ладно, лично мне не жалко
smile.gif

еще раз на счет скринов: Взять Nadko пусть она не пользуется фш, зато делает грамотные постановки, отловить игровые позы это уже многое, но позже даю вам гарантию она также начнет пользоваться граф. редакторами. А кто-то просто выкладывает обычный скриншот!!!! Я вот лично этого вообще не понимаю! В чем творчество простите? Так и многие должны ровняться, а не ныть, что он новичок, тут Северинка абсолютно права. Это поединок и если у кого-то проигрыш отбивает желание участвовать дальше, значит такие люди и в жизни ничего не выигрывают. Ребят, я никого не хочу обидеть, тем более не перехожу на личности, а говорю в общем, поэтому и слова мои воспринимайте объективно, а не на свой счет..всех люблю и всем споки-ноки...
s60.gif
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Severinka сказал(а):
Иногда очень хочется что-то спросить, поздравить победителей, написать элементарно коммент-ответ на какие-то комментарии голосующих. Во время голосования задаются иногда вопросы авторам, а ответить негде.
Иногда просто хочется что-то сказать о работах, но например ты участвуешь и голосовать не можешь.
Вот с этим согласна целиком и полностью! Когда учавствуешь в поединке, читаешь комментарии и сидишь, закусив губу, потому что иногда, ох как хочется ответить! А вот когда выкладываешь ту же работу потом в свое теме, почему то никто вопросов не задает))) И да... хочется откомментировать работы и соперника и людей, кто принимал участие в ту же неделю!

Severinka сказал(а):
Мое предложение: оценивать работы тремя критериями. Т.е. присваивать каждой работе 3 балла: х-х-х
С одной стороны хорошее предложение. Но вот не отпугнет ли это голосующих? Иногда многим сложно выскзать свое мнение, а уж тем более ставить оценки по критериям! Пока все просто - "понравилось"-"не понравилось". Но голосование по баллам будет однозначно более справедливым. Так что тут палка о двух концах!
А вот насчет того, чтобы ставить новичков с сильными соперниками я поддержу Skygirl,
Мне кажется рандомный выбор принесет очень много обид. Да и не справедливо это! Даше, конечно легче сделать кто к кому попал. А то ей сейчас приходится подбирать соперников. Но...
И я не согласна, что при таком раскладе нет стремления к совершенству. Тут все зависит от человека. Если оно есть(это желание), то его ничем не собьешь. А вот если нет, то тут уже и не привьешь.
Как-то так...
sm115.gif
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Лелик0509 сказал(а):
Вот с этим согласна целиком и полностью! Когда учавствуешь в поединке, читаешь комментарии и сидишь, закусив губу, потому что иногда, ох как хочется ответить!
Дык у меня вон тоже руки чешутся, а все равно сразу нельзя же будет ответить - анонимность... А ктому моменту как можно будет - оно и не актуально уже.

Лелик0509 сказал(а):
И да... хочется откомментировать работы и соперника и людей, кто принимал участие в ту же неделю!
Это более реально, хотя тоже палево

Juventa сказал(а):
люди, которые ничего не умеют делать в фш пусть учатся, как бы обидно не было "новичкам", но я участвовала 2 раза и 2 раза проиграла и в этом ничего смертельного не вижу, абсолютно! Буду участвовать дальше, почему те, кто тупо скринят должны обижаться и тем более перестать хотеть участвовать дальше?) давайте объективно, у нас не тп, а благотворительная акция?) это СПАААРРТТАА
А вот тут я соглашусь с Ювентой.
Просто меня немного раздражают люди, которые тупо делают скрины из игры - ни обработки ни идеи, и мнят себя артщиками. Я не имеюю ввиду людей, которые и без ФШ так скринят, что закачаешься. Мб некоторым будет полезно проиграть и задуматься...
Я за рандом. Какие тут обиды то вообще, если дело случая? Один раз не повезло с соперником, другой раз повезет.
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
JaNat сказал(а):
а все равно сразу нельзя же будет ответить - анонимность.
Но потом то можно! После поединка! Опять таки может кому-то и захочется почитать ответ на свой вопрос? Вот и популярность подфорума. Пусть на толику, но возрастет!
JaNat сказал(а):
Это более реально, хотя тоже палево
Опять-таки, можно же после объявления результатов высказать свое восхищение кому-то. Если уж сильно хочется!
biggrin.gif
 

Jorja_Fox

Проверенный
Сообщения
1.249
Достижения
95
Награды
651
Severinka сказал(а):
2. Предложение по голосованию. ТП у нас развиваются, такая создана прекрасная тема с таблицей результатов, надо под стать ей и уровень голосования повышать, а то как в каменном веке голосуем "понравилось-не понравилось". Я считаю, что голосование должно быть более объективным, поэтому и оценки надо ставить, учитывая разные критерии. Как в Литературных дуэлях. Ведь бывает, что работы очень хорошие и хочется поставить им обеим высшую оценку, либо наоборот - слабым работам поставить 0. А то ведь как получается - две работы слабые и одна все равно становится победителем. По отношению к качественным работам, которые делались может не один день, это просто несправедливо. Мое предложение: оценивать работы тремя критериями. Т.е. присваивать каждой работе 3 балла: х-х-х 1 балл - соответствие теме и идея (уникальность идеи и как автор выразил в этом тему поединка) 2 балл - эстетическое восприятие ("красота" работы, гамма, наличие интересных деталей, персонажи и т.д.) 3 балл - техническое исполнение (работа в графическом редакторе, правильность коллажирования, аккуратность и т.д.) Если одна работа набирает больше другой количество баллов, но оно ниже установленного уровня (т.е. практически одни нули), то она НЕ признается победителем и не получает награду.

Вот здесь главное не перебощить. Так ведь ту же оценку из-за платья могут дать. Важно определить четкие критерии оценки, и тогда эта система может заработать как в ЛД.

Severinka сказал(а):
3. Еще мне не очень нравится, что работы ставят по авторам: сильное с сильными, слабые со слабыми. С одной стороны вроде правильно, но! сильным то все равно, конечно, но вот у начинающих из-за этого нет стимула развиваться. Они всегда знают, что их с сильным не поставят, поэтому можно сделать работу тяп-ляп, все равно есть 50% шанса победить. Какой смысл им совершенствоваться? Мне кажется партнеры должны выбираться рандомно. Иначе еще пара месяцев и каждый пойдет опять во второму кругу с одними и теми же людьми соревноваться.

За рандомность всеми руками за! Но если только за рандомность по уровню.

Severinka сказал(а):
Вот тут есть разные мнения и есть второе предложение. Не разделять пользователе на слабый-сильный, а на категории, например новичок, продвинутый, опытный, мастер. Если ты только пришел, ты новичок и пусть тебя ставят с новичками, но если ты уже выиграл три поединка, то какой же ты новичок? все, переходишь в группу Продвинутые и соревнуешься там. Далее - выше. А если не победил, то так и остаешься в группе новичок, пока опыта не наберешься. Не хочу переходить на личности, но например Harry, он уже победил 4 раза, скоро ЗО получит как опытный "ТПвщик" и все новичок, его все время ставят со слабыми, что-то со мной не ставят, или с Леликом, или с Ювентой. Сколько же можно быть "новичком"? Quote

Примерно так:
Новичок- Новичок (не имеющие награды победителя)
Продвинутый- Продвинутый (имеющие хотя бы две награды победителя)
Опытный- Опытный (имеющие четыре награды победителя)
Мастер- Мастер ( имеющие более пяти наград, или знак отличия)

JaNat сказал(а):
росто меня немного раздражают люди, которые тупо делают скрины из игры - ни обработки ни идеи, и мнят себя артщиками. Я не имеюю ввиду людей, которые и без ФШ так скринят, что закачаешься. Мб некоторым будет полезно проиграть и задуматься... Я за рандом. Какие тут обиды то вообще, если дело случая? Один раз не повезло с соперником, другой раз повезет.

