Отношения в The Sims Medieval

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
b8503d9b4ce3.png

Отношения в The Sims Medieval

tuZcZ0L.png


В The Sims Medieval персонажи могут становиться настоящими друзьями и объявлять друг друга злостными врагами, могут вступать в брак - а могут и избавляться от надоевшего супруга.

Как и в TS3, выбор тем для разговора из вкладок "Дружелюбно" и "Смешно" может подружить ваших персонажей, "Задиристо" - сделать их врагами, "Романтично" - завоевать сердце выбранного сима.
Градация "статусов" примерно такая же, как в The Sims 3:
Друзья: знакомый -> друг -> хороший друг -> лучший друг (дружба в течение длительного времени установит статус "старый друг").
Враги: знакомый -> недруг -> враг (вражда в течение длительного времени установит статус "старый враг").
Влюбленные: знакомый -> объект обожания -> жених/невеста -> муж/жена.


Расскажите о взаимоотношениях персонажей в вашем королевстве!
Оформление - Porcelain
 

Olkadan

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
5
Я очень крупно сглупил... Приобрел распутную воительницу раньше, чем лекаря-алкоголика. Тут тебе и нежелательная беременность, и венерические болезни и т.д. А вот у шпиона с магессой все будет протекать более, чем прилично.(Свадьба, дети, верность) Насчет остальных классов пока не думал.
 

Simsiki

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
135
Награды
36
у меня такая проблема. как только я с кем то подружусь они просто пропадают(
я из за этого даже квесты не могу выполнить(((
может кто то поможет?
 

575441z

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
а у меня королева никак замуж выйти не может
 

Вемприк

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
2
Чисто вопрос:если тебя убьют на дуэли,а родственников у тебя нет,что будет,а?
happy.gif
happy.gif
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
У меня в одном королевстве (игра) симка забеременеть не могла... А в остальных у всех по 3-4 ребятни.
 

Bugaga1990

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
1
мне нравятся отношения)) легче подружиться как-то:)
 

Adelvais

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
6
SOS!ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА! У меня по квесту "Наследник престола" надо бьл ребёнок. Ну я выбрала своей кролеве в пару рыцаря,поженились квест выполнили.После квеста мне захотелось их развести.Пришла к священнику просить развода, а он мне говорит типа"Пусть Смотрящий наставит вас на путь истинный".
cry.gif
Это уже второй брак ,который не могу развести!В одном браке из-за этой проблемы пришлось мужа отравить создавать новое королевство.Подскажите, ка их развести?
 

Death

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
240
Награды
85
Очень жалко, конечно, что ни мужем, ни ребятней управлять нельзя( Я как- то королеву выдала замуж за простолюдина, а потом из-за квеста (нужно было за предводителя др. государства замуж выйти) пришлось их разводить
 

Kriskro23

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
0
Награды
12
Aninya9, согласна. Мне этого не хватает. А с отношениями все хорошо и действий достаточно, вот только муж королевы не дома обычно, а по тавернам тусуется, а дети у лекаря
biggrin.gif
А еще пришлось мужа королевы в яму послать, потому что он в таверне напился и изменил с трубачкой (просто за трубадурку зашла играть, а у нее в отношениях любовь с ним)
blink.gif
 

Death

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
240
Награды
85
Kriskro23, какая прелесть) Вот и правильно сделала, так с мужьями и надо))
У меня же какие-то буки... Дружат друг с другом только под моим чутким контролем)
 

Нерия

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
95
Награды
0
Ребята помогите!!!!Очень прошу.У меня *удалено* вот случается всё время. Персонажу уже помолвлены, уже начинают вступать в брак. Да только вот фигня одна. После того, как они типо там соглашаются выйти друг за друга, происходит такая *удалено*, они не могут пройти, куда спрашивается.Просто встанут вальтом и типо там мы не можем куда-то пройти....Чё за *удалено*, ребяь?

Брань на форуме запрещена.
 

K_Shadow

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
90
Награды
121
Ребята помогите!!!!Очень прошу.У меня *удалено* вот случается всё время. Персонажу уже помолвлены, уже начинают вступать в брак. Да только вот фигня одна. После того, как они типо там соглашаются выйти друг за друга, происходит такая *удалено*, они не могут пройти, куда спрашивается.Просто встанут вальтом и типо там мы не можем куда-то пройти....Чё за *удалено*, ребят?
Просто жени их в церкви. Там будет "заключить брак..." и выбираешь любое возможное, кроме "заключить брак здесь"
 

Juno

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
420
Награды
237
Эх, какое-то ванильное средневековье с этими встречашками, ухаживаниями и
т.д. Нет хардкорных браков по расчёту, когда встретились только на день свадьбы.
Вообще забавно наблюдать как король из последних сил добивается расположения поломойки.
Зато у лекаря проблем обычно нет, 6 влюбленных, и все довольны.
 

~Nastya~

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
15
Награды
8
Извините, если не в тему, но всё же, хотелось спросить, там вообще есть ревность? А то у меня симка флиртует с другим симом на глазах у мужа, а ему вообще всё равно. :фейспалм:
Правда отношения вроде ухудшаются, но всяких скандалов/ссор и тд. нету...
 

ЛияСвобода

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
55
Награды
0
Извините, если не в тему, но всё же, хотелось спросить, там вообще есть ревность? А то у меня симка флиртует с другим симом на глазах у мужа, а ему вообще всё равно. :фейспалм:
Правда отношения вроде ухудшаются, но всяких скандалов/ссор и тд. нету...
Вообще у меня симы тоже никогда не ревновали, но однажды кавалер моей королевы после её флирта с другим подошёл и начал её оскорблять, так что возможно ревность в какой-то степени и присутствует
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Вот что мне не понравилось в этой игре, так это отношения: женился в королевстве кузнец, хорошо относился к жене (цветы дарил, восхищался её красотой), родился ребёнок. Жена куда-то ушла, к вечеру упали отношения.
Шпион уделял ещё большее внимание второй половине, в первый же день рождения наследника его супруга вышла за порог дома, через 3 минуты упали отношения.:расстроен:
Причём оба героя не изменяли своим половинкам, в чём причина такого отношения, не знаю, может глюк...
Но на пару: бард/лекарь он не распространился, самая образцовая пара была.
 

alice_kate

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
25
Награды
1
Раньше я женила каждого сима сразу как только начинала играть им. Действовала по схеме "нашла более менее симпатичного нпс - познакомилась- разговор в результате которого отношения меняются от Знакомый до Жених/Невеста - свадьба. Все в один день. А ночью секс:любовь::namek:, на следущий день ребенок. Спрашивается зачем так быстро? Просто я так повышала симам сосредоточенность (одно только рождение ребенка прибавляет +80 а свадьба вроде +50 к настроению). А хорошее настроение особенно важно для симов 1-2 уровня профессии, т.к. многое у них не получается из-за низкого навыка. Но теперь я научилась повышать сосредоточенность другими способами. И стараюсь продлить романтику подольше. Сначала симы знакомятся, потом некоторое время друзья, потом конфетно букетный период и дальше свадьба :парныйтанец:.
 
Верх