Осень

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Мир симов преобразится самым удивительным образом,
пейзаж изменится и окрасится в багряные тона.
Осенью Вы насладитесь красотой листопада и божественным ароматом
свежеиспеченного тыквенного пирога!


В это время года дни становятся прохладнее, что заставляет симов одевать куртки и высокие сапоги. Дожди участятся, но это не помешает веселью.

Деревья начинают выглядеть по-другому. В это время года листья лиственных деревьев меняют цвет. Некоторые листья становятся красными, оранжевыми или жёлтыми, в зависимости от их вида. С течением времени листья начинают опадать с веток, которые будут всё более обнажаться. Наконец, с приходом зимы с деревьев опадут последние листья.

Симы смогут собирать опавшие листья в кучи, а дети могут играть в них, разбрасывая листья и сводя на «нет» все старания взрослых и сильно испачкаться при этом. Чем куча крупнее, тем больше взаимодействий с ней будет доступно Вашим симам. Но самые большие кучи листьев лучше не ворошить, ведь в них могут заниматься вуху!

Новое растение – тыквы – тоже принесет много пользы и радости. Они продаются в бакалее, также ваш сим может посадить семена тыквы, чтобы осенью всей семьей отправиться в огород на поиски самой идеальной тыковки. Из нее можно выпечь вкуснейший пирог или сделать Джек-фонарь для Страшного денька. Но будьте осторожны, если решитесь разбить такой фонарик – есть большой риск загореться!

Сезонный фестиваль

- Соревнование по поеданию пирогов приз. Приз - пироги в багаже. Вы можете помочь Вашему симу подготовиться к конкурсу по поеданию пирогов, кормя его нереальным количеством пирогов каждый день.

- Ловля плавающих яблок (участвуют до 4 симов). Награда - положительный мудлет и праздничные билеты(за участие), которые потом можно обменять на призы фестиваля.

- В специальной кабинке можно нарисовать на лице маски - "Клоун", "Ужас", "Тигр", "Солнце" и многие другие.

- и, конечно же, не забывайте покупать лакомства, доступные только осенью - пончики с корицей и картошку-фри!

Особый праздник: Страшный денёк

- Он является аналогом Хэллоуина, можно будет наряжаться в костюмы (русалка, инопланетянин, костюм бешеной коровки, римлянин, Санта, супергерой, хотдог и многие другие) и ходить по соседям, выпрашивая угощения. Симы могут вырезать тыквы, а также давить соседские или свои в припадке ненависти к тыквам.

- Посетите Дом ужасов, расположенный на сезонном лоте («кроличья нора»). В нем симы смогут поучаствовать в странных, сверхъестественных событиях. Те, кому хватит мужества, могут устроить там пикник, но они рискуют заработать тошноту или обмочиться. Невезучие симы могут получить мудлет "Проклят/проклята ведьмой", который временно превратит их в призраков, когда они покинут Дом ужасов.

Взаимодействия, доступные питомцам

Кошки и собаки могут играть в лужах и пить из них.
Собаки, находясь под дождем, получают негативный мудлет "Промокший" на полчаса.
У лошадей может появиться негативный мудлет, связанный с грозой.

t18gFqE.png


JoGaDK8.jpg


zc1s5nb.jpg
xKwfZ.jpg


MJBoh.jpg


uGKWI.jpg


ygUgZ.jpg


6XAeU.jpg


nkIZ3.jpg


7P8KR.jpg
Отчет по осени
 

LoveFree

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
95
Награды
309
А у меня никаких взаимодействий с листьями вообще нет
blink.gif
, баг... субботник моим симам не грозит))))
Вообще осень мне очень-очень понравилась, больше чем лето (зиму-весну пока не играла) - интересные новые взаимодействия, тыквы (ура-ура
biggrin.gif
), симоХэллоуин. И очень порадовал дождь - анимация замечательная, жизненно так - дождь то сильный, то морось, грозы.. и в итоге лужи
biggrin.gif
.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
LoveFree сказал(а):
дождь то сильный, то морось, грозы.. и в итоге лужи .
анимация просто потрясающая с лужами, не могу налюбоваться))

QqCje.jpg


XCcY1.jpg


T4hQk.jpg

а это мой пёс, старый уже, ночью ходит охранять дом под дождем,
а потом вот устраивает в гостинной всем бодрое утро))

X3Y47.jpg


Pwdtx.jpg
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
SHHhhh, да, с водой реально не подкачали)) На море во время дождя рябь тоже очень красивая))
 

Heilig

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
0
Награды
33
Осень мне нравится, по-моему, самое красивое время года в Симс. Единственное, что раздражает - листьев уж сильно много, дворецкий только и делает, что их сгребает.
 

ZoeyStar

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
140
Награды
121
Красивые скрины.Люблю осень за то,что дождь часто идет и просто
happy.gif
Хорошо что сделали праздник Страшный денек(Хэллоуин)
biggrin.gif
 

Valuka

Проверенный
Сообщения
749
Достижения
480
Награды
943
Осень - золотая пора! Необыкновенно красивое время года!:


А вот такие zombies разгуливают у меня в тихую лунную дождливую осеннюю ночь, мало того что ездят на таксо, так еще и зонтиком пользуются как все добропорядочные граждане:

 

Neary

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
90
Награды
667
Жутко понравилась осень в игре! Всё так реалистично!
Деревья становятся необычайно яркими, а когда падают листья, хочется прямо сейчас оказаться на месте моих симов!

Когда мои персонажи стали собирать опавшую листву с земли, мне показалось это скучным занятием. Но потом, увидев весь результат проделанной работы, я просто удивилась! Меня так умилила эта куча листьев, ну не чудо ли?

Мне очень понравилось, когда симка кидала их в воздух: они выглядели очень живыми)
Кстати, когда она залезла под всю эту кучу, я думала, что всё развалится
biggrin.gif


И мой самый любимый скриншот, это некая, "осень в ночи". Поблёскивает маяк, отдавая тусклый свет холодной земле Сансет-Вэлли, и медленно покачиваются деревья...
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
А как листья-то в кучу сгребать?Просто навести на них курсор и должно появиться такое действие?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Ledi_Elf, кликните по земле, где лежат листья, и выберете "Сгребать". Если действия нет, значит опало недостаточное количество, повторите попытку позже.
 

Тара

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
90
Награды
226
Осень понравилась своей реалистичностью)) хочу поделиться несколькими скриншотами:
45d0e3c175e4.jpg

fac88ad164c0.jpg

Тут так смешно испачкали моськи))
73bc1842c2b9.jpg

На вечеринке я свою симку переодела в Кэти Пэри, а сим в рокера:
8e34482996e8.jpg
 

Latono4ka

Проверенный
Сообщения
494
Достижения
0
Награды
1.027
Устроила своим симам Хэллоуин,но не успела найти им костюмы .-. Осень реалистична,но зима мне нравиться больше)
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
У меня сейчас вторая осень идет. Время года вполне понравилось, только бесит, что зонтики все время ломаются и , что много листьев, надо как-то симам субботник устроить.
happy.gif
biggrin.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
alex_gaara, положите зонт на землю/пол и кликните по нему (естественно, нужен сим с навыком механики).
 

Lois24

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
2
У меня в игре нет тыквенного пирога, кулинария 10 уровень, в опциях его вообще нет.Я даже игру переустановила всё равно нет.У кого есть тыквенный пирог, дайте пожалуйста ссылку где игру скачали!
 

Zyzy_Fox

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
105
Награды
88
Очень рада что появится такой праздник как Хэллоуин.Буду теперь всех наряжать и выпрашивать абсолютно у всех соседей конфеты
sm001.gif
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Праздники меня порадовали, но теперь во время осеннего периода погода обещает каждый день ливень.
Так оно и есть, выйти никуда нельзя, вечно дождь! Это уже немного бесит...
dry.gif
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Наконец-то и у меня есть "Времена года"!
rolleyes.gif

В общем, пока я чуть-чуть исследовала только Осень, и у меня сразу вопрос: как ходить по соседям и выпрашивать угощения?
Пыталась нажимать на разные дома - бесполезно.
Только в гости удавалось попасть, что возможно и без "Времён года"...
Зато ко мне какой-то толстячок-мужичок подбежал и моя симка без моего ведома отвалила ему кучу конфет!
laugh.gif


Ещё у меня почти каждый день шёл дождь и была приличная гроза!
Это нормально?

Я думала, что хоть чередоваться будет.
Правда, у меня Осень стояла всего на 7 дней, может будь дней побольше, были бы и ясные деньки?

А когда зонтик становится разорванным и страшным, его только выкинуть остаётся, да?
Зонты не чинятся, видимо?

P.S. Сейчас у меня Зима, начало, только-только всё исследовать начинаю там...
 
Верх