Осень

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Мир симов преобразится самым удивительным образом,
пейзаж изменится и окрасится в багряные тона.
Осенью Вы насладитесь красотой листопада и божественным ароматом
свежеиспеченного тыквенного пирога!


В это время года дни становятся прохладнее, что заставляет симов одевать куртки и высокие сапоги. Дожди участятся, но это не помешает веселью.

Деревья начинают выглядеть по-другому. В это время года листья лиственных деревьев меняют цвет. Некоторые листья становятся красными, оранжевыми или жёлтыми, в зависимости от их вида. С течением времени листья начинают опадать с веток, которые будут всё более обнажаться. Наконец, с приходом зимы с деревьев опадут последние листья.

Симы смогут собирать опавшие листья в кучи, а дети могут играть в них, разбрасывая листья и сводя на «нет» все старания взрослых и сильно испачкаться при этом. Чем куча крупнее, тем больше взаимодействий с ней будет доступно Вашим симам. Но самые большие кучи листьев лучше не ворошить, ведь в них могут заниматься вуху!

Новое растение – тыквы – тоже принесет много пользы и радости. Они продаются в бакалее, также ваш сим может посадить семена тыквы, чтобы осенью всей семьей отправиться в огород на поиски самой идеальной тыковки. Из нее можно выпечь вкуснейший пирог или сделать Джек-фонарь для Страшного денька. Но будьте осторожны, если решитесь разбить такой фонарик – есть большой риск загореться!

Сезонный фестиваль

- Соревнование по поеданию пирогов приз. Приз - пироги в багаже. Вы можете помочь Вашему симу подготовиться к конкурсу по поеданию пирогов, кормя его нереальным количеством пирогов каждый день.

- Ловля плавающих яблок (участвуют до 4 симов). Награда - положительный мудлет и праздничные билеты(за участие), которые потом можно обменять на призы фестиваля.

- В специальной кабинке можно нарисовать на лице маски - "Клоун", "Ужас", "Тигр", "Солнце" и многие другие.

- и, конечно же, не забывайте покупать лакомства, доступные только осенью - пончики с корицей и картошку-фри!

Особый праздник: Страшный денёк

- Он является аналогом Хэллоуина, можно будет наряжаться в костюмы (русалка, инопланетянин, костюм бешеной коровки, римлянин, Санта, супергерой, хотдог и многие другие) и ходить по соседям, выпрашивая угощения. Симы могут вырезать тыквы, а также давить соседские или свои в припадке ненависти к тыквам.

- Посетите Дом ужасов, расположенный на сезонном лоте («кроличья нора»). В нем симы смогут поучаствовать в странных, сверхъестественных событиях. Те, кому хватит мужества, могут устроить там пикник, но они рискуют заработать тошноту или обмочиться. Невезучие симы могут получить мудлет "Проклят/проклята ведьмой", который временно превратит их в призраков, когда они покинут Дом ужасов.

Взаимодействия, доступные питомцам

Кошки и собаки могут играть в лужах и пить из них.
Собаки, находясь под дождем, получают негативный мудлет "Промокший" на полчаса.
У лошадей может появиться негативный мудлет, связанный с грозой.

t18gFqE.png


JoGaDK8.jpg


zc1s5nb.jpg
xKwfZ.jpg


MJBoh.jpg


uGKWI.jpg


ygUgZ.jpg


6XAeU.jpg


nkIZ3.jpg


7P8KR.jpg
Отчет по осени
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Мне кажется или осеньи зима гораздо красивее отображается чем весна и лето. Может быть поттому-что мы все время имеем лето.
dry.gif
 

Liberty

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
270
Награды
153
Orest, Что? Осенью зима лучше отображается из-за лета?
wacko.gif
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
mokkaa, я имею ввиду что я уже устал от постоянного лета. И сравни скрины осени и лета. Осень и зима гораздо красивее
 

Liberty

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
270
Награды
153
Orest, А, ну я тоже устала, хотя против лета и весны ничего не имею. Не знаю как вы, а я уверена, что смогу отыскать плюсы в любом времени года.
smile.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Мне понравилось все, кроме вечнозеленой травы в городе, которая, кстати говоря, тоже желтее осенью, а также нереалистичных луж. Ну как... они реалистичны в отдельности, но! Где вы видели обособленную лужу на зеленой травке и чтобы все вокруг выглядело почти сухо? Просто на земле после дождя появляется такое явление как грязь, и лужи не бывают такими, как в видео. Если только они не на чистом асфальте расположены. Недостаток, что ж сказать. А жаль. Хотелось бы, чтобы было понатуральнее - грязь по колено и глубокие лужи повсюду на земле, как обычно и бывает в жизни.
 

Milenkie-Krolik

Проверенный
Сообщения
239
Достижения
250
Награды
72
Galaxy, и так разработчики реалистичности выше крыши добавили! и следам на снегу, и сосулькам, и инию и узороми на стёклах и даже пар из рта когда холодно!
 

wizx

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
55
Награды
20
Milenkie-Krolik, прошу не путать это ефекты зимы .
 

Boleyn

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
33
Судя по скриншотам, осень будет очень красочной. А если учесть, что в жизни это мое любимое время года, то это просто не может не радовать. Особенно хочется попробовать отпраздновать День страха, то бишь Хэллоуин, уже чувствую эту праздничную атмосферу!
 

Sedne

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
125
Награды
3
Народ подскажите плиз как пугать и выпрашивать сладости, а то у моих таких функций нет. Что надо для этого сделать?
 

wizx

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
55
Награды
20
Sedne, у вас уже есть аддон поры года. Если есть то надо ждать день страха , если нет то ето невозможно.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Sedne, после оповещения о начале Страшного денька, кликните на дом, в который хотите отправить детей за конфетами и выберете нужное действие в появившемся меню (можно идти одному или с любым членом семьи).
Посетив этот дом и получив угощение (если детей двое и больше, то каждому дадут по конфете), дети/ребенок отправятся дальше по домам, находящимся по близости.
 

dimkabykov

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
15
а где-то говорилось, что осенью можно собирать листья в кучи и сжигать их. Это правда?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
dimkabykov, да, это правда. Я не смогла это показать, т.к. на моем участке не было деревьев, а попытку собрать листья в кучу на участке соседа прервал дождь.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
dimkabykov, да, их можно сжигать. Но будьте осторожны, возможен пожар!
Провела эксперимент:

SkCqK1y.jpg


2PdbXXF.jpg


FfvyTQc.jpg
 

dimkabykov

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
15
Katriel, а можно вопрос. там на заднем плане горка с водой?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
dimkabykov, нет, это тени от голых веток.
Действительно похоже на эффект воды...
 
Верх