Осень

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Мир симов преобразится самым удивительным образом,
пейзаж изменится и окрасится в багряные тона.
Осенью Вы насладитесь красотой листопада и божественным ароматом
свежеиспеченного тыквенного пирога!


В это время года дни становятся прохладнее, что заставляет симов одевать куртки и высокие сапоги. Дожди участятся, но это не помешает веселью.

Деревья начинают выглядеть по-другому. В это время года листья лиственных деревьев меняют цвет. Некоторые листья становятся красными, оранжевыми или жёлтыми, в зависимости от их вида. С течением времени листья начинают опадать с веток, которые будут всё более обнажаться. Наконец, с приходом зимы с деревьев опадут последние листья.

Симы смогут собирать опавшие листья в кучи, а дети могут играть в них, разбрасывая листья и сводя на «нет» все старания взрослых и сильно испачкаться при этом. Чем куча крупнее, тем больше взаимодействий с ней будет доступно Вашим симам. Но самые большие кучи листьев лучше не ворошить, ведь в них могут заниматься вуху!

Новое растение – тыквы – тоже принесет много пользы и радости. Они продаются в бакалее, также ваш сим может посадить семена тыквы, чтобы осенью всей семьей отправиться в огород на поиски самой идеальной тыковки. Из нее можно выпечь вкуснейший пирог или сделать Джек-фонарь для Страшного денька. Но будьте осторожны, если решитесь разбить такой фонарик – есть большой риск загореться!

Сезонный фестиваль

- Соревнование по поеданию пирогов приз. Приз - пироги в багаже. Вы можете помочь Вашему симу подготовиться к конкурсу по поеданию пирогов, кормя его нереальным количеством пирогов каждый день.

- Ловля плавающих яблок (участвуют до 4 симов). Награда - положительный мудлет и праздничные билеты(за участие), которые потом можно обменять на призы фестиваля.

- В специальной кабинке можно нарисовать на лице маски - "Клоун", "Ужас", "Тигр", "Солнце" и многие другие.

- и, конечно же, не забывайте покупать лакомства, доступные только осенью - пончики с корицей и картошку-фри!

Особый праздник: Страшный денёк

- Он является аналогом Хэллоуина, можно будет наряжаться в костюмы (русалка, инопланетянин, костюм бешеной коровки, римлянин, Санта, супергерой, хотдог и многие другие) и ходить по соседям, выпрашивая угощения. Симы могут вырезать тыквы, а также давить соседские или свои в припадке ненависти к тыквам.

- Посетите Дом ужасов, расположенный на сезонном лоте («кроличья нора»). В нем симы смогут поучаствовать в странных, сверхъестественных событиях. Те, кому хватит мужества, могут устроить там пикник, но они рискуют заработать тошноту или обмочиться. Невезучие симы могут получить мудлет "Проклят/проклята ведьмой", который временно превратит их в призраков, когда они покинут Дом ужасов.

Взаимодействия, доступные питомцам

Кошки и собаки могут играть в лужах и пить из них.
Собаки, находясь под дождем, получают негативный мудлет "Промокший" на полчаса.
У лошадей может появиться негативный мудлет, связанный с грозой.

t18gFqE.png


JoGaDK8.jpg


zc1s5nb.jpg
xKwfZ.jpg


MJBoh.jpg


uGKWI.jpg


ygUgZ.jpg


6XAeU.jpg


nkIZ3.jpg


7P8KR.jpg
Отчет по осени
 

Kamaitachi

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
325
Награды
31
SHHhhh, отличные скрины! У вас так много людей на фестивале было О_о

Мне, если честно, осенний фестиваль не очень понравился - мало развлечений, по крайней мере, по сравнению с летом . Единственную годную фотку демонстрирую вам))
14-1.jpg
 

Vasilisa17

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
18
По фотографиям осень напоминает лето с экзотическими деревьями .
 

FireFire

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
0
Награды
6
Эх, осень..красочно, ярко, но в тоже время серо и дождливо..так же как и в реале
sm001.gif

Ну что могу сказать? Мне нравится анимация дождя, туман, гроза, но ужасно надоедает, то что дождь черезчур частый! Из за этого все симы разбегаются по домам, и на фестивальном лоте редко кого встретишь.
Насчет Дня Страха мне всё понравилось, но немного огорчило, то что местная детвора не выпрашивала сладости, хотя должны
dry.gif


Ах да, ещё улыбнул процесс вырезания из тыквы)
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
продолжаю играть "в осени".
теперь в Сансете дожди и туман)

vZ9jG.jpg


LN5KO.jpg


bOFYN.jpg
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Кстати, скажите, не у кого не подвисает игра во время дождя? У меня во время дождя постоянные висы, за то, когда нет дождя, то игра летает...

SHHhhh,
SHHhhh сказал(а):
теперь в Сансете дожди и туман)
У меня в Сансете осенью дождей меньше, чем летом)) Это по меньшей мере странно выглядит)) Вам, как я понимаю, повезло. У Вас дожди только осенью начинаются))
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
очень красивое время года......
эти листочки так красиво опадают....очень интересно идут дожди....то еле-еле...то как ливанут...
класс!
smile.gif
очень здорово.
 

NightCatty

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
4
Как одеть симку в хеллоуинский костюм?
blink.gif

В гардеробе нет соответствующей закладки, только стандартные + верняя одежда. Попыталась сделать костюм во вкладке с официальным нарядом, так там вообще эти костюмированые принадлежности отсутствуют...
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
MsPoolOfTears, рандомно? или можно самим выбирать? это как вид официальной одежды?
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Mysims007, нет, у меня и летом были дожди, и осенью они продолжаются, но мне все нравится))

Mysims007 сказал(а):
Кстати, скажите, не у кого не подвисает игра во время дождя? У меня во время дождя постоянные висы, за то, когда нет дождя, то игра летает...
у меня первое время было немножко, но потом всё наладилось.

Milori, да, всегда разные, выбирать нельзя.
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
SHHhhh сказал(а):
Milori, да, всегда разные, выбирать нельзя.
На вечеринку да, но в страшный денёк можно самому выбрать, кликаем на сима и там будет функция "переодеться в костюм........" и в списке можно будет выбрать
 

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
Ко мне ходили колядовать дети и подростки) Я им угощения дал)
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
FireFire сказал(а):
Насчет Дня Страха мне всё понравилось, но немного огорчило, то что местная детвора не выпрашивала сладости, хотя должны
Ко мне пришёл эдакий детина. Наверное, он ещё подростком был, но я сразу подумала: "Что за мужик в зелёном трико?" Симка бросила готовку (всё сгорело в итоге) и побежала к нему с действием дать конфету или напугать. По анимации я так и не поняла, какой же вариант она выбрала. Но детина ушёл. Всё же это не так страшно, как зомби
happy.gif

Mysims007 сказал(а):
У меня в Сансете осенью дождей меньше, чем летом)) Это по меньшей мере странно выглядит))
У меня в Сансэте на третье лето прямо в выходной день пошёл град. А от него симов не спасли даже зонты. При этом температура на улице была выше 30 градусов. Так что дождь не так уж плох. Лишь бы молния меньше била.
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
Очень здорово реально запотели ночью окна, когда были первые заморозки.





А с прогнозом погоды симы жгут: по прогнозу обещали все первые дни осени +21, +26 и солнце, а в реальности выше +10 не было и то дождь, то туман.
 

Shmoplz

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
250
Награды
7
А мне видно попались самы честные метеорологи)) Обещали осенью каждый день дождь\ливень\туман, и он и был) как только город не утоп
biggrin.gif
 

lingagen1

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
210
Награды
7
Ха, у меня в прогнозе погоде был бред полный! Осень, на улице от -7 до -2, иногда днем до +10, а в прогнозе погоды пишет что высокая температура +25, а низкая +7! Что за бред с прогнозом погоды или самой погодой?
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
осень ужасно скучное время. вечные дожди. на сезонном лоте мало каких-то специализированных объектов. днем из-за дождя никуда не пойдешь ведь бары работают с 17. А мокнуть под дождем и болеть. брр. жду зимы.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Осень,мне не понравилась.Как-то не то...Но парочкой скринов, я с вами поделюсь)
P.S. почему у симов вечно ломается зонт?
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
Странно, моя симка гребла листву два дня, а кучу можно было только выбросить, других действий не давало
sad.gif
 

Tajong

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
125
Награды
111
пока сим сгребет кучу листьев, уже и осень пройдет.... Ну вроде не плохой вид.... Но во время дождей мало симов по городу гуляют, а значит никакого праздника почти и нет....
 
Верх