Осень

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Мир симов преобразится самым удивительным образом,
пейзаж изменится и окрасится в багряные тона.
Осенью Вы насладитесь красотой листопада и божественным ароматом
свежеиспеченного тыквенного пирога!


В это время года дни становятся прохладнее, что заставляет симов одевать куртки и высокие сапоги. Дожди участятся, но это не помешает веселью.

Деревья начинают выглядеть по-другому. В это время года листья лиственных деревьев меняют цвет. Некоторые листья становятся красными, оранжевыми или жёлтыми, в зависимости от их вида. С течением времени листья начинают опадать с веток, которые будут всё более обнажаться. Наконец, с приходом зимы с деревьев опадут последние листья.

Симы смогут собирать опавшие листья в кучи, а дети могут играть в них, разбрасывая листья и сводя на «нет» все старания взрослых и сильно испачкаться при этом. Чем куча крупнее, тем больше взаимодействий с ней будет доступно Вашим симам. Но самые большие кучи листьев лучше не ворошить, ведь в них могут заниматься вуху!

Новое растение – тыквы – тоже принесет много пользы и радости. Они продаются в бакалее, также ваш сим может посадить семена тыквы, чтобы осенью всей семьей отправиться в огород на поиски самой идеальной тыковки. Из нее можно выпечь вкуснейший пирог или сделать Джек-фонарь для Страшного денька. Но будьте осторожны, если решитесь разбить такой фонарик – есть большой риск загореться!

Сезонный фестиваль

- Соревнование по поеданию пирогов приз. Приз - пироги в багаже. Вы можете помочь Вашему симу подготовиться к конкурсу по поеданию пирогов, кормя его нереальным количеством пирогов каждый день.

- Ловля плавающих яблок (участвуют до 4 симов). Награда - положительный мудлет и праздничные билеты(за участие), которые потом можно обменять на призы фестиваля.

- В специальной кабинке можно нарисовать на лице маски - "Клоун", "Ужас", "Тигр", "Солнце" и многие другие.

- и, конечно же, не забывайте покупать лакомства, доступные только осенью - пончики с корицей и картошку-фри!

Особый праздник: Страшный денёк

- Он является аналогом Хэллоуина, можно будет наряжаться в костюмы (русалка, инопланетянин, костюм бешеной коровки, римлянин, Санта, супергерой, хотдог и многие другие) и ходить по соседям, выпрашивая угощения. Симы могут вырезать тыквы, а также давить соседские или свои в припадке ненависти к тыквам.

- Посетите Дом ужасов, расположенный на сезонном лоте («кроличья нора»). В нем симы смогут поучаствовать в странных, сверхъестественных событиях. Те, кому хватит мужества, могут устроить там пикник, но они рискуют заработать тошноту или обмочиться. Невезучие симы могут получить мудлет "Проклят/проклята ведьмой", который временно превратит их в призраков, когда они покинут Дом ужасов.

Взаимодействия, доступные питомцам

Кошки и собаки могут играть в лужах и пить из них.
Собаки, находясь под дождем, получают негативный мудлет "Промокший" на полчаса.
У лошадей может появиться негативный мудлет, связанный с грозой.

t18gFqE.png


JoGaDK8.jpg


zc1s5nb.jpg
xKwfZ.jpg


MJBoh.jpg


uGKWI.jpg


ygUgZ.jpg


6XAeU.jpg


nkIZ3.jpg


7P8KR.jpg
Отчет по осени
 

zeldaMaj

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
15
Маня),
Ну так
вот. Как он умер от голода?
Они же во время этого
конкурса наоборот наедаются
до отвала!
когда на них смотрю за этим занятием, так по моему у них больше изо рта валится и они как бы давятся выплёвывая, вполне норм, что голод уменьшается у них.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
PatricKry, кликните по тыкве, находящейся у сима в багаже, и выберете действие "Вырезать Джек-фонарь". Тыкву можно купить в продуктовом магазине или собрать урожай на праздничном лоте во время осеннего фестиваля.
Выпрашивать конфеты могут только дети и подростки.
 

Jade-X

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
105
Награды
11
мое любимое время года,самое живописное! жду-не дождусь,когда появятся в семье детишки,чтооб ходили выпрашивать конфетки
пыталась собрать боооольшую кучу листьев.но ночью часа в 2 ко мне стала на крыльцо наведываться гражданка Летний сон. И выбросила все лисья((
 

NessX

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
80
Награды
20
Дааа, это время и вправду самое живописное:) Особенно оно подходит рыжим симкам
smile.gif
 

Eternal_Autumn

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
19
Мне нравится осенью дождь! Графика воды во время дождя просто супер! Очень реалистично, особенно когда у симов во дворе бассейн!
Единственное что достает - это чиститъ листья постоянно...
 

Irusena

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
95
Награды
691
Ух-ты, какая красота! И дождь, и тыквы, и лужи... Интересно :)
 

Mysterious

Проверенный
Сообщения
428
Достижения
425
Награды
517
Моя девочка-инопланетянка вошла в дом с привидениями на осеннем празднике. в итоге получила проклятье ведьмы и стала призраком на три часа. и конфеты просила в таком же виде
biggrin.gif

82e6d2a1b0ef.jpg

7187cab3dc7d.jpg
 

IriсsSsKa

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
15
Награды
6
amateurspr, прикольная история!)
А вот у меня такой вопрос, когда начинается дождь, то все симы открывают зонтики, как мне его открыть,
 

Jade-X

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
105
Награды
11
IriсsSsKa сказал(а):
как мне его открыть,
симы сами его открывают,если он есть в инвентаре,конечно.покупается,если не ошибаюсь,в разделе уличной мебели всякой.или уличные развлечения.что-то такое.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
amateurspr, лучший костюм ever ! хахаха)))
У меня ни разу не пришли дети просить конфеты(((((
не моих симов правда, а не активных семей...
Что нужно сделать для этого?))
 

Naya)

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
45
Награды
1
хих))
всякий раз, когда я не управляла симами, они были на автомате, мой сим шёл на улицу и играл с кучей листьев о_О
biggrin.gif
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Очень красивое время года. Мое любимое)
Деревья чудесно выглядят, и листья под ногами лежат)
А осенний праздник вообще шикарный, обожаю его) настоящий американский Хэллоуин)
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
Я сначала думала, что просить конфеты будут только мои дети, а ко мне пришли дети из других стандартных семей! Я так обрадовалась :) А ещё я всегда на крыльцо тыкву-фонарик ставлю ^_^
Ребят, а ничего страшного если листья не чистить? А то у меня полно деревьев, и у симов пара дней уйдет на их сбор =_=
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Cozette, если вас не раздражает скопление листьев на участке, то можете их не собирать.
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
Katriel, спасибо за быстрый ответ
happy.gif
и кстати нет, не раздражает, наоборот очень даже по осеннему выглядит, реалистично.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Cozette, не могу с вами не согласиться) Мои симы собирают листья только если мне надо сделать скрин с ними или для разнообразия вуху
cool.gif

А так обычно участок засыпан листьями и они никому не мешают.
 

Miss_Nikol

Заблокирован
Сообщения
72
Достижения
0
Награды
30
Осень грустный сезон но красивый!
cool.gif
У меня лично всегда с осенью мороз не какого солнца!
 

Jade-X

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
105
Награды
11
скажите,а ходить по домам просить конфеты разве может только компания детей?отправила подростка с подружкой,они пришли-дома никого.подружка смылась,а один он не мог больше нигде попросить конфет,в других домах пропала возможность такого действия.дождалась я страшного денька, набрала симу-подростку цепочку действий,где в конце-идти к соседям просить конфетки. взрослых отправила на вечеринку ,куда их звали.когда обратила внимание на подростка,у него не было никаких действий активных.просто стоял.потом сам захотел почитать,пошел.попыталась опять его отправить-но в других домах нет опять такого дейтсвия,как напугать или угостить. я что-то не так делаю?
 

Fialka-ru

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
90
Награды
10
Katriel, а что вы скажите на то, что моя симка зашла в дом с приведениями нормальная, а вышла призраком?

Тьфу-ты, разобралась
happy.gif
Это все дом виноват. Но все равно жутко)))
 
Верх