Оцените "The Sims 3"

Ваша оценка игры

  • Одна из лучших игр, не могу оторваться

    Голосов: 121 70,8%
  • Неплохая игра, но много багов

    Голосов: 41 24,0%
  • Я только начал(а) играть, не могу точно ответить

    Голосов: 1 0,6%
  • Плохая игра, я предпочитаю предыдущие игры The Sims

    Голосов: 7 4,1%
  • Я еще не играл(а)

    Голосов: 1 0,6%
  • Мне больше нравится Sims 4

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    171

Хоррор

Заблокирован
Сообщения
45
Достижения
35
Награды
7
Вкратце, если позволите, расскажу о своём знакомстве с симсами вообще. Впервые я их увидел в 2005 году - сестрёнка установила двойку. Попробовал поиграть - как-то не впечатлило. Два года назад купил диск - симс 2 со всеми дополнениями и каталогами. Вошёл во вкус. Год назад племянник (ему 9 лет) попытался подсадить меня на симс 4, но мне совершенно не понравилось. А что касается собственно тройки - на другом симском форуме, где я тусуюсь и что-то выкладываю, стал читать династию. Потом другую. Потом третью. А потом не выдержал - и установил себе. И не жалею. Очень нравится, что можно погулять по городу, ходить в гости, а уж какие пейзажи - ммммммм!
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Великолепная игра! :обожание: Наигравшись в четверку, уже пару дней перешла на тройку, в которую раньше не играла и очень-очень довольна. Это две большие разницы! Не буду перечислять все достоинства тройки, о них уже много писали в разных темах, могу сказать одно: для меня тройка - это ювелирная работа, а четверка как-будто топором вырублена (да простят меня почитатели четверки, к коим я сама до недавнего времени относилась). Спасибо всем, кто посоветовал поиграть в тройку! :вручаюсердце:
 

Stiles1

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
70
Награды
0
Игра замечательная,у неё есть свои минусы и плюсы,но не смотря на висы,баги,глюки моя оценка 8 из 10:обожекакоймужчина:
 

ROSMARI

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
25
Награды
11
Никогда не видела игры лучше и интересней. Сколько игр я не скачивала, во что только не играла, все равно это игра номер один. Безграничные возможности, которые я, за почти 4 года игры, до сих пор не узнала все полностью. Симс 4 тут и рядом не стояла...
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
как ни странно, именно сейчас, когда я уже два года не играю в тройку, я могу накец оценить ее адекватно, а не предвзято... почему? потому что я в нее реально долго играла, но играя, почему-то хуже видела минусы и плюсы... а сейччас могу сравнить... так вот...

Главный плюс тройки - это мощно проработанный, заранее подготовленный и развитый сюжет...
в Городах много семей с историей, с определенными отношениями и связями... Все это делало для меня игру практически фильмом...
мистеры и миссис могли иметь по выводку детей и куче любовников, старички между собой дружили,
кто-то слыл странным, кто-то был у всех в шкале общения заклятым врагом...
уже первично, лишь запустив, мы получали не просто город - а целую книгу, которую нам предлагалось дописать, играючи...

безусловным новаторством и блажью, и роскошью являются перекрасы объектов - это у нас в четверке забрали, а вот тройка представляет с перекрасами - уникальный объект абсолютно любого дизайна... ведь с такой системой выбора текстур практически невозможно создать два идентичных дома или лота... это огромный плюс и даже шик и блеск!

И еще один плюс, который я окрестила, как "плюс тормозящий" - это открытый мир, возможность реально и свободно пойти куда угодно.
Правда для возможности идти и ехать быстро, надо было иметь космические корабли, а не компьютеры, но это же не волновало симмеров - они - народ стойкий))) напихают еще 4 гб допов и вперед на бугатти верон через весь город...

Теперь скажу о минусах, которые (познав симс 4) изрядно портили мне игру (и о которых я сумела сформулировать мысль лишь сейчас...)

- практически невозможность построить что-то красивое без допов - фасады домов лишены какого-либо украшения, а фризами-карнизами обладают только кроличьи норы...
- малое количесвто реально красивой одежды (не доповой)... и то мало кол-во еще и старомодное...
- по сравнению с четверкоя - раньше этого не замечалось - оказывается в тройке все действия делились и делались по-очереди... я реально не "парилась" по этому поводу... но - когда дали кофету вкуснее, не хочется пробовать что-то более простое... все-таки вот эта немного "марионеточно-роботоподобная" последовательность действий, что в тройке, что в двойке - раздражала изрядно.
- скупые выражения лица. без поз сфоткать персонажей не представлялось возможным... еще ладно для презентации, а уж миры или сериалы - это завал - там только позы.
в тройке у меня было море поз - мужских и женских - с разными эмоциями. а почему? а потому, что в игре лица были мало отличимы от уж простите придурковатой улыбки или стандартного выражения из КАСа...

вот такие у меня собрались да и вылились в этот вечер впечатления от любимой, но уже не используемой игры))) надеюсь, кто-то прочтет еще эти многа букав)
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Разработчики действительно постарались, создавая Симс 3. Благодаря дополнениям, есть где развернуться, чем занять симов и какой город выбрать.
У каждого получается своя игра, в которой создаётся история.
Но есть некоторые недоработки, глюки и несочетания аддонов: выбирая профессию сыщик при дополнении "В Сумерках" есть большой риск получить невыполненные задания из-за звёзд. Другой пример: вампиры, феи и оборотни (в своём обличии) не могут кататься на коньках и роликах. Они бегают, летают и навык не срабатывает.
Таких примеров можно отыскать много.
Однако, игра удалась на все сто.
Мир приключений, волшебные создания, питомцы, город Будущего, университет и многое другое выполнено на уровне. А пейзажами можно долго наслаждаться...
И есть замечательные моды)))
 
Последнее редактирование:

natalik-n

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
110
Награды
2
Я помню как в первый раз увидела симс1 у друга на компе ,и понеслась ...какой восторг был у меня когда вышла вся линейка симс2 .тогда казалось ,что это - супер игра , и только свободного мира в ней ждала а так ,игра бомба . Потом симс3 порадовали свободным миром , но как то чего то не хватало мне в них и ностальгия периодически возвращала в симс2. а вот симс4 почемуто не увлекла...но время покажет.
Еще в переди много нового и надежда на разрабов еще не угасла.
 

Uzhastic

Заблокирован
Сообщения
37
Достижения
20
Награды
5
Я торчу от тройки! Для большего реализма я понаставил себе кучу модов, и теперь в игре почти всё, как в жизни. Радует то, что можно ходить куда угодно, радуют милые толллеры... да и вообще всё классно.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Неплохая игра, но много багов, да. У меня Стимовская лицензия, купил все дополнения кроме каталогов (иногда очень жалею, хоть и со скидкой. В итоге все стоило около 170 рублей, что ли). Много раз удалялась и устанавливалась, категорически не нравится, что при всех установленных допах игра жутко виснет и город замусоривается с космической скоростью. Сейчас у меня стоит только базовая и дополнение "Все возрасты". Играю неделю (реальную). Все вполне нормально. Даже удивительно. Потом, постепенно буду ставить и другие допы. Заодно смотреть реакцию игры. Я прямо как химик, блин)))
 

Dormante

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
55
Награды
47
Одна из лучших игр серии симс. Открытый мир не перестаёт надоедать. Как только стоило мне познакомиться с 3-ей частью, то я играла в неё довольно долго, без дополнений или всяческих модов. Потом познакомилась и с этими плюшками (затянуло, как в зыбучие пески). Со временем попытала счастья в постройках домов, но с этим до сих пор проблемы :смех:. Не знаю хорошо или плохо, но о симсе 3 продолжаю узнавать что-то новое, изучать и мне не мешают всякие глюки (благо разработали фиксы и модификации).
 

visims

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
80
Награды
17
Пожалуй пора высказаться. Все имхо.
Свое знакомство с серией симс я начал с симс 4. сразу не понравилась мультяшная графика напоминающая мульты от диснея. но мульты есть мульты, а здесь игра про типа реальность, повседневность. короче четверка могла отвратить меня от всей серии вообще, но тут лазая по сайтам в поисках информации я увидел скрины тройки, потом прочитал про цельные города и юзательные машины, посмотрел ролики, а потом и прохождения.
сейчас я играю в тройку и считаю, что она лучшая в серии.
з.ы.: кстати ради тройки я купил ссд-диск ;)
 
Последнее редактирование:

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
visims,
ну прям моя история взаимоотношений с четверкой - тоже не восприняла их мультяшность :) Хотя, в отличие от вас, играла во все версии. Но все равно остановилась на Симс 3 - в них есть все, что мне нужно, чтобы компьютерные человечки имели свои истории и свою индивидуальность. Ну и чтобы играть не надоедало. Потому что Симс, конечно, был атмосферный, но определенно уже устарел. В Симс 2 также возможности гораздо более ограниченные, за несколько лет игры уже досконально знаешь все, от карьер и увлечений до взаимодействий и даже генетики - становится скучно повторять одно и то же. Симс 4 лично меня не зацепил, хотя некоторые новшества все-таки прикольные, однако они не перевешивают. А вот в тройке на мой взгляд оптимальное сочетание жизненных возможностей - начиная крупными, типа всех квестов МП и до разных мелочей. Например, только на днях обнаружила, что самая дешевая кофеварка из базовой (!) игры выдает струю пара в лицо сима ))) Понятное дело, это мелочь, но такие сюрпризы разнообразят игру. Потому когда кажется, что вроде бы уже в тройке все знаешь назубок... хотя нет, так мне еще ни разу не казалось - и это то, что позволяет играть все дальше, и дальше, и дальше )))
 
Последнее редактирование:

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Солариус, в тройке такое огромное количество всяческих крупных и мелких фишечек, что к тому моменту когда узнаешь 125, о том что было первым забудешь. И начнешь постигать игру заново.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
MantiCore,
мне очень нравятся маленькие и особо не кидающиеся в глаза фишечки, потому я их бережно коллекционирую :) А вот прохождение квестов в МП да, забываются - но тем интереснее )))
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
В детстве все играли в куклы или солдатики. И все в игре зависело только от нашей фантазии. Симс тоже как игра в куклы, но только куклы-то как бы ожившие. И они помимо твоей воли что-то хотят, не уследишь - так что-нибудь накосоворотят!
И НПСки зажили полноценной жизнью. И мимо дома никто бездельно не шастает. У всех свои дела, занятия и знакомства. Только прицелишь своему симу пару из городских, а ее уж увели. Только успевай поворачивайся, а то счастье проморгаешь.
И сама игра и неиграбельные симы что-нибудь интересненькое да подкидывают. Читай газеты о событиях на неделю - уже не соскучишься. Хоть одно мероприятие да приглянется ( у меня на этой симнедели таких три: симфест, соревнование в собачьем парке и встреча любителей кошек в кошачьем). Скучать некогда. Когда бы все успеть и чего-нибудь не забыть, а то всякое может случиться. Вот за это Симс 3 и люблю, что иной раз глаза разбегаются и руки не доходят! И это хочется и то.
Проблема тройки в большом выборе, все хочется попробовать, а большие семьи, как раньше, уже не хочу. На интересные мелочи тогда не обращаешь внимания. Некогда, пока за одним смотришь, другие что только не вытворяют. Самое безобидное - это разругаются вдрызг.
Игра многогранная и интересная. Не даром про нее все еще пишут.
 
Последнее редактирование:

Katushenka

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Приветики, любители и любительницы игры в электронных человечков!!!
Пишу на форуме всего второй раз. Меня тут никто не знает, поэтому чуть-чуть расскажу о себе. Играю в симиков со второй части. Вернее играла всегда только во вторую. А потом лет семь не играла вообще ни в какую. Недавно позарилась на четвёртую, племянница соблазнила. Обещала, что я офигею и вообще игра крутяк. Решила попробовать, тем более время свободное появилось. Отчет об этом эксперименте я уже написала в теме: Оцените 4 часть. Решила: экспериментировать так до конца и на новогодних каникулах засела за троечку. Почитала тут у вас что и как. Установила репак Хатаба, как тут кто-то советовал и Стори накатала.
После четверки городок Сансет Вэлли показался огромным. Зашла в КАС. Все было хорошо пока не дошло до выбора нарядов. Так долго грузится особенно женская одежда! В двойке тоже было не быстро, но тут ооочень долго. А так все прикольненько.
Сделала семейку и заселила в небольшой домик на хорошем таком участке. Мне предложили выбирать: самой устранять последствия падения метеорита или обо всем позаботится город. Я смело выбрала сама. Какая была разруха! И вдруг бах-тарарах какой-то камень погодный, потом пришла лама и появилась машина времени! Сразу столько впечатлений! Как-то больно много всего и сразу! В двоечке все было как-то размеренно. Пришлось взять грех на душу и вспомнить, что можно ввести код на деньги. Во время устранения последствий немного расширила дом и прикупила своим дешевый транспорт: велосипеды!!! и мотоцикл!!! Я просто в шоке! Заметила, что дверцы и багажник у машин не открываются. Видимо поэтому симы телепортируются туда. Но зато машина не исчезает в тумане, а едет себе куда надо! И машин так много разных. Потом хозяйку отправила готовить, а хозяина знакомиться с ламой. Подробности писать не буду, напишу о своих впечатлениях.
Открытый мир!!! После обеда отправила своих кататься на велосипедах до парка. А еще они ходили в гости к соседям!!! Правдв когда моя симка попробывала приготовить еду нас чуть не выгнали. Вообще пока мои симы спят я рассматриваю город. Какие пейзажи, какие рассветы и закаты! Холмы, пляж, шахта интересная!
Взялась перестраивать городок, а то некоторые заведения стоят как попало. Пришлось двери переносить и дорожки до тротуара прокладывать. Сколько всего интересненького! Симку устроила в салон красоты, а ее мужа в пожарку! Работы очень нравятся. Симочка переодевает сейчас не только в салоне, да и муж ее уже не раз ездил тушить пожар.
В отличии от четверки интерфейс удобный и от двойки не сильно отличается. В парке наставила разных развлекух, а потом они из-за праздника пропали. Сначала я испугалась, что-то думала нитак, а потом почитала и разобралась!
Завела симам огород. Очень понравилось! Конечно нет жуков и сорняков на участке,и кусты не надо подстригать. Ну и пусть! Мне так не нравилось, что после дождя весь двор был в траве, а после многократного опрыскивания сим превращался в растение, фууу. Теперь мои симы ухаживают за садом, жена готовит из своих овощей и фруктов, а муж рыбачит. А еще нравится, что все выращенное и пойманное можно сдавать в магазин. Правда очень жаль, что магазин кроличья нора! А уж отсутствие универмага вообще стало для меня ударом! Почему у всех симов телефон сразу в игре? Симы же люди, а мы не рождаемся с телефоном! Почему в шкафу вся одежда доступна?!!! Как обидно!!! Как в двоечке было хорошо, открыл шкаф, выбрал купленный наряд! Прям не могу смириться с этим! Я сначала думала, что вся одежда доступна только в КАС и в салоне красоты. И удивлялась, почему одежду выбираю клиенту разную, а на цену в итоге это не влияет.
Видела какое-то собрание возле ратуши. Ура!!! Забастовка! Я присоединилась и махала транспорантом! А кто-то орал с трибуны! А потом еще когда все закончилось, полетели в небо шарики и я словила счастливый мудлетик! Мне так понравилось! А в ратуше оказывается симам можно менять имя и фамилию. Как этого не хватало в двоечке! А то не хотелось, чтобы у мужа была фамилия жены, если он только не какой-нибудь Обалденко или Пень. Здесь-то смотрю и фамилии сплошь приличные, как вспомню как в двоечке ухахатывалась, иной раз до слез!
Отправила своих симов в Упивер на один семестр. Ну что сказать. Как-то мне студенческая жизнь в троечке глянулась больше. Появились открытые лекции, практические занятия! На вечеринки зовут каждый день. Что там творится скажу я вам! Пьют, костры жгут, голожопиками скачут! В общежитии полный улет, скандалы, драки, грязищу разводят! Одного койкой убило!
Как-то в выходные мои симы пошли на пляж. Купила им доски. Пляж, ура! Не надо ехать за границу, вот оно счастье! Они у меня целый день купались, загорали и катались на досках. Как далеко они заплывают! Я просто в шоке!
Ну все сразу и не опишешь. Многого я еще не пробывала. Почитала в уроках (помощь нубам) про путешествия, тк у сима появилось желание сьездить в Китай. Вот собираюсь с духом. Желание дорогое и посмотреть интересно, что там как.
Короче. Все пока нравится. Конечно чего-то не хватает, но не критично. Думаю со временем привыкну, планирую хоть раз в неделю поигрывать.
Спасибо за внимание! Простите, что так длинно!
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Katushenka, отличный рассказ! Не раз улыбнулась. Да, меня после двойки тоже купил с потрохами открытый мир, как тогда, так и до сих пор рассматриваю рассветы-закаты, погодные явления, что делают другие симы, пока мои спят или заняты чем-то длительным и статичным.
Жаль только не смогла вам за него подарить подарок, у вас профиль закрытый. А очень хотелось.
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Симс 3 отличная игра, с богатыми возможностями проявить фантазию. Игровой процес разнообразный (если есть все дополнения). Игру можно растянуть на несколько игровых поколений, если есть все дополнения. Благодаря обилию объектов и редактору стиля, потребность в доп контенте из интернета отпадает. Но есть одно большое но...

Эта игра не завершена. Она постоянно фризит, даже на мощных компьютерах с большим колвом озу и хорошей видюхой.

Я думаю, что надо было поработать над улучшением производительности игры, а не выпускать в спешке симс 4.
 

Katushenka

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
MantiCore
Доброго времечка суток!
Может я как-то с конфиденциальностью переборщила? А как его открыть?
Благодарю за теплые слова.
 
Последнее редактирование:
Верх