Тогда может просто внести новое правило в ТП?
- Запрещается присылать работу без использования графических редакторов.
 

avito

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
140
Награды
206
Jorja_Fox сказал(а):
Тогда может просто внести новое правило в ТП?
- Запрещается присылать работу без использования графических редакторов.
нет, это не честно. есть ведь уникумы действительно. их единицы, но они есть
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Jorja_Fox сказал(а):
блин, мне же не с кем будет
biggrin.gif


Jorja_Fox сказал(а):
Тогда может просто внести новое правило в ТП?
- Запрещается присылать работу без использования графических редакторов.
Нет-нет, можно сделать офигенно и без фотошопа. А офигенно ли - покажет голосование.
И если не офигенно, то чего обижатся?...
Просто это на тему предъяв к тем кто владеет фш от тех кто им не владеет...
Можешь сделать круто без редакторов - сделай, не можешь - учи редакторы...
Есть люди которые могут! Их не надо отлучать от ТП!
 

Jorja_Fox

Проверенный
Сообщения
1.249
Достижения
95
Награды
651
JaNat сказал(а):
блин, мне же не с кем будет

Здесь можно пересмотреть, хотя я сужу по общему количеству наград заработанные за два поединка, по взрослому, и по этому.

JaNat сказал(а):
Нет-нет, можно сделать офигенно и без фотошопа. А офигенно ли - покажет голосование. И если не офигенно, то чего обижатся?... Просто это на тему предъяв к тем кто владеет фш от тех кто им не владеет... Можешь сделать круто без редакторов - сделай, не можешь - учи редакторы... Есть люди которые могут! Их не надо отлучать от ТП!

fu-021.gif


Да как-то некрасиво получается. Ну это чисто мое предложение)
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
что -то тихо стало, возможно, у кого-то есть темы для обсуждения действующих поединков?))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Juventa, не, действующие пока нельзя обсуждать, хотя такие комментарии интересные у некоторых, очень бы хотелось высказаться
biggrin.gif


Кстати, что насчет разделения участвующих на группы (новичок, продвинутый, опытный, мастер)? чтобы пользователи, побеждая в ТП продвигались вперед по этой "лестнице", а не зависали все время в слабых? А если Мастер допустим проиграл два или три поединка подряд, то опускается в категорию ниже.

JaNat сказал(а):
блин, мне же не с кем будет
не беспокойся, ты там ненадолго одна, полюбому мы тебя догоним
biggrin.gif
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Severinka сказал(а):
не беспокойся, ты там ненадолго одна, полюбому мы тебя догоним
да я не сомневаюсь, что ты догонишь
happy.gif
это я так....
smile.gif


Severinka сказал(а):
Кстати, что насчет разделения участвующих на группы (новичок, продвинутый, опытный, мастер)? чтобы пользователи, побеждая в ТП продвигались вперед по этой "лестнице", а не зависали все время в слабых? А если Мастер допустим проиграл два или три поединка подряд, то опускается в категорию ниже.
Вот эта идея мне очень нравится. Но Дашу жалко, такой объем работы у нее выходит с этими ТП
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
Severinka сказал(а):
Кстати, что насчет разделения участвующих на группы (новичок, продвинутый, опытный, мастер)? чтобы пользователи, побеждая в ТП продвигались вперед по этой "лестнице", а не зависали все время в слабых? А если Мастер допустим проиграл два или три поединка подряд, то опускается в категорию ниже.
я тоже этот вариант поддерживаю...
biggrin.gif

JaNat сказал(а):
Вот эта идея мне очень нравится. Но Дашу жалко, такой объем работы у нее выходит с этими ТП
мы это можем просто пока запланировать, пока у Даши сессия
smile.gif

а ты ваще-то уже соМодератор и тоже можешь подключаться..хы-хы..
biggrin.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
JaNat, По-моему ей так наоборот легче будет. Таблица рейтинга же есть, да и свою она наверняка ведет. И не надо будет голову ломать, кого с кем ставить, и "ранг" будет назначаться как-бы автоматически. Получил 2 наградки - ты уже продвинутый, получил 4 -опытный, получил ЗО - стал мастером. И уже не будет такой "ответственности" на плечах за распределение
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
Severinka сказал(а):
Кстати, что насчет разделения участвующих на группы (новичок, продвинутый, опытный, мастер)? чтобы пользователи, побеждая в ТП продвигались вперед по этой "лестнице", а не зависали все время в слабых? А если Мастер допустим проиграл два или три поединка подряд, то опускается в категорию ниже.

я тоже ЗА эту идею! И я бы хотела начать с новичка
sm199.gif
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
Severinka сказал(а):
JaNat, По-моему ей так наоборот легче будет. Таблица рейтинга же есть, да и свою она наверняка ведет. И не надо будет голову ломать, кого с кем ставить, и "ранг" будет назначаться как-бы автоматически. Получил 2 наградки - ты уже продвинутый, получил 4 -опытный, получил ЗО - стал мастером. И уже не будет такой "ответственности" на плечах за распределение
я согласна, правильна организация работы, это уже пол дела
 

Alinaprima

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
110
Награды
365
JaNat сказал(а):
Нет-нет, можно сделать офигенно и без фотошопа. А офигенно ли - покажет голосование. И если не офигенно, то чего обижатся?... Просто это на тему предъяв к тем кто владеет фш от тех кто им не владеет... Можешь сделать круто без редакторов - сделай, не можешь - учи редакторы... Есть люди которые могут! Их не надо отлучать от ТП!
Я фотошом не владею,но участвовать нравится
happy.gif

Я люблю постановочные скрины,совсем чуть-чуть обработки (рамочка,цветокоррекция,палец,затемнитель/осветлитель) и больше ничего.Я считаю,что без фотошопа прекрасно справляюсь и буду дальше стараться!
Jorja_Fox сказал(а):
- Запрещается присылать работу без использования графических редакторов.
Это жестоко!Как сказала Оля,есть люди,которые и без обработки делают шикарные картинки и магии в этом никакой
wink.gif

Nadko сказал(а):
я тоже ЗА эту идею! И я бы хотела начать с новичка
Я тоже ЗА,но я уже продвинутый,так как имею две наградки
tongue.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
JaNat, MsAdrienne, Alinaprima, девчонки, поздравляю с победами в этом ТП.

Замечательные работы. Работы Вали (Valuka) и Оли (Лелик) тоже очень понравилась. Вообще на этот раз работы почти все были достаточно сильными, интересная неделя.

А кто-то по-моему, если мне не изменяет умение считать, получит знак отличия. Поздравляю, это будет второй Мастер ТП у нас! :))))
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
Поздравляю всех участников с победами!)) И тех кто не заняли места, также поздравляю!)
biggrin.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Итак. С завтрашнего дня в тестовом режиме будет голосование по новой системе. Так что неделя экспериментальная. Если тема не откроется до обеда, значит, я не успела, но обязательно открою вечером, когда вернусь.

В разделении участников на группы по мастерству... Тоже можно попробовать, но меня смущает тот факт, что если, к примеру, будет всего два человека из одной группы, то всем станет ясно, что они будет друг против друга. А если они будет записываться каждую неделю вдвоем? Постоянно ставить их вместе? Тоже как-то неправильно.
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
Skygirl сказал(а):
А если они будет записываться каждую неделю вдвоем? Постоянно ставить их вместе? Тоже как-то неправильно.
да сейчас много желающих на участие, я сколько записываюсь, а попала только 2 раза, так что можно заявки делать по одному принципу записался, тебя оформили, пока ты участвуешь, уже много людей будет записано, т.е. ты в следующий раз минимум сможешь участвовать через 2-3 недели. Так будет удобнее и меньше палева...
biggrin.gif
 
Верх