Осень

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Мир симов преобразится самым удивительным образом,
пейзаж изменится и окрасится в багряные тона.
Осенью Вы насладитесь красотой листопада и божественным ароматом
свежеиспеченного тыквенного пирога!


В это время года дни становятся прохладнее, что заставляет симов одевать куртки и высокие сапоги. Дожди участятся, но это не помешает веселью.

Деревья начинают выглядеть по-другому. В это время года листья лиственных деревьев меняют цвет. Некоторые листья становятся красными, оранжевыми или жёлтыми, в зависимости от их вида. С течением времени листья начинают опадать с веток, которые будут всё более обнажаться. Наконец, с приходом зимы с деревьев опадут последние листья.

Симы смогут собирать опавшие листья в кучи, а дети могут играть в них, разбрасывая листья и сводя на «нет» все старания взрослых и сильно испачкаться при этом. Чем куча крупнее, тем больше взаимодействий с ней будет доступно Вашим симам. Но самые большие кучи листьев лучше не ворошить, ведь в них могут заниматься вуху!

Новое растение – тыквы – тоже принесет много пользы и радости. Они продаются в бакалее, также ваш сим может посадить семена тыквы, чтобы осенью всей семьей отправиться в огород на поиски самой идеальной тыковки. Из нее можно выпечь вкуснейший пирог или сделать Джек-фонарь для Страшного денька. Но будьте осторожны, если решитесь разбить такой фонарик – есть большой риск загореться!

Сезонный фестиваль

- Соревнование по поеданию пирогов приз. Приз - пироги в багаже. Вы можете помочь Вашему симу подготовиться к конкурсу по поеданию пирогов, кормя его нереальным количеством пирогов каждый день.

- Ловля плавающих яблок (участвуют до 4 симов). Награда - положительный мудлет и праздничные билеты(за участие), которые потом можно обменять на призы фестиваля.

- В специальной кабинке можно нарисовать на лице маски - "Клоун", "Ужас", "Тигр", "Солнце" и многие другие.

- и, конечно же, не забывайте покупать лакомства, доступные только осенью - пончики с корицей и картошку-фри!

Особый праздник: Страшный денёк

- Он является аналогом Хэллоуина, можно будет наряжаться в костюмы (русалка, инопланетянин, костюм бешеной коровки, римлянин, Санта, супергерой, хотдог и многие другие) и ходить по соседям, выпрашивая угощения. Симы могут вырезать тыквы, а также давить соседские или свои в припадке ненависти к тыквам.

- Посетите Дом ужасов, расположенный на сезонном лоте («кроличья нора»). В нем симы смогут поучаствовать в странных, сверхъестественных событиях. Те, кому хватит мужества, могут устроить там пикник, но они рискуют заработать тошноту или обмочиться. Невезучие симы могут получить мудлет "Проклят/проклята ведьмой", который временно превратит их в призраков, когда они покинут Дом ужасов.

Взаимодействия, доступные питомцам

Кошки и собаки могут играть в лужах и пить из них.
Собаки, находясь под дождем, получают негативный мудлет "Промокший" на полчаса.
У лошадей может появиться негативный мудлет, связанный с грозой.

t18gFqE.png


JoGaDK8.jpg


zc1s5nb.jpg
xKwfZ.jpg


MJBoh.jpg


uGKWI.jpg


ygUgZ.jpg


6XAeU.jpg


nkIZ3.jpg


7P8KR.jpg
Отчет по осени
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
SvetaEnigma сказал(а):
как ходить по соседям и выпрашивать угощения?
Эта функция доступна только детям и подросткам. Кликни на дом, который хотите посетить, и выбери нужное действие. Ребенок может пойти один или в компании любого члена семьи. Это действие автоматическое - попросив конфеты в одном доме, ребенок отправится к следующему близлежащему дому и так до тех пор, пора вы не отмените действие.

Ответы на остальные и многие другие вопросы ты можешь найти в F.A.Q. темы "Вопросы по игре, управлению и геймплею". Зонты не чинятся, но их можно улучшить, чтобы они реже рвались.
Осенью и весной дожди могут идти каждый день, это нормально.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Katriel сказал(а):
Зонты не чинятся, но их можно улучшить, чтобы они реже рвались.
ни за что бы не догадалась))

наконец-то у меня в семье появился кто-то, кто работает на обычной, не "карьерной", работе.
и теперь видно в расписании, когда наступит страшный денёк)

0AZ9u.jpg


а ещё, в этот раз Литтл сфотографировался для открытки сразу после конкурса по поеданию пирогов)

H5Ju0.jpg


QmfyY.jpg


uHTw4.jpg


cBeUG.jpg
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
255
Награды
61
SHHhhh сказал(а):
а ещё, в этот раз Литтл сфотографировался для открытки сразу после конкурса по поеданию пирогов)
Забавный такой получился! :) Надо будет свою так отправить сфотографироваться
sm001.gif


Ах, осень! Прекрасное время года, как в настоящей жизни, так и в Симс. Всё боялась,что мне не понравится, как будет выглядеть этот сезон. Но получилось замечательно. Яркие деревья с разноцветной кроной, ливни, туман, придающий загадочности округе, листья, летающие в воздухе. Душа так и радуется))
 

Rose27

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
250
Награды
77
Осень очень понравилась. Не ожидала, что будет так интересно. Вот несколько скринов )
Это конкурс по вылавливанию яблок)

В Бриджпорте на осенний праздник лил дождь) Но симам это не помешало)

Бежит с дырявым зонтиком) Поначалу думала что это глюк)
 

Идеал

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
70
Награды
32
Rose27 сказал(а):
Бежит с дырявым зонтиком) Поначалу думала что это глюк)
Я тоже так думала поначалу! Только у меня это летом было)
Жду не дождусь осени! ))))) Так интересно!!!)
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Katriel, спасибо за ответ и ссылку!
smile.gif

Всё прочла в F.A.Q..

Про погоду: я за баллы счастья купила себе машину, управляющую погодой.
Я вам скажу, это вещь! )))

P.S. Когда ещё не установила Сезоны, прочла/просмотрела все твои Отчёты: очень здорово сделаны!
Атмосферу передают полностью.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
_Soubi_ сказал(а):
Забавный такой получился! :) Надо будет свою так отправить сфотографироваться
спасибо! я, честно говоря, не ожила, что так получится)



9vpud.jpg


mhkCe.jpg
катался под дождем на лошади, подмерз)
 

Идеал

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
70
Награды
32
Я отправляла сименка собирать конфеты. Многих дома не было, я уже столько кругов в квартале оббежала! Тут домой пришел подросток. Я туда. Мой сим просит конфеты, а подросток говорит: "Классный костюм, малыш! Вот тебе 4 конфеты" Я заглядываю в багаж,а там 1 конфета! Одна и все! Я не могу понять, этот наглый подросток сьел мои конфеты?! Почему конфета одна?
Кстате, жаль, что после коммендантского часа нельзя собирать конфеты. По-моему это самое время "пугать"
sm116.gif
Это большая недороботка разрабов( подумаешь, одна ночь в году!)
P.S. Так и знала, что подросткам нельзя доверять. Обжоры
dry.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Идеал сказал(а):
жаль, что после коммендантского часа нельзя собирать конфеты.
Отправляйте детей в компании взрослых, чтобы избежать этого ограничения.
 

Идеал

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
70
Награды
32
Vasco сказал(а):
вечно дождь! Это уже немного бесит...
в настройках игры сделайте нужную погоду
Katriel сказал(а):
Отправляйте детей в компании взрослых, чтобы избежать этого ограничения.
Ну да, домой они не пойдут, но собирать конфеты не смогут даже со взрослыми. Я пробовала уже
sad.gif
 

Zet

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
0
Награды
27
В лаки палмс что все деревья вечно зеленые? С приходом осени ни одно не пожелтело
 

ChappyTami

Проверенный
Сообщения
286
Достижения
125
Награды
367
как-то симка сгребла листья в кучу,и тут же снег пошел,и листья снегов засыпало,получилось забавно.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
смешной получился скрин - командует что делать))

нажмите на картинку для увеличения
 

Eternal_Autumn

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
19
Осень очень понравилась! Особенно тыковки с разными дизайнами!)))) Я была просто в восторге)))
 

Маня)

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
110
Награды
199
У меня на осеннем фестивале, во время конкурса "поедание еды на скорость" сим умер во время этого самого конкурса от голода -_- Т.е. он съел практически весь пирог и умер от голода! Логика детектед
sm176.gif
Попыталась его спасти игрой в шахматы со смертью, но смерть оказалась умнее (хотя у моего сима логика до совершенства развита). Жаль, жаль( Еще никогда симов не оживляла( Так, что-то я отклонилась от темы! Ну так вот. Как он умер от голода? Они же во время этого конкурса наоборот наедаются до отвала! Я не понимаю
wacko.gif
Еще, я не очень поняла сути праздника "страшный денёк", ну или как он там называется)) Кроме того, что подростки приходили за конфетами, я больше ничего не увидела(
sad.gif
 

Ёлочка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
230
Награды
31
Маня), это что то типо Хэллуина.
Дети и подростки бегают по домам в костюмах и спрашивают конфеты.Так же в этот день дают отгул всем.Можно устроить костюмированную вечеринку.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Маня),
Маня) сказал(а):
Они же во время этого конкурса наоборот наедаются до отвала!
Официально нет такой смерти от поедания пирогов, хот-догов...но они имеют место быть, собственно, Вы не одна))
Маня) сказал(а):
)) Кроме того, что подростки приходили за конфетами, я больше ничего не увидела(
Ну дык а что же ещё делают в Хэллоуин?
smile.gif
 

Маня)

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
110
Награды
199
Я просто думала, что появятся какие-нибудь специальные действия типа "напугать" или еще что-нибудь) Кстати, а если у тебя в семье есть сим подросток, у него есть специальное действие, чтобы он ходил за конфетами? Просто я только за взрослых пока играла)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Маня), да, подростки тоже могут просить конфеты.
 

PatricKry

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
0
Награды
74
Как вырезать тыкву и все ли возрастные категории могут ходить по соседям за конфетами?
 
Верх