Осень

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Мир симов преобразится самым удивительным образом,
пейзаж изменится и окрасится в багряные тона.
Осенью Вы насладитесь красотой листопада и божественным ароматом
свежеиспеченного тыквенного пирога!


В это время года дни становятся прохладнее, что заставляет симов одевать куртки и высокие сапоги. Дожди участятся, но это не помешает веселью.

Деревья начинают выглядеть по-другому. В это время года листья лиственных деревьев меняют цвет. Некоторые листья становятся красными, оранжевыми или жёлтыми, в зависимости от их вида. С течением времени листья начинают опадать с веток, которые будут всё более обнажаться. Наконец, с приходом зимы с деревьев опадут последние листья.

Симы смогут собирать опавшие листья в кучи, а дети могут играть в них, разбрасывая листья и сводя на «нет» все старания взрослых и сильно испачкаться при этом. Чем куча крупнее, тем больше взаимодействий с ней будет доступно Вашим симам. Но самые большие кучи листьев лучше не ворошить, ведь в них могут заниматься вуху!

Новое растение – тыквы – тоже принесет много пользы и радости. Они продаются в бакалее, также ваш сим может посадить семена тыквы, чтобы осенью всей семьей отправиться в огород на поиски самой идеальной тыковки. Из нее можно выпечь вкуснейший пирог или сделать Джек-фонарь для Страшного денька. Но будьте осторожны, если решитесь разбить такой фонарик – есть большой риск загореться!

Сезонный фестиваль

- Соревнование по поеданию пирогов приз. Приз - пироги в багаже. Вы можете помочь Вашему симу подготовиться к конкурсу по поеданию пирогов, кормя его нереальным количеством пирогов каждый день.

- Ловля плавающих яблок (участвуют до 4 симов). Награда - положительный мудлет и праздничные билеты(за участие), которые потом можно обменять на призы фестиваля.

- В специальной кабинке можно нарисовать на лице маски - "Клоун", "Ужас", "Тигр", "Солнце" и многие другие.

- и, конечно же, не забывайте покупать лакомства, доступные только осенью - пончики с корицей и картошку-фри!

Особый праздник: Страшный денёк

- Он является аналогом Хэллоуина, можно будет наряжаться в костюмы (русалка, инопланетянин, костюм бешеной коровки, римлянин, Санта, супергерой, хотдог и многие другие) и ходить по соседям, выпрашивая угощения. Симы могут вырезать тыквы, а также давить соседские или свои в припадке ненависти к тыквам.

- Посетите Дом ужасов, расположенный на сезонном лоте («кроличья нора»). В нем симы смогут поучаствовать в странных, сверхъестественных событиях. Те, кому хватит мужества, могут устроить там пикник, но они рискуют заработать тошноту или обмочиться. Невезучие симы могут получить мудлет "Проклят/проклята ведьмой", который временно превратит их в призраков, когда они покинут Дом ужасов.

Взаимодействия, доступные питомцам

Кошки и собаки могут играть в лужах и пить из них.
Собаки, находясь под дождем, получают негативный мудлет "Промокший" на полчаса.
У лошадей может появиться негативный мудлет, связанный с грозой.

t18gFqE.png


JoGaDK8.jpg


zc1s5nb.jpg
xKwfZ.jpg


MJBoh.jpg


uGKWI.jpg


ygUgZ.jpg


6XAeU.jpg


nkIZ3.jpg


7P8KR.jpg
Отчет по осени
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
by_Snow, код разработчика, нажать shift ctrl и кликнуть на кучу - появляется действие "объект - удалить". Простите за флуд.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
мне осень нравится только первый день -два,потом у меня в игре постоянно идет дождь и сверкает молния.
 

Vastnessa

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
65
Награды
131
Обожаю на Страшный денёк вырезать тыквам лица и ставить возле дома.)А вот грозы у меня очень сильные.Причём постоянно.Загрохочет и вспышка большая прямо возле дома.
 

-papilio-

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
125
Награды
143
Nastinka, вот, вот у меня тоже самое. И все думаю, что бы сделалось с симом если бы он в тот момент там находился.
Кстати вы не замечали пугало-тыкву на празднике? Его так же можно приобрести домой. Оно шевелится! Если неподалёку стоит лошадь, то она испугается и появится плохой мудлет "Жуть!" на несколько минут. В пояснение написано пугало. Чтобы пугало зашевелилось выберете действие "смотреть" и немного подождите
 

Unda

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
125
Награды
21
Так оно на то и пугало, чтобы отгонять :)
Да и хорошо, что его можно поставить. А то лошадь на хозяйскую рассаду вечно покушалась. А огораживать не всегда хочется (и не всегда к месту).
 

Vastnessa

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
65
Награды
131
sims)sims, наверно бы загорелся?Не знаю даже)А вот пугало не замечала.Видела только в покупках.Надо попробовать купить его и посмотреть)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
sims)sims сказал(а):
И все думаю, что бы сделалось с симом если бы он в тот момент там находился.
с некоторой вероятностью умер бы, в этом аддоне появился вариант смерти от удара током после попадания молнии в сима.
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
А у меня как-то в игре наступил Хэллоуин, и мои симы пошли выпрашивать у соседей угощения. И после этого, когда наступает какой-нить праздник, будь то Снежный денек, День любви и т.п. к моим симам постоянно ходят дети и подростки и выпрашивают конфеты
blink.gif
Это глюк или так и должно быть?
 

Малинок

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
55
Награды
83
Осень в игре очень красивая. Нравится как деревья меняют цвет, да и Страшный денек очень интересный праздник
sm001.gif
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
наконец-то мне удалось провернуть это действие - напугать или угостить.
дома из соседей оказался только один Сим,
он дал нам конфету,
от которой появился вот такой мудлет

AQF6H.jpg
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Скелетон, Кликните на входную дверь. На домах с плоской крышей гирлянда не появляется!
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Скелетон, праздничная подсветка дома возможна только зимой.
Katriel сказал(а):
1. Как украсить дом гирляндами?
Кликните по входной двери и выберете действие "Праздничная подсветка дома..."
Если входная дверь находится на террасе или под козырьком, то могут возникнуть проблемы.
Для их устранения необходимо перестроить вход.
 

Tim_Burton

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
60
Награды
48
Это очень красивое время года! Я вообще осень люблю и Sims у меня это самое долгое время года! Почему осень? Во-первых,красивые пейзажи. Во-вторых,Хэллоуин или Страшный денёк. Я вообще Хэллоуин обожаю,а тут такой шанс! В-третьих,сбор урожая! Да там много всего! Лучше один раз поиграть,чем много раз услышать!
 

Yazhnyuk

Пользователь
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Меня очаровывают осенние деревья в некоторых городках. Как чудесно преображение Твинбрука или Драгон Валли... Отключаю дожди и на смену приходят бесконечные туманы. Обожаю!
 

Dace

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
30
Награды
10
Yazhnyuk сказал(а):
Меня очаровывают осенние деревья в некоторых городках. Как чудесно преображение Твинбрука или Драгон Валли... Отключаю дожди и на смену приходят бесконечные туманы. Обожаю!

Как же я вас понимаю! Это так замечательно. Особенно мне нравится преображение Драгон Валли, прям не налюбуешься!
 

LadyKatrin

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
5
Награды
0
Очень осень порадовала
happy.gif

Обожаю выбирать свободный, тёплый, осенний денёк, садиться на лошадь и кататься по холмам Аппалузы Плейнс.
И полюбоваться можно и грибочки пособирать
happy.gif

Страшный денёк тоже понравился когда приходят детки и требуют конфетки
happy.gif
 
Верх