Обсуждение Simsovision 2016

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
c38f54091606.jpg

Simsovision-2016 начинает свое вещание!

Конкурс снова вернулся в Барнакл Бэй благодаря очаровательной Ориенте и ее продюсеру Soladea. Пусть же и в этом году Симсовидение соберет вместе множество талантливых участников, и наш праздник музыки станет еще ярче!

Делитесь своими эмоциями и идеями, поддерживайте конкурс и следите за нашими новостями! Зажжем же наши искры!


Спойлер
Представляем организационный комитет
Kiolometro вновь создаст сцену Симсовидения
Концепция дизайна конкурса
Симсовидение-2015: Рорри Тайгер и Эллиот Лэндэрн
Симсовидение-2015: группа "Explosion"
Симсовидение-2015: Дэмиен Блэк
Симсовидение-2015: группа "Asteroid"
Симсовидение-2015: Слейтер Росс, TAKES2 и Samu
Видео-обзор Барнакл Бэй с Изабель
Представляем сцену Simsovision 2016
Итоги большой дуэли Simsovision 2014 vs Simsovision 2015
Прием заявок завершен!
Шоу "Точь-в-точь" - видео
Представляем ведущую конкурса - Роберту Эмерсон
Угадайка, 1-й этап
Угадайка, 2-й этап
Итоги презентации участников
Список призов участникам конкурса
Вестерберг снимается с конкурса
Представляем жюри
Угадайка продюсеров

Эфиры SVTV
Wellcome from Sanset Valley
How is going in Barnaсle Bay?
Simsonation: первый эфир
Simsonation: эфир с Рорри Тайгер

Дополнительные интервью и фото участников
Брайс на прогулке по Барнакл Бэй
Insomnia - интервью с участниками. Часть 1
Гринда - фото
Джеймс Лайон на кулинарном шоу
Винсента из "Heralds of Wyvern" - фото
Корри Смит и ее дебютный альбом
Ханну Мари Лоусон преследуют фанаты!
"SOS" - фото
Бэтти Грей гуляет с родителями по Барнаклу
Део и группа плюмботов
"Insomnia" - интервью с участниками. Часть 2
Анна Дюфрейн гуляет по Барнаклу
Майорка - интервью за ужином в кафе
Один день с Мадлен Бъорк
Жанель гуляет в парке
Гринда устраивает вечеринку
"MonStars" на шоу "Friday Night"
Корри Смит передает привет перед выступлением
"Insomnia" перед выходом на сцену
Иона Косте передает привет зрителям
Интервью Айчель и Грегори
Жанель передает привет и выступает на благотворительном концерте
Интервью "MonStars" во время ночной прогулки


Одежда с символикой конкурса
Футболки и кепки для The Sims 3 от FunnyJulia
Футболки для The Sims 3 от lynxrysya
Майки для The Sims 4 от Sirena


 
Последнее редактирование:

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Листал предыдущие страницы обсуждений только что... И, честно сказать, я в шоке.
Вот именно, флаги не делают от большой ленивой задницы!:Rolleyes2:
Наверное, все меня знают, и знают, что я очень серьезно отношусь к труду, потраченному времени. И не терплю когда кто-то закрывает на это глаза, или не ценит потраченных сил.
Ну и правда, я бы на месте организаторов просто закипел бы от такого. Да мне и самому сейчас не очень приятно, я в этом году тоже от части организую конкурс (ну, внеконкурсную деятельность). Организаторы в этом году уже проделали колоссальную работу, которая даже на ночами затягивается порой, а ведь все еще впереди... А никто не думал, что мы все тут не только на форуме живем? У всех еще и реальная жизнь, работа, дела существуют.
Denlav, следили бы за словами, перед тем как говорить. Мне бы было такое сказать очень и очень стыдно. Цените и уважайте чужой труд.
Больше мне сказать нечего в данной ситуации.
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Может в чем то я не прав, признаю, но качество выступлений можно сразу увидеть по скриншотам (Это сразу видно, качественные выступления обычно в скринах используют позы и качественную фотошоп работу))
А вот тут, пардон, готова поспорить. Отличное доказательство - фото Ориенты. По фото девушка не особо-то и выделялась из общей массы участников, а как выступила - у всех аж мурашки побежали! Или взять Рорри, созданную без допов, которая отожгла по-полной и получила приз зрительских симпатий.

