Отношения в The Sims Medieval

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
b8503d9b4ce3.png

Отношения в The Sims Medieval

tuZcZ0L.png


В The Sims Medieval персонажи могут становиться настоящими друзьями и объявлять друг друга злостными врагами, могут вступать в брак - а могут и избавляться от надоевшего супруга.

Как и в TS3, выбор тем для разговора из вкладок "Дружелюбно" и "Смешно" может подружить ваших персонажей, "Задиристо" - сделать их врагами, "Романтично" - завоевать сердце выбранного сима.
Градация "статусов" примерно такая же, как в The Sims 3:
Друзья: знакомый -> друг -> хороший друг -> лучший друг (дружба в течение длительного времени установит статус "старый друг").
Враги: знакомый -> недруг -> враг (вражда в течение длительного времени установит статус "старый враг").
Влюбленные: знакомый -> объект обожания -> жених/невеста -> муж/жена.


Расскажите о взаимоотношениях персонажей в вашем королевстве!
Оформление - Porcelain
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Симочка_йаа сказал(а):
А сколько в семье можно иметь детей? (хотелось бы не меньше шести)))) )
Тоже интересно,но больше интересней когда ими управлять можно? А то у моей королевы муж и дочь,уже сын родился.А ни кем пока нельзя управлять,кроме самой королевы.
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Maria23, ими нельзя управлять, потому что управлять можно только вашими героями, которых вы создаёте, когда покупаете здания. Это будет так ВСЮ ИГРУ.
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Maria23, когда умирает герой, его дело будет продолжать ребенок. То есть возможность поиграть детьми будет только если убить родителя (но тогда дети выростают).
Симочка_йаа, на сколько я знаю, не больше двух детей в семье (больше пока не получалось).
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Seleniа, можно родить только 2 детей?
cry.gif
sad.gif
wacko.gif

А нет никакого кода, с помощью которого можно больше детей делать?
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
LisaSimFan, я не встачала, но посмотрите здесь, может что похожее найдете.
А набор действий действительно изменился, некоротые из них полностью новые, соответствующие средневековью
smile.gif
Кстати, мне кажется, или симлиш тоже немного поменялся? В частности, голоса..
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Seleniа, да поменялся. И, по-моему, в словах стал чаще встречаться звук "р". Похоже на язык Нави из Аватара
happy.gif
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Seleniа, еще в официальной информации писали, что разр. смешали какой-то старый язык, симлиш и какой-то еще. Мне этот больше нравится
smile.gif
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Dream, мне тоже гораздо больше этот нравится, они когда общаются какой-то акциент на букву "Р" делают. И я заметила, у монарха манера говорить совсем другая, чем у лекаря, например... Может я ошибаюсь, но моя королева как-то более официально говорить с горожанами, а Кровопускательница (именно так игра дала титул моей симки-лекарю) по-простому, по-братски я бы даже сказала). Особенно с пациентами.
 

Damn_Queen

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
135
Награды
31
Наткнулась чисто случайно. Петухи эти на рынке находятся, что-то кудахчут, примерно раз в час (по моим наблюдениям) у них появляются плюсы и минусы в отношениях (не фотошоп). Пасхальное яйцо? Намек на аддон к основным симсам?
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Damn_Queen, да, я кстати тоже заметила. Может быть и намек, буду только рада
happy.gif
Только вот ничего особенного в этих петухах нет, кудахтают себе, никому не мешают.
Моего рыцаря сегодня ночью ограбил какой-то Мародер. Точнее, это была она. Обидно, что он оказался бессильным против нее, все-таки рыцарь, а не простой житель... Захотела вызвать грабителя на поединок, и успешно проиграла бой. Разозлась, и дело дошло до драки кулаками)). Похоже, у меня появился новый враг в игре.
 

_SirenA_

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
110
Награды
1
Я монарх,женщина. Я нашла себе пассию. Он у меня уже "объект обожания" но почему то до сих пор предложить ему "руку и сердце" не могу
подскажите,в чём проблема?
 

Damn_Queen

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
135
Награды
31
_SirenA_, надо сначала встречаться начать. "Просить поухаживать". А потом уже обручение, ну а дальше и свадебка
smile.gif
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Seleniа сказал(а):
Моего рыцаря сегодня ночью ограбил какой-то Мародер
Моих тоже постоянно грабят всякие. Жалко, что только у монарха есть право посадить в колодки.( А то настрой на нуле, есть хочет, спать хочет, домой идет, и тут грабят - конечно, проигрываешь. А тут сразу заключил в колодки, и дальше идешь)
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
250
Награды
36
Общение мне показалось легче, чем в симс 3. Тут шкала кажется быстрее поднимается и особых трудностей нет., что очень важно для квестов.
 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
А у меня выпало задание Монарху(Мужчине) соблазнить Барда(Мужчину).Это глюк или так задумано из него сделать гомика?
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Кейт_Остин, скорее всего глюк
wacko.gif
У меня кстати тоже такое задание было, но монарх была женщиной, поэтому особых проблем с этим не возникло.
Dream, это вообще ужас был. Просто стихийное бедствие какое-то, а не рыцарь.
У него отрицательная черта характер (порок) - азартный игрок. Давно не игра, получил отрицательный мудлет - давно не играл. Поесть дома не успел - пожалуйста, тоже мудлет. Бодрость маленькая, перезанимался с персонажем (нужно было обязанность выполнить) - тоже отрицательный мудлет, спать хочет. Я его домой веду, потому что понимаю, что больше он у меня в таком настроении не продержится. Одну обязанность выполнить успела, а вторую ну никак, ни по времени, ни по возможности. Отрицательный мудлет, причем большой и надолго((. Задание тоже сделать не успеваю, то что по квесту нужно. Да еще его и прокляли на целых 12 часов в лесу, ведьма какая-то...
Впридачу ко всем вышеперечисленным отрицательным мудлетам, ему еще как-то удается встретить грабителя, отдать ему деньги, самому испугаться, и меня напугать
wacko.gif
. И подумала, что неплохо было бы у этого самого грабителя деньги-то назад вернуть, вызвала его на бой... И проиграла. Плюс еще получила раны средней тяжести. А это еще два мудлета, не считая его разочарования из-за ограбления.
Я не вру, так реально бывает в игре. Если бы не грабители, возможность выкарабкаться была бы. А теперь даже не знаю что делать, тут либо самой пытаться, либо код разработчиков устанавливать, либо проститься с рыцарем...
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Seleniа, не, с кодом уже не то) и с рыцарем прощаться, думаю, не стоит. Дня два походить просто, не выполняя задание по квесту (фиг с ним, с уровнем выполнения), пусть рыцарь попьет эля, погуляет, выспится, вкусного поест
smile.gif

А вообще, столько всего на него, бедного, навалилось. Прям как в жизни)
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
У меня почему-то второго ребёнка завести не получается, да и первым королева забеременела только попытки с десятой.
to_take_umbrage.gif
 
Верх