Обсуждение Simsovision 2014 / Симсовидение 2014

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
506acd304341.png


Тема предназначена для обсуждения и любых вопросов по конкурсу. Помните, что участие в конкурсе анонимное, поэтому в ходе обсуждений запрещено каким-либо образом раскрывать авторство.

Правила и сроки конкурса, информация о приеме заявок находятся в отдельной теме.


Если хотите поддержать наш конкурс на форуме - специально для вас была создана оригинальная подпись в поддержку Симсовидения 2014.


Код:
[url=http://thesims3.ru/forum/126-26142-1][img]https://s020.radikal.ru/i710/1405/a1/3c4c7e91fd9e.png[/img][/url]
Сцена Simsovision 2014 - Saint Ark Arena. Подробнее о сцене.

09668188.jpg
(клик на картинке для перехода к биографии)










 
Последнее редактирование:

SerzhGot

Заблокирован
Сообщения
6
Достижения
30
Награды
2
Bolero сказал(а):
Надеюсь, что за все стандартные города возьмутся) И чтобы не было такого, как в прошлый раз с Аппалузой.
А что было в прошлом году
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Мне кажется, что если в том году набрались 20 городов, то в этом тоже все наберутся, я лично жду пользовательские...Х)))
 

Estrello

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
80
Награды
102
а планируется ли проведение прямого эфира как в прошлом году?
smile.gif
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Керима сказал(а):
Мне кажется, что если в том году набрались 20 городов, то в этом тоже все наберутся, я лично жду пользовательские.
Интересно было бы понаблюдать за таким конкурсом.

Estrello сказал(а):
а планируется ли проведение прямого эфира как в прошлом году?
Я бы вообще хотел, что бы голос был записан отлдельно, подставлен в видео отрытку. И трансляция велась бы на YpuTube Live.
 

Thomason

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
60
Награды
110
Прямой трансляции, скорее всего, не будет. Формат конкурса останется таким же, как был в прошлом году: будут добавляться видео и параллельно будет радио-эфир. Но этот вопрос еще будет вынесен на обсуждение среди организаторов. Сейчас мы все силы бросили на отбор.
 

apathy_

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
16
SerzhGot сказал(а):
А что было в прошлом году
А в прошлом году, если мне не изменяет память, представитель Аппалузы отказался от участия в конкурсе в последний момент.
Припоминаю, что за день до самого конкурса было объявление: "Если кто хочет и успеет создать видео в минимальный срок - будет представителем Аппалузы"

Так что, вот такие пироги~
 

Marik

Проверенный
Сообщения
1.128
Достижения
150
Награды
1.099
Я бы очень хотел именно прямую видео-трансляцию.
smile.gif

Понимаю,что дело накладное,но так процесс будет по-настоящему живым,будет реальное ощущение,что все происходит в "прямом эфире". В конце-концов,сейчас это возможно + в сравнении с основной нагрузкой на организацию,это будет совсем нетрудным довеском)

И еще,а результаты будут объявляться также,как и в прошлом году, т.е просто места с последнего по первое?
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Marik сказал(а):
Я бы очень хотел именно прямую видео-трансляцию.
Если это реально организовать, то можно попробовать. Но я себе даже не представляю, как это происходит в техническом плане.

Marik сказал(а):
И еще,а результаты будут объявляться также,как и в прошлом году, т.е просто места с последнего по первое?
Ну еще рано гороврить об этом. Marik, а как еще ты предлагаешь оглашать результаты, есть какие-то идеи?

Кстати, у меня есть объявление для всех тех, кто принимал участие в Simsovision в прошлом году. Мы хотели бы вам предложить написать небольшие пожелания, напутствия от лица ваших симов-исполнителей для участников конкурса этого года. Если есть возможность, приложить скриншот с этими симами. Безуловно, все только по вашему желанию, если нет - значит нет. Но было бы здорово, это поддержит связь прошедшего конкурса и нового.

Вообще мы будем рады любому фан-арту на тему конкурса!
 

SerzhGot

Заблокирован
Сообщения
6
Достижения
30
Награды
2
apathy_ сказал(а):
А в прошлом году, если мне не изменяет память, представитель Аппалузы отказался от участия в конкурсе в последний момент.
Припоминаю, что за день до самого конкурса было объявление: "Если кто хочет и успеет создать видео в минимальный срок - будет представителем Аппалузы"

Так что, вот такие пироги~
ого лично по мне это просто неорганизованность
 

Despair

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
125
Награды
1.044
rolleyes.gif
Я обожаю этот конкурс. Мы с ним познакомились с ним года назад и с тех пор я не могу его забыть
biggrin.gif

Я очень хочу что бы в этом году было ещё лучше чем в прошлом! больше городов, лучше качество!
А так же мне нравится наблюдать за самим конкурсом, я действительно его фанат. Нет, не настоящего а именно конкурса этого сайта!
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Всем доброго времени суток!
smile.gif

Я сейчас редкий гость на сайте, по личным и техническим причинам. Но тут просто не могу пройти мимо!
Я безумно рада, что Симсовидение в этом году состоится! В прошлом году шоу выдалось на славу. Даже рекорд по просмотрам подфорума установили))) А какие жаркие были обсуждения! А какой шикарный радио-эфир!
Организаторам - респект! Молодцы, что решились и в этом году организовать столь сложное, но столь зрелищное мероприятие.
Участникам - удачи и терпения! Создавать выступление на сцене - дело кропотливое и сложное, но вместе с этим безумно интересное и вдохновляющее!
Интересно, кто же примет у меня эстафетную палочку и выступит от Хидден Спрингс)))
Magica сказал(а):
Кстати, у меня есть объявление для всех тех, кто принимал участие в Simsovision в прошлом году. Мы хотели бы вам предложить написать небольшие пожелания, напутствия от лица ваших симов-исполнителей для участников конкурса этого года. Если есть возможность, приложить скриншот с этими симами. Безуловно, все только по вашему желанию, если нет - значит нет. Но было бы здорово, это поддержит связь прошедшего конкурса и нового.
Magica, не гарантирую, но попробую выкроить время.
 

Marik

Проверенный
Сообщения
1.128
Достижения
150
Награды
1.099
Magica сказал(а):
Marik, а как еще ты предлагаешь оглашать результаты, есть какие-то идеи?
Можно,например,чтобы жюри и зрители огласили баллы с 1 по 12 по отдельности,т.е как страны на Евровидении,только зрители и жюри.
Голосование,хоть и будет коротенькое,но некоторая интрига будет.
smile.gif


Не знаю,насколько этот вариант оптимален,но можно,например,чтобы каждый член жюри огласил свои оценки отдельно,затем,исходя из того кто какое место занял,участники получают баллы от 1 до 12. Ну а потом к ним добавляют зрителей. Выходит все тот же 50/50,просто все эти оценки будут оглашены на самом видео.
Magica сказал(а):
Если это реально организовать, то можно попробовать. Но я себе даже не представляю, как это происходит в техническом плане.
Если исходить из инструкции,то довольно просто и без лишних усилий.
Просто транслируется именно то,что происходит на экране,как я понял,поэтому транслирующему надо держать видео с конкурса включенным на весь экран.
Но главная проблема может возникнуть с авторскими правами на музыку,что затрудняет дело.
Хотя,наверно есть сервисы,где с этим не так строго,но,как правило,не такие качественные.

Если такой вариант таки состоится,то будет лучше и голос комментатора записать туда заранее,чтобы не было,как в прошлом году в волнорезе - кому-то повезло слушать эфир,а кому-то не хватило места.
 

apathy_

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
16
Marik сказал(а):
Можно,например,чтобы жюри и зрители огласили баллы с 1 по 12 по отдельности,т.е как страны на Евровидении,только зрители и жюри.
Голосование,хоть и будет коротенькое,но некоторая интрига будет.
А мне кажется, что голосование можно протянуть на один-два дня (как это было в прошлом году)
Ведь не каждый, кто хочет посмотреть и проголосовать, сможет присутствовать во время прямого эфира.
А вот оглашать результаты в видео, вновь создать радио-трансляцию, но разбавить оглашение результатов выступлениями, к примеру, участников прошлого года.
Вдруг, кто захочет (из участников прошлого года), создаст видео от "приглашенного гостя" :3


Хотя, это достаточно кропотливо...
В прошлом году, вроде, вначале выставили результаты в текстовом формате, а уже после загрузили видео :)
 

Marik

Проверенный
Сообщения
1.128
Достижения
150
Награды
1.099
apathy_ сказал(а):
А мне кажется, что голосование можно протянуть на один-два дня (как это было в прошлом году)
Ведь не каждый, кто хочет посмотреть и проголосовать, сможет присутствовать во время прямого эфира.
Нет,голосование-то я не трогаю,имею в виду именно объявление уже готовых результатов,которые можно "потянуть" для интриги.
smile.gif
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Я тоже бы хотел поговорить по поводу объявления:
Я предлагаю сделать так, как на Мелодифестивалене (кто не знает - гугл в помощь).
То есть складывать все голоса и баллы (допустим, отдельно голоса комиссии и зрителей), а потом в процентах эти баллы распределять по участникам. Никто не знает, сколько кому отпадет и кому больше (по возрастающей объявляются процентные баллы), 2 отдельных таких объявления от комисси и зрителей создадут интригу, да и голоса комиссии смогут изменить баллы, отданные зрителями.
Есть специальная программа - иммитатор живой таблицы баллов для Евровидения, там и дизайн можно менять, и страны.
Думаю, будет интересно
sm001.gif
 

Greeting

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
325
Награды
928
Magica сказал(а):
Если это реально организовать, то можно попробовать. Но я себе даже не представляю, как это происходит в техническом плане.
вполне возможно при тщательных репетициях
Marik сказал(а):
Просто транслируется именно то,что происходит на экране,как я понял,поэтому транслирующему надо держать видео с конкурса включенным на весь экран.
Звука не будет, если транслировать экран .-.
Легче Twitch.tv использовать, но это не решает проблем с авторством.
Marik сказал(а):
Если такой вариант таки состоится,то будет лучше и голос комментатора записать туда заранее,чтобы не было,как в прошлом году в волнорезе - кому-то повезло слушать эфир,а кому-то не хватило места.
+1 и ведущий не запинается через каждые три минуты
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Хочу сказать всем, да и в принципе огорчить.
Трансляция на YouTube или где либо не вариант. Потребуется достаточно мощный компьютер с множеством разъемов, но это далеко не проблема. Проблема в том, что почти не одна трансляция на YouTube или где нибудь еще не прошла без технической проблемы, и очень часто проблема со звуком. По этому, конкурс должен остаться в том формате, что и в том году. По крайней мере в этом году, пока технологии не шагнули дальше.
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
А если просто объединить все ролики с открытками в одну запись концерта с голосом комментатора? И выложить как видео. Плюс можно ролики отдельно, для тех, кто не может большое видео посмотреть, тоже с голосом комментатора или без. Всё это можно смонтировать.
 

Thomason

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
60
Награды
110
sovenochenka сказал(а):
Всё это можно смонтировать.
У нас нет столько ресурсов, чтобы проделывать столько работы.
Даже не факт, что шоу будет сведено вместе. А уж накладывать голос комментатора отдельно на каждое выступление - это, вероятнее всего, точно нет.
Хотя мы постараемся сделать так, чтобы было интереснее, интерактивнее, чем в прошлом году.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх