Осень

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Мир симов преобразится самым удивительным образом,
пейзаж изменится и окрасится в багряные тона.
Осенью Вы насладитесь красотой листопада и божественным ароматом
свежеиспеченного тыквенного пирога!


В это время года дни становятся прохладнее, что заставляет симов одевать куртки и высокие сапоги. Дожди участятся, но это не помешает веселью.

Деревья начинают выглядеть по-другому. В это время года листья лиственных деревьев меняют цвет. Некоторые листья становятся красными, оранжевыми или жёлтыми, в зависимости от их вида. С течением времени листья начинают опадать с веток, которые будут всё более обнажаться. Наконец, с приходом зимы с деревьев опадут последние листья.

Симы смогут собирать опавшие листья в кучи, а дети могут играть в них, разбрасывая листья и сводя на «нет» все старания взрослых и сильно испачкаться при этом. Чем куча крупнее, тем больше взаимодействий с ней будет доступно Вашим симам. Но самые большие кучи листьев лучше не ворошить, ведь в них могут заниматься вуху!

Новое растение – тыквы – тоже принесет много пользы и радости. Они продаются в бакалее, также ваш сим может посадить семена тыквы, чтобы осенью всей семьей отправиться в огород на поиски самой идеальной тыковки. Из нее можно выпечь вкуснейший пирог или сделать Джек-фонарь для Страшного денька. Но будьте осторожны, если решитесь разбить такой фонарик – есть большой риск загореться!

Сезонный фестиваль

- Соревнование по поеданию пирогов приз. Приз - пироги в багаже. Вы можете помочь Вашему симу подготовиться к конкурсу по поеданию пирогов, кормя его нереальным количеством пирогов каждый день.

- Ловля плавающих яблок (участвуют до 4 симов). Награда - положительный мудлет и праздничные билеты(за участие), которые потом можно обменять на призы фестиваля.

- В специальной кабинке можно нарисовать на лице маски - "Клоун", "Ужас", "Тигр", "Солнце" и многие другие.

- и, конечно же, не забывайте покупать лакомства, доступные только осенью - пончики с корицей и картошку-фри!

Особый праздник: Страшный денёк

- Он является аналогом Хэллоуина, можно будет наряжаться в костюмы (русалка, инопланетянин, костюм бешеной коровки, римлянин, Санта, супергерой, хотдог и многие другие) и ходить по соседям, выпрашивая угощения. Симы могут вырезать тыквы, а также давить соседские или свои в припадке ненависти к тыквам.

- Посетите Дом ужасов, расположенный на сезонном лоте («кроличья нора»). В нем симы смогут поучаствовать в странных, сверхъестественных событиях. Те, кому хватит мужества, могут устроить там пикник, но они рискуют заработать тошноту или обмочиться. Невезучие симы могут получить мудлет "Проклят/проклята ведьмой", который временно превратит их в призраков, когда они покинут Дом ужасов.

Взаимодействия, доступные питомцам

Кошки и собаки могут играть в лужах и пить из них.
Собаки, находясь под дождем, получают негативный мудлет "Промокший" на полчаса.
У лошадей может появиться негативный мудлет, связанный с грозой.

t18gFqE.png


JoGaDK8.jpg


zc1s5nb.jpg
xKwfZ.jpg


MJBoh.jpg


uGKWI.jpg


ygUgZ.jpg


6XAeU.jpg


nkIZ3.jpg


7P8KR.jpg
Отчет по осени
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Обажаю хеллоуин. Один минус - симы вечно на вечеринку припираются в дурацких костюмах. Портит всё атмосферу.
k10082.gif
 

Bella_G

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
110
Награды
103
Вот осень очень люблю и в жизни, и в игре. Все еще радует хорошая погода, бывает выдаются отличные солнечные деньки. А участок для праздника становитя таким ярким и интересным. Очень нравится эти конкурсы с вылавливанием яблок и поеданием пирогов. И дом страха приятный бонус. И что уж говорить об этих прекрасных оранжево-красных деревьях, которые так радуют глаз.
smile.gif
 

romilda666

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
170
Награды
0
больше всего нравится возможность ходить к соседям и выпрашивать вкусности
happy.gif
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
Жаль, что в Страшный день не отменят комендантский час!
Просто специально кодом устанавливаю солнечную погоду и целый день пытаюсь выпрашивать конфеты у соседей.
Не получается: все соседи поголовно валят в парк. Или на пляж. Или на рыбалку.
Симята не могут дождаться конфет: получают бейсбольные мячи, мишек, а Лорел Грисби из Риверсайда получила ГНОМА Крэклин Никербэлл (который стоит 500 билетиков на фестивале)
НЛО-шки тоже переодеваются в костюмы! Мою симку Ваббилею Ксосксав пригласил сослуживец на Хэллоуин, а она оделась сосиской!
Белый хот - дог с зеленой мордой
biggrin.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
anelechka, вы можете либо переодеть сима в имеющийся в КАСе костюм, либо кликните на самого сима (действует в течение Страшного денька) и выберете нужное действие.
 

anelechka

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
50
Награды
2
Соседские дети могут приходить в дом к моим симам, чтобы выпросить угощения?
sm003.gif
 

kitae4

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
У меня проблемы .. я приказал ведьме сжечь скилом кучу листьев … она подожгла … а потом покашляв потушила кучу ледяным скилом .. и куча листьев заключила .. с ней никак нельзя взаимодействовать … она уже лежит 2 недели и воняет и нельзя ни убрать ни сжечь … что делать ? помогите ….
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
kitae4, воспользуйтесь кодом.
Ctrl+Shift+C выйдет консоль ввода кодов
Введите код разработчика TestingCheatsEnabled true, жмите Enter
Далее зажмите Ctrl (( или Shift) или их вместе- немного забыла. прошу прощения
shy.gif
) и щелкните по предмету "Удалить"- предмет удалится из игры безвозвратно.
 

kitae4

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
MASTEROL Благодарствую не знаю прям как выразить как сильно вы мне помогли.

у меня появилась проблемка .. я долго думал как избавится от папарици … и собаку приобрёл … и забор поставил .. и заколдовывал а им всё не почём :) трутся под окнами … задолбали… как они открывают калитку ? дверь в дом не могут… мол частная собственность …а зайти на территорию участка норм … по пиндосьим законам на теретории участка можно попросту грохнуть ... а тут даже пня не отвесиш ... а у собаки есть команда фас ? так как у коте есть … только они его не боятся … я уже обучил пса 6 командам а фас пока не появился …
Да хотел спросить есть ли доп моды к основным 19, для расширения возможностей ведьм и наведения ещё большей мрачной атмосферы ? не хватает мрачных украшений и растений … каких ни будь злющих плотоядных … посадил под окном они будут папарацей хавать :)
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
kitae4 сказал(а):
Да хотел спросить есть ли доп моды к основным 19, для расширения возможностей ведьм и наведения ещё большей мрачной атмосферы ? не хватает мрачных украшений и растений … каких ни будь злющих плотоядных … посадил под окном они будут папарацей хавать :)
http://thesims3.ru/forum/90-17428-1
Здесь можно ознакомится с официальными дополнительными материалами. Вам в помощь "Проглотис-Людоедия" (сообщение №4)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Осень конечно замечательная, особенно в Твинбруке, но я уже замучался с этой листвой на своем участке. У меня стоят две большие ивы, и еще одно большое дерево, участок большой, и за осень налетело столько листвы, что потом всю весну убирали, а счас и лето наступило и до сих пор убираем
facepalm.gif
Надеялся, что с приходом лета опавшие листья пропадут автоматом, и не тут мне было
blink.gif
не знаю уже что с ней делать. сейчас уберу, и бац, опять осень наступит
biggrin.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
by_Snow сказал(а):
не знаю уже что с ней делать.
убирайте эти ивы на время осени/зимы) Я в одном сохранении так и делала, когда уборка листвы реально превратилась из веселья в ежедневную работу. Ну, или замените на деревья поменьше.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
эти деревья прекрасны
biggrin.gif
я балдею от них, и совсем не хочу видеть пустоты после "срубки" )) Походу придется просто привыкнуть к бесконечной листве. Вообще могли бы сделать процесс уборки листвы более быстрый, но а я просто попытаюсь замедлить время и посвятить уборке один/два дня.
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
by_Snow, или подселите к себе инопланетянина, он или она будет заставлять гостей и паппарацци убирать листья. Ивы действительно красивы, но осенью только мешают. Кодом листья тоже можно убирать, но тогда в чем смысл игры?
 

Unda

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
125
Награды
21
Недавно аддон установила.

Двор у меня красивый, коричнево-золотистый стал :) Рада осени.
А листья убирать не буду, мне так нравится. Правда, по утрам иногда такой туман... мне казалось, что текстуры не прогрузились
wacko.gif
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
Unda, листья - то красивые, но зимой вонять начинают. Проблемка.
 

-papilio-

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
125
Награды
143
LordOfRing, они начинают вонять когда их собираешь,а когда их не трогаешь и они тебя не трогают :) Правда весной, когда снег сходит эти листья никуда не деваются, а остаются не убранными лежать на земле. Вот где проблемка.)
 

Unda

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
125
Награды
21
LordOfRing, во красота. А у меня ещё зима не началась х)
И попутно вопрос: а где, простите, садовник? Почему нанять нельзя?
 
Верх