Скрин-арт Откровение сознанья

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
56d3272fc43e.png

Спойлер
Приветствую вас в моём фан-арте! Я очень рада, что вы заглянули в скромный уголок моих фантазий. Не
смотря на то, что в описании арта стоит Dark Art(что означает Тёмный Арт), далеко не все работы затрагивают мрачную тему, хотя таких много, не отрицаю.
Критику я люблю, она помогает развиваться, так что не бойтесь указывать на недостатки. Рада я абсолютно всем посетителям и мне будет приятно, если вы оставите отзыв хотя бы из пары слов о хорошем или плохом. Так я буду знать, что кому-то, кроме меня самой, интересны работы в арте, а это приятно. И конечно же, представляю вам сами работы, которые разделила пока только на два периода в моём развитии.
Спойлер

Шахматы
Десять лет спустя
Волчица
Волчонок
Симфония дождя
Призрак прошлого
В стране чудес
Загадки Твинбрука
Город которого нет
Аврора
Отнимая жизнь
Узник
Жертва моря
Кукловод
Райский остров
На вершине мира
Сладкая ложь
Тайные желания
Вечерняя романтика
Лебединое озеро
Ты из моей мечты
Вечерняя романтика 2
Душа севера
Магия русалки
Мой декабрь
Встречая рассвет
Воспоминания о Дримвиле
Кира
Боль разлук
Холод внутри меня
Когда снимают маски
Портрет Дориана Грея
Грозовой вечер
Дракон
Мы сами художники своих проблем
Не в силах что-либо сделать
Последствия одиночества
Противоположности
Гордыня
Граффити
Гнев
Лень
Молитва
Алчность
Ребёнок улицы
Всё, что ты сейчас так любишь, однажды сгорит дотла
По надеждам в рай
Шелкопряд
Мой мир
Праздник радуги
Под дождём
Хранитель времени
Жажда высоты
Грусть
Верни мою душу
Огненная Китнесс
Зеркала
Нищий музыкант
Online Love
В последнюю осень
В гостях у горного короля
Ворон
Делай мне больно
Лёд и огонь
Возрождение
Farewell
Дом Фантом
Чёрный лебедь
Последний выживший
Музыка
Поиграй со мной
Гнев Зевса
Царица Египта
Сладкие мечты
Белоснежка
Корабль-призрак
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
Alevix, спасибо за комментарий! Ты снова меня неимоверно порадовала! Всё до каждой мелочи верно подмечено и я этому очень рада, значит не зря старалась.
Alevix сказал(а):
Собственно, можно ли назвать жадного человека довольным своей жизнью и своим миром?
Человек просто не знает, как можно жить по-другому. И его счастье в богатстве.
Alevix сказал(а):
Пускай это называется грехом, но жадность относится к инстинктам выживания, ей наделено любое животное.
Это так. Всеми 7 грехами наделён каждый человек. Кто-то в меньшей мере, а кто-то в большей. Такова наша сущность.
Alevix сказал(а):
Героиня не осознанна, она не движет своим существом, оно ей движет.
Да и поэтому она несчастна, но пока этого не понимает. Если вначале стремление к богатству было для неё одной из радостей жизни, но теперь стало самой жизнью.
Alisims, Спасибо большое за высокую похвалу!
Alisims сказал(а):
Но саму Алчность, я так и не увидела, так как не совсем похоже.
Возможно, это потому что я решила отойти от стандартов. Изобразила не так, как все привыкли видеть, а по-своему.
 

Verity

Проверенный
Сообщения
642
Достижения
140
Награды
613
AlexLexy, сколько я всего пропустила
s48.gif
!
Ну, как пропустила? Ты ж знаешь, что на самом деле это не так
biggrin.gif
)))

«Боль разлук. Королева одиночества»
Таблетка от обманчивого чувства, что у человека все есть и все хорошо. Те, кого мы любим, кто дорог сердцу, добавляют красок и оттенков в привычный мир. Но краски в знакомых комнатах поблекнут, окружающее пространство станет бледнее и однообразнее, как только освободившуюся пустоту в душе займет еще один черный ворон.

«Холод внутри меня»
AlexLexy сказал(а):
в душе мы одиноки. Со своими страхами боремся один на один, переживаем горе в одиночку.
Да, да и еще раз да! А оболочка, которую демонстрируем для окружающих, загоняя все глубже и глубже собственное «Я», заставляет промерзать душу до самых потаенных глубин. Иногда этот холод пробивается наружу и побуждает даже друзей недоуменно пожимать плечами…
P.S. Мне показалось, или я ее узнала?.. Утопия?..

«Портрет Дориана Грея»
Дубль два)))
AlexLexy сказал(а):
На этом роль Дориана не окончена, его ждет ещё большая работа, но не в арте.
Эксплуататорша! То Джонни (ах, ах и еще раз ах
s17.gif
! в любом виде и с любого ракурса
smile.gif
))) на нее пашет, то Дориан! Роль Грею удалась! Вызываю его на бис
hands.gif
!

«Дракон»
А вот и работка, покорившая меня на ТП
happy.gif
! Мысли насчет нее остались в голосовалке, тут будет только восторженный вздох
s47.gif


«Изгой» и «Мы сами художники своих проблем…»
Для меня почему-то эти работы оказались связаны, вряд ли смогу толком объяснить, как именно, но попробую. В изгое вижу человека, который не находит в себе стержня, сил постоять за себя, шута для окружающих, которому день за днем указывают подобающее «место», его голос не слышен, все проблемы «решаются» лишь путем запоздалых внутренних диалогов с врагами, а по сути с самим собой. При таком раскладе заводятся пауки, 70% тела которых – яд, а 30% - лапки, которые слишком слабы, чтобы донести отраву до тех, кому она предназначалась, и яд жжет, убивает самого хозяина.
Ух, куда меня занесло
sad.gif
! И все ты виновата, AlexLexy

Грехи
AlexLexy сказал(а):
Первый блин этой серии комом
Где блин
eek.gif
?! Покажи!
Замечательная коллекция! Больше всего приглянулась лень (почуяла родное, да еще и увидела в этой работе причину редких «официальных» появлений у тебя, например
shy.gif
). Ленюшка прям такая вся бездельница, расслабленная, довольная, и не замечает процессов, завоевывающих потихоньку ее тело. И да! Волосы! Шикарно, чудесно, великолепно, браво
sm55.gif
! Не знаю, что еще сказать…

«Противоположности»
Бывает, проснешься в хорошем настроении, и похож на девушку справа, мир вокруг прекрасный и цветущий, а если встал не с той ноги – на ту, что слева, мрачно, холодно, пауки, дурацкие мысли, как тараканы, лезут изо всех щелей… Брр..

Я тут увидела очень странные слова о последних работах и т.д. и т.п. На этот счет только один вопрос: AlexLexy, да ты что
cry.gif
?! И откуда такие мысли у человека с глубокими, наполненными пронзительным смыслом артами и постоянно растущим качеством
s15.gif
? С облегчением поняла, что они тебя оставили, но не могла не высказаться, извини
s10.gif
.
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
Verity, Какой комментарий. Я до сих пор сижу с открытым ртом!
surprised.gif

Verity сказал(а):
Ну, как пропустила? Ты ж знаешь, что на самом деле это не так )))
Знаю, я вообще многое знаю
biggrin.gif

Verity сказал(а):
Таблетка от обманчивого чувства, что у человека все есть и все хорошо. Те, кого мы любим, кто дорог сердцу, добавляют красок и оттенков в привычный мир. Но краски в знакомых комнатах поблекнут, окружающее пространство станет бледнее и однообразнее, как только освободившуюся пустоту в душе займет еще один черный ворон.
Как красиво и точно ты описала те мысли, которые я хотела передать в этой работе!
Verity сказал(а):
А оболочка, которую демонстрируем для окружающих, загоняя все глубже и глубже собственное «Я», заставляет промерзать душу до самых потаенных глубин. Иногда этот холод пробивается наружу и побуждает даже друзей недоуменно пожимать плечами…
К сожалению это так. А ещё ведь именно ради друзей иногда приходится быть другими. Такими, которыми они хотят нас видеть. Но маски долго не держатся.
Verity сказал(а):
P.S. Мне показалось, или я ее узнала?.. Утопия?..
Героиня из Утопии.
Verity сказал(а):
Эксплуататорша! То Джонни (ах, ах и еще раз ах ! в любом виде и с любого ракурса ))) на нее пашет, то Дориан!
Я такая. Контракт вот с этими красавчиками подписала, так что они ещё ни раз появятся здесь
biggrin.gif

Verity сказал(а):
Роль Грею удалась! Вызываю его на бис !
Спасибо большое! Он с радостью ещё покажется и не только в этом арте(а ещё и в 18+, но это говорю по секрету)
shy.gif

Verity сказал(а):
Для меня почему-то эти работы оказались связаны, вряд ли смогу толком объяснить, как именно, но попробую.
А ведь для меня они тоже связаны и делались под одно и тоже настроение.
Ты снова правильно всё сказала.
Verity сказал(а):
И все ты виновата, AlexLexy
Ну вот, меня снова обвиняют
rolleyes.gif

Verity сказал(а):
Где блин ?! Покажи!
Есть немножко, особенно с цветами надо работать.
Verity сказал(а):
Больше всего приглянулась лень
Лень, родная и любимая лень.
Verity сказал(а):
почуяла родное, да еще и увидела в этой работе причину редких «официальных» появлений у тебя, например
Теперь буду знать, кого именно за это винить
biggrin.gif

Verity сказал(а):
И да! Волосы! Шикарно, чудесно, великолепно, браво !
Спасибо! Волосы всегда были моей проблемой, мне очень приятно, что они понравились.
Verity сказал(а):
Бывает, проснешься в хорошем настроении, и похож на девушку справа, мир вокруг прекрасный и цветущий, а если встал не с той ноги – на ту, что слева, мрачно, холодно, пауки, дурацкие мысли, как тараканы, лезут изо всех щелей… Брр..
Ещё как бывает!
Verity сказал(а):
На этот счет только один вопрос: AlexLexy, да ты что ?! И откуда такие мысли у человека с глубокими, наполненными пронзительным смыслом артами и постоянно растущим качеством ?
У каждого человека бывает период, когда кажется, что все старания напрасны...И спасибо за такие слова!
Verity сказал(а):
С облегчением поняла, что они тебя оставили, но не могла не высказаться, извини .
Да, пока оставили и надеюсь, что навсегда
smile.gif

Спасибо тебе ещё раз, я до сих пор сижу в восторге от твоего комментария!
smile.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Алчность

Соглашусь, действительно у тебя очень чётко удалось сложить по кусочкам симку, а я то думала как тебе удалось сделать скрин (что в большом размере) разрешением 2000х2500, а вот она какая уловка. Сама по себе работа таинственная, такой образ ей по-моему придаёт дождь и ироничный, потерянный взгляд девушки. Алчность далеко не лучшая черта в характере людей и может иногда привести к не очень хорошим последствиям. Ты действительно двигаешься в верх по лестнице фан-арта
biggrin.gif
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
Korzhueva, спасибо тебе большое!
Korzhueva сказал(а):
а вот она какая уловка.
Я ещё та хитрюга
biggrin.gif

Korzhueva сказал(а):
Алчность далеко не лучшая черта в характере людей и может иногда привести к не очень хорошим последствиям.
Это да. Но всё же она присутствует в каждом из нас, но кто-то умеет с ней бороться.
Korzhueva сказал(а):
Ты действительно двигаешься в верх по лестнице фан-арта
Спасибо, приятно слышать
smile.gif
 

Verity

Проверенный
Сообщения
642
Достижения
140
Награды
613
AlexLexy,
AlexLexy сказал(а):
я до сих пор сижу в восторге от твоего комментария!
Нам приятно, что вам приятно
smile.gif
!
AlexLexy сказал(а):
Знаю, я вообще многое знаю
Угу
yes.gif
. Но тсс...!
cool.gif

AlexLexy сказал(а):
А ещё ведь именно ради друзей иногда приходится быть другими. Такими, которыми они хотят нас видеть. Но маски долго не держатся.
Это-то и обиднее всего((( Кто же, кроме близких друзей должен бы понять, оценить, поддержать? С кем можно бы быть настоящим? Ан нет! И момент "Когда снимают маски" наступает только наедине с собой...
AlexLexy сказал(а):
Спасибо! Волосы всегда были моей проблемой, мне очень приятно, что они понравились.
Вот именно, что были. А сейчас просто супер выходит!
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
Verity,
Verity сказал(а):
Это-то и обиднее всего((( Кто же, кроме близких друзей должен бы понять, оценить, поддержать? С кем можно бы быть настоящим? Ан нет!
Мы всегда сами по себе. Одиноки среди толпы. Приходится меняться ради того, чтобы нравится людям. И стоит хоть раз быть самой собой, и уже нет друзей.
Ну это так, накипело
rolleyes.gif