Что касается флагов, логотипов и прочего. Моё личное мнение - категорически против. Симсовидение - это прежде всего конкурс машинимы. У участников всего месяц на съемку и монтаж открытки и выступления. К этому традиционно могут прибавиться интервью. Сейчас, насколько я поняла, добавились фото (или видео?) в комнате ожидания. Работы и так много. Одну только концепцию открытки и номера придумать - дофига делов, скажу я вам. А съемки - это вообще отдельная тема. Анимации, тормоза, подбор костюмов и декораций, постановка света... А далее переборка и монтаж гигов отснятого материала до 4-минутного видео. И если в процессе монтажа выясняется, что что-то тормознуло/не записалось/лажануло - очередной поход в игру для "досъемки". В общем, работы по горло. Вешать на участников создание флагов, а потом ещё и разруливать, чтоб совершенно случайно у двух разных городов эти флаги не совпали - это лишняя волокита.
У оргов работы не меньше - таблицы, сайт, вк, угадайки, голосовалки, размещение инфы, ответы на вопросы зрителей, тесный контакт с участниками, съемка и монтаж открытия/закрытия... В общем, орги тоже не скучают, так что и на них вешать разработку флагов всем участникам - это бессовестно!
К тому же, многие ли рассматривать эти флаги будут? Все и так видят название городка, я считаю, что этого достаточно. А цвета городков... По моему, чем проще, тем лучше и стильнее. Меньше заморочек и оргам, и участникам. Красивое оформление, конечно, очень важно, но давайте не будем впадать в крайности, чтобы орги или участники сутками напролёт не сидели и не придумывали флаги и не вписывали в логотип года только для того, чтобы они "более красиво" смотрелись в заставке перед выступлением.
Городки по цветам, а не по флагам - считаю, что это отличная традиция, которая должная тянуться из года в год. Пусть порой происходит путаница с цветами - это не страшно. Страшно, когда прибавляется много мелкой бессмысленной работы, которая крадёт время, предназначенное для более важных дел.
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Tim Kor, отлично сказано)
Действительно на обычном конкурсе люди работают и получают за это деньги, а тут просто так, от желания сделать время форумчан на форуме интересней. А ведь у организаторов есть семьи, домашние дела, работа, у кого-то учеба и везде надо время.
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
360
Награды
276
А вот тут, пардон, готова поспорить. Отличное доказательство - фото Ориенты. По фото девушка не особо-то и выделялась из общей массы участников, а как выступила - у всех аж мурашки побежали! Или взять Рорри, созданную без допов, которая отожгла по-полной и получила приз зрительских симпатий.
В фото Ориеты была поза. Про них не забывайте)) И про исключения, как Рорри тоже))
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Честно, я не мог такого после всей ситуации не скинуть, да простите меня за небольшой сарказм:смех:
Этот локальный мем уже давненько ходит по ЛС, но я решил и сюда скинуть

marypolice.png

В таких ситуациях, как эта, просто звоните 1-800-MARYPOLICE
Быстрая защита от плохой оценки труда, "постановка на место" нарушителя, устранение непонимания.
100% без химикатов и красителей: только натуральный результат!
Спрашивайте во всех обсуждениях конкурса Симсовидение!

P.S. Сообщение #666
Совпадение? Не думаю!
 
Последнее редактирование:

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
В фото Ориеты была поза. Про них не забывайте))
Ну, в прошлом году позы были у всех участников. Только у Рорри стандартное действие (Рорри у нас ваще эксклюзивный эксклюзив за всю историю конкурса)))). Использование поз - это ещё не показатель. В конце концов, для съемок выступления все участники используют плееры поз и анимаций, так что позой на презентации никого не удивишь. Я хотела сказать, что фото Оринты особо не выделялось ничем. Не было фотошопа (как, например, у Фабьена), эффектного крупного плана (как у Дэмиэна)... Фото самое обычное, просто на фоне главной достопримечательности города. Но выступление заметно выделилось из общей массы и заслуженно заняло 1 место. Так что "крутизна" фото - не всегда показатель качества видео.
Кстати, иногда (по себе знаю) участникам тупо некогда (да и нет смысла) заморачиваться со сложной обработкой фото, съемками интервью и т.д. Особенно если участвуешь за отказник или навалились дела в реале, когда у тебя времени впритык, успеть бы выступление снять так, чтоб твои косяки в глаза не бросались, какие уж там презентации участника с обработкой)))
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
360
Награды
276
Использование поз - это ещё не показатель.
Просто большинство некачественных "креаторов", даже не знают что такое поз плеер..%)
Честно, я не мог такого после всей ситуации не скинуть, да простите меня за небольшой сарказм:смех:
Этот локальный мем уже давненько ходит по ЛС, но я решил и сюда скинуть

marypolice.png

В таких ситуациях, как эта, просто звоните 1-800-MARYPOLICE
Быстрая защита от плохой оценки труда, "постановка на место" нарушителя, устранение непонимания.
100% без химикатов и красителей: только натуральный результат!
Спрашивайте во всех обсуждениях конкурса Симсовидение!

P.S. Сообщение #666
Совпадение? Не думаю!
ахаха:катаюсьотсмеха:
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
некачественных "креаторов"
MARYPOLICE: Просрочку с прилавков уберите, ШОК! Креаторпотребнадзор не бдит ничего!
С обсуждений этого года можно уже перлы целыми сборниками собирать.
Да я и сам в рендере выше сначала ошибку не заметил, сам молодец
___

А если серьезно, то соглашусь с lynxrysya, да и сам о таком еще в мае писал: скрин участника далеко не показатель того, каким будет выступление. И дело не в позах и не в обработке. Просто есть как те, что в скринах супер, а в видео ноль, так и наоборот. И не угадаешь почти никогда. Хотя, совпадения порой и случались.
 

lass

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
315
Награды
353
MARYPOLICE: Просрочку с прилавков уберите, ШОК! Креаторпотребнадзор не бдит ничего!
С обсуждений этого года можно уже перлы целыми сборниками собирать.
Да я и сам в рендере выше сначала ошибку не заметил, сам молодец
___

А если серьезно, то соглашусь с lynxrysya, да и сам о таком еще в мае писал: скрин участника далеко не показатель того, каким будет выступление. И дело не в позах и не в обработке. Просто есть как те, что в скринах супер, а в видео ноль, так и наоборот. И не угадаешь почти никогда. Хотя, совпадения порой и случались.

Случались)) Джем, к примеру) Что фото, что видео - все на высоте. Но это лишь "совпадение") Тут все же видео-арт, а не скрин или фан-арт)) Ну а тот, кто может, почему бы не блеснуть своими навыками)) Так что, Marypolice - организация правосудия :смех:

Если говорить о флагах, то просто ничего добавлять не нужно. Да и не сильно цвета сливаются. Будто оценивать участника надо по цвету флага городка)) Итак все здорово! Есть и сцена, и свой сайт, и такая организация качественная. Вон, видели забавные "подобия" конкурсу с других сайтов? Посмотрите, как "долго" там все держится :лол2:

Ждем пополнения в таблице, её полного заполнения и конца приема заявок) :улыбаюсь:
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
360
Награды
276
MARYPOLICE: Просрочку с прилавков уберите, ШОК! Креаторпотребнадзор не бдит ничего!
С обсуждений этого года можно уже перлы целыми сборниками собирать.
Да я и сам в рендере выше сначала ошибку не заметил, сам молодец
___

А если серьезно, то соглашусь с lynxrysya, да и сам о таком еще в мае писал: скрин участника далеко не показатель того, каким будет выступление. И дело не в позах и не в обработке. Просто есть как те, что в скринах супер, а в видео ноль, так и наоборот. И не угадаешь почти никогда. Хотя, совпадения порой и случались.
Ну ладно.. Извините. Имел я ввиду что новечки в этом деле));)
--------------------------------------------------------------------------------------------

