Обсуждение Simsovision 2016

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
c38f54091606.jpg

Simsovision-2016 начинает свое вещание!

Конкурс снова вернулся в Барнакл Бэй благодаря очаровательной Ориенте и ее продюсеру Soladea. Пусть же и в этом году Симсовидение соберет вместе множество талантливых участников, и наш праздник музыки станет еще ярче!

Делитесь своими эмоциями и идеями, поддерживайте конкурс и следите за нашими новостями! Зажжем же наши искры!


Спойлер
Представляем организационный комитет
Kiolometro вновь создаст сцену Симсовидения
Концепция дизайна конкурса
Симсовидение-2015: Рорри Тайгер и Эллиот Лэндэрн
Симсовидение-2015: группа "Explosion"
Симсовидение-2015: Дэмиен Блэк
Симсовидение-2015: группа "Asteroid"
Симсовидение-2015: Слейтер Росс, TAKES2 и Samu
Видео-обзор Барнакл Бэй с Изабель
Представляем сцену Simsovision 2016
Итоги большой дуэли Simsovision 2014 vs Simsovision 2015
Прием заявок завершен!
Шоу "Точь-в-точь" - видео
Представляем ведущую конкурса - Роберту Эмерсон
Угадайка, 1-й этап
Угадайка, 2-й этап
Итоги презентации участников
Список призов участникам конкурса
Вестерберг снимается с конкурса
Представляем жюри
Угадайка продюсеров

Эфиры SVTV
Wellcome from Sanset Valley
How is going in Barnaсle Bay?
Simsonation: первый эфир
Simsonation: эфир с Рорри Тайгер

Дополнительные интервью и фото участников
Брайс на прогулке по Барнакл Бэй
Insomnia - интервью с участниками. Часть 1
Гринда - фото
Джеймс Лайон на кулинарном шоу
Винсента из "Heralds of Wyvern" - фото
Корри Смит и ее дебютный альбом
Ханну Мари Лоусон преследуют фанаты!
"SOS" - фото
Бэтти Грей гуляет с родителями по Барнаклу
Део и группа плюмботов
"Insomnia" - интервью с участниками. Часть 2
Анна Дюфрейн гуляет по Барнаклу
Майорка - интервью за ужином в кафе
Один день с Мадлен Бъорк
Жанель гуляет в парке
Гринда устраивает вечеринку
"MonStars" на шоу "Friday Night"
Корри Смит передает привет перед выступлением
"Insomnia" перед выходом на сцену
Иона Косте передает привет зрителям
Интервью Айчель и Грегори
Жанель передает привет и выступает на благотворительном концерте
Интервью "MonStars" во время ночной прогулки


Одежда с символикой конкурса
Футболки и кепки для The Sims 3 от FunnyJulia
Футболки для The Sims 3 от lynxrysya
Майки для The Sims 4 от Sirena


 
Последнее редактирование:

supertazik

Проверенный
Сообщения
692
Достижения
355
Награды
316
gamerANDR7 вы тут немножко не правы. Не количество городков делает Симсовидение интересным, а количество качественных выступлений! Если городков будет под 30, а запоминающихся выступлений всего 3, то извините меня, о какой интересности может идти речь?
 

Denlav

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
45
Награды
0
эмм.. яснопонятно<_<
Давай-ка срач, ивиняюсь за слово, разводить на форуме не будем?);):фейспалм: Я просто сказал свое мнение..
К твоему сведению, я не развожу срач, а делаю выводы из мониторинга сего конкурса.

заниматься продвинутой графикой
Не нужно быть продвинутым фотошопером, чтобы сделать символы городов отличающимися друг от друга. Это только и нужно, их различие, капелька индвивидуальности
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
Не только на обаянии городка, но и на обаянии исполнителей
Кстати, да. Аппалуза всегда была представлена личностями с характером *__* Надеюсь, и в этот раз исключений не последует)
Уууххх, до сих пор мурашки по коже во время выступления Рорри!
Благодарю :rollblush: Но у самого автора просмотр собственного выступления вызывает не мурашки, а приступ морской болезни х)
Кстати, а будет ли в этом году наш "сумасшедший" интервал-акт?
Канеш, куда же мы без него :злобный: Тоже интересно, что же расскажут о себе конкурсанты на этот раз.
Тем более от пользовательских городков таблица становится больше и красочнее, и большое кол-во участников делает симсовидение интереснее в 10 раз!
Да я не спорю, что что таблица становится больше, а концерт в итоге будет интересней. Я про то, что пользовательские города во многом "обезличены", мы ничего не знаем об их особой атмосфере и традициях, участников от прошлых годов у большинства городов нет - сравнивать не с чем. За такие города выступать легче, т.к. можно придумать абсолютно любой номер.
Особая благодарность и низкий поклон тем участникам, которые смогут через открытку вдохнуть в пользовательский город жизнь. Пунавея - наглядный пример. Я не против пользовательских городов, я против их "пустоты". Участники от пользовательских, прошу не обижаться, а принять к сведению ^_^
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
360
Награды
276
gamerANDR7 вы тут немножко не правы. Не количество городков делает Симсовидение интересным, а количество качественных выступлений! Если городков будет под 30, а запоминающихся выступлений всего 3, то извините меня, о какой интересности может идти речь?
Может в чем то я не прав, признаю, но качество выступлений можно сразу увидеть по скриншотам (Это сразу видно, качественные выступления обычно в скринах используют позы и качественную фотошоп работу)) Вспомни выступление Шам ле Сим в 2014-ом))
К твоему сведению, я не развожу срач, а делаю выводы из мониторинга сего конкурса.
Я это на будущее сказал, что бы потом не спорить тут))

Lampadati, Ок, хорошо, теперь дошло));) Надеюсь "Пустоты" не будет)
 
Последнее редактирование модератором:

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
gamerANDR7, кнопка "редактировать" осталась на том же месте. Уже не в первый раз, так что сам напоминаю :)
Не нужно быть продвинутым фотошопером, чтобы сделать символы городов отличающимися друг от друга.
Не стоит забывать о качестве и целостности всей концепции конкурса. Если "непродвинутый фотошопер" наваяет пиксельный символ с размытыми краями, а другой - идеальный рендер, то тут уже весь дизайн и целостность пойдут просто по швам, и начнется оценка конкурсантов уже не только по приоритету видео, а уже по целостному образу, что на Симсовидении ни к чему.
Вспомните Евровидение этого года: очень классная идея с разными шрифтами. Но, поверьте, их делал один коллектив, и подбирались все шрифты и эффекты тоже вместе: чтобы было и разнообразно, и, обязательно, на одном уровне. Чтобы не судили все по мишуре. И у нас тоже должно все сводиться к тому, чтобы шоу было шоу, а оценивали именно выступление и открытку.
Поэтому, повторюсь: участники должны заниматься видео и тем, что с этим связано. А если хочется массового оформления, то, пожалуйста, пусть его делает одна сплоченная команда. Как у нас сейчас и происходит. Организаторы делают очень много, чтобы все вокруг было на высшем уровне (как раз та "мишура"). Конечно, всегда есть к чему стремиться, но давайте не будем забывать, что ресурс у нас не как у Евровидения.
 
Последнее редактирование:

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
360
Награды
276
gamerANDR7, кнопка "редактировать" осталась на том же месте. Уже не в первый раз, так что сам напоминаю :)

Не стоит забывать о качестве и целостности всей концепции конкурса. Если "непродвинутый фотошопер" наваяет пиксельный символ с размытыми краями, а другой - идеальный рендер, то тут уже весь дизайн и целостность пойдут просто по швам, и начнется оценка конкурсантов уже не только по приоритету видео, а уже по целостному образу, что на Симсовидении ни к чему.
Вспомните Евровидение этого года: очень классная идея с разными шрифтами. Но, поверьте, их делал один коллектив, и подбирались все шрифты и эффекты тоже вместе: чтобы было и разнообразно, и, обязательно, на одном уровне. Чтобы не судили все по мишуре. И у нас тоже должно все сводиться к тому, чтобы шоу было шоу, а оценивали именно выступление и открытку.
Поэтому, повторюсь: участники должны заниматься видео и тем, что с этим связано. А если хочется массового оформления, то, пожалуйста, пусть его делает одна сплоченная команда. Как у нас сейчас и происходит. Организаторы делают очень много, чтобы все вокруг было на высшем уровне (как раз та "мишура"). Конечно, всегда есть к чему стремиться, но давайте не будем забывать, что ресурс у нас не как у Евровидения.
ВООТ! Это я ПОЧТИ и хотел сказать)
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
и отбросить лень в сторону?
Для начала, задачи придумывать флаги не стояло в принципе. Конкурс проводится четвертый год подряд, и по сложившейся традиции у городов именно цвета. Цвет используется в символе каждого города например на карточке участника, и теперь представьте, как бы они выглядели, если бы у всех городов были разные флаги, с несколькими разными цветами, у кого-то с полосами, у кого-то с кругами, у кого-то с крестами, и т.п. Мне очевидно, что использование одного цвета в данном случае для оформления лучше. Попробуйте в фш хотя бы пару примеров сделать для сравнения.

ij50ud0mU74.jpg

oaR-NzqQyCg.jpg


С флагами связаны дополнительные сложности. Придумать флаг не так просто, как кажется на первый взгляд. Нужно, чтобы он не был похож ни на один как минимум известный флаг настоящих стран. При том, что мы фактически без дизайнера, который бы занимался исключительно графической частью, я думаю, что лучше нашей небольшой команде сосредоточиться непосредственно на самом конкурсе, на обсуждении заявок и общению с участниками. Я не вижу действительно весомых аргументов в пользу усложнения задачи придумыванием и рисованием флагов. Я лучше пообщаюсь здесь с вами, немного расскажу об участниках, напишу новость для сайта / ВК, продумаю дальнейшие организационные моменты. Это полезнее.
Надо исходить из своих возможностей и из необходимости. У нас сейчас никто из четырех человек не владеет навыками графического дизайнера настолько хорошо. Мы можем сделать необходимые вещи, как например карточки участников, если не своими силами, то привлекая кого-то еще со стороны. Но зачем привлекать кого-то со стороны для придумывания и рисования флагов, без которых мы хорошо обходились все предыдущие три года? Да на это никто не согласится в здравом уме, и правильно сделает. Лишний труд и время, потраченное зря.

Да я не спорю, что что таблица становится больше, а концерт в итоге будет интересней. Я про то, что пользовательские города во многом "обезличены",
Я не против пользовательских городов, я против их "пустоты".
Согласна полностью. Но с другой стороны некоторым участникам ничего не остается, потому что стандартные города занимают другие, и среди них тоже есть много нейтральных, которых можно было бы назвать в какой-то степени обезличенными. Кто-то может описать особенности Сансета, которые можно передать в выступлении?..
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Denlav, флаги многих стран похожи между собой и что им теперь менять на что-то другое? Есть оттенки у цветов, да и цвета подобраны по-тематике города, по-этому их легко отличить.

Сейчас пересматривал фотографии в группе Vk и попал на первый конкурс, 2013 года. Оформление и Сим-кристалл до сих пор очень стильные и классные. А вот сцена которая тогда мне казалась просто невероятной, после сцены 2015 года, и конечно после просто бомбезной и круглой сцены 2016, кажется кличем давних предков :)
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Говоря о примерах, вспомню. В том году я делал так называемые #hashflags для городов, когда был конкурс на символ. И это занимало ой как немало времени, заметьте. Только одни символы. А представьте всю остальное оформление ваять? Нет, я не против, могу это сделать, но надо просто свои силы рассчитывать и надобность таких действий, чтобы работа была оправданна тому что в итоге получится.
Вот, пример, который в свое время убил у меня несколько ночей на придумку и создание:

 

Denlav

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
45
Награды
0
gamerANDR7, кнопка "редактировать" осталась на том же месте. Уже не в первый раз, так что сам напоминаю :)

Не стоит забывать о качестве и целостности всей концепции конкурса. Если "непродвинутый фотошопер" наваяет пиксельный символ с размытыми краями, а другой - идеальный рендер, то тут уже весь дизайн и целостность пойдут просто по швам, и начнется оценка конкурсантов уже не только по приоритету видео, а уже по целостному образу, что на Симсовидении ни к чему.
Вспомните Евровидение этого года: очень классная идея с разными шрифтами. Но, поверьте, их делал один коллектив, и подбирались все шрифты и эффекты тоже вместе: чтобы было и разнообразно, и, обязательно, на одном уровне. Чтобы не судили все по мишуре. И у нас тоже должно все сводиться к тому, чтобы шоу было шоу, а оценивали именно выступление и открытку.
Поэтому, повторюсь: участники должны заниматься видео и тем, что с этим связано. А если хочется массового оформления, то, пожалуйста, пусть его делает одна сплоченная команда. Как у нас сейчас и происходит. Организаторы делают очень много, чтобы все вокруг было на высшем уровне (как раз та "мишура"). Конечно, всегда есть к чему стремиться, но давайте не будем забывать, что ресурс у нас не как у Евровидения.
Я согласен с этим
Для начала, задачи придумывать флаги не стояло в принципе. Конкурс проводится четвертый год подряд, и по сложившейся традиции у городов именно цвета. Цвет используется в символе каждого города например на карточке участника, и теперь представьте, как бы они выглядели, если бы у всех городов были разные флаги, с несколькими разными цветами, у кого-то с полосами, у кого-то с кругами, у кого-то с крестами, и т.п. Мне очевидно, что использование одного цвета в данном случае для оформления лучше. Попробуйте в фш хотя бы пару примеров сделать для сравнения.

Несомненно я согласен что самое главное это видео-работа участника, его выступление. Это слишком очевидные вещи, но не стоит и о мелочах забывать.

ij50ud0mU74.jpg

oaR-NzqQyCg.jpg


С флагами связаны дополнительные сложности. Придумать флаг не так просто, как кажется на первый взгляд. Нужно, чтобы он не был похож ни на один как минимум известный флаг настоящих стран. При том, что мы фактически без дизайнера, который бы занимался исключительно графической частью, я думаю, что лучше нашей небольшой команде сосредоточиться непосредственно на самом конкурсе, на обсуждении заявок и общению с участниками. Я не вижу действительно весомых аргументов в пользу усложнения задачи придумыванием и рисованием флагов. Я лучше пообщаюсь здесь с вами, немного расскажу об участниках, напишу новость для сайта / ВК, продумаю дальнейшие организационные моменты. Это полезнее.
Надо исходить из своих возможностей и из необходимости. У нас сейчас никто из четырех человек не владеет навыками графического дизайнера настолько хорошо. Мы можем сделать необходимые вещи, как например карточки участников, если не своими силами, то привлекая кого-то еще со стороны. Но зачем привлекать кого-то со стороны для придумывания и рисования флагов, без которых мы хорошо обходились все предыдущие три года? Да на это никто не согласится в здравом уме, и правильно сделает. Лишний труд и время, потраченное зря.



Согласна полностью. Но с другой стороны некоторым участникам ничего не остается, потому что стандартные города занимают другие, и среди них тоже есть много нейтральных, которых можно было бы назвать в какой-то степени обезличенными. Кто-то может описать особенности Сансета, которые можно передать в выступлении?..
В предыдущие года участников было меньше, чем сейчас. Цветов хватало, а теперь не хватает.
Чтож, придется не обращать внимания на цвета:фейспалм:
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
360
Награды
276
Цветов хватало, а теперь не хватает

У цетов есть оттенки, если что)):подмигиваетлол:
---------------------------------------------------------------

Оазис, прям огромный красочный столб из городков сделал!:хлопает:
 
Последнее редактирование:

Denlav

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
45
Награды
0
У цетов есть оттенки, если что)):подмигиваетлол:
Цвета это все, что вам не нравится? А как говорят: "на вкус и цвет товарищей нет".
Принципиально не продолжил высказывать все недочеты которые заметил. От этого ничего не изменится, и лучше никому не станет, уж поверьте. Я останусь при своем мнении, а вы при своем. Каждый имеет на это право.:хихикаю:

К слову о Евровидении... В этом году мне понравилось абсолютно всё, их работа, их старания, были проделаны не зря.
Вообще не было к чему придраться, совсем. Песни, участники, на любой вкус. Очень привлекательные и смешные ведущие. И новая система голосования действительно заставила волноваться. Просто в восторге был от Евровидения этого года:обожание:
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Denlav, просто если бы это были четкие и конструктивные замечания, то их приняли во внимание. А не нравится цвета и прочие вещи которые относятся ко вкусам, это личное дело каждого. Кому-то нравится, кому-то нет.

Да, в этом году Евровидение было отличное, по оформлению мне нравится 2013 и 2016 год, в плане дизайна и концепции 2013 даже больше.
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
К слову о Евровидении... В этом году мне понравилось абсолютно всё, их работа, их старания, были проделаны не зря.
Да, в этом году Евровидение было отличное, по оформлению мне нравится 2013 и 2016 год, в плане дизайна и концепции 2013 даже больше.
Tack till Sverige... och tack från Sverige :)
Меня, к слову, так порадовала стилизация названия самой Швеции в этом году на Евровидении:rolleyes:

Но не буду отступать от Симсовидения:
У СВТВ в последний день приема заявок, который (по Москве) уже начался, есть небольшой тизер:

simsonationteaser1.png


Ребусы-ребусы... От SVTV их еще много будет, ага:Rolleyes2:
 

Denlav

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
45
Награды
0
Mamory прошу прочитать внимательное моё предыдущее сообщение.
Я ясно выразился в сообщении, чтобы все не закончилось киданиями помидорами друг в друга. В чем проблема?Хватит выеживаться.
Tack till Sverige... och tack från Sverige :)
Меня, к слову, так порадовала стилизация названия самой Швеции в этом году на Евровидении:rolleyes:

Но не буду отступать от Симсовидения:
У СВТВ в последний день приема заявок, который (по Москве) уже начался, есть небольшой тизер:

simsonationteaser1.png


Ребусы-ребусы... От SVTV их еще много будет, ага:Rolleyes2:
Не могу не согласится.
Уж очень надеюсь, что таблица заполнится участниками, и не будет никаких багов в виде сами знаете чего.:rolleyes:
И конечно же, буду ждать итоги окончания приёма заявок:румянец:
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Denlav, я внимательно читаю каждое сообщение.
И как Вы говорите: "киданиями помидорами", никто не занимается. Просто каждый ответил как видит ситуацию лично и что ваше предложение увы не реализуемо.
 
  • Нравится
Реакции: RED

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Denlav, читала Ваши сообщения вчера, понимаю, что все абсолютно нравится каждому не может. Но Ваши высказывание делать флаги от чьей-то лени...знаете, очень не уважительные по отношению к организаторам и всем тем, кто причастен к данной работе. Если так уж быть откровенными, это - не коммерческое предприятие и все это держится чисто на энтузиазме. Никто не получает зарплату или другие материальные поощрения за свою работу в отличии штаба сотрудников, кто организовывает все оформление на Евро, все-таки это игровой конкурс, а не реальный. А главное - тратят свое ЛИЧНОЕ время на это глобальное мероприятие, хотя я не думаю, что у них нет других дел в реале, куда бы они могли потратить эти часы. Если на столько есть претензии - покажите свое разработки, как Вы видите это, раз по-вашему все делается одним взмахом и на колене))) Хорошие идеи и предложения всегда ценятся и берутся на заметку. Ведь нас ждет ещё Симсовидение - 2017 и 2018, и т.д. А то говорить как все плохо каждый может:улыбаюсь:
 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Zонька, полностью с вами согласен. Многие, кажется. не понимают, что данный конкуос - это не Евровидение с его многомиллионными бюджетами и многотысячной командой. Нужно радоваться тому, что конкурс до сих пор жив и развивается, а не прикрылся сразу после 13 года.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх