Осень

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Мир симов преобразится самым удивительным образом,
пейзаж изменится и окрасится в багряные тона.
Осенью Вы насладитесь красотой листопада и божественным ароматом
свежеиспеченного тыквенного пирога!


В это время года дни становятся прохладнее, что заставляет симов одевать куртки и высокие сапоги. Дожди участятся, но это не помешает веселью.

Деревья начинают выглядеть по-другому. В это время года листья лиственных деревьев меняют цвет. Некоторые листья становятся красными, оранжевыми или жёлтыми, в зависимости от их вида. С течением времени листья начинают опадать с веток, которые будут всё более обнажаться. Наконец, с приходом зимы с деревьев опадут последние листья.

Симы смогут собирать опавшие листья в кучи, а дети могут играть в них, разбрасывая листья и сводя на «нет» все старания взрослых и сильно испачкаться при этом. Чем куча крупнее, тем больше взаимодействий с ней будет доступно Вашим симам. Но самые большие кучи листьев лучше не ворошить, ведь в них могут заниматься вуху!

Новое растение – тыквы – тоже принесет много пользы и радости. Они продаются в бакалее, также ваш сим может посадить семена тыквы, чтобы осенью всей семьей отправиться в огород на поиски самой идеальной тыковки. Из нее можно выпечь вкуснейший пирог или сделать Джек-фонарь для Страшного денька. Но будьте осторожны, если решитесь разбить такой фонарик – есть большой риск загореться!

Сезонный фестиваль

- Соревнование по поеданию пирогов приз. Приз - пироги в багаже. Вы можете помочь Вашему симу подготовиться к конкурсу по поеданию пирогов, кормя его нереальным количеством пирогов каждый день.

- Ловля плавающих яблок (участвуют до 4 симов). Награда - положительный мудлет и праздничные билеты(за участие), которые потом можно обменять на призы фестиваля.

- В специальной кабинке можно нарисовать на лице маски - "Клоун", "Ужас", "Тигр", "Солнце" и многие другие.

- и, конечно же, не забывайте покупать лакомства, доступные только осенью - пончики с корицей и картошку-фри!

Особый праздник: Страшный денёк

- Он является аналогом Хэллоуина, можно будет наряжаться в костюмы (русалка, инопланетянин, костюм бешеной коровки, римлянин, Санта, супергерой, хотдог и многие другие) и ходить по соседям, выпрашивая угощения. Симы могут вырезать тыквы, а также давить соседские или свои в припадке ненависти к тыквам.

- Посетите Дом ужасов, расположенный на сезонном лоте («кроличья нора»). В нем симы смогут поучаствовать в странных, сверхъестественных событиях. Те, кому хватит мужества, могут устроить там пикник, но они рискуют заработать тошноту или обмочиться. Невезучие симы могут получить мудлет "Проклят/проклята ведьмой", который временно превратит их в призраков, когда они покинут Дом ужасов.

Взаимодействия, доступные питомцам

Кошки и собаки могут играть в лужах и пить из них.
Собаки, находясь под дождем, получают негативный мудлет "Промокший" на полчаса.
У лошадей может появиться негативный мудлет, связанный с грозой.

t18gFqE.png


JoGaDK8.jpg


zc1s5nb.jpg
xKwfZ.jpg


MJBoh.jpg


uGKWI.jpg


ygUgZ.jpg


6XAeU.jpg


nkIZ3.jpg


7P8KR.jpg
Отчет по осени
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
о, вот тут хоть скрины красивые))) пока первое, что мне понравилось - это День страха)))
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Я пока не понимаю:
а дети из других домов ходят за конфетами? Если да, то в костюмах?
 

Unіcorn

Заблокирован
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
23
Ой, ну я жду очень в симсах с нетерпением, обожаю День страха, собирать конфеты, вообще все стало красочнее и интереснее.
 

Кристя

Проверенный
Сообщения
1.522
Достижения
480
Награды
683
Мне очень понравилась осень
Процесс сборки листьев, вырезание Джек-Фонарей, подготовка ко дню Стараха, частые дожди. Разработчики постарались на славу
Роберт весь день решил провести на улице. Он собирал листья, потом в них же и играл, и даже начавшийся дождь его не загнал домой
LIb7UDiU.jpg


mB4ICK5X.jpg


L4bE483W.jpg


Где-то через пару дней осени, мне пришло оповещение о том что скоро День Страха, и дети с подростками могут начинать ходить по соседям собирать конфеты
Роберт решил надеть костюм эммм, вообще он тут на маньяка смахивает
RAp4ZbTh.jpg


А Скарлетт решила всех удивить (как всегда) и одела костюм хот-дога
pos8wvpN.jpg


Соседка Банч прямо-таки поглощала нашего хот-дога взглядом
6C7mQ56U.jpg

Когда наступил День Страха, Элвис и Ребекка направились в парк на фестиваль. Обошлось без подростков т.к. они были в школе
Ребекка стала чемпионкой по ловле яблок
423fb7ac2b12.jpg

Элвису повезло немного меньше, так как в соревновании по поеданию пирогов он второй
c834c8d42350.jpg


этим же вечером мы устроили костюмированную вечеринку
Пришло много народу, все в разных костюмах. Элвис и Ребекка решили стать полицейскими, и гармонировать друг с другом
6f8ee0c09c0d.jpg


4facd2d1e986.jpg


47f2f153b3c1.jpg
 

Дакота

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
285
Награды
234
Кристя, какие потрясающие скрины! прям не терпится заполучить свои диск с временами!
 

Horcute

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Ребят, скажите пожалуйста, где покупать пунш и сладости на вечеринку "Страшного денька"?

Добавлено (16.11.2012, 12:32)
---------------------------------------------
вы не знаете где покупать сладости и пунш?
И как подсвечивать Джек-Фонари?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Horcute, про пунш и сладости здесь.
Чтобы зажечь Джек-фонарь, кликните на него и выберете соответствующее действие.
 

Lacto4ka

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
120
Награды
6
Соседи что-то не ходили по домам и не выпрашивали сладости
sad.gif
День страха просто прошел мимо...
 

Vitta

Проверенный
Сообщения
162
Достижения
270
Награды
43
Не понравились "осенние краски": классно, конечно, что деревья сбрасывают листву постепенно, но при этом шаблон у всех один, так что по городу стоят деревья с совершенно одинаковыми участками без листьев. Земля не меняет цвет, деревья с красными листьями на фоне ярко-зеленой травы дико выглядят, да и перепад цветов листьев у видов деревьев слишком сильный: где-то ярко-красный, а где-то бледно-бледно желтый, что тоже не очень...
Но вот по погоде, по возможностям осень понравилась. Особенно тыквы)
 

Gurchenko

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
0
Награды
28
БЛИН ОСЕНЬ! СУПЕР! завидую белой завистью тем у кого пошли сезоны)
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Осень очень понравилась) Особенно дожди. А по поводу зеленой травы: в России может, это и дико, но американцам в самый раз) У них трава зачастую остается зеленой осенью т.к. температура не позволяет ей высыхать. Так же на это влияет продолжительность сезона. Хотя меня трава особо не удивила, да и деревья не показались ОДИНАКОВЫМИ. Не забывайте, это компьютерная игра и будет слишком много лишней мороки и времени потрачено на "уникальные деревья". Так, если еще по-придираться то можно понять что и фрагменты текстуры травы повторяются и лежат словно мозаика. Все это делается для того чтобы не нагружать систему и чтобы игровой процесс как можно реже прерывался зависаниями. А если взять симс 2, так там все деревья были одинаковыми
smile.gif
 

Gurchenko

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
0
Награды
28
133_@Sim@ сказал(а):
А если взять симс 2, так там все деревья были одинаковыми
не понимаю вашу НЕ ЛЮБОВЬ к симсу 2 мне вот почему то казалось что там не все деревья одинкаовые,думаеться мне что у вас какое то предвзятое мнение ко второй части игры
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Gurchenko,
мне не нравится вторая часть своим исполнением. Это как первая, только в 3D. Из-за чего она стала какой-то нелепой чтоли.. раньше за участком было серое небытиЁ, и все было как-то логично.. Во второй же создается ощущение что ты вообще один во всем мире. Я например, просто без ума от первой и третьей части. Вторую как-то неперивариваю.. но вполне возможно всему виной исполнение третьей части
biggrin.gif


Gurchenko, Даа нет как раз пропорции персонажей в третьей части намного естественней. Во второй была огромная обделенность в плане разнообразия фигур, на мой взгляд. Еще например, ушли эти "Шестиугольные глаза" каторые были словно нарисованы прям на лице..

На этом флуд заканчиваю.
 

Gurchenko

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
0
Награды
28
133_@Sim@ сказал(а):
Gurchenko, мне не нравится вторая часть своим исполнением. Это как первая, только в 3D. Из-за чего она стала какой-то нелепой чтоли.. раньше за участком было серое небытиЁ, и все было как-то логично.. Во второй же создается ощущение что ты вообще один во всем мире. Я например, просто без ума от первой и третьей части. Вторую как-то неперивариваю.. но вполне возможно всему виной исполнение третьей части
вторая мне нравиться мне кажеться она теплая,но да я согласна с тем что иногда становиться ощущение что твой сим один)но я часто заводила большие семьи и по этому у меня не было такого чувства) третья часть меня не много разочаровала своей комичностью....мне хотелось бы чтобы там было как то более реалистично (особенно меня растроили пропорции персонажей) но в целом отличная часть)
Katriel сказал(а):
133_@Sim@, Gurchenko, обсуждение второй части симс и своих предпочтений просьба перенести либо в ЛС, либо в подфорум Симс 2 Сезоны. Они к осени в Симс 3 никакого отношения не имеют.
яси ) а наступление какого то времени года влияет на сверх существ?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
133_@Sim@, Gurchenko, обсуждение второй части симс и своих предпочтений просьба перенести либо в ЛС, либо в подфорум Симс 2 Сезоны. Они к осени в Симс 3 никакого отношения не имеют.
Gurchenko, единственное, что затрагивает сверхъестественных существ в этом аддоне - передвижение по катку - обсуждается в соответствующей теме.
Cpotyr, 133_@Sim@, специфику погодных явлений в России обсуждаем не в этой теме точно.
 

ЛеNчик

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
290
Награды
188
Подскажите когда можно листья сгребать? Я не могу никак понять.
 

Lacto4ka

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
120
Награды
6
ЛеNчик, ну надо, чтобы дерево начало опадать. Под ним появляются оранжевые, красные листики. Нажать на листья на земле, там функция есть, чтобы сгребать в кучу
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
ЛеNчик, кликните по земле, где видно опавшие листья. Если действие "Сгребать" не появилось, но подождите полдня-день, пока не нападает больше.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
первая осень)

CFIur.jpg

детей в костюмах, пока, к сожалению, не видел мой Сим.

bm9v0.jpg


зато побывал в страшном доме

JmL3n.jpg


lIvzc.jpg


6Zayo.jpg


vSgYK.jpg
OCV8f.jpg

и принял участие в соревнованиях.

OLiz4.jpg


m13nu.jpg

в этот раз на праздник в парк пришло много Симов.

XLJbr.jpg


nf7rK.jpg
 
Верх