Жду не дождусь уже промежуточных итогов! Хочется узнать побольше про остальных участников:псих::подмигиваетлол:
 
Последнее редактирование:

Sophie

Проверенный
Сообщения
723
Достижения
435
Награды
505
В фото Ориеты была поза. Про них не забывайте)) И про исключения, как Рорри тоже))
У меня тоже была поза и вполне приличное качество фото. Ибо я снимала скрины для мира, сериала и с фотошопом лет 16 как стараюсь дружить... Однако, никогда не снимала видео на момент подачи заявки на конкурс. Вообще. И впервые открыла для себя плеер анимации. Когда дело дошло до номера, я ахнула, ибо это оказалось куда сложнее, чем я себе представляла. И какие там фишки для номера, я тогда еле доснимала. Мне уже было не до чего. :смех: Лишь бы просто его закончить.

Правда в остальном согласна, что по скринам таки судить можно. Почти все участники которые мне понравились на представляении, их же и номера меня зацепили. Кроме Ориенты, она удивила так удивила. Я с открытым ртом сидела весь номер. :)
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Принципиально не продолжил высказывать все недочеты которые заметил.
На самом деле, если не впадать в какую-то совсем чернушную критику о том, что все плохо и никто ничего не делает, то подобные замечания имеют место быть, и дают толчок развитию дискуссии в теме. Становится есть что обсудить, люди активизируются, а движуха идет только на пользу.

Но Ваши высказывание делать флаги от чьей-то лени...знаете, очень не уважительные по отношению к организаторам и всем тем, кто причастен к данной работе.
Я думаю, что это от того, что когда находишься по другую сторону, не можешь объективно оценить некоторых вещей. Любой косяк может стать поводом для камней в огород организаторов, но ведь никто не видит причин, почему этот косяк был допущен, а они могут быть вполне уважительными.

Многие вот ругают правительство, что они сидят там ничего не делают, а на самом деле это же не так) Просто нам не видно с нашей стороны их работу.

У СВТВ в последний день приема заявок, который (по Москве) уже начался, есть небольшой тизер:
Я уже поняла, кого нам скоро ждать в эфире!

. Если так уж быть откровенными, это - не коммерческое предприятие и все это держится чисто на энтузиазме. Никто не получает зарплату или другие материальные поощрения за свою работу
Да даже наоборот, расходы на конкурс из личного кармана имеют место быть. Зато благодаря рекламе мы получили несколько участников, и вот уже по общему количеству участников конкурс этого года идет на рекорд. А будет еще реклама к периоду представления участников, концерту и голосованию, это не одна тысяча уйдет. Зато я надеюсь, конкурс получит большую огласку и привлечет много новых зрителей.

Вон, видели забавные "подобия" конкурсу с других сайтов? Посмотрите, как "долго" там все держится
Просто люди не рассчитывают свои возможности. Опять же, важна грамотная организация и позиционирование конкурса как серьезного мероприятия, которое не закроется через пару недель по каким-то причинам.
Вот кстати знаю, что несколько людей совместными силами осенью хотят запустить Симсовидение в Симс 4, даже трейлер выпустили. Но как снимать выступление в Симс 4, чтобы оно действительно смотрелось хорошо, вряд ли вообще кто-то знает. Пока четверка для этого не приспособлена, и вряд ли будет, поэтому старты подобных конкурсов уже вызывают недоумение, и вряд ли кого-то привлекут.
 

Niann

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
150
Награды
4
Что же вы так бурно реагируете -то? Вроде я ничего плохого и не говорила, а развели дебаты аж почти на три листа. И почему-то идею о конкурсе никто не увидел( Я не говорила о конкретно этом Евровидении, я в целом. Можно провести такой конкурс ДО Евровидения, за пару месяцев например. Если же присоединяются пользовательские - то это уже не проблема. 2-3 флага - это не так уж и много.
В целом моя идея с флагами была обоснована со ссылкой на Евровидение. Флаги очень симпатично смотрятся в таблице.
По поводу милкшейпа и прочего - я ведь и не говорила, что нужно этим усложнять работу. Я вот, например, к сожалению, креаторством заниматься не умею. Хотя пыталась научиться, но для меня это оказалось слишком муторно и сложно. Но ведь в игре вполне достаточно внутриресурсных сил. Одного только грамотного перекраса одежды будет достаточно, чтобы поддержать цвета/стиль флага. Особенно с учетом возможности загрузки собственных перекрасок.
В любом случае - ПРОШУ УВИДЕТЬ ЭТУ СТРОЧКУ - я не настаиваю ни на чем. Это просто мое предположение. Я ценю любой труд, ибо сама была не раз организатором мероприятий, а не просто участником. Но иногда сторонние идеи могут быть не плохо реализованы. Поэтому я и высказала такую одну. Отчасти потому, что городков в этом году много, и раньше вопросы с цветами городов так остро не стояли.
 
Последнее редактирование:

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Niann, флаги это хорошо, но вот только знаете ли Вы все флаги стран которые участвуют? Думаю нет, как и большинство зрителей настоящего Евровидения. А так цвета говорят о тематике города и легко понять, что оранжевый это - пустыня, жара и песок , голубой - это море и т.д., и сразу понятно, что это за город.

Можно провести такой конкурс ДО Евровидения
Зачем два одинаковых конкурса? Интерес к одному из конкурсов просто пропадет, а то и два конкурса смотреть перестанут.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
Не было фотошопа (как, например, у Фабьена),
Просто кто-то очень любит фотошоп где надо и где не надо. :фейспалм: И соглашусь. Умение работать в фш не равно умению снимать. Снимать куда сложнее. И зарисовать косяк какой-то не получится((

А по теме... а меня устраивают цвета. И вообще, и те, что есть сейчас. Это просто деталька и не надо перетаскивать сюда все, что плохо лежит. У нас не копия Евровидения. У нас конкурс вдохновленный им и создан по мотивам. Это разные вещи, ребят. И то, что хорошо там - не значит, что хорошо здесь. Вы не забывайте, что в прошлых годах так же было задание в открытке обыграть и цвет городка. Как вы это с флагом делать будете? Этот элемент используется не только для красоты таблицы.
З.ы. а еще у нас есть целый спектр цветов. Не вижу ничего плохого в том, что где-то что-то будет похоже. Не идентично же. так что все в порядке.
 

Niann

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
150
Награды
4
Niann, флаги это хорошо, но вот только знаете ли Вы все флаги стран которые участвуют? Думаю нет, как и большинство зрителей настоящего Евровидения. А так цвета говорят о тематике города и легко понять, что оранжевый это - пустыня, жара и песок , голубой - это море и т.д., и сразу понятно, что это за город.

Зачем два одинаковых конкурса? Интерес к одному из конкурсов просто пропадет, а то и два конкурса смотреть перестанут.

Всех - может и не знаю. Их просто очень много, и они многие даже до финала не доходят, поэтому я не имею возможности их часто лицезреть. Что касается цветов и тематики города...Думаю в этом году эта символика осталась только у городов, которым цвета были присвоены при первом симсовидении. В некоторых случаях - цвет - это просто цвет. И ничего более. Как раз таки с флагом можно было бы больше индивидуальности придумать.

И почему одинаковый конкурс? Придумать городу флаг и провести Симсовидение - это, как по мне, совсем разные вещи.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Вы не забывайте, что в прошлых годах так же было задание в открытке обыграть и цвет городка.
Кстати, вот это условие для открытки всегда оставалось известным только участникам, а зрители были не в курсе. Насколько по вашему мнению это условие необходимо вообще?
 

supertazik

Проверенный
Сообщения
692
Достижения
355
Награды
316
Кстати, вот это условие для открытки всегда оставалось известным только участникам, а зрители были не в курсе. Насколько по вашему мнению это условие необходимо вообще?

Мне кажется, что не надо зацикливаться на одной концепции открытки и начать придумывать уже новую. Тем более, не все её придерживались. К примеру, Монте Виста прошлого года. В конце на цвет города продюсер не сделал акцент.

Можно присмотреться на открытки Евровидения этого года. В начале всегда делают внимание на исполнителя: он стоит и улыбается в камеру. Потом уже раскрывается весь сюжет открытки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх