Оцените "The Sims 3"

Ваша оценка игры

  • Одна из лучших игр, не могу оторваться

    Голосов: 121 70,8%
  • Неплохая игра, но много багов

    Голосов: 41 24,0%
  • Я только начал(а) играть, не могу точно ответить

    Голосов: 1 0,6%
  • Плохая игра, я предпочитаю предыдущие игры The Sims

    Голосов: 7 4,1%
  • Я еще не играл(а)

    Голосов: 1 0,6%
  • Мне больше нравится Sims 4

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    171

ksbled

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
25
Награды
89
Считаю The Sims 3 лучшим из всей линейки The Sims. Хотя, выбор этот сделать было довольно трудно. Играю в симс я уже 12 лет. Помню, как у меня появилась первая игра - The Sims Житейские истории. Тогда я ещё не знала, что это вообще такое, симс ... o_O После мне подарили The Sims 2 и я считала, что нет на свете идеальнее и лучше игры. Оказалось, создатели приготовили нам ещё один сюрприз: третья часть :rolleyes: Считаю это действительно прорывом в истории симс. Новые симы, огромные возможности, множество тайн и загадок, гробницы, лучший интерфейс и так далее. Вот уже 9 лет The Sims 3 является моим фаворитом. Четвёртую часть я тоже считаю нереально крутой, но именно третья - такая уже... родная! Сейчас не имею возможности играть вот уже около года, и, честно сказать, еле держусь %)
 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187
Сейчас, когда поиграла во все части симологии, признаю только симс 3!
До этого играла чисто в симс 2 и не хотела пробовать другие части.
Мой голос отдан за симс 3! Лучшая по моему мнению
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Безусловно, для меня третья часть - самая лучшая! И это не голословное заявление, так как играла я во все части, начиная с первой. Четвёртая часть серьёзно разочаровала, поэтому до сих пор остаюсь приверженцем третьей. Согласна со многими комментаторами, что там большой развёрнутый мир, который можно очень долго изучать, не говоря уже о том, что можно придумать множество невероятных историй в самых разных декорациях.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Люблю тройку, но уж очень она глючит, и много в ней багов, которые мешают нормальной игре, торможений.
И то, что приходилось из-за контекта снижать графику, немного расстраивало.
А без него не могла играть, хотелось много: и городков из Стори с особыми предметами, любимых каталов, модов на причёски и некоторую одежду.
Та же ошибка 12 сколько в свою очередь стоила мне нервов.
В итоге мой компьютер игру не потянул, а нынешний и не потянет.
Симс 3 - это игра, которая расширяет возможности. Тебе в ней хочется всё и большего: улучшать города, участки, подключить почти все дополнения, так как многих действий не хватает в оригинальной игре по тому же сравнению с Симс 2.
Сколько в двойке было действий, до сих пор играю и поражаюсь тому же выбору поцелуев (в Симс 3 их прилично сократили), приветствий, значительно повышающих отношений, дети могут делать сальто, колесо, играть в полицейских, ладушки и многое другое.
Так же мне не хватало зелени, цветов и ягод, я пользовалась набором Богемный сад, а потом пекарней для тортиков).
Но не смотря на это, открытый мир есть и остаётся чем-то особенным, и тройка занимает в моём сердце своё место.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Liradelven, у меня в свое время тормозили и в конце концов зависали намертво - и двойка (а я тогда еще не успела доп.контент натаскать), и даже самый первый симс, после того как я строила огромные домищи для богатеев :D И только с тройкой я научилась поддерживать определенный статус кво, который позволяет мне любоваться более-менее нормальной графикой, дополненной доп. контентом, пользоваться расширенными возможностями разных полезных модов и играть без особых тормозов. Конечно, многое зависит от возможностей компьютера. Но и от навыка геймера сбалансировать свои желания и возможности - тоже :)
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Liradelven, у меня в свое время тормозили и в конце концов зависали намертво - и двойка (а я тогда еще не успела доп.контент натаскать), и даже самый первый симс, после того как я строила огромные домищи для богатеев :D И только с тройкой я научилась поддерживать определенный статус кво, который позволяет мне любоваться более-менее нормальной графикой, дополненной доп. контентом, пользоваться расширенными возможностями разных полезных модов и играть без особых тормозов. Конечно, многое зависит от возможностей компьютера. Но и от навыка геймера сбалансировать свои желания и возможности - тоже :)
У меня наоборот было стабильно с двойкой, первая часть недавно от всей души глюкнула, причём так, что даже переустановка не помогла.
Что до третьей части, то в отличие от второй, где я могу удержаться, ситуация противоположная.
Симс 3 прям тянет что-то создать. Если сначала я начинала с домов, то потом начала преобразовывать города.
И трудно остановиться, пытаюсь сделать как можно лучше и мне этого мало, креативность так и просится.
Может быть ещё дело в том, что в тройке очень много фанатского и дополнительного контента, а в двойке мне его было достаточно.
Тут же обычно чего-то недостаёт. Это кажется какой-то мелочью, вроде детских качелей для детей, дракончиков, новых кроличьих нор, но в итоге для моего компьютера это было испытанием, которое он не прошёл.
Но я рада, что у вас с тройкой есть баланс).
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
лично мне в симс3 не хватает декоративных зданий для украшения городка.
но благодаря мододелам эта проблема легко решается )))
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Очень хорошая игра. По сравнению с четвёркой- шик! Но до двойки всё же чутка не дотягивает. Очень нравятся взаимодействия детей/подростков, возможность посещать соседей, режим создания стилей и куча разного контента от разработчиков, из-за чего скачивать моды и прочую дополнительную ересь нет надобности. Обидно лишь то, что игра порою очень сильно тормозит.
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
Троечка - самая любимая игра, причём безоговорочно, без всяких но. Так получилось, что играть в симс я начала именно с тройки. У меня была полная версия игры, со всеми дополнениями и стором. Вот это было открытие! А сколько восторга она вызывала! Зависла я в ней года на три, играла сутками, взапой. И без модов!
Для меня именно троечка является эталоном симулятора жизни. Сейчас играю в четвёрку, но возвращаюсь в тройку периодически. Люблю её нежно. И это навсегда.
 

