Обсуждение симс-сериалов

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем Минни, 23 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Минни
    Минни

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 23 сен 2008 | Сообщение #1
    Поскольку в темах запрещены комментарии во избежание флуда, то предлагаю писать здесь свои сообщения по поводу прочитанного. Ваши любимые ( а возможно и не очень) сериалы, вопросы авторам и пр.
    Сообщение типа "ой, мне оч нра вот этот серик, хачу проду" не принимаются [​IMG]

2. black_cat
    black_cat

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 23 сен 2008 | Сообщение #2
    Наконец-то появилась эта тема, почитала я тут сериалов, мыслей много накопилось. Во первых вопрос к vika98. Я смотрю ты много сериалов писать начала, а законцила только один, не делай так, лучше сначала один допиши, а потом уже берись за второй. Теперь про истории Минни. Мне все очень понравилось, особенно "Ловец". Короткие нвеллы "Шорох" и "Гламур из дед" тоже понравились, только по моему как-то не очень читается, когда весь текст на русском и только одна фраза по английски, а так все классно, и симы и скрины. Минни, пишешь просто супер, мне очень нравится, продолжай в том же духе [​IMG]

3. vika982
    vika982

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 23 сен 2008 | Сообщение #3
    black_cat, Игра полетела ,вот я и дописала.Больше я так не буду делать [​IMG]

4. Минни
    Минни

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 25 сен 2008 | Сообщение #4
    black_cat, огромнейшее спасибо [​IMG] рада, что здесь пригодились все эти истории.
    Насчет англо-русских названий, это да. У меня подобное случается. Иногда на английском фраза звучит намного лучше, чем в оригинале, поэтому и происходит подобное смешание [​IMG]
    vika98, "Тайна алой розы" уже намного лучше прошлых историй, но все-таки меня смущает расстановка знаков и кавычек в большей мере. Вам точно 18? (не сочтите за бестактность, просто интерес) [​IMG] Если хотите, то могу удалить лишние кавычки и пр.

5. vika982
    vika982

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 25 сен 2008 | Сообщение #5
    Минни, не,мне 9 [​IMG]

6. Минни
    Минни

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 25 сен 2008 | Сообщение #6
    vika98, тогда вопросы отпадают сами собой. Старайся использовать прямые диалоги или же просто повествование. Будет меньшая вероятность ошибок. [​IMG]

7. black_cat
    black_cat

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 13 окт 2008 | Сообщение #7
    vika98, если не возражаешь напишу про твою последнюю историю. Льстить я не люблю, поэтому скажу как есть. При прочтении в глаза бросаются грамматические и пунктационные ошибки, я уже про стилистические молчу. Такое впечатление, что текст писали на скорую руку, лишь бы побыстрее. Мой тебе совес - проверяй написанное вордом, хоть он и не всегда все правильно проверяет, тем не менее ошибки он найдет, текст станет намного красивее. Дальше сюжет. Я лично не совсем поняла что к чему, хотя прочитала два раза. Сюжетная линия просто отсутствует. Рассмешила фраза "Ее короткие волосы задрыгались", очень забавно вышло. Ну я думаю ты в общем поняла, что я хотела сказать. Старайся, пиши, не совершай ошибок и у тебя будут прекрасные истории.

8. Минни
    Минни

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 8 ноя 2008 | Сообщение #8
    Давайте поговорим о наболевшем [​IMG]
    Я конечно же понимаю благое желание пополнить раздел своим творчеством, но не настолько же! Проверяйте свои тексты на элементарные грамматические ошЫбки, Word найдет далеко не все ошибки и пропущенные запятые, но хоть устранит маломальскую их часть, и читать станет намного приятнее.
    Продумывайте свои сюжеты. Не надо писать "поел-поспал-умер". Или что-то в этом духе. Не хватает сил на большой рассказ? И не надо! Начните с чего-нибудь маленького, сказки, новеллы, например. Никто от вас не требует развёрнутый роман, как "Война и Мир".
    Это все, что я хотела сказать, надеюсь, что качество будет важнее, чем количество тем в этом разделе [​IMG]

9. vika982
    vika982

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 14 ноя 2008 | Сообщение #9
    Минни, Я закончила историю,так что уже не в процессе [​IMG]

10. Минни
    Минни

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 14 ноя 2008 | Сообщение #10
    vika98, тогда стоило написать конец в третьей серии, так как по-моему логической концовки сериала не очень-то наблюдалось. [​IMG] Все сделано.

11. Ania
    Ania

Проверенный
    Дата: 11 дек 2008 | Сообщение #11
    Я хочу скачать главного героя из "Хобби, несушее смерть" и Джеки)))

12. Минни
    Минни

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 13 дек 2008 | Сообщение #12
    Ania, после окончания сериала я выставлю героев в соответствующей теме. Ссылка будет также и в первом посте сериала [​IMG]

13. Ydacha
    Ydacha

Проверенный
    Дата: 15 дек 2008 | Сообщение #13
    Так как вам моя история? Хоть что-нить скажите:)

14. Минни
    Минни

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 16 дек 2008 | Сообщение #14
    Ну-с поскольку тут я модератор, то и первое мнение от меня. [​IMG]
    Во-первых, как приятно, что появилось сразу же две истории. [​IMG] А то куда ни глянь, так Минни везде понатыкала своих тем.
    Ydacha, интересная идея. Я как поклонница фэнтези была очень заинтересованна, едва прочла краткое содержание истории. Мне очень понравился ход мыслей главной героини и таинственная атмосфера полусна-полуреальности. Ну и конечно же концовка, очень оптимистическая, я бы даже сказала радостная. [​IMG] В целом неплохо. Но есть небольшие недочеты в тексте, немного быстро развивалось действие (можно было бы затянуть [​IMG] подольше))
    Если к тексту я не могу придираться, так как сама несовершенно правильно пишу, то к скринам бо-альшие вопросы. Во-первых, ромбы. *Ох, как же я их ненавижу* А на фото они мелькали с завидной регулярностью, жаль, это снижало восприятие. А так мне очень даже понравилось, для первого опыта это действительно неплохо. [​IMG] Спасибо за историю.
    Narcoleptic, вот мы и добрались до "Моя богиня" [​IMG] Сразу говорю, что мне нравится. Абсолютно нравится такой стиль повествования (скрины неплохи, но тут они не в счет) [​IMG] Надеюсь, что вы в скором времени еще порадуете нас серией) Интрига - кто же такая эта девушка и почему она выбрала Александра. [​IMG]

15. Narcoleptic
    Narcoleptic

Проверенный
    Дата: 16 дек 2008 | Сообщение #15
    спасибо
    [​IMG] [​IMG]

16. Ydacha
    Ydacha

Проверенный
    Дата: 17 дек 2008 | Сообщение #16
    Минни спасибо большое за отзыв:) Я правда очень старалась, но я просто не умею убирать ромбики. Только щас потихоньку учусь:) Так что в следующей истории постараюсь всё учесть.

17. FloraLove
    FloraLove

Пользователь
    Дата: 17 дек 2008 | Сообщение #17
    Минни, а я не совсем поняла концовку сериала "Дневная мгла". Брат с сестрой умерли или остались живы?

18. Минни
    Минни

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 17 дек 2008 | Сообщение #18
    Ydacha, наиболее полезные коды всегда к вашим услугам:
    showHeadlines on/off - мысли будут невидимы
    Plumbobtoggle [on/off] - скажем дружно, ромбу нет. Ну, или как вариант можно переключаться с одного на другого более удаленного сима. [​IMG]
    И всегда пожалуйста в этот раздел. Тут только рады любителям творить. ^.^
    FloraLove, трудный вопрос: "Дневная мгла" была написана уже давно, и мое восприятие идеи намного отличается от нынешнего. Брат и сестра не умерли, но и не живут, так как ушли в сопровождении призрака (мальчика с изуродованным лицом, которого кроме них никто не мог видеть). Они остались на земле. Сумбурно и непонятно [​IMG] Но наверное, все произошло именно так.

19. Дата: 20 дек 2008 | Сообщение #19
    Ydacha, Элион, это же твой рассказ? Классный. Только я не поняла, так что случилось с этой Элион. И при чём тут старик с цветком.
    Либо я тупая, либо ты недоходчиво написал.

20. Ydacha
    Ydacha

Проверенный
    Дата: 25 дек 2008 | Сообщение #20
    Ну вполне возможно, я не смогда достаточно передать идею:)
    Элион и Оля - один персонаж на самом деле:)

Статус темы:
Закрыта.