Осень

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Мир симов преобразится самым удивительным образом,
пейзаж изменится и окрасится в багряные тона.
Осенью Вы насладитесь красотой листопада и божественным ароматом
свежеиспеченного тыквенного пирога!


В это время года дни становятся прохладнее, что заставляет симов одевать куртки и высокие сапоги. Дожди участятся, но это не помешает веселью.

Деревья начинают выглядеть по-другому. В это время года листья лиственных деревьев меняют цвет. Некоторые листья становятся красными, оранжевыми или жёлтыми, в зависимости от их вида. С течением времени листья начинают опадать с веток, которые будут всё более обнажаться. Наконец, с приходом зимы с деревьев опадут последние листья.

Симы смогут собирать опавшие листья в кучи, а дети могут играть в них, разбрасывая листья и сводя на «нет» все старания взрослых и сильно испачкаться при этом. Чем куча крупнее, тем больше взаимодействий с ней будет доступно Вашим симам. Но самые большие кучи листьев лучше не ворошить, ведь в них могут заниматься вуху!

Новое растение – тыквы – тоже принесет много пользы и радости. Они продаются в бакалее, также ваш сим может посадить семена тыквы, чтобы осенью всей семьей отправиться в огород на поиски самой идеальной тыковки. Из нее можно выпечь вкуснейший пирог или сделать Джек-фонарь для Страшного денька. Но будьте осторожны, если решитесь разбить такой фонарик – есть большой риск загореться!

Сезонный фестиваль

- Соревнование по поеданию пирогов приз. Приз - пироги в багаже. Вы можете помочь Вашему симу подготовиться к конкурсу по поеданию пирогов, кормя его нереальным количеством пирогов каждый день.

- Ловля плавающих яблок (участвуют до 4 симов). Награда - положительный мудлет и праздничные билеты(за участие), которые потом можно обменять на призы фестиваля.

- В специальной кабинке можно нарисовать на лице маски - "Клоун", "Ужас", "Тигр", "Солнце" и многие другие.

- и, конечно же, не забывайте покупать лакомства, доступные только осенью - пончики с корицей и картошку-фри!

Особый праздник: Страшный денёк

- Он является аналогом Хэллоуина, можно будет наряжаться в костюмы (русалка, инопланетянин, костюм бешеной коровки, римлянин, Санта, супергерой, хотдог и многие другие) и ходить по соседям, выпрашивая угощения. Симы могут вырезать тыквы, а также давить соседские или свои в припадке ненависти к тыквам.

- Посетите Дом ужасов, расположенный на сезонном лоте («кроличья нора»). В нем симы смогут поучаствовать в странных, сверхъестественных событиях. Те, кому хватит мужества, могут устроить там пикник, но они рискуют заработать тошноту или обмочиться. Невезучие симы могут получить мудлет "Проклят/проклята ведьмой", который временно превратит их в призраков, когда они покинут Дом ужасов.

Взаимодействия, доступные питомцам

Кошки и собаки могут играть в лужах и пить из них.
Собаки, находясь под дождем, получают негативный мудлет "Промокший" на полчаса.
У лошадей может появиться негативный мудлет, связанный с грозой.

t18gFqE.png


JoGaDK8.jpg


zc1s5nb.jpg
xKwfZ.jpg


MJBoh.jpg


uGKWI.jpg


ygUgZ.jpg


6XAeU.jpg


nkIZ3.jpg


7P8KR.jpg
Отчет по осени
 

Milenkie-Krolik

Проверенный
Сообщения
239
Достижения
250
Награды
72
Подскажите, а кошки во время грозы шипят и бегают по дому? Читала в интернете, а в игре не замечала.
И правда, что если деревянное покрытие не под крышей, оно становиться скользким и симы осторожно передвигаются по нему?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
С покрытием не замечала, хотя часто во дворе делаю деревянный настил(могла внимание не обратить). Взяла котенка из приюта с чертой "нервный" -вот тот, даже когда вырос, мог начать в панике бегать во время грозы, даже просто ночью в темноте, если от дома далеко отошел. Возможно, без этой черты характера пугаются реже.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Milenkie-Krolik, на счет кошек лучше спросить в подфоруме "Pets" (у меня собака вроде пугалась грома), а на счет покрытия - нет такого.
 

olya3873

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
45
Награды
0
Меня порадовали детишки, которые приходят "конфеты или жизнь?"
И еще очень люблю, когда симы сгребают листья, а потом их сжигают
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Осень - Самая прекрасная пора не только в реальной жизни, но и в мире Симс 3. Мир Симс действительно преобразился.
Мне очень нравится наблюдать за листопадом, за тем, как Симы собирают опавшие листья в кучу на своем домашнем участке. Мне также нравится наблюдать за тем, как Симы играют с листьями, собранными в кучу, а также как в эту кучу ныряют. Но с осенью связан и такой праздник как "Хэллоуин", на который Симы делают из тыквы фонари со страшными рожицами, одевают ужасающие костюмы и пугают своих соседей, а также готовят из тыквы вкусный пирог.
А дети ходят к соседям и выпрашивают сладости (угощение).
 
Последнее редактирование:

House

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
20
Награды
11
Мне очень нравится осень) А в игре пейзажи красивыми становятся) И этот осенний фестиваль, который не может не радовать глаз...
А ещё Хэллоуин (Страшный денёк") тоже нравится)
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Осень - пожалуй самое любимое время года в игре) Часто можно услышать барабанную дробь дождя или града по мокрому асфальту, волнующие звуки грома, которые извергает тяжёлое небо, усеянное мрачными тучами. Да, кстати, звуки грома и дождя очень качественные)
Повеселило соревнование по поеданию яблок, ибо посчастливилось лицезреть это чудо даже в реале :D Не обошла я и Страшный дом с привидениями, с виду он маленький и не внушающий страх, но звуки из него доносятся пугающие%).
 

Mind Read

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
10
Награды
1
Осень - яркое время года. В первую очередь, завораживает красивыми пейзажами) Мои симы любуются ими, когда спешат на работу...Да, осень - удачное время, чтобы улучшить свои дела на работе :)
 

EndoRa

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
16
Одно из любимых времён года в жизни и в игре. И если в жизни я не решусь поиграть в куче листьев, то симов отправляю этим заниматься постоянно. И сгребают они всей семьёй обычно (даже самых ленивых выгоняю). Ни почти постоянный дождь их не пугает, ни частые грозы. Зонтики взяли и вперёд, гулять по паркам и за городом.
 

Canningham

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
10
Награды
14
Одно из самых дождливых времён года, но в то же время самое красивое. А ещё мне понравился "Страшный денёк": красивый парк, возможность клянчить сладости и костюмированная вечеринка. Прекрасно:)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я совершенно точно помню, что не устанавливал ни решейдов, ни модов на освещение, но с определённого момента игра резко начала выглядеть красивее. Либо это вопрос моего восприятия, либо, всё же, действие какого-то определённого мода, о котором я не знаю или забыл. Так или иначе, я просто наслаждаюсь.

6723358c62b7.jpg
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Mr.Mortis красиво) похоже на туманную осень) может и правда без модов игра может выдавать прекрасные глазу пейзажи)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
MrsSingle, мне кажется, что-то на это влияет, так как я красивое в простом замечать вообще не очень умею, я пессимист. А тут прямо разница налицо. Думаю, это мод на убирание лунного света в полнолуние. Возможно, он в принципе меняет освещение. Я склоняюсь к этому, так как лунный свет он тоже не удаляет, а делает его менее раздражающим и убирает подсветку предметов зеленовато-белым.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Страшный денек радует и в тройке :D
"Держи, деточка, конфетку. Отличный... эээ, костюм?"

XcRdhU6.jpg
 
Верх