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
Моё знакомство с серией Симс началось, кажется, ещё в начальной школе со 2-ой части. Уже тогда меня впечатлила масса возможностей игрового жанра симулятора жизни. А потом как-то купила я пиратский диск со сборкой Симс 2 и "чистой" Симс 3. Собственно... школа 5 лет уже как позади, но тот диск всё ещё со мной, как и 3-я часть - в моём сердце. :D
В Симс 4 тоже играю, но не то. Не дотягивает. Если в "чистую" Симс 3 я играю с интересом (да, бывает и такое :rolleyes:), то Симс 4 кажется мне "пустой". Всегда подсознательно сравниваю игровой процесс, и (лично в моём восприятии) сравнение получается в пользу Симс 3. Именно поэтому в вопросе этой темы выбрала первый вариант. Чем эта игра покорила моё сердце? Прежде всего, открытым миром, возможностью создания стиля, широкими (на момент выхода игры) возможностями режима покупки и строительства и, конечно, искусственным интеллектом. Не всегда логичным, конечно, но... автономные решения и взаимодействия симов порой - это нечто. Да и в целом соглашусь с Inesi: Симс 3 по праву может зваться эталоном симулятора жизни. Это моё. После стольких лет - всегда.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Абсолютно точно моя любимая игра. Не уверен, что считаю её лучшей в серии, потому что первые три части для меня равнозначно хороши каждая для своего времени. Но для меня это всё равно самая любимая часть. В первую очередь потому, что позволяет мне проживать там такие жизни и отыгрывать такие истории, какие мне хочется. Возможностей там для этого достаточно. А рамок не так много.

Минусов для меня немного, но и они есть.
Во-первых, очень мало загадочности, которая есть в первой и второй части. Особенно во второй. Где мир обычный и необычный одновременно. Напоминает психоделическую, реалистичную сказку. Двойка загадочная сама по себе, а вот тройка обычно бывает таковой только за счёт какой-нибудь придуманной разработчиками истории. Которая сама по себе работать не будет. Только в паре с фантазией и наблюдательностью игрока. Но это всё равно гораздо лучше, чем четвёртая часть, которая таких моментов лишена начисто. Во-вторых, присутствуют небольшие нелогичные моменты, особенно в моих любимых карьерах, что досадно.

Но это всё мелочи, с которыми можно смириться, потому что сама игра шикарная. Всё ещё позволяет сюжетам, локациям и героям быть, а не казаться. Чего не скажешь о следующей части.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Во-первых, очень мало загадочности, которая есть в первой и второй части. Особенно во второй. Где мир обычный и необычный одновременно.
Не совсем понятна идея, можно ее расширить? :)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Не совсем понятна идея, можно ее расширить?
Мне самому сложно сформулировать это. Но это что-то скорее на уровне ощущений, чем чего-то такого, что можно описать. И в той, и в другой части можно жить в обычном городе и вести сравнительно обычную жизнь, но атмосфера всё равно будет разной. В тройке мало той таинственности, которая есть в двойке. Я думаю, что во многом эту атмосферу задают НПС, с которыми нельзя взаимодействовать полноценно. Психиатр, Крамплботтом, Кролик и прочие. Они все такие необычные и интересные. А недоступность их для управляемых персонажей только добавляет этого интереса. Это тоже симы, но не такие, как те, за которых можно играть. Это интересно. В тройке ничего подобного нет. Разве что Смерть, отчасти. Но этого мало. А в четвёртой части и подавно нет. Попытка вернуть Печального Клоуна оказалась и вовсе смехотворной. Обыкновенный сим в костюме, который и ведёт себя тоже как обыкновенный сим. Мне также нравится, что двойка имеет как возвращённых интересных НПС, так и оригинальных, встречающихся только в этой части.

Ещё двойка полна всевозможных секретиков и фишек, которые тоже влияют на поддержание этой таинственной атмосферы. Я бы даже сказал, сверхъестественной, но не в стандартном понимании этого слова. У неё какие-то свои милые сердцу странности, которых нигде больше нет. Чего только стоят пингвины, которые могут внезапно пройти мимо дома. В тройке тоже ничего подобного нет. Разве что необычные растения и блюда. А ещё гномы. Но в целом всё.

Ну и, конечно, реальные загадки тоже добавляют атмосферы. Не только Белла Гот, но и история семьи Брок, например. В тройке и тем более в четвёрке мне навскидку не вспоминается ничего такого, из-за чего игроки бы дружно ломали голову годами. И чтобы это было так же интересно. Максимум того, что можно там сделать - это постараться создать видимость того, что у семьи есть интересная предыстория, написав в биографии какой-нибудь намёк или спрятав на чердаке прах другого сима, чтобы игрок гадал, откуда он взялся и причастны ли к этому хозяева дома.

 
Последнее редактирование:

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Мне самому сложно сформулировать это. Но это что-то скорее на уровне ощущений, чем чего-то такого, что можно описать. И в той, и в другой части можно жить в обычном городе и вести сравнительно обычную жизнь, но атмосфера всё равно будет разной. В тройке мало той таинственности, которая есть в двойке. Я думаю, что во многом эту атмосферу задают НПС, с которыми нельзя взаимодействовать полноценно. Психиатр, Крамплботтом, Кролик и прочие. Они все такие необычные и интересные. А недоступность их для управляемых персонажей только добавляет этого интереса. Это тоже симы, но не такие, как те, за которых можно играть. Это интересно. В тройке ничего подобного нет. Разве что Смерть, отчасти. Но этого мало. А в четвёртой части и подавно нет. Попытка вернуть Печального Клоуна оказалась и вовсе смехотворной. Обыкновенный сим в костюме, который и ведёт себя тоже как обыкновенный сим. Мне также нравится, что двойка имеет как возвращённых интересных НПС, так и оригинальных, встречающихся только в этой части.

Ещё двойка полна всевозможных секретиков и фишек, которые тоже влияют на поддержание этой таинственной атмосферы. Я бы даже сказал, сверхъестественной, но не в стандартном понимании этого слова. У неё какие-то свои милые сердцу странности, которых нигде больше нет. Чего только стоят пингвины, которые могут внезапно пройти мимо дома. В тройке тоже ничего подобного нет. Разве что необычные растения и блюда. А ещё гномы. Но в целом всё.

Ну и, конечно, реальные загадки тоже добавляют атмосферы. Не только Белла Гот, но и история семьи Брок, например. В тройке и тем более в четвёрке мне навскидку не вспоминается ничего такого, из-за чего игроки бы дружно ломали голову годами. И чтобы это было так же интересно. Максимум того, что можно там сделать - это постараться создать видимость того, что у семьи есть интересная предыстория, написав в биографии какой-нибудь намёк или спрятав на чердаке прах другого сима, чтобы игрок гадал, откуда он взялся и причастны ли к этому хозяева дома.

На самом деле, за несколько прохождений, мне Двойка приелась, так как по сути в ней мало возможностей отыгрыша.
Всё тоже самое: создание семьи, прокачка, университет, поездка в отпуск. Уже всё собрано, навыки прокачены, воспоминания заполнены, симы даже магами побыли... И всё, это по новой надоедает.

То ли дело Тройка, где можно побыть и исследователем гробниц, путешественником во времени, знаменитостью, сверхом каким хочется и так далее.
Открытые карьеры, разнообразие городков и локаций, а так же просто невероятное вдохновение, когда меняешь городок.
В Двойке такого нет. Она хороша, да, но именно от Тройки получаешь заряд положительной энергии, когда редактируешь, преобразуешь город.

Кроме того, в Тройке хватает своих тайн, просто нужно приглядеться.
Например загадочные шахты, что связывают города, со своими туннелями, намёки на динозавров, катастрофу в мире будущего...
В Двойке тайны скорее связаны с симами, в Тройке - с городами, в глобальном смысле.

Симс 3 прекрасна тем, что даёт простор фантазии и воображения, за что я её люблю, и не могу не отписаться об этом ещё раз
(да простят меня модераторы).
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
На самом деле, за несколько прохождений, мне Двойка приелась, так как по сути в ней мало возможностей отыгрыша.

То ли дело Тройка, где можно побыть и исследователем гробниц, путешественником во времени, знаменитостью, сверхом каким хочется и так далее.
Открытые карьеры, разнообразие городков и локаций, а так же просто невероятное вдохновение, когда меняешь городок.
Я тоже поэтому предпочитаю именно тройку. Но мне очень нравится вот этот налёт мистики из первой и второй части. В тройке его осталось не так много, а в четвёрке нет и подавно, что грустно.

Кроме того, в Тройке хватает своих тайн, просто нужно приглядеться.
Я как раз и приглядываюсь к таким вещам. Но всё равно их не так много.

загадочные шахты, что связывают города
Если вы о тех шахтах, где в темноте сверкают чьи-то глаза, то для меня это уже перестало быть чем-то интересным. Потому что это единственный элемент. Шахта и шахта. А вот если бы ещё где-то в игре можно было встретить какие-то намёки на них, которые дали бы возможность пофантазировать, построить версии о том, что это такое, что это действительно непростые шахты, это было бы уже совсем другое. К тому же, они и не во всех городах есть. Конечно, можно самому придумать, что это что-то означает, дать волю фантазии. Я это тоже люблю делать. Но в изначальном своём посте я имел в виду практически полное отсутствие реальных секретов, которые симмеры могли бы разгадывать, а не чего-то, что мы сами себе вообразим. К примеру, исчезновение Беллы Гот - это как раз такая загадочная история. Мы имеем о ней представление, а дальше можем гадать и строить версии. Или забить. А с шахтами вообще ничего не связано и ничего о них неизвестно кроме того, что они просто есть. Может, они и не значат ничего.

намёки на динозавров
Вы про их кости, которые собака может вырыть? Так это и не намёки. Это вполне логично. Симс, конечно, выдуманный мир, но это всё равно плюс-минус реальность, схожая с нашей. В нашем мире динозавры тоже когда-то жили. Даже в скудной на всякие интересности четвёрке можно найти окаменелости, связанные с динозаврами. Это никакой не намёк и не тайна, увы. Это данность.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
мне не нравится то что через определённые промежутки времени игра как бы зависает. что она делает в этот момент мне совершенно не понятно. но через пару секунд всё снова работает как ни в чём ни бывало. что это за странный глюк. при этом сама игра совершенно не глючит. работает прекрасно. просто замирает на чуть-чуть и всё ))((
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
мне не нравится то что через определённые промежутки времени игра как бы зависает. что она делает в этот момент мне совершенно не понятно. но через пару секунд всё снова работает как ни в чём ни бывало. что это за странный глюк. при этом сама игра совершенно не глючит. работает прекрасно. просто замирает на чуть-чуть и всё ))((
В пять утра подвисает, там освещение меняется, с ночного на утреннее. У меня с модом на освещение особенно заметно.
В три ночи - если нраасовские моды стоят, они чистят все в это время.
 
Верх