Verity сказал(а):
И момент "Когда снимают маски" наступает только наедине с собой...
Именно так. В такой момент можно дать волю эмоциям и слабостям, ведь никто не увидит...
Verity сказал(а):
Вот именно, что были. А сейчас просто супер выходит!
Спасибо большое! Для меня это очень важно!
smile.gif
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
AlexLexy, я тут пропустил кой-чего))
Молитва - вообще суперская работа. Срочно в шапку!) Волосы просто великолепны, развевающееся платье - ноу комментс!!!
Алчность - здесь меня смутили настолько жёлтые волосы. Очень яркие. А вот сама дама и постановка - тоже очень интересные.
Ох, столько ваяешь! Я за тобой не поспеваю!
biggrin.gif
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
klyankinde,
klyankinde сказал(а):
я тут пропустил кой-чего))
Я думала, ты про меня забыл, товарищ Джокерец
biggrin.gif

klyankinde сказал(а):
вообще суперская работа. Срочно в шапку!) Волосы просто великолепны, развевающееся платье - ноу комментс!!!
Спасибо большое! Насчёт того, чтобы в шапку, подумаю
smile.gif

klyankinde сказал(а):
здесь меня смутили настолько жёлтые волосы. Очень яркие. А вот сама дама и постановка - тоже очень интересные.
От жадности даже волосы пожелтели Спасибо
smile.gif

klyankinde сказал(а):
Ох, столько ваяешь! Я за тобой не поспеваю!
Таков мой секретный план
biggrin.gif
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
AlexLexy, Вауч *_______*
Такая завистливо-змеиная зависть.... шшшшшш, ух! Я даже испугалась, змеи такие динамичные что ли! здорово получилось....
СинииииииЙ
happy.gif
biggrin.gif
Твой почерк!
happy.gif
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.887
Достижения
7.145
Награды
14.422
Ребятки, я к вам ко всем очень хорошо отношусь, но если я еще раз увижу здесь флуд - будут лампы.
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
Пуша-мягкая, Спасибо тебе!
Пуша-мягкая сказал(а):
СинииииииЙ Твой почерк!
У меня появился почерк, ура!
happy.gif
Всё же такой вот синий мой любимый цвет, поэтому стараюсь почаще его использовать работах.
JaNat, прости...Это больше не повторится, я обещаю.
 

Валетта

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
440
Награды
923
AlexLexy сказал(а):
интересная работа, девушка готова быть вечно одинокой, только бы достать еще золота.. может быть она еще передумает и пустит любовь в свое сердце?) иначе может закончить жизнь, как мужчина на картинке ниже)
antilopa.0-28-56.726.jpg
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
Валетта, спасибо! Да, алчность готова на всё, ради богатства. Она уже влюблёна, но не в человека, а в золото. И вполне возможно, что она закончит так, как мужчина на картинке.
 

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
AlexLexy,Вот уж точно алчность! Лекси - ты, определённо мастер своего дела, честное слово. Мне нравится в твоих работах игра света и тени, они только живее делают сима и ничуть не мешают. Симка как и предыдущие отражает - доставшийся ей грех, есть на что поглазеть и что оценить с чисто креаторской стороны. Фон изумительный- найти что-то стоящее, даже в гугле проблема,но ты всегда с ней блестяще справляешься) Молодец)
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
Кошка_Муля, Спасибо тебе, ты мне снова поднимаешь самооценку прямо до небес
smile.gif

Кошка_Муля сказал(а):
Мне нравится в твоих работах игра света и тени, они только живее делают сима и ничуть не мешают.
Моя слабость это. Рада, что нравится
smile.gif
 

Modern_Lover

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
140
Награды
618
AlexLexy сказал(а):
Все таки мне не понять твоего представления о том или ином грехе. Хотя в "алчности" некие твои детали я уловила: волосы цвета золота и худоба.
Молодец, мне нравится цветовое решение работы, жду обжорства
biggrin.gif
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
Modern_Lover, у меня очень специфическое представление грехов, да и не только их. Так что это ничего, что не понять.
Спасибо! Обжорство скоро будет
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх