Part of my Imagination

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Venessa

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
0
Награды
65
6c960aafdcb0.jpg

Исходник

Доброго времени суток. Я давно уже мечтала об открытии арта, но постоянно боялась, да и опыта было маловато. И теперь наконец-таки решилась. Спасибо друзьям, которые подтолкнули меня и дали такой иногда крайне необходимый * пинок под зад *. Критике буду очень рада, именно она заставляет меня делать всё лучше и лучше.
И наконец, попрошу. Пожалуйста, уважайте друг друга. Если посетили, оставьте отзыв, мне важно мнение каждого гостя. Надеюсь, вам тут понравится. Приятного времяпровождения.
happy.gif
 

Venessa

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
0
Награды
65
А вот и моя первая работа. Нашла занятный урок по рисованию волос, решила испробовать, и мне понравилось. Очень интересно получается. Так и родилась эта независимая девушка с собственными принципами и правилами. Хотя главное её правило, это их отсутствие.​


Ленета​

4d639e74bc54.jpg


15022006792b.jpg
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
С открытием фан-арта!
Ленета
Неплохая рабта, вы молодец, что начали заниматься прорисовкой волос, но они немного похожи на парик, думаю стоит взять более тонкую кисть. И слевой стороны волосы, лежат на шее немного странно, они идут прямо, но если заглянуть в исходник, то там шее начинается намного раньше. А как волосы могут идти прямо из середины шеи я не могу представить
blink.gif
 

Venessa

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
0
Награды
65
Korzhueva сказал(а):
С открытием фан-арта!
спасибо большое) Рада, что вы заглянули)

Korzhueva сказал(а):
думаю стоит взять более тонкую кисть
Ну, там сам процесс прорисовки несколько оригинальный, с использованием инструмента Палец) Не думаю, что впредь я буду им пользоваться, но попробовать всегда стоило) Пускай наша девушка будет любительницей париков
biggrin.gif

Korzhueva сказал(а):
А как волосы могут идти прямо из середины шеи я не могу представить
Я тоже
wacko.gif
Моя оплошность, далее учту)

Еще раз спасибо за отзыв!))
 

Moonglow

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
90
Награды
48
Ура!!! Это свершилось, ты наконец открыла арт. Я тебя поздравлю и желаю больших творческих успехов. И ах, да, почаще выкладывай свои работы
happy.gif

1 работа,
Очень впечатляет ракурс. На фоне ясного неба девушка выглядит очень лёгкой и воздушной, я бы даже сказала, как земной ангел на небесах. Смотря на исходник я больше понимаю, что ей совсем бы не пошли рыжие волосы или другого оттенка, именно эти каштановые, ей очень к лицу и плюс больше добавляет эффектности в работе. Так же отмечу очень аккуратную вырезку! Молодец И волосы тоже нарисованы естественно и красиво, но от только где макушка там уже заметен не большой брак, верху они так не могут развеваться(ну, ты понимаешь о чём я говорю
happy.gif
)). И хорошо бы добавить рефлексы и блики, хоть я и понимаю как без планшеты это сложно. Ничего, когда он появится и не такие шедевры будешь вытворять).
Ленета,
Работа сама по себе очень красивая и цветовая гамма такая вечерня, что работа похоже на романтическую). А на счёт волос на шее, ты эту ошибку уже знаешь. Но конечно, она простительно, ведь только с практикой будет выходить на отлично. Вот по этой работе сразу видно, что ты очень быстро всему научишься, ну очень довольна работой, просто далеко не каждый новичок так сможет, можно сказать таких единицы. Не знаю, это на мой взгляд). Заворожили глаза своей натуральностью и некой загадочностью. Будто читается в них некая недосказанность
happy.gif
.
Искренне надеюсь, что ты в скором времени выложишь ещё одну свою работу. А если вкратце, то у тебя блестящее начало!
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Venessa, с открытием арта!
Вау, весьма симпатичная работа!
Техника рисования волос очень интересна, я впервые вижу нечто подобное) но мне определенно нравится)
Задний фон сразу прорисовывает характер этой молодой особы!)
 

Venessa

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
0
Награды
65
Большое спасибо за приятный такой комментарий) Заходи почаще, обязательно в скором времени порадую кое-чем новеньким
happy.gif


Moonglow сказал(а):
но от только где макушка там уже заметен не большой брак, верху они так не могут развеваться
Мм, хорошо, обязательно учту)
Moonglow сказал(а):
Ничего, когда он появится и не такие шедевры будешь вытворять).
Надеюсь это случится скоро, душа грядет к нему моя
biggrin.gif

Moonglow сказал(а):
Будто читается в них некая недосказанность
Заметила
happy.gif
Да, девчушка наша скрытная, многое пытается спрятать именно в них)
Большое спасибо за комментарий, безумно рада тому, что ты заглянула)
Killo, спасибо за визит)
Killo сказал(а):
Техника рисования волос очень интересна, я впервые вижу нечто подобное
Ни одной мне значит она показалась занятной) Сначала нарисовала волосы, потом и родился характер героини
biggrin.gif
 

[Яшка]

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
0
Награды
161
Venessa, с артом
smile.gif

Красивая обложка. И первая работа тоже
happy.gif
 

Venessa

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
0
Награды
65
Я опять с обновками)
happy.gif

Бродила сегодня по интернету, и нашла очень красивую фотографию простого деревянного окна. Засмотрелась на неё, и сразу родилась идея. Поспешила исполнять, но и тут не обошлось без конфузов. Нарисовала волосы девчушке, но захотела вернутся на несколько шагов назад сразу, и полезла на свою голову в историю, а там случайно удалила всё, безвозвратно.
cry.gif

Но я упрямая и таки воплотила в жизнь то, что хотела.

Плюшевый мишка

... Этой ночью я плохо спала. Снилось, будто я в лесу, холодном и темном, так страшно. Со мной никого не было рядом. Как во сне, так и наяву. Мама умерла месяц назад, мне её не хватает. Проснулась от пустоты возле себя. Мой плюшевый мишка пропал. Всегда сплю с ним.
Подошла к окну, а он там. Он тоже скучает по маме. Я села на пол, и посмотрела в даль дорог за стеклом. Когда-то я всегда любила сидеть здесь и ожидать прихода мамы с работы. А она всегда шла одним и тем же путем, чтобы помахать мне рукой. Мама, я жду тебя.


57f2888ab2f2.jpg


8d2bfb49d848.jpg
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Venessa, Какая трогательная работа!
cry.gif

Даже такое небольшое описание (или отрывок) смогли полностью раскрыть тему арта.
Еще, кстати, этой работа подходит название "одиночество".
Очень трогательно!
Мне нравится такой немного желтый свет из окна, и вообще, освещение комнаты.
И у девочки хорошо нарисованы волосы.
 

Venessa

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
0
Награды
65
Killo сказал(а):
Какая трогательная работа
Спасибо, постаралась вложить в неё те эмоции, которые описывала в тексте)
Killo сказал(а):
этой работа подходит название "одиночество".
Она не одна. Плюшевый мишка всегда с ней, и она верит, что в нём осталась частица мамы, её любовь всегда рядом. Если бы выбрала название, предложенное тобой, ускользал бы сам смысл этой работы)
Killo сказал(а):
И у девочки хорошо нарисованы волосы.
Спасибо)
Очень рада, что тебе понравилось.
happy.gif
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Venessa,
Venessa сказал(а):
Она не одна. Плюшевый мишка всегда с ней, и она верит, что в нём осталась частица мамы, её любовь всегда рядом. Если бы выбрала название, предложенное тобой, ускользал бы сам смысл этой работы
Да, я думаю ты права. Не подумала что то я)))
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Плюшевый мишка
Миленько вышло плюшевый мишка на окошке ещё в таком свете оранжевеньком.... И тоже понравилось волосы уже прорисованны лучше молодчина!
smile.gif
 

Venessa

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
0
Награды
65
Korzhueva, Спасибо)
Korzhueva сказал(а):
плюшевый мишка на окошке
В нём вся фишка :D

Сегодня у меня необычная работа) В её исполнении мне сильно помогла Натали ( Moonglow ), придав работе тех красок, которые я не смогла передать с помощью мишки. Давно хотела сделать какую-то мрачную, загадочную работу. Натали, спасибо тебе за помощь.
Заблудшая

55da22890d1d.jpg


fcef1db360ce.jpg
358e1ce22b21.jpg
 

Moonglow

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
90
Награды
48
Плюшевый мишка,
Изображение как никогда гармонирует с текстом.
Сначала немного напишу об общей картины. Мои впечатление и чувства при её просмотре.
По сути на первый взгляд картина веет одиночеством, но если прочесть к ней пролог то сразу всё встаёт на свои места и в своё понимание.Это не одиночество, это попытка от него защититься. Пусть даже не осознавая этого. Потерять любимого, самого дорогого человека это страшная внутренняя трагедия, которую порой не все переживают(скажем) сносно. Но остаются малая часть воспоминаний, которые становится дороже любых драгоценностей. Плюшевый мишка, пускай и банальный, но очень запоминающийся пример, как дороги и любимы нам воспоминания о ушедших днях и людях.
Предложение "Проснулась от пустоты возле себя", надолго запала в душу. Девочка проснулась, и как мне кажется, внутри у неё всё сжалось до невыносимой истерики, которая никак внешне не проявлялась, но достаточно одной мимолётного взгляда в сторону окна, как она увидела то что хотела может обнять, может поговорить, и возможно буря страха стихла. Но вместо всего этого, она просто присела. И думала не только о том как ей больно, но и какого ему, мишке. Что говорит нам о маленькой героине картины, так это не полное одиночество, а наоборот. Её всегда будут окружать те кто её любит, не смотря на времена и трудности. А сам цвет работы, такой бледно красно-коричневый, мне кажется немного останавливает время и возвращает в прошлое. Где было не настолько больно.
Ну, а теперь о самой обработке.
Как всегда аккуратно вырезано, да рисовка волос заметно улучшилась! Добавить немного теней и света и всё будет тип-топ
happy.gif

Мотив работы - шедевр, а рисовка на 4+, а с учётом, что нарисовано всё мишкой то 5-
biggrin.gif
.
Заблудшая,
Совместный труд, такой совместный
cool.gif
 

Venessa

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
0
Награды
65
Натали, невероятно, как глубоко и точно ты увидела смысл работы, заглянула внутрь, прочитала между строк. Спасибо, что передала все эмоции и выразила их, мне это очень важно.
Moonglow сказал(а):
рисовка на 4+, а с учётом, что нарисовано всё мишкой то 5-
Хорошо, учту, постараюсь разобраться с этими тенями
biggrin.gif

Moonglow сказал(а):
Совместный труд, такой совместный
Если бы не ты, вряд ли эта работа ожила и появилась здесь. Мне безумно понравилось вместе работать, повторим?
biggrin.gif
 

Moonglow

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
90
Награды
48
Лиза,
Так рада, что правильно поняла эту задумку, значит тебя не огорчила
happy.gif

С тенями всё просто, если что спрашивай, я тебе скину ещё уроков)
Ещё как повторим, буду очень рада помогать).
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Заблудшая
Если сравнивать с исходником, то видно вы очень потредились волосы стали у вас получаться намного лучше, и тени всякие на коже девушки тоже так достаточно реалистично прорисованы. Творческих успехов вам!
 

Venessa

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
0
Награды
65
Moonglow сказал(а):
значит тебя не огорчила
Как ты можешь меня огорчить?
happy.gif


Moonglow сказал(а):
Ещё как повторим, буду очень рада помогать).
sm005.gif

Korzhueva, Спасибо большое за то, что посещаете и следите за работами, мне безумно приятно)
Korzhueva сказал(а):
и тени всякие на коже девушки тоже так достаточно реалистично прорисованы.
За тени спасибо Наташе, она знает толк в этом деле, умелица
happy.gif

Еще раз спасибо за визит)
 

[Яшка]

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
0
Награды
161
Вау! Какие работы. Ты молодец. Так рисуешь красиво, даже очень, ты в этом профи наверно? Я вот только учусь. Вообщем продолжай в том же духе
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх